Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2019 Волгоград Сообщений: 2
#6562838

vadim d, Хотелки простые, оптимальное соотношение цены-качества при моем бюджете. Без стекла и выежонов. Покрытие - чем практичнее, тем лучше. Цвет - темно-серых тонов. В нашем "мегаполисе" есть океан, мезо порте, волховец, владимирские двери, оникс, оптима порте, грин лайн, профиль дорс, estet из того, что я знаю.

Ivanns, мезо порте, оникс , волховец, профиль дорс.

Ivanns,

Вот если память не изменяет двери « Практика» или «Потенциал»

nihao написал:
решил увеличу на см высоту проёма, а по ширине найду +8. стешу бугры

nihao, На 1см. гораздо сложнее расширять чем на 3см., микро зазор гораздо сложнее запенить чем 1,5-2см. Не стоит делать проём впритык нужен монтажный зазор, мусора и пыли всё равно будет столько же, а проблемы при монтаже могут возникнуть.

Приветствую.

Выбираем двери в квартиру (8 штук), одно из ограничений - 3 двери в пеналах, общая ширина не более 4 см (т.е. всякие штапики и прочие выступающие украшательства не проходят). Из пожеланий - близкий к классическому стиль, цвет в сторону красного дерева (можно с патиной), покрытие - натуральный шпон (массив будет дорого уже, подозреваю), по деньгам хотелось бы вместиться в 250 тысяч итого (получается - чуть более 30 за 1 полный комплект с установкой).

Смотрели Волховец Галант - к сожалению, нет цвета подходящего, Оникс Италия - вроде бы близко к тому, что нужно (плюс подкупают сжатые сроки изготовления против того же Волховца). Юнион и Италон - слишком дорого.

Можно ли остановиться на Ониксе, или стоит ещё что-то посмотреть? Если да - что у них с установкой, можно ли доверить, или лучше искать квалифицированных специалистов на стороне (тут, подозреваю, всё зависит от дилера, у которого брать, фабрика никак не отвечает).

Заранее спасибо за мнения!

PS. Город - Москва, но по IP определился, почему-то, как Петербург.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

andyrusski написал:
на Ониксе

У них коробки не сендвич и по этому часто кривые, да и геометрия полотен далека.. Посмотрите Раду правда в натуральном шпоне из бюджета выйдете, ну а в искусственном вполне. Основная проблема в том что хорошей классики без багета почти нет.

Добрый день, ищу простые двери но с более менее нормальным наполнителем а не как барабан, посмотрел краснодеревщик 700ю серию - стукнешь по двери - вме круто, не резонирует, внутри по описанию сотовый наполнитель с шагом 15 мм,однако ценник далеко не гуманный. Планирую посмотреть двери
либо profildoors 7e,
либо status versia/model 211,
либо фрамир пг city 3, либо верда - дверь квартет (эмаль)

Что из вышеперечисленного имеет лучше наполнитель и меньше барабанистости? Понимаю что шумоизоляции от межкомнатных дверей все равно не добиться но пару децибел надеюсь выиграть (потом скорее всего породек гильотину буду врезать)

ub16384, пустые хлопоты

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

ub16384, у Статуса "на круг" общая плотность выше, полотна и коробки ровнее следовательно больший прижим к уплотнителю.

В общем посмотрел, пощупал, постучал по дверям - нормальный только статус, профильдорс как пластиковый барабан - очень разочаровал, не в те деньги они просят, верда тоже барабанистая, но за те деньги что за нее просят - норм. В итоге решил ни то ни другое ни третье не брать - по пути попалась геона, только не глухое полотно а филенчатое, по ощущениям более доьротно сделано (не все модели но тем не менее)

Здравствуйте!
Такая ситуация - очень маленькая гостевая ванная, но нужен размер дверного полотна не менее 70 см, так как по ту же сторону коридора еще 2 двери 70 см, и 60 см будет смотреться рядом с ними не очень, а уменьшать остальные - неудобно пользоваться такими узкими. С одной стороны в ванной комнате ванна, с другой - тумба шириной 50 см, все впритык до двери, ни то, ни то не хотелось бы уменьшать по возможности. То есть максимальное расстояние под дверь изнутри - 70 см. Можно ли поставить обычную (не инвизибл) дверь так, чтобы заложить изнутри плиткой все, кроме самой двери, не уменьшая полотно? То есть без наличников и часть короба видимо тоже под плитку. Спрашивала в Софье про двери, которые изнутри инвизибл, а снаружи выглядят как обычные с наличниками, объяснив ситуацию, сказали, что не обязательно ставить скрытый короб, можно спрятать в плитку любой, оставив рабочими только 70 см полотна. Но не очень представляю, как это технически возможно.

211Алена, возможно, плитка подводится к месту сопряжения с коробом, как откосы у окна.

vago083050,
ура, спасибо)

Здравствуйте. Подскажите, что лучше по износостойкости и экологичности шпон или ультрашпон ? Ищу межкомнатные двери шпонированные. Пока остановился на фабрике оникс (Подольск), но предлагают еще фабрику Геона. Оникс-шпон, Геона-ультрашпон. Что посоветуете?
Каких еще производителей порекомендуете рассмотреть? Может лучше Океан или Статус?

pavel_1102 написал:
Добрый день. Посоветуйте двери до 15 тыс (цена без фурнитуры). Статус лучше чем Профильдорс? Может стоит посмотреть что-нибудь еще в этом бюджете?

pavel_1102, поддерживаю большинство. статус лучше, чем профильдорс. если ты из москвы, как в профиле указано, советую салон на кутузовском проспекте, там народ самый адекватный

Регистрация: 12.03.2019 Красногорск Сообщений: 2

Здравствуйте.
Выбираю между Актен дорз и Фабрикой Легенда.
Двери нужны классические филенчатые с фрезеровкой в эмали.
Двери немного нестандартной высоты - 2.05 полотно и нужны фигурные наличники шириной 10 см.

Что скажете о вышеупомянутых производителях, качестве их дверей и может посоветуете альтернативы?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim.bond, никогда о таких не слышал. А бюджет какой?

Регистрация: 12.03.2019 Красногорск Сообщений: 2

WEREG, Актен-дорз - ещё называются фабрика Прованс (по-моему Йошкар Ола.
Двери Легенда - подмосковные.

Вот фотографии Легенды.

Что можете сказать про качество дверей Арболеда?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

капелькааа, кривые они

Сегодня была на строительном рынке , посоветовали двери MILYANA . Хочется в шпоне. Готова выделить за дверь 30-35 т. хоть для меня это оч. дорого.
WEREG если б себе брали , какие выбрали бы?. Благодарю.

Здравствуйте!
Посоветуйте, что выбрать с покрытием эмаль, из дерей: "Фрамир" или "Потенциал"?
И по скрытым петлям: "Archie" или " Armadillo" ?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

капелькааа написал:
посоветовали двери MILYANA

В живую не видел, но из отзывов из нэта пишут что лак у них идёт трещинами и отслаивается. По слухам фабрика основана одним из соучредителей, Александрийских дверей, но с ними сейчас совсем всё плохо.

капелькааа написал:
если б себе

В шпоне наверное Раду

Подскажите пожалуйста, двери Статус без доборов на проем толщиной 10 см встанут? Т.е. закроется ли проем наличниками

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Dmitriy48 написал:
Потенциал

Лак плохого качества

Dmitriy48 написал:
Фрамир

Качество самих дверей нормальное, но настоятельно рекомендую замер и комплектацию заказа делать тому мастеру который будет ставить, своя служба сервиса у них крайне ужасная. По заказу и доставке обязательно всё распаковывать и сверять с накладной.

Dmitriy48 написал:
И по скрытым

Скрытые это шарнирные петли в первую очередь! То есть склонные к провисанию значительно сильней обычных карточных, почему требуют периодической подтяжки и регулировки раз в пол года. Что до конкретно этих то оба чинайца одного ценового сегмента.

Евгений123 написал:
без доборов на проем толщиной 10 см встанут?

У Статуса есть коробка 105 мм, рассчитанная на толщину стен от 95 до 115 мм. без добора.

WEREG, спасибо, что-то на их сайте такого не видел

Евгений123 написал:
WEREG, спасибо, что-то на их сайте такого не видел

Евгений123,

Я тоже не видел. На сайте статуса стандартный короб от 70 до 90мм. Свыше 90мм применяется добор. Надо уточнить.

Valek19, есть у Статуса короб 105мм.

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, двери следующего вида (фото1), с покрытием белая эмаль, бюджет - хотелось бы уложиться в 100т.р. за 6 дверей без фурнитуры, а если возможность есть - то и меньше 100тр.

В Воронеже кучу магазинов оббегал (ip почему-то упорно указывает, что я в Москве), выбор вроде бы есть, но в тоже время его и нет - везде представлены одни и тебе производители. Пригнянулись из увиденного Дариано Манчестер M3, но ценник слишком кусачий.
Еще одной хотелкой является отсутсвие вертикальных линий, как на фото2, чтобы горизонтальные перегородки были "цельными" с вертикальными (фото3):

Можно ли в указанную сумму уложиться? Или "сынок, это фантастика"? Надеюсь на вашу помощь.

vago083050,
Надо позвонить уточнить.
Позвонил дейсвительно есть 105 короб. По цене на 650 дороже 80.