Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57
#4098539

Эта тема создана для тех кто фантазирует и уже совершает какие либо действия в плане усовершенствования инструмента,то что может быть и чего не хватает.

SAW 174 написал :
Эта тема создана для тех кто фантазирует и уже совершает какие либо действия в плане усовершенствования инструмента,то что может быть и чего не хватает.

Вот лично мне не хватает пузырькового уровня в верхней части ленточной шлифмашинки, чтоб можно было контролировать ее положение в пространстве... много случаев, когда надо сделать поверхность не просто гладкой, а именно горизонтальной( уже уложенный пол, например)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nadejda написал :
Вот лично мне не хватает пузырькового уровня в верхней части ленточной шлифмашинки, чтоб можно было контролировать ее положение в пространстве...

240/242 SURFACE LEVELS

Nadejda написал :
много случаев, когда надо сделать поверхность не просто гладкой, а именно горизонтальной( уже уложенный пол, например)

Да Вы шутница...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Nadejda написал :
Вот лично мне не хватает пузырькового уровня

На верх дрели бы пузырёк.Так,для порядку

Alex___dr написал :
Да Вы шутница...

почему это шутница? вот сейчас пытаюсь фанеру уложить хитрым способом, на фанерные квадратики, иначе не получается.. и вот чтоб квадратики лежали горизонтально, а не повторяли контур вздыбевшейся доски, приходится подшлифовывать места , где квадратики будут лежать, точнее -лежат уже почти все... а если б была возможность удерживать машинку строго горизонтально -было б гораздо проще,

taels написал :
На верх дрели бы пузырёк.Так,для порядку

ну, наверное можно и на нее, но дрелью я редко пользуюсь, в основном-шуруповерт..

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Nadejda написал :
почему это шутница?

Почему?

Nadejda написал :
а если б была возможность удерживать машинку строго горизонтально -было б гораздо проще,

Попробуйте подержать в руках строго горизонтально уровень... А после представьте как этот процесс будет выглядеть на работающей

Nadejda написал :
ленточной шлифмашинки

Alex___dr написал :
Почему?

Попробуйте подержать в руках строго горизонтально уровень... А после представьте как этот процесс будет выглядеть на работающей

нормально будет выглядеть... видела такой уровень, не цилиндрический, а как бы шариком, и не 2 риски,, а окружность... такой бы примастрячить, было б замечательно... я ж без уровня удерживаю ее уже почти горизонтально, но периодически отклонения бывают...

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

taels написал :
На верх дрели бы пузырёк.Так,для порядку

Оффтоп! Такое есть в природе. Например, Talon TD 8216, TD 8218.

Приклеить на скотч

кухонщик написал :
Приклеить на скотч

СНЕГ ИДЕТ написал :
Оффтоп! Такое есть в природе. Например, Talon TD 8216, TD 8218.

вот.. значит я не одинока в своих мыслях что-нибудь вот такое нужно, как для фотика чтоб отклонения сразу во все стороны видеть

Nadejda написал :
вот.. значит я не одинока в своих мыслях что-нибудь вот такое нужно, как для фотика чтоб отклонения сразу во все стороны видеть

как по мне, так что-либо подобное в большинство инструмента стоило б устанавливать...

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

СНЕГ ИДЕТ написал :
Оффтоп! Такое есть в природе. Например, Talon TD 8216, TD 8218.

Да не было в книге Талона!(Спортлото-82)Чёт не нагуглил

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Nadejda написал :
как по мне, так что-либо подобное в большинство инструмента стоило б устанавливать...

Ну да)))))На перфораторы,лобзики,болгарки..)))))

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Nadejda написал :
Вот лично мне не хватает пузырькового уровня в верхней части ленточной шлифмашинки

У KAPRO есть такое чудо которое ложится на плоскость и крепится к машинке 2 мини саморезами сверху......и все задача решена)))

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Нужны легко подключаемые сетевые провода,лучше универсальные,подходящие к любому электроинструменту,скажем до 1000 Вт-одни,свыше-другие.И запасной в комплектации.Провода заламываются в чемоданах,перерезаются на объектах,дубеют на морозе,частые поломки вилок.Если работа срочная,это причиняет серьёзные неудобства.Просто удивляюсь,почему этого нет до сих пор.

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

taels написал :
Нужны легко подключаемые сетевые провода,лучше универсальные,подходящие к любому электроинструменту,скажем до 1000 Вт-одни,свыше-другие.И запасной в комплектации.Провода заламываются в чемоданах,перерезаются на объектах,дубеют на морозе,частые поломки вилок.Если работа срочная,это причиняет серьёзные неудобства.Просто удивляюсь,почему этого нет до сих пор.

Это чудо присутствует у брендов FESTOOL>KRESS>Milwaukee( У некоторых моделей)

taels написал :
Нужны легко подключаемые сетевые провода,лучше универсальные,подходящие к любому электроинструменту

Идею надо поразвивать)))

SAW 174 написал :
У KAPRO есть такое чудо которое ложится на плоскость и крепится к машинке 2 мини саморезами сверху......и все задача решена)))

не факт, что верхняя поверхность машинки строго параллельна подошве.. поэтому это должно быть конструктивным решением от производителей)))

taels написал :
Нужны легко подключаемые сетевые провода,лучше универсальные,подходящие к любому электроинструменту

тоже идея хорошая.. я тут намедни шнур зашлифовала случайно -влез под подошву машинки, еле вытащила.. но шнур остался цел, повезло...

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Заказываем кабель нужной длины с разъемами C13\C14:

Или C19\C20:

Отрезаем кусок кабеля с разъемом "папа", ставим на инструмент. На оставшийся кабель с разъемом "мама" поставить вилку.
Ну или можно купить кабель и разъемы отдельно и собрать все самому.

хе-хе

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

wandal написал :
Заказываем кабель нужной длины с разъемами C13\C14:

Или C19\C20:

Отрезаем кусок кабеля с разъемом "папа", ставим на инструмент. На оставшийся кабель с разъемом "мама" поставить вилку.
Ну или можно купить кабель и разъемы отдельно и собрать все самому.

Для установки подобных разъёмов придётся полинструмента разворотить (проводные отверстия круглые, а здесь - прямоугольник), да и исполнение слишком деликатное, мне кажется, что-то надёжнее нужно. У Mirka Deros похожий быстросъёмный кабель, довольно капризный, хотя машинка отличная.
Что касается Festool, не видел у них сетевых проводов в "07" изоляции, только в "05-й", что, наверное, оправдано, т.к. до ликвидации Protool они в основном занимались выпуском девайсов для внутренних работ, а для этого особенная морозоустойчивость не требуется.
Меня вполне устраивают коннекторы от Милуоки, на них свои инструменты и пересадил (болгарку Protool в том числе), очень удобно. Минус в том, что на некоторые модели от той же Милки их не поставить - в целях экономии наверное уменьшили диаметр кембрика сетевого провода и соответственно отверстия под него.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

taels написал :
Да не было в книге Талона!(Спортлото-82)Чёт не нагуглил

Ну тогда Яндекс в помочь!
Модели уже не выпускаются, правда.

кухонщик написал :
хе-хе

Поподробнее, я записываю!!!
Какой разъём использовал, где покупал?

wandal написал :
Заказываем кабель нужной длины с разъемами C13\C14:

Думал о компьютерных разъёмах, но они без фиксатора. А такие, как на фото, не встречал.

taels написал :
На верх дрели бы пузырёк.

есть такие,цынган тулз, неужели не встречали ?

SAW 174 написал :
Круто

некоторым кажется, что это "понты"

Р220 написал :
Поподробнее, я записываю!!!
Какой разъём использовал, где покупал?

это очевидно, ватсон!
разъёмы оригинальные, одной известной фирмы, упоминание имени которой,
у некоторых форумчан вызывает приступ эпилепсии...
цена вопроса переделки 260р. на один инструмент, при наличии кабеля с разъёмом.
кстати, подобная тема уже есть

Регистрация: 26.09.2013 Челябинск Сообщений: 57

Народ давайте тему развивать)))))

Регистрация: 10.09.2011 Москва Сообщений: 316

У Вас опять с формулировками проблемы.
Как можно писать о том, что еще не придумали? А если написали что-то, значит это уже придумали (и написали).
Вы назовите тему - "То, что еще не сделали", "То, что еще не выпустили в продажу", "То, что мне хотелось бы иметь, но что еще не производят" и т.п.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Микаэл написал :
неужели не встречали

Да видел где-то...Хотелось бы,чтоб такая приблуда была на большинстве дрелей,как реверс,например,для визуального контроля при горизонтальном сверлении.

мне интересна универсальная шина 3D размером 120смХ250см.

  • она должна иметь несколько разных зажимов под инструмент (дрель, циркулярка, фрезер, шлифовалка и т.п.)
  • должны быть регулируемые опоры для выравнивания на поверхности
  • должна быть нанесена четкая шкала по всем трем измерениям, с возможностью обнуления при позиционировании.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

taels написал :
Да видел где-то...Хотелось бы,чтоб такая приблуда была на большинстве дрелей,как реверс,например,для визуального контроля при горизонтальном сверлении.

Ryobi EID11002RV - например.
Вообще в современных сетевых дрелях около 15-и потребительских функций и функциональных особенностей может быть. Реализовать их одновременно все просто не возможно (ради прикола разве что). Даже если отбросить вопрос цены этого монстра, всё равно он будет слишком тяжёлый и не надёжный. Со временем конечно дрели да и прочий электроинструмент будет обростать всё большим кол-вом фишек, тогда уровни, подсветка, отстёгивающиеся кабели и прочая экзотика будут встречаться чаще, но это будет не скоро.