Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145
#4019115

Доброго времени суток.

Имеется ниша глубиной 350 мм и шириной 1400 мм, высота 2500 мм, там стоит стиральная машинка. Хотелось сделать что-то типа встроенного шкафа.
Возникла мысль над стиралкой сделать навесной шкаф-купе высотой 1400 мм, т.к. после изкотовления шкафа купе в комнату остались рельсы и горизонтали дверей по 1350 мм. Останется только докупить одну профиль-ручку и пару зеркал на заполнение и сделать полки. Но тогда получится двери заберут 80 мм и останется внутренний шкаф 290 мм а то и меньше. Маловато? Но всякий инструмент и меочевку поскладывать сгодится, я так думаю.

Как при этом делать основание для нижней рельсы, может быть из столешницы 40-ки (тоже осталась от кухни), выдержит? Или уголок металлический?

И чем заполнить оставшееся пространство на полу справа от стиральной машины? Может быть тумбочку какую заделать...

Понимаю что есть желание пристроить оставшиеся недешевые детали, но на мой взгляд лучше сделать отдельный шкаф-колонну сбоку от ст. машинки, а над последней просто полки...

TITAN написал :
Понимаю что есть желание пристроить оставшиеся недешевые детали, но на мой взгляд лучше сделать отдельный шкаф-колонну сбоку от ст. машинки, а над последней просто полки...

зачем слева? шкаф тут нужно делать от потолка до пола. машинка в шкафу, остальное пространство полки сделать. закрыл двери - все красиво и эстетично.

Регистрация: 18.03.2013 Харьков Сообщений: 751

rubalex написал :
шкаф тут нужно делать от потолка до пола. машинка в шкафу

Исходя из глубины ниши, это невозможно. Стиральная машина и так из этой ниши выступает. И похоже она стоит не в углу возле двери неспроста - наверное иначе мешает открывать дверь.
А глубина 350мм для шкафа-купе очень мала. Не шкаф, а стеллаж получится. Так что вариант TITAN'a (шкаф с распашными дверями) мне кажется очень хорошим. Да и открытые полки не так пространство съедать будут.

Регистрация: 11.10.2011 Сосновый Бор Сообщений: 145

Стиралку можно и ближе в угол поставить, упиратся будет в шланги и аквастоп, т.е. зазор всё равно останется. Поначалу хотел делать с распашными дверями, но тут под рукой оказались эти остатки от шкафа, и хочется их применить

rubalex написал :
зачем слева? шкаф тут нужно делать от потолка до пола. машинка в шкафу, остальное пространство полки сделать. закрыл двери - все красиво и эстетично.

Стиралка стоит 420 мм глубиной, так что она в любом случае будет выпирать и так эстетично уже не получится, поэтому и думаю сделать сверху во всю ширину навесной шкаф, а снизу что-то пристроить ещё.

Стиралку, как по мне можно и в другую сторону отодвинуть (если конечно шланги позволят), а так есть ведь удлинители.
Шкаф бы отлично вписался и закрыл бы все ненужное от глаз)))