Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6668696

cineman написал:
У меня старый, там не получается перевести jpg в dwg.

не обязательно растр в вектор переводить - вставляйте картинкой, масштабируйте как надо и рисуйте/считайте плитку

Marozoff написал:

cineman написал:
У меня старый, там не получается перевести jpg в dwg.

не обязательно растр в вектор переводить - вставляйте картинкой, масштабируйте как надо и рисуйте/считайте плитку

Marozoff, меня смущает достоверность размеров картинки. Мне нужно затопить торцы ванны в стены. Из картинки я не могу точно измерить границу плоской поверхности, за которой начинается само корыто. Наверное, надёжнее будет найти ванну в продаже и измерить. Впрочем, и с фаянсом такая же фигня. Пришлось живьём измерять.

cineman написал:
Из картинки я не могу точно измерить границу...

имхо слишком сильно загоняетесь - для расчёта плитки третьего знака после запятой не обязательно. +-5мм вполне достаточно.

зы: на моей новокузнецкой "ностальжи" 1500*700 от края ванны до верхней точки скругления 20мм.

cineman написал:
Наверное, надёжнее будет найти ванну в продаже и измерить.

Картинки могут быть недостоверны....

День добрый!

Имеется новая стальная ванна (Kaldewei).
Перед установкой решил что-то сделать для уменьшения звонкости и теплопроводности.
Строители предлагают 2 варианта:
1) запенить дно монтажной пеной
2) обклеить дно автомобильной тепло-шумоизоляцией

Посоветуйте, пожалуйста, какой вариант предпочесть?
Что будет более экологично, эффективно, долговечно, экономично (в порядке уменьшения приоритета)

IamVPN написал:
2) обклеить дно автомобильной тепло-шумоизоляцией

Сочетание автомобильной вибро- (с битумом) и тепло- (из вспененного материала) изоляции даёт идеальный эффект.

Чем токсичней-тем "эффективеей"?
На кипяток особенно?

Иван И. написал:
Чем токсичней

а вы ее чем меряете? журнальными статейками? или заказываете спец.анализ всех "выделений" в сертифицированной организации, с дальнейшей публикацией в авторитетных изданиях?

Битумная мастика ужасно токсичная, особенно на ванне с кипятком и всякие "утеплители".
Брать глубокий, толстостенный чугун и не маяться дурью.

Мне предстоит мазать канализацию битумной мастикой. Я в ужасе от этой перспективы. Пена из баллона застывает на ванной за пару часов и почти не пахнет даже в жидком виде. Выбор в пользу пены очень легкий. Лишь рука гарантированно устанет от точного удержания баллона.

А зачем мазать мастикой фанину? Если только в шахте, в самой квартире не стоит. В битумной мастике содержится толуол, подозреваю, что справочника по токсическим веществам у Вас нет. Посмотрите википедию, там почти все свойства описаны. Автомобильная шумка тоже его содержит, но меньше. В жилом помещении применение этих материалов в открытом виде опасно.
Кирпичи и пена помогут решить проблему более безопасно.

tvmaster написал:
Кирпичи и пена помогут решить проблему более безопасно.

Пену залить в уши, а с кирпичами что делать?

Зачем "утепляют" ванны?
Рукоблудие какое-то.

cineman написал:
что делать?

Когда всё сделаешь, зайди к соседу напротив с двумя кирпичами и там по обстановке.

Всем привет, спрошу здесь, чтобы новую тему не делать.
Нужна ванна, размерами 170х75. Смотрим в основном стальные, вот основные претенденты:

  1. Kaldewei Advantage Saniform Plus Star 336
  2. BLB Universal B75H
  3. Roca Swing
    Склоняюсь больше к Kaldewei, но начал встречать отрицательные отзывы по качеству. Действительно ли стало хуже? Как с качеством у BLB? Roca получается самая тонкая, но есть ли смысл переплачивать за Kaldewei? Может вообще смотреть в сторону акриловых? Бюджет до 30 т.р.

IamVPN, Кфлекс, кфоник

Я бы предложил вам выбрать в интернет магазине, так как там проще выбрать и большинство покупает по каталогам. Но перед покупкой лучше почитать отзывы,дабы не ошибиться

Артем Кудинов написал:
Но перед покупкой лучше почитать отзывы,дабы не ошибиться

Зачем? Если...

Артем Кудинов написал:
...большинство покупает по каталогам

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Кто-нибудь может объяснить, почему у всех этих bette и kaldewei'ев такие дерьмовые сайты? Ни инфу о продуктах нормально посмотреть, ни спросить ничего нельзя, в главном меню битые ссылки! Железки эти какие-то безумные деньги стоят, а сайты, такое ощущение, что студенты делали бесплатно в качестве курсовой работы...

Чего полез, спросите. Попытался я ванну прикупить. Продаваны возят только ходовые размеры - мелкие, за ванну на 4 см глубже хотят в три раза больше денег. Там что, стали и краски в три раза больше надо? Или лишние 5 кг довезти столько стоит? И это в лучшем случае, а так вообще нах посылают...

kestrel, мелкая ванна да ещё и если чаша реально короткая - деньги на ветер.

Регистрация: 20.09.2018 Ярославль Сообщений: 15

Смотрел в одном ТЦ ванну Kaldewei Cayono 750. Так косяк на косяке по эмали: в одном месте непрокрас, в другом - какие то наплывы, да и шагрень уж больно крупная. Это такое качество стало или брак/подделки толкают?

Medeo4, обратите внимание на большую ширину бортов.
Это всё за счет укорачивания длины чаши.

Medeo4 написал:
Это такое качество стало или брак/подделки толкают?

В свое время качество эмали было на порядок лучше, чем у чугунных...

Medeo4 написал:
Смотрел в одном ТЦ ванну Kaldewei Cayono 750. Так косяк на косяке по эмали: в одном месте непрокрас, в другом - какие то наплывы, да и шагрень уж больно крупная. Это такое качество стало или брак/подделки толкают?

Medeo4, А на ванной были выплавленные буквы KALDEWEI?
Честно говоря, я сам поразился падению качества, то ли подделки, то ли в Россию гонят откровенный отбракованный шлак.
Хотел взять стальную KALDEWEI CAYONO 750 Standard, но оба раза доставка приехала и привезла ванны с царапинами, я конечно офигел от этого и отказался от стали. + прочитал много отзывов, что через месяцы у них начинает откалываться эмаль. Подозреваю, что их стали гнать из Китая массово для России. О никаких 30 лет гарантии при таких исходных данных - маркетинговое разводилово и бред.

Нужна ванна 170-75(80), хорошая, качественная, надолго.
Бюджет 25000 - 30000 rur.
Посоветуйте пожалуйста, эксперты.

Из качественных акриловых отобрал для себя бренды:
RIHO, RAVAK или EXCELLENT?
Смущает что у EXCELLENT нет отзывов на ЯМ и вообще в сети.
RAVAK вы и NetolkoKolpa говорили что "уже не торт" - так ли это?
У RIHO есть и положительные отзывы и не очень.
Я так понимаю, качественный европейский акрил только у этих производителей.
Ну еще и у KOLPA, но по ним тоже мало отзывов.

Или может на чугуний от ROCA обратить внимание?

Чем отличаются ванны
Riho Virgo
Riho Future
Неужели 5000 р только за дизайн?!

Еще претенденты на покупку - прошу прокомментировать:
Roca Akira
RAVAK Evolution
Riho Still Square
Riho Lusso Plus
RAVAK Formy
Riho Lusso
RAVAK Campanula II
Roca Malibu
Riho Taurus

Заранее большое спасибо.

arsen1y, KALDEWEI 3,5 мм будет лучше перечисленных пластмассовых. Чугун из перечисленных тоже очень хорошо (особенно Акира, она глубже, чем Калдевей и Малибу). Лучше без насечек на дне чаши, пачкаются они.
А пластмассовыми ваннами даже не "заморачивайтесь".

Иван И. написал:
arsen1y, KALDEWEI 3,5 мм будет лучше перечисленных пластмассовых. Чугун из перечисленных тоже очень хорошо (особенно Акира, она глубже, чем Калдевей и Малибу). Лучше без насечек на дне чаши, пачкаются они.
А пластмассовыми ваннами даже не "заморачивайтесь".

Иван И., я читал ваши сообщения ранее, у вас очень предвзятое мнение и не объективное, извините.
Я даже написал что Калдевей заказывал 2 раза и оба раза приезжало совсем не то, что в рекламе и человек выше фото поместил — это же ужас.
Акира вроде не плохая ванна, но немного вылезает за бюджет — стоит более 30 тыс и еще ручки у нее мне не нравятся.

arsen1y, зато Акира глубокая и широкая.

Кстати, обратите внимание, что есть отличный отечественный известный производитель чугунных глубоких ванн. И по вполне демократичной цене для толстостенного, основательного чугуна.

Сегодня доставили ванну Kaldewei Saniform Plus. При первичном осмотре на улице дефектов не обнаружил и потому подписал документ об отсутствии претензий по качеству. Уже позже, в квартире, убрав с бортов ванны весь упаковочный картон заметил дефект - серое пятно диаметром около 2 мм. Точно не скол т.к. поверхность глянцевая и ровная, больше похоже на непрокрас. Завтра попробую связаться с продавцом.

PS: 8 лет назад уже покупал ванну Kaldewei Saniform Plus. Никаких претензий к ней у меня нет, поэтому и сейчас без раздумий выбрал такую же ванну.

День добрый!
Как выбрать ванну с хорошим наклоном спинки? Важно именно возможность лежать в ней, откинувшись. Чтобы положение тела было наиболее естественным.
Есть какие-то может уже варианты? Материал не важен.
До 30/35 тыс.р.