Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#4090534

нужно купить комплект, а так и не вразумею внятные отличия этих ресиверов.
Первые два по одинаковой цене, третий чуть подороже и 9305 - самый дорогой из них.
А по функциональности что-нибудь выигрываем если больше заплатим?
Из "наворотов" интересует пожалуй картинка в картинке, и может быть "пауза". В этих есть такие навороты?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Tul написал :
нужно купить комплект, а так и не вразумею внятные отличия этих ресиверов.
Первые два по одинаковой цене, третий чуть подороже и 9305 - самый дорогой из них.
А по функциональности что-нибудь выигрываем если больше заплатим?
Из "наворотов" интересует пожалуй картинка в картинке, и может быть "пауза". В этих есть такие навороты?

По функциональности выиграете, если купите какой-нибудь linux-based ресивер, желательно не китайский. Они сейчас от 3,5 тыр начинаются HD-шные. А покупать ресиверы Триколора - выбрасывать деньги на ветер. Во-первых - втридорога, во вторых от них ждут большой подляны - не седня завтра могут объявить о необходимости замены уже приобретенных ресиверов "в связи с пиратским взломом сети Триколор". И есть мение, что они сами этот взлом и организовали - погуглите тематические форумы.

Ну и вот внизу вам уже написали -смотрите в сторону НТВ+, их кто-то укусил и они сильно "подобрели" .

fiber, А, смысл покупать под линухом рес.???....Шара-то ХД-шная не работает.
Согласен, Триколор конечно проект весьма туманный. Поддержка вообще никакая. Предпочитаю ставить НТВ+. Мне и клиентам не надо гемороиться.
По ресиверу. Слышал, вроде процессор у 9305 мощнее и лучше показывет .
Успехов.

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

севаsat написал :
fiber, А, смысл покупать под линухом рес.???....Шара-то ХД-шная не работает.
Согласен, Триколор конечно проект весьма туманный. Поддержка вообще никакая. Предпочитаю ставить НТВ+. Мне и клиентам не надо гемороиться.
По ресиверу. Слышал, вроде процессор у 9305 мощнее и лучше показывет .
Успехов.

Смысл исключительно в правильном вложении средств. Покупая ресивер на линуксе получаем универсальную вещь, которую как хотим так и юзаем: хотим - с триколором, хотим - с кем другим.
Плюс он, как я уже сказал HDшный. Плюс всякие фичи типа медиаплееров-интернетрадио и т.п. - может кому пригодится.
Насчет шара не работает - это в смысле которая халявная совсем? Ну да, есть такое. Но ведь есть и не совсем халявные, которые работают отлично.

Триколор был вполне себе нормален пока у НТВ были заоблачные цены. Показывал себе и показывал, занедорого вобщем-то. Но ситуация поменялась, а с Триколор че-то мутит..

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я думал про отдельно ресивер и отдельно уже модули доступа (или как их там) и карту конкретного спутника, выходит ощутимо дороже(
а что такое шара? халявная и не очень? не понимаю в этом контексте что такое

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

почему триколор выбрал - да, из-за цены. Ну и просто, по сторонам смотрю - 90% триколорных тарелок стоит)
но передумать еще не поздно, так что любые грамотные мнения приветствуются.
по ресиверу от 3500 - какую-то конкретную модель можете посоветовать?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

постепенно разбираюсь с этим....
что нужно:
1) ресивер
2) Cam-модуль
3) карта доступа
так вот 2 пункт у триколора (DRE-Crypt) почти 5 тысяч
а у НТВ+ некий Viaccess в 2 раза дешевле
В произвольный ресивер я и то и другое смогу вставить? Триколор и НТВ просто разные стандарты использует для Cam-модуля?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

чорт, вопросов всё больше...
я планировал несколько телевизоров, и готов был к тому что к каждому нужен отдельный ресивер (чтобы один канал был на всех - не вариант)
а оказывается, и абонентскую плату тогда надо будет за каждый платить???
в этом моменте есть какие-нибудь отличия триколор от нтв+?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

понял что мне нужно
Linux или нет - наверное не важно
главное, чтобы поддерживал кардшаринг)) теперь знаю что такое. 3 телека - один как сервер, другие два как клиенты кардшаринга. Проверенные модели приветствуются

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Tul написал :
почему триколор выбрал - да, из-за цены. Ну и просто, по сторонам смотрю - 90% триколорных тарелок стоит)
но передумать еще не поздно, так что любые грамотные мнения приветствуются.
по ресиверу от 3500 - какую-то конкретную модель можете посоветовать?

Тарелки продаются на каждом углу - в том числе и триколоровские. Они одни из самых дешевых - вот и берут все. У меня вот тоже такая - к триколору прямого отношения не имеет. После нововведений НТВ Триколоровские цены курят в стороне. Хотя и они в общем вполне доступны.

Советовать ничего не буду, ибо сам недостаточно подкован в вопросе - тарелку поставил буквально месяц как .
Самые дешевые HD -ресиверы какие попадались мне - GI ( Galaxy Innovations).
Себе купил Skyway Classic 3. Он будет шаринг-сервером, когда созрею.

Tul написал :
9305

у меня такой. спрятал за тв что и не видно настроил телевизо и теперь у меня один пульт и к рессиверу и к тв (пульт родной от тв) зависит ли данная функция от рессивера не знаю, но от тв точно зависит.

мучался с модулями в итоге пока рессивер стоит.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

fiber написал :
смотрите в сторону НТВ+, их кто-то укусил и они сильно "подобрели"

посмотрел, поизучал
выяснил, что с тем ресивером, который я хочу, легально смотреть НТВ+ проблемматично, т.к. к НТВ требуется купить их CAM модуль, а в современных ресиверах common interface не делают уже ибо старевшая технология....
Хотел легально смотреть, но видимо придется либо нелегально либо рассмотреть заново триколор, есть ли там такие препятствия

Регистрация: 24.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 596

Tul написал :
посмотрел, поизучал
выяснил, что с тем ресивером, который я хочу, легально смотреть НТВ+ проблемматично, т.к. к НТВ требуется купить их CAM модуль, а в современных ресиверах common interface не делают уже ибо старевшая технология....
Хотел легально смотреть, но видимо придется либо нелегально либо рассмотреть заново триколор, есть ли там такие препятствия

Не понял насчет CI не делают?
В моем Skyway Classic 3 - 2 CI интерфейса, а новые Skyway пошли с CI+.

В приёмнике для просмотра НТВ+ с САМа нужен стандарт СI+ ,но не факт, что он будет работать с таким сторонним приёмником. НТВшники заявляют только совместимость с теликами.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

севаsat написал :
В приёмнике для просмотра НТВ+ с САМа нужен стандарт СI+ ,но не факт, что он будет работать с таким сторонним приёмником. НТВшники заявляют только совместимость с теликами.

Skyway Хоть и сторонний, но поддержка в виде обновления присутствует. Теперь все модели от skyway От light До Droid поддерживают CI+.