Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#1797689

И снова про ОСБ или просто майкопские двери..

Есть желание иметь двери из массива дуба....за цену не более 16 000...особенно учтывая требуемое количество - 14 штук...
В поле зрения попадают двери:

  • Брянский лес (у них сосна, ольха, ДУБ) - но лейбл посередине торца двери, просто убивает..., так, что даже про технические свойства слушать мало хочется, но все таки...если, что можно выковорять..)
  • Истринские двери
  • ОСБ
  • Двери-Лидер
  • Дверной мир

Про ОСБ тут почитала, но мало.. мастера установщики, а так же счастливые обладатали со сроком полета более года - что можете сказать/посоветовать из выше перечисленного?

Или за эти (или желательно уже меньшие) деньги стоит брать "отличные" шпонированные двери?
ТОгда, что на счет:

  • Дориано
  • Краснодеревщика

Спасибо)

mik-bongo написал :
может кто уже сталкивался с производителем "ЕвроДвери"

мне доводилось , конечно уступают волховцу , но не до безобразия можно сравнить с волховцом старого поколения года этак 4-5 назад будет близко

2mik-bongo Здравствуйте. Вол-ец 2021 это уже классика

mik-bongo написал :
но все продавцы говорят что Волховец нынче не тот,

Чем именно не тот ?Это Плюс или Минус? чем конкретно это обосновано? Спросите у них Скорее всего Вам говорили те продавци которые не торгуют Волховцом. Дабы преподнести Вам свой товар..

mik-bongo написал :
цена на него явно завышена,

Да она всегда была космАс

Так кому отдать предпочтение? Вам просто необходимо сравнить два претендента. и смотреть нужно на мелочи именно они и покажут всю картину.К примеру в левую руку возьмите коробку от Вол-ца ,а вправую От Сафари. посмотрите на них и все станет ясно. В-ц коробка сендвич уплотнитель,пазы под доборы,наличники ,толшина коробки тоже хорошая. У сафари я думаю будет коробка на сосне с уплотнителем и паз под добори толщина будет наверно поменьше..
Посмотрите как остеклены двери ,есть уплотнители ,не болтаются ли стекла.
У вас в квартире будет двойная распашная дверь? если да ... спроите у продавца Сафари есть к дверям штатная притворная планка.а также кострукция коробки Сафари придусматривает крепеж наличника без Гвоздей И так далее можно по списку продолжать.

Здравствуйте.
Выбираем межкомнатные двери, сначала хотели Волховец 2021, но все продавцы говорят что Волховец нынче не тот, да и цена на него явно завышена, показали дверь “Сафари” от ТПК “ЕвроДвери” (Ульяновск) . Дверь нравиться, а вот про такого производителя ничего не слышали, может кто уже сталкивался с производителем "ЕвроДвери" ?

Регистрация: 24.08.2009 Дзержинский Сообщений: 28

Скажите, пожалуйста, как в эксплуатации двери, которые окрашены краской? Сколы, царапины и т.д.

Вот такая заинтересовала.

Что бы увидеть разницу желательно ,чтобы двери были собраны. Всея Идея Оптимы заимствована у Финских дверей ,кроме пожалуй двойного притвора. Оригинал все таки Лучше.

Ну при таком условии...

Sashka1982 написал :
Думаю поставлю подешевле и если что то через пару лет поменяю...

Регистрация: 24.08.2009 Дзержинский Сообщений: 28

Почему Ф топку?

Думаю поставлю подешевле и если что то через пару лет поменяю...
Хотя еще финские гляну..

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
"Оптиму" Ф топку ,Не Айс!!

Почему?

2Sashka1982 "Оптиму" Ф топку ,Не Айс!!. Из всех белых дверей (недорогих) болше всего понравились

spt01 написал :
финские Alavus

Если только не подделка!!!! С дизайном Ручек конечно туговато
Если из Дорогих "Софья" там полимерное покрытие .

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sashka1982 написал :
для ванны какую-лучше дверь ставить? (покрытие)

Любую.

Регистрация: 24.08.2009 Дзержинский Сообщений: 28

Скажите, пожалуйста, для ванны какую-лучше дверь ставить? (покрытие)
А то у продавцов все покрытия подходят идеально...

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Sashka1982 написал :
Как они по качеству?

По качеству они нормально, обратите внимание на их размер и размер ваших проёмов.

Sashka1982 написал :
Я склоняюсь к краснодеревщику (вроде как фирма получше)

Ну и зря. По сути это одно и тоже.

Регистрация: 24.08.2009 Дзержинский Сообщений: 28

Не смотрели. Спасибо за совет.
Финские заинтересовали. Как они по качеству?

2Sashka1982
А финские Alavus и московские от СПС (светло-серые, правда) смотрели ?

Регистрация: 24.08.2009 Дзержинский Сообщений: 28

Всем здрасьте.
Прошу совета у Вас.
Выбираю двери не дорогие белые.
в туалет, ванну и гардероб.
Походил посмотрел.
У Краснодеревщика есть подходящие двери и три их насчитали на 18 т.р. они ламинированные.
Вот такая модель 201

Смотрел еще в Двери Оптим
Там три насчитали на 10 т.р.
какое там покрытие не знаю точно, вроде краска или пластик. Сайт у них стремный какой-то не найти ничего

Помогите определиться.
Я склоняюсь к краснодеревщику (вроде как фирма получше)
А жена к оптиме (дешевле и по ее словам одна фигня )

Royal написал :
Сообщение от vadim d
Гост № 6629-88

Этот гост у меня был, там не нашёл.

Четвертый сверху!

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
Номер нельзя было сказать?

ну так, зато другие изучили, меньше вопросов будет

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

Спасибо, парни, потренировали. Номер нельзя было сказать? Еле нашёл по ссылке 2WEREG
ГОСТ 475-78. Отклонение дверных полотен от плоскостности не должно превышать 2 мм по высоте, ширине и диагонали. Отклонение от перпендикулярности сторон дверных полотен не должно превышать 2 мм на 1 м.

vadim d написал :
Гост № 6629-88

Этот гост у меня был, там не нашёл.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
ССылку?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Солнышко А написал :
Цвет -натуральный дуб модель-классическая( арочная-?)

Она не арочная, и цвет не натуральный, а выбеленный.

Гост № 6629-88

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

WEREG написал :
Дверное полотно, по ГОСТу может имееть определённый допустимый изгиб

№ ГОСТа? ССылку? Хочу всё знать!

[

]() Цвет -натуральный дуб модель-классическая( арочная-?)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Royal написал :
идеально ровные встречаются крайне редко

Идеально ровных межкомнатных деревянных дверей, в принципе быть не может по определению. Дверное полотно, по ГОСТу может имееть определённый допустимый изгиб.
Разговор не об этом, а о том что плохо просушенный-выдержанный массив, может в последствии повести и разбухнуть, впитав влагу из воздуха. Особо это касается именно твердолиственных пород древесины, при том в большей степени бука.

Солнышко А написал :
не подходит по цвету

Какой нужен цвет?

Солнышко А написал :
а хочется чтобы хоть немного было похоже на арку

В качестве примера, покажите дизайн дверей которые больше вам симпатичны, а мы уже тогда и подумаем.

А какая альтернатива? Волховец не подходит по цвету, у тульских дверей плохое лаковое покрытие, Софья - прямой рисунок, а хочется чтобы хоть немного было похоже на арку, получается, что классики в натуральном дубе выбор небольшой или я не знаю? А главное по фурнитуре, посоветуйте что-нибудь красивое, надежное и разумное по цене.

Регистрация: 09.03.2010 Краснодар Сообщений: 99

vadim d написал :
В принцыпе и другие двери не лишены Этого

Во-во, идеально ровные встречаются крайне редко. Если на фабрике и используют сухой материал, то потом дилеры хранением угробят. Дешёвые модели каркасят ёлкой, а она капризная - лыжи с вертолётами ой как любит.
Потому моё имхо - рекомендовать заказчику двери (то есть кота в мешке), как независимый установщик, не стал бы. Это уже кто-то писал вроде, повторюсь. Пусть производитель или дилер отвечает за изделие, если, конечно, установщик не под контору работает.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

vadim d написал :
Страдают одной болячкой.

Всё правильно, в Питере массив Краснадарского дуба не очень ценится, поскольку сушат его из рук вон плохо.

Как уже здесь (выше) отмечалось. Двери ОСБ или Лидер Страдают одной болячкой. Часто попадаються "кривые изделия" В принцыпе и другие двери не лишены Этого.
Фурнитура. Двери тяжелые .Нужно уделить внимание петлям и желательно на три петли .

Вот пару фото .Прогнутое полотно (частое явление)

Знатоки, пожалуйста, подскажите, майкопские двери "Лидер" (модель Ника-массив светлого дуба) цена/качество - как? Нужны классические двери, цвет-натуральный дуб. Волховец не предлагать! Цвет не подходит. И еще - что из фурнитуры посоветуете?