Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#6635356

Андрнй, Рад за Вас,,, а я вот такой ролик (по просьбе) снял

LeonidS написал:
Андрнй, Здравствуйте, если я правильно Вас понял у Вас маховик такой,,,

подобное было на первом двигателе, косил 6 гектар сена, и росплавилось все что могло, срочно "приколхозил" тракторное магнето, а потом установил простой маховик с катушкой зажигания

но, не стало света света, для меня это было не критично, так износил два движка, а сейчас установил китайца о 9 силах, вес тот же, расход бензина на много меньше, десятый сезон,,, "полет нормальный"

LeonidS, Здравствуйте,давно не заходил,поэтому так долго не отвечал.Проблему решил.Как я и говорил проблема в комутаторе.Хотел поставить от скутера,но оказался суток слабоват,а вот от снег ката самое то.До сих пор полёт нормальный.

_

всем добрый вечер а не у кого не заволялись запчасти от редуктора у меня погнуло и провернуло вал и нигде не могу найти

LeonidS, Спасиьо! И Вам удачи!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Рад за Вас,,, удачи во всех Ваших делах,,,

LeonidS, Спасибо! Все наладил. Коммутатор от Восхода поставил и 16 дюймов колеса от Нивы. Бежит 22 км в час. Напахал гектар-полет нормальный! Обращусь если что.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Свистунов Л., Да и у меня лежит движок, и собранный и живой,,, вот оно применение пословицы: "За морем телушка полушка, да рубль перевоз"

LeonidS написал:
Asvyar, Вам нужен маховик и катушка зажигания

в "колхозном" магазине этого можно и не найти

у меня разобраный движок лежит, вопрос только в пересылке

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Здравствуйте, в руководстве по эксплуатации написано: Ремень А - 1400 IV ГОСТ 1284.1 - 89,,,

Здравствуйте, меня интересуют размеры оригинальных ремней!!!!!!!!!!!!выручайте)))

Павел-61, спасибо! Привезу когда-буду пробовать. Есть ещё от старой Нивы диски, что-нибудь и получится.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Саныч53 написал:
ЛуАЗ 5х115; Москвич - 5х114,3

Вечер добрый! С учётом того что на штатных ступицах МБ-1 крепёж болтами М10, оставшийся зазор позволяет без переделок ставить Москвичёвские диски.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Во,,, сегодня и с другого компа получилось, и не сказал, что диски разборные,,,

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Резина 6,70 - 10, диски подобрал самые "глубокие" для того чтобы были шире, и еще для этой цели сотворил переходник с капроновой плиты толщиной 25 мм. Все это крепится на шпильки штатной ступицы, (болты заменил на шпильки). Эта конструкция работает с прошлого века. Меняю колеса:
Что то не могу вставить фотку???

Asvyar написал:
У меня от ЛуАЗа (отверстия, как у Москвича 2140) и от Нивы

разболтовка разная - ЛуАЗ 5х115; Москвич - 5х114,3

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

LeonidS, а как закрепили? Можно подробнее? Профиль какой? У меня от ЛуАЗа (отверстия, как у Москвича 2140) и от Нивы леюжат за 25 км от трактора. Штатные разбираются, но под какие диски отверстия сочинили?! По логике советы гостами не плохо владели!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Опять, таки, от мотоцикла, "Тула" , Ставил для того что бы не травмировать траву, косил когда то траву на районном стадионе, стремился к арочному эффекту. В прошлую зиму поставил на них грузы и чистил снег, почти без проблем, раньше чистил на штатных

LeonidS, спасибо! А подскажите, что за колёса у вашего стоят?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Asvyar, Тракторное магнето, я ставил буквально на пару дней, аварийно, для окончания запланированной работы, ставил на щиток ремней

Если присмотреться на щитке в районе шкива привода косилки имеются отверстия, сверлил под тракторное магнето. Но я Вам не советую так делать, не надежно все это. Я поставил потому что у меня магнето было, а если приобретать, то тоже не "три копейки" Да и если хотите оставить свет, ищите причину,,, меняйте сгоревшие запчасти. А тракторное оно и в Африке ,,, с любого трактора где есть "пускач".

LeonidS, сейчас легче движок купить, чем магнето ! Хотелось бы ещё и освещение оставить. Я из Ярославля и есть у нас Сельхозтехника, мощное предприятие с советских времен, не развалили еще-заеду как-нибудь. От какого хоть трактора спрашивать?