Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4017244

Собственно вопрос: всегда брал ПП Baninger в Новосибирском , поставщиком у которого является "Селект", и претензий к качеству ни тогда, ни сейчас, у меня нет, однако когда не хватило нескольких метров трубы, заказчик докупил ПП в , где менеджер, увидев образец требуемой трубы, заявил об её контрафакте, ссылаясь на не тот print.
На фото две трубы: та, что изготовлена 08.01.13, куплена в Сибмашполимере с претензией на оригинал, а вот та, что с симоволичной для Германии датой 22.06.12, (датой начала конца фашизма) как раз в Термоопте.
И где же правда? Кому доверять? Или как в том анекдоте про мужика, стирающего свои штаны и бубнящего под нос, что "доверять никому нельзя, даже себе...а ведь хотел всего лишь пукнуть!"

скорее всего, вот отсюда твой банангер)))

Думаю Вам лучше обратиться с письмом непосредственно в Bänninger Kunststoff-Produkte GmbH, (там есть русскоязычные специалисты), они будут Вам рады помочь... а Вы им...

sultan написал :
скорее всего, вот отсюда твой банангер)))

...Которая ничего общего не имеет с IPB Group Company из КНР.

Ekoplastik, спасибо за ответ.
Это ?
И как полагаете, фото им будет достаточно, или нужно высылать образцы?

Толмач написал :
где менеджер, увидев образец требуемой трубы, заявил об её контрафакте, ссылаясь на не тот print.

Если на улице бомж будет ругаться матом - стоит ли на него обращать внимание?

Андраник, Андрей, у меня так же была мысль о не здоровой конкуренции
Однако качество печати на его трубе несколько компактнее и чётче

Толмач Штамп может видоизменятся, и делать на этом какие-либо выводы, как сделал менеджер - опрометчиво.

Толмач написал :
Ekoplastik, спасибо за ответ.
Это ?
И как полагаете, фото им будет достаточно, или нужно высылать образцы?

Не за что. Нас подделывают не меньше.
Я думаю пересылку образцов Вам компенсируют, мы обычно так поступаем.
Пока отошлите фото электронным письмом. И спросите насчет образцов, они подскажут, как поступить.
А насчет адреса: думаю будет точнее...

Это не подделка, можете смело паять. На разных линиях производства бывает разная скорость прохождения через устройство нанесения маркировки.

Карасик, так и есть. Отослал запрос по адресу, подсказанному ув. Ekoplastik, результата- ноль, однако при обращении к начальнику отдела продаж ООО "Теромопт" Дудко А.А., всё разрешилось очень оперативно: практически на следующий день был звонок из "Сибмашполимера" с принесением извинений за ошибочное введение в заблуждение заказчика, труба оказалась оригинальной, а принт может разниться от даты изготовления и разных производственных линий изготовления.