Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4124093

del

Stc написал :
Сергей Гопал, для Вашего случая уже второй раз высказывается близкое к этому мнение:

Как сами считаете, есть ли основания предполагать подобное развитие событий, или нет???

Думаю нет. Что списывать то? Трубы 60-х годов выпуска? Та до меня были тут мастера такие - не горюй. Куда уж мне до них. Но я их не застал. А ещё хочу сказать - я проявляю себя на работе с лучшей стороны - и электрика за мной, и шпаклёвки и прочие. Т.е. я получается не только слесарь, а мастер-ломастер на все руки. Вот какая ситуация. Не повесят на меня ничего - нечего вешать. Всё ещё пока работает. И это я говорю как реалист, а не как оптимист. Но я не всё знаю. Или скажем так - мало, что умею. Хотя уже чувствую руку набиваю.

del

Сергей Гопал написал :
Стараюсь спокойно трудиться и по-немногу учусь.

Серега,учится нужно на чужих ошибках. Тебя никто не гонит.Поможем кто чем горазд. Но просто, из ничего, вопрос о подставе не возникает,сомнения набегают из прожитой жизни и накопленного опыта!
пс.Юридически от меня помощи нет, но точно энаю,что в* стенке на стенку* дюйм с четвертью надежнее чем полдюйма!

касимов написал :
Серега,учится нужно на чужих ошибках. Тебя никто не гонит.Поможем кто чем горазд. Но просто, из ничего, вопрос о подставе не возникает,сомнения набегают из прожитой жизни и накопленного опыта!
пс.Юридически от меня помощи нет, но точно энаю,что в* стенке на стенку* дюйм с четвертью надежнее чем полдюйма!

Дружище! Я от тебя юридической помощи не жду. И вот что я скажу - почти все юристы - негодяи - по-моему мнению. И непорядочные люди, по моему мнению и горькому опыту. Потому, что юристы борятся даже против правды. А для таких как я самый большой закон - мораль. Так что все эти законы до з. Сколько юристов в нашей стране, а бардак на каждом углу. Потому, что юристы не защищают правду, а защищают собственность. И меня юридические вопросы мало интересуют. Меня больше увлекают физические законы и даже геометрические.

Сергей Гопал написал :
Меня больше увлекают физические законы и даже геометрические.

На зоне будет достаточно много времени поизучать те самые физические и даже геометрические законы...

Сергей Гопал написал :
физические законы и даже геометрические.

Не ругайся! Нас забанят!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Peterjela написал :
Век живи - век учись!

Первый век живи - второй век учись! А кто два века проживет?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Дааа! Окрылили парня, теперь кастрируете!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
Окрылили парня, теперь кастрируете!

Про Икара слышал? Чем дело кончилось?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

касимов написал :
Про Икара слышал? Чем дело кончилось?

так я и говорю, не нуна было крылья!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал :
не нуна было крылья!

Нуна.
Сергей Гопал, Серега,нужно только научиться ими пользоваться.Что мы и видим!

Славик64 написал :
Дааа! Окрылили парня, теперь кастрируете!

Те советы, которые мне давали участники форума, я учёл в своей работе. Воспользовался кое-какими рекомендациями. Но особого "окрыления" в моей жизни не происходит. Другое дело, что выступил один из видимо авторитетных участников форума с мыслью, что мне срочно надо увольняться с работы и что мне вредно давать советы. Вот с этой мыслью я принципиально не согласен. Потому, что я вижу перспективу своего нахождения там, где я нахожусь. И уверен на 100% - любой бы оказавшийся на моём месте, действовал бы также. И говорить на эту тему можно вечно, а вот как делать хорошие дела и как доводить их до логического завершения, когда ещё твои знания не связаны логической цепочкой - вот в чём вопрос!
И ещё раз скажу - ситуация у меня не такая критическая как кажется другим. Потому, что если даже произойдёт "мировой потоп" я уже подготовил себе ковчег - мне есть в чём спасаться. А если вдруг что случится с системой отопления, то я тоже знаю как дальше действовать в своём болоте. Но ведь лучше не доводить до этого. Поэтому я и советуюсь тут на форуме с другими товарищами-коллегами.

Сергей Гопал написал :
Заглушка просто резьбовая. И походу она была закрыта

Сергей,тема началась с июля....и до сих пор ЗАГЛУШКА является темным лесом???!!Книжку вы так и не купили,ну хоть зарисовывайте и спрашивайте как ОНО называется и ДЛЯ ЧЕГО ОНО!!!

Сергей Гопал - я убежден в том, что в жизни самое главное - это четко осмыслить свою цель и уверенно к ней стремиться. У всех есть и недостатки и достоинства, есть слабые и соответственно сильные стороны и если четко понимать это, всегда появятся шансы стать успешным и значимым человеком, но только в одной осмысленно выбранной тобою профессии , а не распылять свои силы , энергию, хвататься за всё подряд и тратить свою жизнь по мелочам, везде по чуть чуть и нигде "профи". Жизнь она ведь скоротечна ... уж поверь мне )) Ты молод и у тебя впереди много времени, но только нужно основные свои усилия приложить к выявлению и развитию этих сильных своих сторон. Каждый человек может достигнуть высот только в том деле, которое он любит и оно ему действительно и по настоящему нравиться и у него оно тогда будет получатся лучше, чем у других. Как гриться, счастье, это когда с утра охота на работу(которую любишь), а вечером охота идти домой ( к тем, кого любишь) вот только тогда получается полный "инь-янь"

ps ...

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Сергей Гопал, тепло дали детям?

Tehnik-san написал :
Каждый человек может достигнуть высот только в том деле, которое он любит

+100
Действительно, очень важна в жизни любовь не токо к людям, но и к тому, чем ты занимаешься.
Сергей Гопал, вот у вас в топике не видно, что Вам нравится эта новая работа.
Например, Вы не хвастаетесь, чему научились уже. А это важнейший момент -
тогда и смайлики будут с улыбкой, а не с печалькой.
Вот к примеру, Вы уже научились паковать резьбовые соединения льном? Или Вам это пофиг?
Кстати, тут же на форуме, пройдясь поиском можно найти массу подробных советов по этой основополагающей процедуре для начинающих сантехников.
Хотите дом.задание?
У вас на съемной хате СБ подключен наверняка ГП (резина в метал.оплетке).
Сделаете хозяину сюрприз - поменяйте рискованную ГП на медь на компрессионных фитингах -
вы так начнете обретать уверенность в своих способностях... (а если совсем по барабану - действительно, лучше поскорей уволиться из училища!) :
подробно с фотками тут:

Какой-то прогресс есть? Времени уже немало прошло. Кран от вентиля отличаете уже?

Peterjela написал :
Сделаете хозяину сюрприз - поменяйте рискованную ГП на медь на компрессионных фитингах -

Интересно, где он найдет медь в своей деревне? Доставку из Питера выпишет?
Да и денег это стОит
Сергей, учиться нужно в крупных городах,у КОМПЕТЕНТНЫХ учителей.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ma-masha написал :
Доставку из Питера выпишет?

Фи, милая дама. Можно из Киева, Харькова, Одессы, Сум. З.Ы. - сам там выписываю

ma-masha написал :
Интересно, где он найдет медь в своей деревне? Доставку из Питера выпишет?

ma-masha, Cергей писал тут, что он переехал работать из деревни (пгт) в областной центр
г.Запорожье (800 тыс.жит. - почти миллионник!). Мне думается, что там уж медь с нужными фитингами должна быть - это один из крупнейших промышленных центров Украины.
Нисколько не сомневаюсь, что Серега еще не знает адресов НУЖНЫХ магазинов.
Но, как грится, гугл ему в помощь! Главное, чтоб интерес появился!- а без интереса - дохлый номер...

ma-masha написал :
Да и денег это стОит

Да ну! Для одного бачка-то!!! смешно! пусть сэкономит на обедах - рублей 300-400 всего-то нужно (до 100 грн). Уверен МОРАЛЬНЫЙ подъем для ТС будет в разы Выше его "материального падения", если возьмется выполнить 1-ое Домашнее Задание.

Надо ж с чего-то начать... чтоб своими руками от начала до конца!

Сергей Гопал написал :
Я никого не мучаю! И не мучал никогда.

Ввиду недостатка знаний Вы просто элементарно не понимаете опасность Ваших НЕ КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ действий.
Вы имеете дело с техникой и достаточно опасной.
Например, авария отопления может сварить людей заживо.
Тут важны даже мелочи - как правильно нарезать резьбу и на сколько витков закрутить гайку, каким ключем крутить, какой фиттинг купить, чтобы не треснул и тд.
А Вы даже близко не имеете об этом представления. Также как не имеете представления о технике безопасности. (Это четко видно из того, что Вы пишете....)

Сергей Гопал написал :
Но где брать мне деньги?

Допустим, Вы не умеете водить машину, и устраиваетесь водителем - дальнобойщиком купив права. На форуме спрашиваете советы.
Или к примеру газосварщиком, или электриком.

Такие аналогии понятны?

Сергей Гопал написал :
Лучше я буду честным трудом зарабатывать, чем пойду на преступление.

Вы уже пошли на преступление (подлог) устроившись на работу в которой не имеете никакой квалификации.

Вас призываю немного открыть глаза и подумать. Почитать об авариях в отоплении....

Сергей Гопал написал :
Так что не надо никого призывать на этой странице, пожалуйста. Не надо этого делать.

Я излагаю свои позицию. Никого не обязываю. Личное дело каждого - следовать им или нет.

Сергей Гопал написал :
Я просто вижу - на этом форуме видимо убедились, что я не приношу пользы для форума и решили, что мне пора...

Никто Вас не гонит с форума.... Спрашивайте, читайте, учитесь....
НО!!!
Вы почему-то никак не можете понять, что результаты Ваших неквалифицированных действий несут опасность ДЛЯ ЛЮДЕЙ, и эти люди в том числе ДЕТИ!!!

Также Ваши действия опасны для Вас лично.
Своей рукой петлю на Вашей шее затягивать не буду, к чему и других призываю.

Сергей Гопал написал :
Я смотрю более реально на всё

Грустно это читать....

Сергей Гопал написал :
и электрика за мной

ну вот, еще и это

Чувствую появится тема "Советы нулевому электрику"

PS **Скажите мне - Каким способом я могу донести до Вас мысль, что Вы представляете опасность для окружающих и самого себя?

Вы так и не ответили: Кто Вас принимал на эту работу? Как Вы её получили?
(Это может быть важно...)**

Peterjela, Ну зачем "эту компрессионную медь" пихать чуть-ли не в каждую тему?

BV, я знаю, что Вы этим не заморачивались. Просто стараетесь относительно часто
менять ГП. Ваш выбор, как грится.
На этот счет я имею противоположное мнение и убежден в его верности.
Хороший сильфон тоже сгодится - но во-первых, где гарантии "что он хороший"
(медь10, ИМХО, это "без компромиссов"),
а во вторых для упражнений ТС - просто затянуть 2 накидные гайки - вроде маловато.
Хотя я не против, чтобы он хоть с этого начал (если полениться, как и Вы, "обнадежить" себя/хозяина квартиры в санузле на 99,99 %).

Это просто цитаты. И грустно и страшно читать некоторые, когда думаешь о возможных последствиях.

Сергей Гопал написал :
Гайку я пытался подтянуть и без перекрытия воды.

Tehnik-san написал :
Под давлением такие работы не делают, ваше счастье что не сорвало фитинг, а то могли даже не успеть и выскочить из колодца.

    1. Даже для того, чтобы крутить кран в колодце нужен опыт и понимание....

Сергей Гопал написал :
И можно ли такое соединение затягивать льном.

и это о пластике....

Сергей Гопал написал :
Зашёл в подвал (и он не один у меня в хозяйстве) - слишком там много труб. Кто может помочь хоть какой-то схемой - чтобы можно было разобраться.

Сергей Гопал написал :
испытание трубопроводов тепловых сетей от котельной , находящейся по улице ...., на прочность и плотность давлением 1,6 МПа (16 кгс/см2).

Сергей Гопал написал :
В целях исключения разрывов внутренних систем отопления и затопления зданий Вам необходимо:

Сергей Гопал написал :

  1. Где находятся теплотрассы (это ли не те, что на улице)?

Сергей Гопал написал :
Помогите! Как разобрать во всей этой мути?

Tehnik-san написал :
к гидравлическим испытаниям допускаются только специально обученные сантехники.

+1 Даже не просто ОБУЧЕННЫЕ сантехники. Как правило под руководством главного инженера.

Сергей Гопал написал :
Раз уж случилось так, что мне дали ставку на 1000 грн, так я должен принять в этом всём участие.

Сергей Гопал написал :
и ещё скажу, что оборудование всё старое - старее себе представить нельзя)?

Верояность аварии очень Высока. Поэтому и свалили Все старые сантехники....

Сергей Гопал написал :
Наконец-то в 32 года ко мне начинают приходить ум.

Сергей Гопал написал :
Ещё вопрос - у меня несколько манометров на 2 подвала - я их буду устанавливать - но ещё я не до конца понял куда их все в подвал или есть другие места - не пойму.

Сергей Гопал написал :
А как приглушить отопление? Что надо будет сделать, чтобы приглушить его? Какой-то вентиль перекрыть или что?

Peterjela, Откройте глаза и подумайте о чем тема.... Да бог с ней с этой подводкой.... такая мелочь...

BV написал :
Peterjela, Откройте глаза... такая мелочь...

BV, я просто попытался предложить тест to TC по его способности к мало-мальскому обучению/самообразованию - если бы он взялся -
один разговор, скорее всего ему будет пофиг....
в таком случае я жирно подпишусь под Вашим призывом, поддержанным многими
форумчанами, сваливать Сереге оттуда.
ЗЫ. Мне сначала показалось, что он будет "рыть землю"/инет , чтоб оказаться мало-мальски "в теме". Ведь материал/те же учебники/схемы/ и черта в ступе/...
можно нарыть в инете не токо на этом форуме... а еще есть книжные магазины/ стенды в магазинах и т.д. и т.п. Похоже я ошибся.

Peterjela написал :
самообразованию - если бы он взялся -

Не прокатит. Здесь нужно поработать в бригаде хотя бы ЖЭКа чтобы был опыт - аварии, ликвидация, запуск, опрессовка схемы и тп.

Брать на себя здание, да еще и с детьми при нулевой квалификации - это полностью не отдавать отчет своим действиям.

BV написал :
Не прокатит. Здесь нужно поработать в бригаде хотя бы ЖЭКа чтобы был опыт - аварии, ликвидация, запуск, опрессовка схемы и тп.
Брать на себя здание, да еще и с детьми при нулевой квалификации - это полностью не отдавать отчет своим действиям.

Не пишите такие вещи, я не враг детям. И очень ответственный человек. Я не допущу такого!
Что же касается электрики, то в ней я разбираюсь намного лучше, чем в сантехнике. И в юности сделал несколько радиоприёмников. Поэтому, вопросы по электрике у меня не возникают.

Сергей Гопал написал :
Поэтому, вопросы по электрике у меня не возникают.

offtop
помимо автоматов УЗО установлены в щитках?