Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#6335211

Свистунов Л., Да и у меня лежит движок, и собранный и живой,,, вот оно применение пословицы: "За морем телушка полушка, да рубль перевоз"

LeonidS, Спасибо! Все наладил. Коммутатор от Восхода поставил и 16 дюймов колеса от Нивы. Бежит 22 км в час. Напахал гектар-полет нормальный! Обращусь если что.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Рад за Вас,,, удачи во всех Ваших делах,,,

LeonidS, Спасиьо! И Вам удачи!

всем добрый вечер а не у кого не заволялись запчасти от редуктора у меня погнуло и провернуло вал и нигде не могу найти

LeonidS написал:
Андрнй, Здравствуйте, если я правильно Вас понял у Вас маховик такой,,,

подобное было на первом двигателе, косил 6 гектар сена, и росплавилось все что могло, срочно "приколхозил" тракторное магнето, а потом установил простой маховик с катушкой зажигания

но, не стало света света, для меня это было не критично, так износил два движка, а сейчас установил китайца о 9 силах, вес тот же, расход бензина на много меньше, десятый сезон,,, "полет нормальный"

LeonidS, Здравствуйте,давно не заходил,поэтому так долго не отвечал.Проблему решил.Как я и говорил проблема в комутаторе.Хотел поставить от скутера,но оказался суток слабоват,а вот от снег ката самое то.До сих пор полёт нормальный.

_
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Андрнй, Рад за Вас,,, а я вот такой ролик (по просьбе) снял

Приветствую участников форума. Являюсь владельцем мотоблока Воткинск.

Хотелось бы узнать есть такие кто ставил на данную технику дизельный двигатель?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Не знаю, могу ли я быть "авторитетом" в эксплуатации этого мотоблока,(25 лет), но все равно, выскажусь, не надо ставить дизель, в связи с тем что дизель с меньшими оборотами, на Вашем выпадут пару передач, потому что малые обороты в работе не нужны, ну и дизель имеет большую вибрацию, что не хорошо, мне так кажется, а чем Вам не нравится мой вариант, девятисильный китаец, ставится почти без переделок, я до него "стер" два штатных движка, есть с чем сравнивать, сейчас доволен. У соседа дизельный "украинец", вижу его "пляски с бубном" вокруг этого аппарата, ну а там смотрите, может китайские дизеля шустрее по оборотам, и мягче в работе,,,

LeonidS, а можно попросить фото? Со стороны натяжителя ремней.

Ильнур Фаризович, какой объем двигателя?

LeonidS, интересно а 13 или 15 л/с поместиться?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Садко 270, Ну это в "незалежний", в России что то подобное ./

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Может и поместится, только нужно ли, работа та же, а расход топлива выше, мне 9ти сил предостаточно, и тд, и тп,,,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Можно и попросить , и не только,,, ну хвастаюсь я так

LeonidS, я в основном вожу грузы на тележке:пгс,песок,щебень. Сейчас стоит двигатель Китай lialong 6,5лс. Тужиться в гору. Вот подумываю о дв помощнее. Чтобы с запасом мощности

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Ильнур Фаризович, Я тоже иногда перевожу грузы, мощности хватает,,, НО, в гору буксует, даже хорошо пригруженный, не выезжает в гору, грузы "конкретные", пробовал разные варианты, зарывается. Для вывоза дровишек пришлось сотворить лебедку,,,

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

LeonidS написал:
Для вывоза дровишек пришлось сотворить лебедку,,,

Очень грамотно. Главное трОса с запасом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Jesha, Спасибо, но напрягало то что, приходилось движок переставлять с "Крота",,, переделал, привод от мотоблока. Еще не пробовал, две зимы речка не замерзает, перейти к дровишкам не получается, а они там имеются, бобры трудятся