Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714
#4145402

Привет всем.
Предстоит задача сделать самодельный душевой уголок. В этом деле мы не опыта не имеем..подскажите какой трап лучше купить для него ? Насколько я понял их несколько видов..
Заранее спасибо!

jud-suss написал :
Привет всем.
Предстоит задача сделать самодельный душевой уголок. В этом деле мы не опыта не имеем..подскажите какой трап лучше купить для него ? Насколько я понял их несколько видов..
Заранее спасибо!

Трубу-сотку пластиковую видели? Вот такую и заглубляйте.
Не надо никаких излишних изысков, я Вас уверяю.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Stc написал :
Трубу-сотку пластиковую видели? Вот такую и заглубляйте.
Не надо никаких излишних изысков, я Вас уверяю.

Это на сколько от пола поддон тогда поднимется ? Дело происходит в стандартной квартире..и так каналья уклон иметь будет к тройнику..так что такой вариант не очень прельщает...
Я думаю взять прямоугольный низкий трап, что бы высоту поддона уменьшить..

jud-suss написал :
Это на сколько от пола поддон тогда поднимется ? Дело происходит в стандартной квартире..и так каналья уклон иметь будет к тройнику..так что такой вариант не очень прельщает...
Я думаю взять прямоугольный низкий трап, что бы высоту поддона уменьшить..

При условии достаточного уровня вентиляции Вашего канализационного стояка, Вам особенно не придется даже ничего и делать... Всё будет уходить в тройник на автомате.

Закон сообщающихся сосудов, если чё.

Ну, или покажите мне помещение, где тройник вмурован МНОГО ВЫШЕ уровня стяжки санузла.

ЗЫ. Или Вы об "инсталляциях", где специально повышается уровень тройника канализации, для исключения возможности обратного "выхода" (фу-фу-фу)? Есть такое, но лучше себя показывают, всё-же, двухтрубные системы канализации...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

В описании этого альбома есть где-чего покупать:
Мне сейчас угловой понравился - вот и поставил. На след. квартире сделаю дочке трап Geberit - он наподобие щели в стене над полом

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Prok12 написал :
Мне сейчас угловой понравился

А чем именно хорош? Я думал прямоугольный получше будет ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jud-suss написал :
А чем именно хорош? Я думал прямоугольный получше будет ?

Линейный - полоса вдоль стены - красив, но мне непонятно, как его чистить: руку внутрь не засунешь, "гидрозатвор" не вынешь. Этот угловой хорош возможностью лёгкой чистки, пропускной способностью, регулировкой высоты гидрозатвора (если он идёт с пластиковым низом Advantix TOP) и дизайном неплох: дизайнерских решёток к нему не мало.

Prok12 написал :
На след. квартире сделаю дочке трап Geberit - он наподобие щели в стене над полом

Прикольная штука

Баш майсторът

Prok12 написал :
Линейный - полоса вдоль стены - красив, но мне непонятно, как его чистить: руку внутрь не засунешь, "гидрозатвор" не вынешь.

Смотря какой линейный)
У этого гидрозатвор полностью вынимается. Jimten.

Производителей много отALCA PLAST.до Виего. Смотрите если поможет

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

виктор1 написал :
Производителей много отALCA PLAST.до Виего. Смотрите если поможет

Спасибо смысл примерно понятен.
Делаем апалубку. Укладываем пленку с нахлестом для гидроизоляции. Ставим трап, подводим канализацию и бетонируем...В статье по ссылке зачем то кладут теплоизоляцию в основание поддона, зачем ?

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

И какой выход лучше взять 50 й или 100й ? !00 ку вести под уголок вообще дикость..

jud-suss написал :
.В статье по ссылке зачем то кладут теплоизоляцию в основание поддона, зачем ?

Если обратили внимания фольга вверх. Означает человек принимает душ, вода допустим 35 градусов.Плитка принимает тепло и передает в низ.Получается тепло дойдет до утеплителя

jud-suss написал :
ссылке зачем то кладут теплоизоляцию в основание поддона, зачем ?

И фольга отразит все обратно.
В реальности стяжка, с утеплителем, намного теплее стяжки,которая без него.

jud-suss написал :
И какой выход лучше взять 50 й или 100й ? !00 ку вести под уголок вообще дикость..

Кто Вам рекомендовал 100,посмотрите выход на ванну какой.100- только для унитаза хороша.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

Prok12 написал :
Линейный - полоса вдоль стены - красив, но мне непонятно, как его чистить: руку внутрь не засунешь, "гидрозатвор" не вынешь

как раз сифон весь и вынимается

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

виктор1 написал :
В реальности стяжка, с утеплителем, намного теплее стяжки,которая без него.

Буду иметь в виду. Не совсем правда понимаю почему так..Если в низу помещение отапливаемое и там температура не меньше 25 градусов..Разница в 10 градусов так сильно забирает тепло ?

виктор1 написал :
И фольга отразит все обратно.

Ничего не отразит. Что бы фольга отражала тепло нужен воздушный герметичный зазор в 1 см..так вроде говорили в теме про утепление лоджий..

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

виктор1 написал :
И фольга отразит все обратно.
В реальности стяжка, с утеплителем, намного теплее стяжки,которая без него.

Бред, фольга в слое бетонной стяжки никуда ничего не отражает, потому как там нет ИК излучения. Фольга нужна только в системах электрического теплого пола, что бы не перегреть кабель который лежит на утеплителе (и работает она там как теплопроводник, а не как теплоотражатель), с других сторон тепло хорошо в ЦПС уходит. По поводу второй мысли согласен если с низу холодный подвал, а если отапливаемое помещение, так потолок намного горячее пола и теплоизоляция может сыграть злую шутку...

ИМХО теплоизоляция в полу душа даром не нужна, пока прогреется бетон на всю толщину уже давно выходить пора, а вот подогрев полов куда выходишь это другая тема... И еще по теме, желательно заранее знать что на пол укладывать будите, если плитка, то трап нужно связывать с раскладкой и соответственно заливать не абы как... Ну и 50 трубы за глаза хватит... хотя если шарко будет тогда другое дело

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

jud-suss написал :
И какой выход лучше взять 50 й или 100й ? !00 ку вести под уголок вообще дикость..

Оптимально 75, хотя и менее распространена чем 50 и 100. Вот здесь к примеру можно заказать с доставкой:
Впрочем, зависит от расхода душа: если суммарный (с форсунками и проч.) менее 30л/мин - хватит и 50мм канальи, больше 30л/мин - желательно 75мм. По крайней мере, а альбоме технических решений для душа от Hansgrohe было про каналью 70-75мм и расход трапа более 50л/мин.

jud-suss написал :
Ничего не отразит. Что бы фольга отражала тепло нужен воздушный герметичный зазор в 1 см..так вроде говорили в теме про утепление лоджий..

Это вопрос спорный.Никто нелазил под поддон.Но раз фирма СОПРО рекомендует,все таки, там немцы инженеры,я выполняю их рекомендации.К стати сейчас МАПЕЙ ее выкупил,эти немцы занимаются гидроизоляцией более 70 лет.А кто поставит или не поставит отражатель дело другое.У меня на кабину 95см. на 1,15см. ушло 6400 рублей на гидроизоляцию.Я выполняю по технологии и сплю спокойно.Ведь можно и на гидроизоляции сэкономить.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

виктор1 написал :
Я выполняю по технологии и сплю спокойно.

вы, конечно, все правильно делаете. но я вас уверяю, что большинство на гидроизоляцию вообще не тратят ни копейки, и при этом на сон не жалуются)

Slob написал :
вы, конечно, все правильно делаете. но я вас уверяю, что большинство на гидроизоляцию вообще не тратят ни копейки, и при этом на сон не жалуются)

Согласен,каждый делает как хочет.Просто я делаю и даю гарантию.
Сейчас появились две квартиры халтура сделана на 100%.Тоже делали душ кабину в строительном исполнении.Пошел грибок в ванной по полу,через стену вышло в спальню.Сняли двери и поставили душ кабину обычную.Попользовались 2 месяца и решили;
1)Душ кабину на дачу.
2)снять всю плитку отбить все до бетона,назад заштукатурить.
3)Сделать гидроизоляцию и обратно все поставить.
Вывод очевиден-экономия выдало свое.

Вторая квартира-проблема гидроизоляции.

Slob, я видел фото Ваших работ, Вы ведь тоже герметизируете на уровне.

jud-suss написал :
Предстоит задача сделать самодельный душевой уголок....подскажите какой трап лучше купить для него ?

В основном использую трапы HL с сифоном "primus"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

виктор1 написал :
Slob, я видел фото Ваших работ, Вы ведь тоже герметизируете на уровне.

вы меня с кем-то путаете. хотя я в самом деле у себя в душевой сделал гидроизоляцию по инструкции.
просто хотелось сказать, что многие не обращают внимание на такие "мелочи" и тоже спят спокойно. пока не вылезут проблемы)

Tehnik-san написал :
В основном использую трапы HL с сифоном "primus"

я себе просто трап поставил HL90Pr (не в душевой), который 69мм минимальной высоты, с гидрозатвором на 30мм, но сухим сифоном, так у меня поплавок подпрыгивает периодически при сливах сверху (4й этаж из 22х) и булькает вода, если есть. пришлось утяжелять поплавок. на других моделях такого эффекта не наблюдается?

Slob написал :
вы меня с кем-то путаете.

Да прошу прошения перепутал Вас с Prok12, г.Санкт-Петербург ,он делал душевые кабины в строительном исполнении.