Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1718551

WEREG написал :
Практичнее.

Убедили

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

semfart написал :
Волховец Деканто шпонированные

Практичнее.

Здравствуйте!
Стою перед выбором межкомнатных дверей.
Есть два претендента Волховец Деканто шпонированные 14-16т за комплект и (не помню производителя) двери из массива бука 16-17т
Что практичнее?

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Коля-мба написал :
а кто мешает запилить на 45

У Волховца верхний наличник имеет другой радиус, чем на боковых, да и по толщине он уже. Другое дело, что классику, можно укомплектовать не "телескопом" и пиликать себе спокойно на 45".

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
из кажушегося изобилия выбирать особо нечего

Посмотрите "", они телескоп наличники на 45", отзывы по установке не уступают Волховцу, давеча ставил.

Коля-мба написал :
а кто мешает запилить на 45 - приходилось переделывать все нормально получится если размер верхнего наличника не фиксированый то-есть не запилен на заводе

Гениально! Вот честное слово, даже не подумал об этом. Хотя та модель снята с тендера, по причине масового остекления. Пораздумав на трезву голову, стекло в комнаты все таки не гуд. Пусть и маленькими полосками. Тут каждому свое скорее.

Nolik написал :
наличники под 90 градусов. (обидно)

а кто мешает запилить на 45 - приходилось переделывать все нормально получится если размер верхнего наличника не фиксированый то-есть не запилен на заводе

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Nolik написал :
Но до понедельника еще можно завернуть если есть веские аргументы?

Аргументов нет, т.к. я - потребитель, а не эксперт. Я выбрал двери местного (питерского) производства. Они очень похожи на Тектон Анегри 202х, только исполнение - беленый дуб.
Петли мне предлагали любые. Сами петли уже имели какую-то странную смазку.
Про Union тут негативно писали.
После того, как увидел подробно процесс установки, начал немного разбираться в качестве дверей, подготовке проемов к установке, сопрягаемых плоскостных. Занятно.

spt01 написал :
Кидаю идею, как поступить с широкими внутренними откосами входной двери: облицевать их полированным керамогранитом

Эта идея уже реализована в ленинградском метро. Исключительно уютная отделка.

WEREG написал :
Вы начали не с того, покажите модели которые вам понравились и цену которая вас устроит.

Смотрел Майкопские, но масив как то напрягает по отзывам. В задумчивости пока. Итальянцев смотреть наверно больше не буду. Единственное что осталось с широким модельным рядом это Волховец. Но. В Класике, штапики без слез не взглянешь, в топку сразу. Модум вроде ни чего, Но наличники под 90 градусов. (обидно) И из кажушегося изобилия выбирать особо нечего. Предлагаю варианты что выбрать то? Ну а заодно есть ли отзывы эксплуатации у кого?

Кидаю идею, как поступить с широкими внутренними откосами входной двери: облицевать их полированным керамогранитом. Но это делать желательно на стадии кап.ремонта квартиры. Когда себе делал ремонт, это в голову мне не пришло (наверное, потому что такой к-гранит был тогда редкостью (итальянский, испанский) и дорогой). А сейчас я бы себе такое сделал. Только уложить надо идеально в плоскости ("потолок" откоса необязательно) - можно на металлические направляющие (уголки, трубы).

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
Кот вменяемый.

Хорошо коли так, а то в 50% случаев котам пофиг до замены.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

WEREG написал :
Обшейте МДФ панелями в цвет,

Нет таких панелей. Я искал. У меня вторая входная стальная дверь - "беленый дуб".
Панелей такого цвета было не найти. Искал в инете, в магазинах. Потом докупил фрамировские доборы и наличники. И все стало хорошо.

WEREG написал :
кот их то же обдерёт

Кот вменяемый. Ему уже заготовлена замена для точения когтей.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
И - довольно дорого.

Обшейте МДФ панелями в цвет, там ламинат, кот их то же обдерёт, но зато дёшево

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Палецкий написал :
очень практично

Не, не очень. Это шпон, а у меня кот.
И - довольно дорого. Долларов 500 за стенку и потолок получится.
Одних доборов по 140 мм - 13 штук. Потолок - не кратный длине добора.

Но - уже захотелось.

Владимир_С написал :
Есть ли негатив от установки доборника в виде стеновой и потолочной панели

Доборы, это очень гут и очень практично

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Владимир_С написал :
Есть ли негатив от установки доборника в виде стеновой и потолочной панели

Негатива нет, это дело вкуса и цены.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

Помимо установки новых межкомнатных дверей Фрамир, поперло декорировать большие откосы доборником.

Получилось так:

Заказано еще на откосы входной двери, но пока не привезено поставщиком полностью.

Еще две двери - туалет и кухня стоят под углом 90 градусов друг к другу. Мастер красиво их соединил стыком наличников.

А напротив - стенка и сверху - занижение (потолок, образованный кладовкой). Прикинул, таки здесь можно доборником украсить.

Есть ли негатив от установки доборника в виде стеновой и потолочной панели - кроме атомной цены вопроса, конечно.

WEREG написал :
Видимо не понял что вы понимаете под понятием сантех кабина, лично по мне это с/у с сантех кабиной, отсюда и реплика про телевизор. Если же у вас это дверь в помещение с душем, то это душевая.

У меня и то и другое поднято и находится выше коридора. Значит моя кривая формулировка. Про понравившиеся модели чуток позже. (в расплох застали)

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
про телевизор, лучше бы не писали. К чему? Если объясните, вместе посмеемся. А я думаю что у многих сантех кабина выше.

Видимо не понял что вы понимаете под понятием сантех кабина, лично по мне это с/у с сантех кабиной, отсюда и реплика про телевизор. Если же у вас это дверь в помещение с душем, то это душевая. Если высота душевой выше чем высота, двух рядом расположенных дверей, то желательно полотно делать на заказ, дабы верх всех трёх, рядом расположенных полотен, был по одному уровню.

Nolik написал :
Вы то как установщики поди чудес всяких насмотрелись.

Бывает все три варианта.

Nolik написал :
Модель по душе, Цвет, Коробочку из кусочков, наличники под 45 градусов (а не под 90) Доборы что бы радовали а главное что бы цена при этом радовала.

Вы начали не с того, покажите модели которые вам понравились и цену которая вас устроит.

Полазил на Нахимовском. vadim d Марио Риоли не попались (время поджимало) Так что потребительской оценки нет.(Так что "колись пожалуйста, что вы хотели сказать?) Смотрел Union колекцию IMOLA. Самая дешевая 179 евро. На мой взгляд стоимость ей 3 наших рубля. ну 5 от силы. Из колекции ROOM младшая модель 14 рублей, уже выглядит получше. А те что в руки просились, 75-90 руб. Но я пока в своем уме. Вообше молодцы, так выгодно пресованную бумагу продавать. Считаю что цены "передуты" (хотя кто в наше время скромничает) У italON а Модельный ряд IDEA по виду превосходит IMOLA стоит примерно так же. Зато есть Sale дверь за 7770, но только вишня.(не канает). Осталось посмотреть Волховцы и зацепился взглядом за Майкопские двери. Если есть опыт(установки\эксплуатации) поделитесь плиз.

WEREG написал :
не пусть, а именно из сросщенных ламелей, в таком варианте ведёт меньше, поскольку волокна идут на встечу друг другу. При том это относится не только к цельномассивным дверям, но и полумассивным (шпонированным).

Логично в целом. Только не представляю как свести во едино такие вещи как: Модель по душе, Цвет, Коробочку из кусочков, наличники под 45 градусов (а не под 90) Доборы что бы радовали а главное что бы цена при этом радовала. Это все из области фантастики. В целом спасибо за инфу, но последние строчки про телевизор, лучше бы не писали. К чему? Если объясните, вместе посмеемся. А я думаю что у многих сантех кабина выше. И что народ делает? ведь 3 двери совсем рядом. А) Забивают на это Б) Заказывают В) Подрезают. Вы то как установщики поди чудес всяких насмотрелись.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
пусть и с кусочков

не пусть, а именно из сросщенных ламелей, в таком варианте ведёт меньше, поскольку волокна идут на встечу друг другу. При том это относится не только к цельномассивным дверям, но и полумассивным (шпонированным).

Nolik написал :
Кто за коробки с МДФ

Ламинированные двери в основном делаются по упрощённой технологии, с наполнением из МДФ, ДСП и гофрокартона. Если взять отдельно МДФ, то это развитие ДВП технологий, по этому говорить, о какой то космической влагостойкости, смысла нет. Основная особенность этого материала, в том что он хорошо поддаётся фрезерованию и дальнейшей обработке.

Nolik написал :
сантехкабина поднята см так на 5. Что в свою очередь будет заметно с кухонной дверью. Резать?

А если телевизор в комнате будет на тумбе стоять, тады?

WEREG написал :
Так вам вроде выше ответили, что то ещё интересует?

Ответили, читал. Спасибо конечно, но хотелось бы более развернутых ответов. Думал дискусия будет поактивнее. Ну типа отзывы пользователей с конкретными моделями. Типа: Эту не бери, у неё замок ставить не во что и петли в бумагу не вкрутишь, а у этих полотна кривые как вся моя жизнь. Или с гарантией 6 месяцев ни за что не брать. Встречал информацию прямопротивоположную про коробки. Кто за коробки с МДФ их не ведет, а кто то за дерево, пусть и с кусочков, но дерево. туда хоть петлю поставить можно. Кстати у себя уже узреваю "головняк" в виде того что сантехкабина поднята см так на 5. Что в свою очередь будет заметно с кухонной дверью. Резать? если будет конечно что резать. или заказывать уже в размер.(если делают) Короче, не так то просто их выбрать.

Модератор Регистрация: 08.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 8888

Nolik написал :
Чего то советчики по дверям куда то все делись?!

Так вам вроде выше ответили, что то ещё интересует?

Они еще и работают

Чего то советчики по дверям куда то все делись?!

Nolik написал :
Правда было это давненько,

с этого и начали бы я б не оконфузился как то о совдепе позабыл щас то все пленка-пластик

Коля-мба написал :
не совсем корректно всеже не бумагой а пластиком

Ну может где и пластик, но на одном производстве шкафов клеилась именно бумага. Немецкая линия кстати. Позже стали клеить пленку под дерево с шероховатой текстурой. Не знаю что из этого пластик.Бумага как бумага (плотная правда) А клеёнка как клеёнка. Правда было это давненько, но думаю что по сей день, мало что поменялось.

Nolik написал :
большинства шкафы все покрыты бумагой,

не совсем корректно всеже не бумагой а пластиком

vadim d написал :
А да при одинаковых условиях В первом случае сначала царапеться Лак ,во втором сразу пленка.

Ремонтопригодность шпона это конечно гуд.Но и против бумаги не чего не имею против.( иногда не отличишь) А с учетом того что у большинства шкафы все покрыты бумагой, то по интерьеру самое то. Мебель то проще выбирать. Вытяжка хорошая, но принудительная думаю еще ни кому не помешала. Будем выбирать и сравнивать по ценам. Волховец надо попристальнее посмотреть. Хотя увидишь только что то явное, а так они все как пасхальные яички все одинаковые. На старой квартире были двери со шпоном, но старая технология, шпон толстый. Ни чего не вело, НО стиралка гнила и это при том что вытяжка была такой, что газета на полу под дверью улетала.