Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3970624

Добрый день! Сегодня приобрел сие чудо! Купил самозащитную проволоку, все подключил на горелку клац а там только проволока выезжает а толку ноль.... Все перепроверил, кнопки как надо 1 на сварку пролокой, 2я на сварку порошковой проволокой, 3я на 0.8, регуляторы пофигу скорость проволки вроде не регулируется, на табло одни нули... может я криворукий что не так делаю или все таки с аппаратом проблема? Подскажите пожалуйста везти сдавать или как?
Да еще небольшой минусик я катушку купил 0.9 кг, и она не садится на кронштейн, потому что там для 5 кг как я понимаю, по этому я ее просто там так сказать подвесил для пробы, может в этом проблема?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

А проводки-то, хоть подключены? Для Вашего случая, клемма "+" на массу, а штекер горелки соединить с клеммой "-".

Там 4 разьема, 1 горелка, остальные 3 одинаковые, соответственно горелка на месте а масса рядом... + и - внизу не задействованы... я так понимаю кнопкой переключается на MMA или MIG или я чето не догоняю?

В комплекте есть короткий проводок может им надо соединять контакт рядом с горелкой и один из + или - ???

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

ado написал :
или я чето не догоняю?

Типа того...
Еще раз:

Для Вашего случая (флюсовая проволока - прямая полярность):

клемма "+" (та что внизу, слева) на массу
штекер горелки (клемма возле разъема горелки) соединить с клеммой "-" (той, что внизу справа). То бишь, у Вас должен быть, спец. кусок провода в комплекте, которым надо выполнить это соединение.

Спасибо за разяснения, завтра попробую!

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Ага.
Но лучше, берите газ и нормальную проволоку... Полярность, в таком случае, надо будет поменять на обратную.

Я пока новичок, по этому пока тренироваться буду а дальше больше!
Сам аппарат то нормальный или за такие деньги можно получше найти что нибудь?

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

Пробовать надо... Теоретически, должен быть ничегошний порад. (аналоги от фоксвелд, сварог варят приемлемо)
За эти деньги (в районе 20-ки?) можно ещё глядеть на аврору 200А, игбтшную.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Вам правильно сказали - возьмите провод, что в комплекте и поставьте газ. Провод на + внизу и в гнездо рядом с адаптором горелки, массу на минус.
А то Вы просто силу на горелку не подаёте.
Удачи!

Регистрация: 12.05.2011 Старый Оскол Сообщений: 2344

что бы не было проблем- покупайте сваркувсем!

Все супер, все работает... буду учиться, пока корявенько, но велосипед древний отремонтировал Можно ездить! Всем СПАСИБО!

Подскажите пожалуйста за что отвечает каждый регулятор на этом аппарате.

Регистрация: 25.09.2015 Челябинск Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста, можно аргонодуговую сварку производить апоратом BRIMA MIG/MMA-180?

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1223

Если соображалка есть, то можно. Единственное только без сварки люминя.