Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436
#5535951

Славик64 написал:
Пойдёт. Но...

  • Можно было в любом месте кусануть провод и припаять две нужные половинки(конец новой, что у огня и конец старой, что у краника).
  • Можно было - отпаять/развальцевать/перекинуть штуцер/развальцевать/припаять.
    Как Вы сделали, до этого никогда не додумался.

У меня вопрос как у чукчи...- А я доеду....?

Такая же проблема с термопарой в духовку, нет оригинала в наличии на Индезит 342. Купил универсальную, с различными штуцерами под резьбу в кран. Нужный штуцер оказался с разрезом....Я не совсем понимаю, по конструкции крана с газ-контролем термопарой, в месте соединения разрезанного штуцера с краном,утечка газа полностью исключена? Где можно посмотреть конструкцию крана? Что-то в смятении с этим разрезом штуцера...
По переброске старого штуцера на новую термопару... Контакт по центру просто залит припоем? Как выполнен центральный провод,изоляция... для чего чуть далее контакта обмята трубка термопары (масса), при развальцовке?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему сбрасывается время и отключается духовка на плите электролюкс?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

.Олег. написал:
в месте соединения разрезанного штуцера с краном,утечка газа полностью исключена?
Да. Там газа нет, это эл. провод.

_________

ЛПЧН. )

10-40-99@mail.ru

Не удастся найти причину отказа - выбросьте пружинку и прокладку в клапане.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Александр1979, это обрыв цепи электропитания!

Газовая плита Нева 540-10. При поджиге духовки пламя горит только пока держу нажатой ручку газа. Отпускаю ручку - пламя гаснет.
Визуально с термопарой все ок - перегоревших частей нет.

Решил выяснить напряжение, которое возникает при нагреве. Раскрутил - в четыре руки зажег, держу ручку, меряю напряжение. Быстро (за 30 секунд) напряжение поднялось с 0 до 16 милливольт.

Вопрос - это рабочий режим термопары и надо искать проблему в контакте? (вроде протер ее уксусной кислотой, но часть на клапане протереть не догадался).
Еще есть подозрение на датчик у пламени - он пламени касается не самым кончиком, а 2-3 мм от конца. (выше по ветке писали, что это не правильно). Туда сложно подлезть для регулировки. Да, еще на других форумах советуют зачистить наждачкой датчик у пламени - тоже пока не пробовал.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Birdy, снимите верх плиты и скиньте фото краников изнутри и я подскажу что сделать.

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Birdy, снимите верх плиты и скиньте фото краников изнутри и я подскажу что сделать.

Славик64,

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Birdy, если не удается найти причину, то забейте на этот контроль. Есть духовки, где с завода нет этой функции, на конфорках тоже. И где нет на конфорках(у вас есть?), там на духовкие подавно не надо. Что мможет потушить такое пламя? на верху,например, может молоко убежать.
Снимите этот клапан.
ПС ИМХО!

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:
Birdy, если не удается найти причину, то забейте на этот контроль. Есть духовки, где с завода нет этой функции, на конфорках тоже. И где нет на конфорках(у вас есть?), там на духовкие подавно не надо. Что мможет потушить такое пламя? на верху,например, может молоко убежать.
Снимите этот клапан.
ПС ИМХО!

Славик64, газовщик сказал, что сломался регулирующий кран. (Что логично, т.к. я ему сказал, что на термопаре есть напряжение). По телефону в двух магазинах сказали, что к Неве у них регуляторов нет. как бы узнать его маркировку?

На конфорках газ-контроля нет. Газовщик тоже предлагал отключить этот газ-контроль. А как это сделать?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Birdy написал:
сломался регулирующий кран

Это кто? Сам краник что ли? И что там поломалось?

Birdy написал:
Что логично, т.к. я ему сказал, что на термопаре есть напряжение

Если речь о термопаре, то может вместо

Birdy написал:
регулирующий кран

Хотели сказать ЭМК?

Birdy написал:
Газовщик тоже предлагал отключить этот газ-контроль. А как это сделать?

Сзади краника есть ЭМК. Выкручиваете, вытаскиваете ЭМК (1). Надо пружинку переместить в другую сторону клапана(2), (один-два витка оставить. Рука не поднимается оторвать клапан) и вставить обратно на место.

10-40-99@mail.ru

Добрый день!
Помогите и мне советом:
Плита indesit k342gs(w)/r.
Сначала перестала зажигаться духовка, как выяснилось - перегорела трубка термопары, внизу возле датчика.
Термопару купил, плиту разобрал и произвел замену. При проверке все зажигается и горит.
Но вот стал духовку использовать, зажег и стал наблюдать.
Где-то через 15 минут слышу щелчек характерный отключению клапана газ-контроля. Смотрю, а огонь не горит. Зажег вновь и минут через 10 все повторилось - отщелкивается клапан и перекрывает газ. Чем больше нагревалась духовка, тем чаще происходило отключение газа.
Приблизительно через час готовки, газ стал отключаться каждые 3-5 минут.
Что посоветуете посмотреть?
До замены термопары духовка себя так не вела...

Сейчас наблюдал за пламенем в духовке, до самого момента отключения.
С момента первого поджига, ручка стоит на максимум и пламя горит на максимум, ближе к 15 минут работы, духовка разогревается, а пламя становится все меньше и меньше. И перед самым отключением, пламя совсем тускло горит. Сложилось ощущение, что духовка разогрелась до какого-то максимума и сама уменьшая пламя до минимума и просто отключает подачу газа.
Как такое может быть? Не пойму...

Сам отвечу на свои вопросы :
Как говорится, если что-то не получается, то просто прочтите инструкцию!
А в инструкции есть пункт "Регулировка минимума для газовой горелки духовки с термостатом".
Так вот, при достижении максимальной температуры, которая выставлена ручкой, термостат уменьшает подачу газа и не дает духовке нагреваться выше максимума или выше той температуры, которая была выставлена ручкой. А уменьшает он подачу газа до минимума и постепенно добавляет по мере остывания духовки.
У меня, по какой причине я так и не понял, минимальная настройка подачи газа была сбита. Т.е. следуя инструкции производителя, после холодного старта духовки, нужно ручку выкрутить на максимум, подождать 10 минут, после чего выкрутить ручку на минимум и настроить стабильное горение минимального пламяни регулировочным винтом. В моем случаи, через 10 минут, переведя ручку в минимум - огонь просто гас. Отрегулировав минимальное пламя я добился стабильной работы духовки.

Радость моя была не долгой, до очередной готовки.
Включаю духовку на максимум и через 15 минут она гаснет.
Удается готовить только при выставлении ручки на 180 градусов. Тогда духовка работает. Но стоит увеличить до максимума - 5 минут и гаснет...

Дело такое, газовая духовка, сняты все датчики, нету не каких термопар и прочее, одним словом идет все на прямую. Когда духовка проработал минут 10-15, то пламя уменьшается, спрашивается, что уменьшает пламя? Ну нету не каких клапанов! Грешили на газ счетчик, через него поступает газ без задержек, не пойму в чем дело. Может было такое у кого нибудь? Конфорки горят все 4 как положено. прочистил все трубки газовые, не где "плавающего" мусора нету.

Ильдар76 написал:
сняты все датчики,

Трубка терморегулятора тоже?

BV, Да.Не каких газ контролев не осталось, голые трубки да краник, больше не чего нет.

Ильдар76 написал:
Не каких газ контролев не осталось,

BV написал:
трубка терморегулятора

Внимательно читаете?

Трубка терморегулятора тоже нету.Ну не чего нету, не каких трубок, кроме подвода газа.

BV, Так я ответил на Ваш вопрос, написал же что Да.

гаснет духовка плиты индезит!!! на максимуме работает, а 150-180 сбрасывает пламя( наверное как набирает), потом тухнет! Никаких пирогов, а желание бешшшеное имеем!!!

Регистрация: 05.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

привет всем. банальная проблема не держит пламя в газ. духовке ханса (именно в духовке, сверху работает), термопара в пламени и не прогоревшая, скорей всего газ.контроль или эл.магнит.клапан. проблема в том что верхнюю панель я не сниму пару болтов мертвые, но снимая ручку на духовку я вижу там несколько винтов вокруг того штока на которой одевается ручка и который собственно утапливается (нажимая эл.магнит.клапан) и поворачивается подавая газ.
собственно вопрос открутив эти винты я вытащу шток вместе с клапаном и термопарой наружу или нет?

Регистрация: 05.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

может кто знает заодно эта панель на которой ручки снимается не снимая верхней?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

панель передняя легко снимается, два винта снизу и передвинуть чуть влево!....легко всё перебирается, только отключите газ и эл.питание перед тем как!...

Регистрация: 05.11.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 6

alex50, винты видел, т.е. я смогу добраться до клапана и термопары не снимая верхнюю панель? завтра попробую снять, планирую зачистить кончик термопары и если это не спасет снять пружину с клапана, есть какие-нибудь советы?

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

есть!....всё что кем то собиралось можно разобрать!)

Славик64 написал:

Feline написал :
Проконсультируйте, пожалуйста.

99% сгорела термопара. Можно определить даже визуально. Гляньте в духовку, вот в этом месте обычно перегорают.

Славик64,
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, цивилизованные способы восстановления контакта центральной трубки с датчиком. Отгорело в месте, где трубка входила внутрь и видимо была завальцована. Временное восстановление контакта медной проволокой помогает на несколько приготовлений пищи в духовке. Может быть припаять трубку, но безопасно ли будет для здоровья? Сам датчик исправен, не хотелось менять все из-за обрыва трубки. Я так понял это частый случай.

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

vitek163, никаких паек в этих местах....

vitek163 написал:
безопасно ли будет для здоровья?

Для безопасности и здоровья меняйте датчик.