Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4046163

1) Может кто знает, существуют ли дверные звонки, встраиваемые в потолок. А то вешать на стену пластиковые коробочки эти достало
2) По поводу домофона тот же вопрос почти, во-первых что за кабель там идет к нему? Во вторых есть ли какие альтернативы этой трубке (оно же трубка с экраном), может есть колонка какая с кнопкой для встраивания в стандартную розеточную коробку?

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

1.Сейчас если поискать то можно черта найти.....а может если есть шкаф какой в прихожей туда его,чтоб не маячил на глазах..
2.ну вообще я закладываю витую пару...ее хватает и на замок и на вызов.. а прибамбасы у каждого аппарата свои...смотреть надо что понравится..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

HIVE написал :
может есть колонка какая с кнопкой для встраивания в стандартную розеточную коробку?

Есть..как вариант вот:

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

HIVE написал :
Может кто знает, существуют ли дверные звонки, встраиваемые в потолок.

HIVE написал :
По поводу домофона тот же вопрос почти, во-первых что за кабель там идет к нему?

А зачем дверной звонок при наличии домофона?
Хотя если частный сектор, то делали радиоповторитель звонка, переносной звонок, включающийся в розетку и звонящий синхронно с домофоном.

kirich написал :
А зачем дверной звонок при наличии домофона?
Хотя если частный сектор, то делали радиоповторитель звонка, переносной звонок, включающийся в розетку и звонящий синхронно с домофоном.

Кстати да, устройство типа выше на фото, только одновременно еще и звонило чтобы. Мне бы вариант какой, а то во всяких леруа такого я не видел, там только розетки всякие

Везде какое то убожество сплошное, abb gira слишком дорого. Я почему хотел что то типа колонки в потолок - как вариант доступа к электроразводке в потолке, она как раз в том месте проходит

HIVE написал :
Везде какое то убожество сплошное, abb gira слишком дорого. Я почему хотел что то типа колонки в потолок - как вариант доступа к электроразводке в потолке, она как раз в том месте проходит

можно просто решетку вытяжную как в ванной-туалете ставят. Взять нейтрально-беленькую. Она закроет ревизионное отверстие ("доступ к электроразводке в потолке"). А внутри прямо на нее положить любой звонок кричалкой вниз.

HIVE написал :
Кстати да, устройство типа выше на фото, только одновременно еще и звонило чтобы. Мне бы вариант какой, а то во всяких леруа такого я не видел, там только розетки всякие

Это оборудование ABB ( Серия ABB-Welcome). Оно и звонит при вызове с домофона. Цена да, немного кусается за данный комплект. Цена простого копмлекта (включая вызывную станцию, системный контроллер и устройство на фото) ориентировочно 11000р - 16500р

Устройства на фото можно установить по всей квартире.

Fedotto написал :
можно просто решетку вытяжную как в ванной-туалете ставят. Взять нейтрально-беленькую. Она закроет ревизионное отверстие ("доступ к электроразводке в потолке"). А внутри прямо на нее положить любой звонок кричалкой вниз.

Да, можно, но это все-таки крайний вариант будет. Хотелось бы по-приличнее, типа колонок, которые в торговых центрах ставят. Но пока не наткнулся на такие нигде, а вешать на стену этот звонок не хочу.

В приличных системах автоматизации звонком от домофона рулят через один из вариантов телефонной станции. На эту же станцию (на чем она реализуется, это следующий вопрос, вариантов много) вешают все внутренние звонки и оповещения. Скажем, хозяйка ужин сготовила, и хочет всех позвать.
При наличии такой системы логика проброса звонка настраивается в зависимости от текущего состояния всей системы.
Если в комнате включен телевизор, звонок и картинку с камеры можно на него подать. А если в комнате нет никого, этот же звонок можно на сотовый хозяина пробросить. То есть как угодно.
Но только ради проброса звонка от домофона такую систему поднимать - это некоторый перебор.
Хотя дорогие домофоны умеют формировать SIP звонок. "Приземлить" его можно опять же куда угодно.