Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211
#4078441

andrei186 написал :
обеи или обои?

Обидва

Putnikk62 написал :
одноврЕменно или одновремЕнно?

Гришковец знает!

Коровьев написал :
Обидва

абырвалГ

Знакомый засыпал их лазы красным перцем и укреплял заново Мне вообще сомнителен такой способ борьбы с мышами, но знакомый утверждает, что они больше его не мучали

Murano777 написал :
Знакомый засыпал их лазы красным перцем и укреплял заново Мне вообще сомнителен такой способ борьбы с мышами, но знакомый утверждает, что они больше его не мучали

А не пробовали мочу молодого поросенка?

"Толченое" стекло...

Директор написал :
"Толченое" стекло...

Звери. "Гринпис" на вас надо направить!

Vladimir_Vas написал :
Звери.

Мышки то?, это да!, порой их нашествие похоже на стихийное бедствие. В деревне в одном доме лет 8-мь жили только летом. Все вроде нармуль. Этой весной приехали - обои до потолка сожраны-обглоданы, после "изучения темы" выяснилось, что их, обои, клеили лет 20-ть назад на клейстер из муки. А Вы говорите "магазин"....

Регистрация: 10.03.2011 Волгодонск Сообщений: 617

В далеком детстве наблюдал как отец заделывал дыры раствором со стеклом (битым, не толченым, поэтому гринпису просьба не беспокоиться). Помогало. Делали ходы в другом месте. Но ведь какой век на дворе, может вот так лучше?

видел как в цокольном фундаменте из ракушечника для печки такие норы проделаны были... что говорить об вате... жрать не жрут но жить им там комфортно... тепло уютно... жрать они себе сами найдут... как правило в таких схронах можно увидеть полно орехов... запасаются сволочи на зиму)) так что хозяева не единственный источник пропитания... выход один избавить их от доступа к утепленным стенам.... нижний пояс фундамента гладко заштукатурить, желательно никакой "шубы"... убрать всевозможные арочки/реечки под виноград и прочую растительность.. иначе по нему они и на крыше появятся.. а там и в доме... или не увлекаться слишком толстым утеплителем...

Я задам этот вопрос своему знакомому в следующий раз

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Murano777 написал :
Знакомый засыпал их лазы красным перцем и укреплял заново

В стенах вместо писка и возни сначала слышалось чихание и маты, а потом мышки приспособились варить огненный суп-харчо и петь гортанным хором.

Регистрация: 11.12.2011 Владивосток Сообщений: 211

Директор написал :
Этой весной приехали - обои до потолка сожраны-обглоданы, после "изучения темы" выяснилось, что их, обои, клеили лет 20-ть назад на клейстер из муки.

У моей украинской бабушки наглые мыши прогрызли толстостенную алюминиевую форму для куличей.
Когда я работал на древнем паротурбинном танкере, крысы любили грызть хвойное мыло. А на дизель-электроходном рефрижераторе крысы у третьего механика сломали клетку и сожрали ручного хомячка.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Интересно, а что они вообще способны прорызть? всегда думал, что сетка из 1мм стальной проволоки им уже не по зубам

andrewkhv Все правильно, сталь не жруть..., только в щель шириной в 1-н см. могут пролезать запросто.

Берг написал :
в таких схронах можно увидеть полно орехов... запасаются сволочи на зиму

Не знаю, где как - в Подмосковье в этом году орехов нет (не уродились). Мыши будут голодные и злые.

Регистрация: 10.10.2013 Сергиев Посад Сообщений: 68

На работе дыру, через которую лазили крысы, пытался основательно забить стекловатой - не помогло. Пришлось заделать кровельным железом.
Видел, как крыса за 2-3 секунды с пола поднялась до потолка по трубе отопления (22мм) и по верхней трубе под потолком убежала в соседнюю комнату.

Дервиш Крысы еще не то могут. Читайте Липскерова, Главного Крысоведа и Крысолюба страны

50 постов болтовни на вопрос чем заменить шлаковату

С начала был пенопласт, потом стекловата, теперь эковата ..., а мышки живут себе припиваючи...

bater написал :
50 постов болтовни на вопрос чем заменить шлаковату

А 51-ый пост вообще не понял, о чем вопрос. Я не спрашивал, чем заменять минвату.