Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4181493

Нужна ванна длиной 180.
Jacob Delafon отпадает, они допольно тесные и дорогие. Oxame Odessa 180x86 - очень интересная симметричная со сливом посередине, но из-за этой симеттрии одному вытянув ноги не полежать, будут торчать колени как в маленьких ваннах на 150, отзывов совсем нет.
Так что остаётся выбор между Timo Tarmo 180 (25т.р. и всего 5 лет гарантии), и Novial Susan 180x80 (15т.р. и аж 25 лет гарантии). Novial явно написано 290л, у Timo вообще нигде нет информации. По фотографиям длина примерно одинаковая, у Timo чуть уже бортики и соответственно она чуть пошире. Нормальных отзывов спустя года нет ни по одной ни по другой.

Так что не понимаю, почему Timo с гарантией в 5 раз меньше стоит почти в 2 раза дороже ? Хотя выше сказали это всё ерунда про гарантию. Гугл вообще не знает такой финской Timo.

denisr написал :
всего 5 лет гарантии

denisr написал :
25 лет гарантии

Вы серьезно думаете, что гарантия на ванны в 25 лет вам поможет в случае проблем с ванной?
Советую почитать условия этой гарантии и тогда станет ясно, что практически ни за что производитель не отвечает... Вас же интересует внешний вид ванны, а именно эмаль.
А тут если за 5 лет ничего не всплывет, то с большой долей вероятности и дальше будет всё нормально.
Заводские браки должны всплыть за это время.

denisr написал :
Хотя выше сказали это всё ерунда про гарантию

Именно так!
Насколько принципиален именно чугун? Помню у Jika была стальная ванна 180см.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А тут если за 5 лет ничего не всплывет

А вообще реально что-то предъявить по поводу порчи покрытия? по условиям гарантии производитель отвечает только ели ванна пополам разломится, да и то... А так там столько "если" да "кабы"...

В общем, поделитесь, если кто имел реальный опыт каких-то гарантийных отношений по поводу ванн.

ЗЫ: зря открыли тему со словом "чугун" в названии, ой зря...

Warhamster написал :
со словом "чугун"

Он уже мчится,и скоро будет.
Погреемся в ожидании.

Блин, у левого какое-то выражение... Что он там делает с батареей? O_o

Warhamster написал :
у левого какое-то выражение

Подача снизу(слева).Уже пришло наверное!

касимов написал :
Погреемся в ожидании.

Warhamster написал :
Блин, у левого какое-то выражение...

Так это он и есть! Какое еще у него может быть выражение, когда он трогает МС-140?

denisr написал :
Jacob Delafon отпадает

Думаю,что у ванны Ностальжи 170 см Универсал-Новокузнецк чаша бассейна будет покомфортней,подлиннее и пошире,чем у делахрона 180 см(у них борта громоздкие,а чаша тесная).

Об этом и речь, поэтому выбор между Timo Tarmo и Novial Susan.

Я бы посоветовал Тиволи, знаю двух у кого эти ванны есть, вполне удобные, по цене и качеству не плохие. Но почему ваш выбор пал на чугун, я бы на вашем месте рассмотрел акриловые, в наше время они более практичны. Если нужна широкая и длинная, то вот здесь есть несколько удачных вариантов , есть 180х80.

alik1 написал :
я бы на вашем месте рассмотрел акриловые, в наше время они более практичны

Ядовитую?Канцерогенную?Трясётся,как холодец?Да и неприятное чувство пластмассы.Чугун и ещё раз чугун.Даже китайская чугунка лучше самой гламурной и дорогой пласмасски.

denisr написал :
Нужна ванна длиной 180.
Jacob Delafon отпадает, они допольно тесные и дорогие. Oxame Odessa 180x86 - очень интересная симметричная со сливом посередине, но из-за этой симеттрии одному вытянув ноги не полежать, будут торчать колени как в маленьких ваннах на 150, отзывов совсем нет.
Так что остаётся выбор между Timo Tarmo 180 (25т.р. и всего 5 лет гарантии), и Novial Susan 180x80 (15т.р. и аж 25 лет гарантии). Novial явно написано 290л, у Timo вообще нигде нет информации. По фотографиям длина примерно одинаковая, у Timo чуть уже бортики и соответственно она чуть пошире. Нормальных отзывов спустя года нет ни по одной ни по другой.

Так что не понимаю, почему Timo с гарантией в 5 раз меньше стоит почти в 2 раза дороже ? Хотя выше сказали это всё ерунда про гарантию. Гугл вообще не знает такой финской Timo.

Если вы ещё на связи откройте секрет какую ванну купили, сам стою перед выбором и не знаю что взять.

Чего тут думать-то? Чугуний и брать. Из доступно-адекватных - Делафону нет альтернативы.

Чугун это понятно, мне размер нужен 180*80 и Делафонна за 38 000 деревянных попугаев. Я доступным ну никак не могу назвать.

Bad_Block написал :
Чугун это понятно, мне размер нужен 180*80 и Делафонна за 38 000 деревянных попугаев. Я доступным ну никак не могу назвать.

На такой размер какие могут быть претензии к порядку цен?
Хотите - берите за 15 непонятную. Никто не возражает

Bad_Block написал :
Я доступным ну никак не могу назвать.

Доступность лучше определять так - есть-ли альтернатива Делафону за примерно такую-же цену? Уверен, что за такую цену вы едва-ль найдёте что-то равно достойное с Делафоном. Не 100% конечно, но поискать придётся основательно. В России очень невелика альтернатива. Впрочем, попробуйте.

Internet написал :
Хотите - берите за 15 непонятную. Никто не возражает

Это верно. Только это далеко не альтернатива.

Да вопрос даже не столько в деньгах сколько в выборе в целом, на нужный размер ван всего 3-4 штуки разных производителей, то что Делафон тут любят и хвалят я понял, но неужели нет вариантов его замены? В интернете полно как хороших так и плохих отзывов по Делафону. Помимо размеров есть ещё некоторые ЦУ от жены точнее ванна без ручек только чугун и Делафон уже умудрилась где-то посмотреть, не понравилось что ванна большая и места в ней мало. За сегодняшний день начитавшись форумов отзывов и т.д. пока склоняюсь к покупке Гольдмана. (Как рас за эти самые 15 000р.) но выбор продиктован её наличием и отсутствием ручек плюс по отзывам вроде у людей стоит и вроде качество более-менее. Но меня очень сильно смущает производитель (Китай) наверное это уже стереотип какой-то. Поэтому и решил спросить здесь совета.
Вот нашёл ещё ванну производства ALBERT&BAYER () но про неё совсем ничего ни где нет. Может тут кто пользовал такую?

Bad_Block написал :
то что Делафон тут любят и хвалят я понял, но неужели нет вариантов его замены?

Именно потому и вынуждены любить, что альтернативы хрен найдёшь. Т.е. альтернативы в по соотношению качество/цена. По иным критериям найти-то можно, но всё найденное будет, либо заметно дороже при равном качеств, либо дешевле, при худшем качестве. Производитель практически всего на сете - китай. Только вот, скажем Делафон придумывает и разрабатывает свои ванны сам, а производство перенёс в китай. При этом контроль качества - именно Делафон обеспечивает. И есть Китай-голимый, где и бренд китайский, и находится в китае, и не скрывает своих китайских корней. И есть третьи, которые всё тоже самое что второй пункт, но зарегистрированные где-нито в европах, и называют себя "европейским производителем" при этом имея китайские физиономии.

Сам в поисках 180х80 чугунной. На ценник уже не особо смотрю. Нашел Recor Classic 180x80. Вроде как Португалия. В живую не видел. Смущает еще некое антискользящее покрытие. наверное рисунок нанесен. Будет выглядеть безобразно со временем наверное

dezil написал :
Смущает еще некое антискользящее покрытие. наверное рисунок нанесен. Будет выглядеть безобразно со временем наверное

у меня такое покрытие есть на Делафоне. Выглядит как будто клей по трафарету нанесли (наверное примерно так и было) - в виде точек по всему дну. Эффект антискольжения действительно есть! 2 года в эксплуатации, пока не стерлись

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

zvezdopad написал:

Bad_Block написал :
Я доступным ну никак не могу назвать.

Доступность лучше определять так - есть-ли альтернатива Делафону за примерно такую-же цену? Уверен, что за такую цену вы едва-ль найдёте что-то равно достойное с Делафоном. Не 100% конечно, но поискать придётся основательно. В России очень невелика альтернатива. Впрочем, попробуйте.

zvezdopad, у Делафон Репос 180 см длина чаши на чертеже 154 см.
У Ностальжи-Универсал 170 см длина чаши 159 см. Длиннее, а габариты меньше.
У Сибирячки-Универсал 180 см длина чаши 168 см на 14 см длиннее Делафона Репос.
Глубина у российских чугунных ванн так же больше.

Сибирячка 42 см всего глубиной, т.е. из вышеперечисленных - самая неглубокая. У Тимо 45, у голдмана и кристалии 48 глубина. А уж как "хвалят" её эмаль в интеренте ... отдельная песня. Как вариант был; купить её - зачистить эмаль и нанести нормальную свою, но в технологии вроде как обжиг, что в домашних условиях мне слабо сделать. Так что от рукожопства как и от российского производства отказался в принципе.

Тоже ищу именно чугун и по параметрам 180х80х48(45)
Претенденты: Timo, Goldmann, Castallia и нашел еще Sanbanho Montreaux вроде как португалия делает
В тимо смущает по отзывам уклон борта от ног к голове и малая вместимость 45см, интересный подголовник
в голдмане - китайское происхождение и качество эмали, так же политое какахами в интернете как и у сибирячки
Санбано ноль инфы, окромя параметров 180х80х48, на другие размеры народ хает ножки и мол пузом ванну на кирпичи надо ставить.
кристалия пока что выигрывает по всем параметрам, кроме цены, уж больно дорогая. Вероятно придётся поджаться и именно её покупать. Но прежде всего нужно всё оценить собственными ручками и глазками. Плохую эмаль можно вычислить тактильно, говорят. Чем собственно и займусь в ближайшее время.

Всё это плод моих собственных 3-х дневных терзаний и поиска инфы по данному вопросу. Постараюсь вернуться сюда и поделиться опытом итоговым

Автор. Расскажите свой опыт: В итоге что купили ?

Sibys, поделитесь итогами Ваших поисков. Я бы не стал упираться в большую глубину. Лишние 10 см длины, в сравнении с 170 см, позволяют распрямить ноги в коленях, от чего колени опустятся.

Sibys, Сибирячка самая глубокая 46,2 см.
Чертеж производителя:

У Сибирячки к тому же узкие борта, а соответственно самая динная чаша. Значит Сибирячка самая комфортная.
И по цене Сибирячке нет равных.

У кетайского голдмана борта шириной сантиметров 15 и длина чаши у голдмана, как у 150 сантиметровой новокузнецкой ванны. У голдмана и у другой кетайчатины очень короткая чаша!!! Обратите внимание какие широкие борта за счет длины чаши!!!

Обязательно обратите внимание на чертежи перед покупкой!!! (Хотя у большинства кетайских поделок-дешевок вы наврядли найдете чертежи, ибо кетайцам есть, что скрывать в размерах чаши)

У Я.Д. так же очень короткая чаша 154 см.
У Сибирячки длина чаши 168 см.

cineman написал:
Sibys, поделитесь итогами Ваших поисков. Я бы не стал упираться в большую глубину. Лишние 10 см длины, в сравнении с 170 см, позволяют распрямить ноги в коленях, от чего колени опустятся.

cineman, тоже в поиске чугунной ванны 180...пока остановился на «Albert&Bayer» Pure 180/80...Смущает одно-нет возможности посмотреть в живую, только заказывать через интернет...а что там в итоге будет-одному богу известно...Сибирячку не хочу

СМЫСЛА НЕТ! в покупке импортной ванны 180 см.
Я.Д.180 см ценник около 70.000 рублей. Длина чаши всего 154 см.
Зачем нужна 180 см ванна с мизерной крохотной чашей.
Даже у ванны Грация 170 см за 12.000 рублей чаша длиннее. У Ностальжи 170 см за 17.000 рублей чаша 159 см длиннее на 5 см.

Можно смело брать Ностальжи и делать полку из кафеля. И дешевле и чаша ванны будет больше. И переплачивать не стоит за 180 см ванны с мизерной чашей.

Выгодно отличается Сибирячка 180 см . И глубина 46,2 см и длина чаши 168 см.

Иван И. написал:
СМЫСЛА НЕТ! в покупке импортной ванны 180 см.
Я.Д.180 см ценник около 70.000 рублей. Длина чаши всего 154 см.
Зачем нужна 180 см ванна с мизерной крохотной чашей.
Даже у ванны Грация 170 см за 12.000 рублей чаша длиннее. У Ностальжи 170 см за 17.000 рублей чаша 159 см длиннее на 5 см.

Можно смело брать Ностальжи и делать полку из кафеля. И дешевле и чаша ванны будет больше. И переплачивать не стоит за 180 см ванны с мизерной чашей.

Выгодно отличается Сибирячка 180 см . И глубина 46,2 см и длина чаши 168 см.

Иван И., делать полку из кафеля-уж увольте...нет желания никакого...Сколько читаю эту тему-и в каждой теме Вы "проталкиваете" ванну Сибирячку...Мб хватит уже...Все поняли Вашу позицию...Отвечу просто-Не хочу...