Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4099266

Нужно поставить водосчетчики с минимальными затратами, я как понимаю, единственный вариант - разбивать ступеньку. Или может еще кто-нибудь чего-нибудь посоветует. И можно ли нарезать резьбу на трубе, которая почти вплотную к стене.

Вода в какую сторону бежит?

Не надо отвечать, если только фильтры не стоят неправильно

Снимать с трубы уголок, сразу кран на трубу, и далее по прямой фильтр, счетчик.

Savinoff написал :
И можно ли нарезать резьбу на трубе, которая почти вплотную к стене.

можно

нарезать резьбу, поставить кран/грязевик/счетчик. )

Savinoff, Если не менять разводку,то подсоединиться в существующий уголок /после фильтра/. Буква ЗЮ получится.Или полностью новое.Это на выбор.

И чей же вариант выберет ТС?

Расстояние(минимальное) от стены, это толщина держателя плашки.Что клуп,что удлинитель.

Зачем вы человека ввергаете в расходы, когда проще всего вон те уголки открутить?

Заодно и надежность в + : стояк, сразу кран.

Отводы отрезать около стены и нарезать резьбу. Дальше просто и красиво получится.

Юберъ написал :
Отводы отрезать около стены

Плитка ширина 20 см.Там и отрезать то чуть.толку может и не быть.

Savinoff, У тебе там зашибательские оцинкованные СССРовские трубы/наверное/.Не надо их укорачивать.Уголки развернуть и строить букву ЗЮ,которую закрыть потом от глаз чужих.

Да убрать эти *****уголки, и *****краны туда же! Трубы почистить ершом! Краны поставить путевые, например, FIV Еvolution из Касторамы по 170 руб, блджад! А потом зюзю уже, напр., так, только представьте, что вместо первого уголка там кран на прямой трубе.

Warhamster написал :
кран на прямой трубе.

У него эта труба вплотняк к стене. А он терапевт.И нужен хирург для операции.

Уголку отрезать изгиб, который вниз смотрит. Получится как бы муфта, ее крутить можно. Потом, когда место освободится, в плитке пробить углубление, чтобы можно было накрутить кран. Углубление под шток крана, на время установки ручку снять.

Не вижу, где написано, что он терапевт.

Warhamster написал :
он терапевт.

Savinoff написал :
единственный вариант - разбивать ступеньку.

Хирург преджложил бы вскрывать. И молчит он.Думает.

касимов написал :
Savinoff, Если не менять разводку,то подсоединиться в существующий уголок /после фильтра/. Буква ЗЮ получится.Или полностью новое.Это на выбор.

а схематично букву ЗЮ можете нарисовать, а то не могу понять.

Ступеньку я бы сломал, хотя бы просто для удовольствия.

Но вот ты что предлагаешь? Оставить залитые краской краны и фильтры и непонятного происхождения? А если даже и понятного, установлены они черте-как.

Это Касимову адресовано.

Savinoff написал :
а схематично букву ЗЮ можете нарисовать, а то не могу понять.

Запросто нарисую, но было бы лучше, если бы вы сфоткали издалека все, чтобы было понятно, сколько места, и куда надо выйти.

Warhamster написал :
Запросто нарисую,

Не вопрос. Только акварель. Маслом не потяну. Счас.

Savinoff написал :
И можно ли нарезать резьбу на трубе, которая почти вплотную к стене.

Зачем в плотную, можно и по дальше трубу отрезать на прямом участке (сразу после угла немного укоротить для наворачивания уголка или прямой участок от стены по максимуму)

Savinoff написал :
Нужно поставить водосчетчики с минимальными затратами

С минимальнымы затратами спец компания за 3000-5000 руб. поставит пару.
Скорее всего будут делать по простому сценарию:

  1. После кранов отпилят трубу и открутят уголки.
  2. После крана косой фильтр вверх ногами, так их ставить не положено, но спецкомпании ставят без проблем
    Лучше в этом случае поставить универсальные фильтры от Valtec позволяющие такую установку:
  3. Потом счётчик
  4. уголок на 90 градусов с переходом на металлопласт.
  5. Металлопластиковая труба.
  6. Переход с металлопласта на металл трубы на прямом участке непосредственно около крана или дальше к стене. (верхнюю трубу пилим ближе к стене, что бы труба не мешала левый счетчик устанавливать)
  7. На нижней трубе для отвода для унитаза и стиральной машины между стальной и металлопластиковой трубой (выход с МП на тройник прямой) добавить тройник на отвод можно поставить кран для перехода на стиральную машину и унитаз.

Примерно так, только у вас соответственно после крана вверх фильтр, потом счётчик:
[

]()

Что бы не ставить третий счётчик глушим отвод который идёт на стиральную машину и унитаз - перекрываем кран и накручиваем заглушку, если найдёте с ушком. Если не найдёте заглушку с ушком не страшно, то пломбируете кран в закрытом положении.

Если хотите снимать показания счётчиков в удобном месте, то можете поставить их например над унитазом (а не под унитазом как сейчас) от туда же потом будете спускать трубу обратно на существующие трубы...

Чтобы нормально нарисовать, надо сканер врубать, пекарню... А планшет я уже сто лет не брал

Камера разряжена, если что

ser000, Вы это всё зачем написали? Чтобы он обратился таки к гомосексуалистам, которые накрутят мп на цангах? Вы сами в такой конторе работаете, или просто любите людям подсерать?

я таки не Айвазовский.Но промерять надо все точно.

ser000 написал :
по дальше трубу отрезать на прямом участке

Совершенно надо пробовать! От стены отжмется в пределах разумного .для нарезания резьб.Накрайняк плитку в расход.

Опять углы перед кранами? И нафига пытаться состыковать со старыми трубами? Что там на конце их - советский смеситель? По-моему, не хочу никого обижать, но там такая красота, что надо все раскурочить, и сделать хоть как-то, но БЕЗОПАСНО. Как наиболее простой вариант - найти, где при покупке МП и фитингов дают пресс в аренду, и от счетчиков проложить новые трубы.

Warhamster написал :
Вы это всё зачем написали? Чтобы он обратился таки к гомосексуалистам, которые накрутят мп на цангах?

Можно и самому это всё навоять. Задача была дешево, а это самая дешевая технология. Или вы хотите ТС предложить дёшево развести всё медью, нержавейкой или каким нибудь Rehau?
Вопрос как ТС будет всё это легализовать и не упёртая ли у него УК, которая будет права качать. Хотя сейчас это в УК будет сделать сложнее, т.к. в пост.354 дописали пункт 81 и теперь можно не ждать УК, написать в УК с указанием прописанных в пост.354, пукнт 81 данных и оставить у себя копию заявления с отметкой УК о принятии и подождать 15 дней, если УК не среагировала, то нести копию принятого заявления в бухгалтерию или ЕИРЦ, МФЦ и начинать расчёты по показаниям... Правда как это будет работать и будет ли ещё не известно.

Warhamster написал :
Вы сами в такой конторе работаете, или просто любите людям подсерать?

Нет, я работаю в других конторах.

Warhamster написал :
И нафига пытаться состыковать со старыми трубами?

Чтобы дешево!

каково расстояние от стены до уголков? (от стены слева унитаза)

Потратить немного денег на новые трубы все же лучше, чем потом делать ремонт соседям, а не себе.

Я самый лучший вариант предлагаю, надо только купить немного фитингов. А вы все - резьбу резать, что то там стыковать. Я за нарезку и стыковку куда больше взял бы, чем за откручивание старых уголков и спокойную сборку нескольких резьбовых фитингов.

Warhamster написал :
Опять углы перед кранами?

Ну и что? топику глубоко на .... коллектора и сечение труб.Ему счетчики поставить нужно.

ser000 написал :
Чтобы дешево!

Как знать,может это еще и надежнее булет.

касимов написал :
Ну и что? топику глубоко на ....

А на потоп ему тоже на? Если старые оставлять - где гарантия, что в них не трещины от грубой установки, или вообще каверн - кто их видел изнутри? И вообще, там наверняка все заросло, да и резьбу и толщину трубы можно было бы посмотреть, раз уж все равно придется возиться.

А если новый угол ставить перед краном... Ну поставит он Виегу, не лопнет - но нафига, когда ничего лучше, чем просто кран на отводе нет ничего? Угол перед краном вообще под чью юрисдикции попадет: УК или жильца?