Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4000477

Добрый день, подарили мотоблок goldoni jolly junior 4+4 с виду вроде мощный ,правда приземистый ,но не могу разобраться с рычагами управления скоростями помогите найти иструкцию по эксплуотации буду блогодарен.У самого старенький коскад проверенный времением все просто и поятно но этот .......

посмотри кутаиси 610 супер, там что-то очень *похожее

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А Вы гугл не пытались помучить, может даже по картинкам... вдруг где инструкция в оригинале всплывет..

целый день ищу пока безрезультатно

лыков написал :
целый день ищу пока безрезультатно

спросите вы у ребят в соседней теме про ваш мотоблок

да мне просто понять назначение рычагов с права и лева и на руле перключения ? переключение вперед назад

подскажите ка управлять этим агригатом, как переключать рычаги и управление на руле

Кто же Вам подскажет?Таких агрегатов в СНГ раз,два и обчелся.А если у кого и есть,то он не тусуется здесь.
Даже на продаваемые здесь BENASSI тема мертва.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

лыков,Вообще выходите на Alvisa Ветка по НМБ, плуги, мотоблок на гусеничном ходу. Если вам кто поможет, наверное только он. Так как сильно дружит с буржуйскими сайтами по мотоблочной тематике.

Ну вроде разобрался, спасибо Александр 02 рассказал все про мотоблок, но хотелось бы еще мануал на него найти буду, признателен.

Вот может тоже кто столкнется пригодиться, мануалы на Goldoni, спасибо Alvis

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

В теме Кутаиси 610 все есть, это аналог

лыков, супер мртоблок. у меня такой же. звони если вопросы 89267176445

Регистрация: 04.06.2011 Тольятти Сообщений: 10

Nideckergt, Добрый день нужна помощь, на мотоблоке сломался 1-чный вал,раньше их собирали в Самаре были зап.части,но теперь прекратили поставки из Италии,может-быть у кого есть 1-чный вал или коробка б/у, я бы купил.

Регистрация: 15.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 1

День добрый! У меня на голдони полетел магнето!! Нигде не могу найти-подскажите чем заменить?? Спасибо

А чего тут непонятного? Справа 3 скорости и одна назад, слева раздатка-включает вал отбора мощности как на тракторе.

Добрый день, уважаемые мастера! Случайно попал в руки Goldoni Jolly Junior 4+4 с безнадежно убитым двигателем Lamborgini ANL-330. Шатун приварился к коленвалу и согнулся, расколот поршень, вывален кусок блока (похоже нещадно без масла гоняли). Можно ли заменить этот двигатель каким-либо из имеющихся в продаже? Жалко простаивающее зря навесное оборудование...

Дополнение. Нашел такой вариант: Kohler СН395-0111 9,5 л.с., стоимость 460 евро. Пишут, что подходит на Голдони и Кутаиси без переделок. Никто не держал в руках?

Регистрация: 26.02.2015 Новосибирск Сообщений: 128

Редкий мотоблок!!!!!!!!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Kramand написал :
Дополнение. Нашел такой вариант: Kohler СН395-0111 9,5 л.с., стоимость 460 евро. Пишут, что подходит на Голдони и Кутаиси без переделок. Никто не держал в руках?

вы лучше померяйте установочные размеры и размер/тип коленвала.
современные двигатели разных производителей достаточно унифицированы и выпускаются с большим разнообразием к/валов.
будут размеры - можно будет подобрать двигатель из хондовской линейки, дешевле намного и по з/частям проще.

Регистрация: 17.03.2015 Сыктывкар Сообщений: 1

KOHLER CH 395 подходит в аккурат. только на валу нет шпонки и место под шпонку. маховик одеваешь на вал и болт мажешь фиксатором резьбовым и затягиваешь- и все нормально с конуса никуда не денеться. на многих авто. движках шестерни распредвалов и коленвалов на конусах-и ничего бегают.
заказывал у:
Климов Дмитрий Викторович, 142784 Россия, МО Ленинский район, бизнес-центр "Румянцево", стр.1, блок Б, подъезд 5, офис № 608-Б
т. +7(495)937-86-70 доб. 233, ф. +7(495)937-86-70 доб. 269, моб. +7(916)652-97-64, e-mail:engine@lombardini.ru,
e-mail:KlimovDV@yandex.ru
это было январь 2013г. сейчас ищем сцепление: корзину, диск и выжимной . помогите где можно найти!

ВМоскве как в Греции-есть всё!г.Видное МО ул.Тенькова 39 тел.+79032407876 на заказ (обязательно нужен № по каталогу).Москва,Каширское шоссе 65а-маг."Мотоблок"тел.84959894516 и есть рынок"Садовод" на МКАД-там надо спрашивать у продавцов-они дают тел.человека который занимаеться з\ч"Голдони" и "АКМЕ МОТОРИ"

На какой двигатель магнето. если на родной Lamborgini ANL-330, то у меня в гараже где то лежит. У соседа угробили работяги двигун, он мне его отдал, я его разобрал, двигатель не ремонтопригоден (поршень, шатун, колено, картер было разбито), остальное цело. Мотоблок пролежал лет пять, два года назад восстановил, куплен двигатель KOHLER CH 395 с коническим валом и диск сцепления. Два сезона отработал - полет нормальный.