Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6514114

Hitgher написал:
кобура с висюлькой для рулетки

Володя приветствую, потом расскажи свои ощущения по эксплуатации ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Я сейчас на сантехнике, так,что лежит себе.
А так на потолках каркасе удобно.
Импакт, саморезы, нож, рулетка, карандаш и биты разные при себе, под рукой. Легче с поясом работать.

Hitgher, Не не не, я именно про этот маленький подсумок, который для рулетки и на кобуру цепляется. Как он в штатном использовании ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
То для аккумулятора. Но таскать на себе пристегнутый аккумулятор, ну нафиг. Я к кобуре пристегнул.
Если бита магнитная? Ткнул в сумку и несколько штук прилипли.

Володя, если честно, то нифига не понял из твоего сумбурного ответа )))))))))))

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Это для аккумулятора.

Я пристегнул к кобуре для саморезов.

Кстати кобура и пояс был уделаный в пыли, бетоне. Постарался в стиралке на бережной стирке на 14 минут, без отжима.
Как новый.

Володя, я знаю что это, и что к чему цепляется Я поэтому тебя и спрашиваю - насколько тебе удобно носить этот маленький подсумок пристёгнутым (штатно) к кобуре ???
Лично мне это было крайне не удобно, он болтается как сопля. Поэтому то я и переделал его в другое место ремня.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus,
Поэтому то я и переделал его в другое место ремня.
Показывай.

Hitgher написал:
Показывай.

Да я уже когда то давно выкладывал это...
Вот переделка крепления

А это дополнительные скобы для шурика.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Подскажите, пожалуйста, ширину лямок (стропы) подтяжек TB-CT-51.

Alexander2 написал:
Подскажите, пожалуйста, ширину лямок (стропы) подтяжек TB-CT-51.

Молчат, похоже, нет ни у кого TB-CT-51. Возможно, ширина такая же как у TB-CTA-01051A.

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

С новым годом господа. Владельцы ремней тачбуилт ( или как его правильно писать и читать), ремень с мягкой подкладкой, возможно ли у них уменьшить размер. Собираюсь заказать через все инстр., потрогать лично нет возможности, к нам их не возят. Везде указан размер ремня от 80 см. А мне надо уменьшить до 55-60 см. На сколько это возможно?

massol написал:
С новым годом господа. Владельцы ремней тачбуилт ( или как его правильно писать и читать), ремень с мягкой подкладкой, возможно ли у них уменьшить размер. Собираюсь заказать через все инстр., потрогать лично нет возможности, к нам их не возят. Везде указан размер ремня от 80 см. А мне надо уменьшить до 55-60 см. На сколько это возможно?

massol,
Ремень или пояс?

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

Hitgher,

massol,
Подходит для талии 81 - 122 см. Снимаем на молнии удлинитель для пузатых. И одеваемся.
Вам надо уменьшить до 55-60 см.
Можно узнать для чего?
На голову одевать?
У меня размер головы 58

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

Hitgher, ошибся чутка, у меня талия 65 см

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

Hitgher, спасибо

massol,
65-70 + спецовке. Туго затягивать не удобно, высоко пояс и жарко. 80 см самый раз на бедрах висит. И брать инструмент удобно не надо руку высоко задирать.

massol написал:
Владельцы ремней тачбуилт ( или как его правильно писать и читать), ремень с мягкой подкладкой, возможно ли у них уменьшить размер. Собираюсь заказать через все инстр., потрогать лично нет возможности, к нам их не возят. Везде указан размер ремня от 80 см. А мне надо уменьшить до 55-60 см. На сколько это возможно?

massol написал:
ошибся чутка, у меня талия 65 см

Пояс скрепляется посредством:
1) липучки, пришитой к основанию (подкладке)
2) ремня-стропы (продетого в петельки на основании) с пластиковой пряжкой из двух половин.

Ремень регулируется и его сможете подогнать под свой размер. С липучкой сложнее - расстояние между ближайшими краями липучек ~ 67 см. Плюс ещё 2 см (ширина петельки пояса, расположенной над краем липучки) = 69 см. Это только расстояние между краями, но нужен же ещё "нахлёст" липучки, чтобы пояс надёжно держался (не только лишь за счёт одного ремня).
Думаю, придётся пришивать дополнительную липучку (одну половинку или обе).

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

Всем спасибо за ответы

Регистрация: 27.08.2010 Раменское Сообщений: 26

Вот ещё назрел вопрос. Уважаемые владельцы, покажите пожалуйста места заклепок, на которые надо обратить особое внимание, вычитал, что они "трещат по швам" иногда.

massol написал:
Вот ещё назрел вопрос. Уважаемые владельцы, покажите пожалуйста места заклепок, на которые надо обратить особое внимание, вычитал, что они "трещат по швам" иногда.

massol,
Меньше читайте советских газет по утрам ( профессор Преображенский).
Ничего не трещит.

massol написал:
Вот ещё назрел вопрос. Уважаемые владельцы, покажите пожалуйста места заклепок, на которые надо обратить особое внимание, вычитал, что они "трещат по швам" иногда.

Если Вы говорите о трещинах пластика, идущих от заклёпок, то - да, такое встречается. Бывают трещины, видимые лишь при хорошем освещении, а бывает, что и кусочки пластика отваливаются и сами трещины неудачно расположены. На моей кобуре такое было - около левой нижней заклёпки отпали кусочки пластика, а от правой нижней одна из трещин пошла в направлении правой верхней заклёпки. На подсумке были небольшие трещины. Поменял благодаря Константин22 (ещё раз большое спасибо за помощь!) на новые. Те кобуры, что в магазине были - все были с трещинами, поэтому пришлось сдать и ждать пока магазин поменял их у поставщика (ЛИТ-Трейдинга). На новых: кобуре есть несколько небольших трещин; подсумок без трещин, вроде. Те, изделия, которые сдал - ноября 2010, которые получил взамен - июня 2013 (если правильно определил месяц/год выпуска). Не факт, что это месяц/год выпуска всего изделия, вероятно - пластиковой детали.
Места, где смотреть - пластик вокруг заклёпок. Смотреть при хорошем освещении. Фотки и сообщения форумчан, у которых обнаружились трещины, начиная с моего и далее, с заходом на 2-ую страницу темы.

Пока вроде никто из форумчан не писал, что у него кобура от пластика отвалилась - поэтому, если есть мелкие трещины, не направленные в сторону верхних заклёпок (и нет возможности выбора) - "надо брать".

Важный момент - если будете заказывать пояс с причиндалами, не забудьте заказать подвеску/разгрузку/подтяжки TB-CTA-01051A.

massol написал:
Владельцы ремней тачбуилт ( или как его правильно писать и читать),

massol, //www.mastergrad.com/forums/t21290-udobnoe-hranenie-instrumentov/?p=2948485#post2948485

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Сумка сантехника на ремне Toughbuilt TB-CT-113 купил в ВИ за 2300. Понравилась. В интернете фото(кроме 5штук) или видео не нашел. По этому выкладываю.

roman007, с инструментом есть фото?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

roman007, а почему сумка сантехника?

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

GOOODSMILE написал:
roman007, а почему сумка сантехника?

GOOODSMILE, Я так понял вопрос-почему выбрал именно ее? Мне всегда нужна была средняя сумка не сильно набитая инструментом(не так, как на фото), с отделением для "расходки", для работы на высоте. У этой сумки хороший ценник, лямка в комплекте. Универсальность по впихиванию разного инструмента. На всякий случай ремень и подтяжки тоже купил.

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

roman007 написал:
На всякий случай ремень и подтяжки тоже купил.

А подтяжки где покупали? На днях чудом выцепил на всеинструментах набор из трёх клипс, видимо где-то нашли одну штуку. По подтяжкам пока глухо.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

afg_vl написал:

roman007 написал:
На всякий случай ремень и подтяжки тоже купил.

А подтяжки где покупали? На днях чудом выцепил на всеинструментах набор из трёх клипс, видимо где-то нашли одну штуку. По подтяжкам пока глухо.

afg_vl, тут

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

roman007, спасибо!

Регистрация: 10.01.2020 Александров Сообщений: 1682

Выловил на всеинструментах кобуру Toughbuilt TB-CT-20-L. Много читал про мешающий хлястик. Но на моей модели на хлястике пришита велкро, ответная часть между верхними клёпками:

Подумал, что модернизация, но изготовлено 07.2019. С велкро хлястик не так мешается. Неизвестно, сколько такое решение проживёт в строительной пыли, но можно всегда пришить новый.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Для российского рынка китайская фабрика производящая вещи под маркой Тафбилт изменила маркерацию. Качество осталось прежним.
На фото - слева новое название, справа старое название. Если я не ошибаюсь, то новое название - EASEMAN. Ease в переводе с английского на русский - лёгкий.

ИМХО (IMHO)

Эти пояса, куча продаётся а магазинах "охрана труда", намного лучше качества, а обвес можно отдельно взять.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ADM05, где продают ?

alex1977102 написал:
где продают ?

Да, тоже очень интересно.

sereza, на Авито,..
позиция нумер 14,16,17

kolokol888,
Cпасибо

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

alex1977102 написал:
ADM05, где продают ?

В городе моего проживания есть магазин торгующий Тафбилтом. Я, на всякий случай сразу говорю, что к этому магазину никакого отношения не имею. Я там обычный покупатель. И кстати, магазин шлёт товары по России.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

ADM05, ок,буду иметь ввиду