Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4953708

Ну если у вас полотенца не меняются и начинают разлагаться... То у меня стираются каждый день. А вообще скатились в оффтоп.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

antair написал :
... Про полотенце - не шутка. Реализация любительская, чисто под себя - я этого не скрываю...

Не стоит "под себя" это делать Не гигиенично это. К тому же полотенце просыхать должно, а не разлагаться во влажной субстанции...

На боковой нельзя - венткороб начинается. С отражателем лажа вышла - фиксили по ходу. Про полотенце - не шутка. Реализация любительская, чисто под себя - я этого не скрываю. Поэтому все ваши замечания резонны, согласен.

Sent from my iPad using Tapatalk

antair написал :
Делюсь своим воплощением:

Многие бы за подрезанную тарелочку убили бы наверное, особенно в этих ценах.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

antair, а на боковой стене нельзя было смонтировать смеситель, чтобы отражатель не обрезать? Все выглядит аккуратно, и на этом фоне он как-то дисгармонирует... Полотенце что, прямо на унитазе будет лежать, или это шутка, крючок прибить не успели?
Кстати, о "реальном воплощении различных идей", вместо баснословно дорогого хансгроевского уголка-подключения я когда-то использовал уголок от душевого смесителя "советского" типа (купил на рынке), привернув его с отражателем. Обошлось это в 40 рублей. Получилось вот так:

Делюсь своим воплощением:

Использовался смеситель hansgrohe, лейка oras, шланг hansgrohe.
ОК отдельно для ГД не использовал, кран всегда закрывается.
Расположение выбрал чтобы рукой без поворота можно было открыть кран, лейка - чтобы удобно снимать и шланг не касался пола. Ну и полотенце тоже на автомате не вставая )))

skye11 написал :
Думаю будет проще сливать каждый раз, чем делать циркуляцию ГВС для гиг. душа.

Ну почему только для гиг.душа, у него 4 сан. узла. Хотя если стяжка залита, то остается наверное только сливать.

michigan написал :
Еще остается циркуляция гвс

Думаю будет проще сливать каждый раз, чем делать циркуляцию ГВС для гиг. душа.

Torn написал :
поздно, уже стяжка залита

Еще остается циркуляция гвс

skye11 написал :
Трубку прямо от бойлера в 6, или 8мм диаметром. Сливать будете секунду или две.

поздно, уже стяжка залита

Torn написал :
Реализовали схему, а счастья нет, ну т.е. все как бы работает, клапан открывает-закрывает как надо, термостат смешивает, но только секунд через 15 слива холодной воды. Механизм мне понятен, длинная магистраль от бойлера, вода остывает и в горячей и в холодной трубе, смешивать особо нечего, пока вся холодная из труб подвода не сольется, теплой не будет. А что делать? Ну ладноо этот санузел первый из четырех, можно сказать экспериментальный, но в других хочется иметь нормальный вариант.

Трубку прямо от бойлера в 6, или 8мм диаметром. Сливать будете секунду или две.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Torn написал :
Реализовали схему, а счастья нет...

Еще один аргумент в пользу душа с раковиной. Вода сливается загодя.

Torn написал :
Закупился всем необходимым: два шаровых, два ОК, термосмеситель FAR, ЭМК, буду выдалбливать нишу в стене и закрывать лючком. Можно ли это собрать как-то более компактно, чтобы уложиться в высоту плитки 30см? Какие фиттинги докупить, чтобы это было обслуживаемо в лючке?

Реализовали схему, а счастья нет, ну т.е. все как бы работает, клапан открывает-закрывает как надо, термостат смешивает, но только секунд через 15 слива холодной воды. Механизм мне понятен, длинная магистраль от бойлера, вода остывает и в горячей и в холодной трубе, смешивать особо нечего, пока вся холодная из труб подвода не сольется, теплой не будет. А что делать? Ну ладноо этот санузел первый из четырех, можно сказать экспериментальный, но в других хочется иметь нормальный вариант.

Torn, похож

62santehnik написал :
Torn, у меня дома держатель WasserKRAFT. Цельнолитой, юбочка отдельная деталь.

такой?

Torn, у меня дома держатель WasserKRAFT. Цельнолитой, юбочка отдельная деталь.

StargazerV написал :
Может поглядите Kludi - они вроде любят делать металлические.

тоже пластик
есть
KorDi KD ES1103 Quadro
и
WasserKRAFT A022

пишут латунь, но не поймешь латунь это сам фиттинг латунь как у грое или все латунь т.е. и сам держатель

Warhamster написал :
Torn, а краны зачем? Или у Вас не коллекторная схема?

свой дом, перекрыв воды в котельной, много сливать если что

Warhamster написал :
Валтек как-то не в тему Да и Женебре как-то так, хотя мне эти клапаны в целом нравятся

ОК взял заодно, задолбался собирать по магазинам, невозможно все взять в одном месте за недорого,
валтек в леруа брал год назад сразу 30шт, стоят не напрягают, в них ломаться особо нечему.

Torn, а краны зачем? Или у Вас не коллекторная схема?

В таком случае вентиль регулировочный забыли - без него брансбоид будет, или придется запорным устройством ловить напор, что неудобно.

Валтек как-то не в тему Да и Женебре как-то так, хотя мне эти клапаны в целом нравятся

Mazayac написал :
Torn, напомните, что за клапан используется?

тот что в теме советовали CEME нормально закрытый 1/2

Torn, напомните, что за клапан используется?

Torn написал :
В креплении стоит металлический уголок, поэтому шланг не изгибается, а висит параллельно стене.

Да, но сам шланг (у меня это 80 см) довольно сильно выгнут (очень чувствуется, когда ставишь лейку на место), и этот изгиб идет не вдоль стены, а поперек, т.е. вперед к унитазу. Если бы вывод воды и крепеж лейки были разнесены вдоль стены, то и шланг бы гнулся вдоль - было бы компактно.

Torn написал :
Мне не понравилось только то что сам держатель это пластик покрытый хромом. Я бы заплатил за металл, но не нашел аналога.

Может поглядите Kludi - они вроде любят делать металлические.

StargazerV написал :
А мне не очень понравился такой крепеж/вывод для шланга Grohe. Еще его не ставил - только примерял, но не нравится именно то, что сам шланг выходит изогнутым перпендикулярно стене.

В креплении стоит металлический уголок, поэтому шланг не изгибается, а висит параллельно стене. Мне не понравилось только то что сам держатель это пластик покрытый хромом. Я бы заплатил за металл, но не нашел аналога.

Torn написал :
Закупился всем необходимым: два шаровых, два ОК, термосмеситель FAR, ЭМК, буду выдалбливать нишу в стене и закрывать лючком. Можно ли это собрать как-то более компактно, чтобы уложиться в высоту плитки 30см? Какие фиттинги докупить, чтобы это было обслуживаемо в лючке?

А мне не очень понравился такой крепеж/вывод для шланга Grohe. Еще его не ставил - только примерял, но не нравится именно то, что сам шланг выходит изогнутым перпендикулярно стене.

Закупился всем необходимым: два шаровых, два ОК, термосмеситель FAR, ЭМК, буду выдалбливать нишу в стене и закрывать лючком. Можно ли это собрать как-то более компактно, чтобы уложиться в высоту плитки 30см? Какие фиттинги докупить, чтобы это было обслуживаемо в лючке?

Кто ставил смесители и гиг. души данной фирмы [h=2]Migliore ?[/h]

Torn, без разницы.

еще такой вопрос небольшой, термостат фаровский
можно ли его располагать вверх ногами, регулирующей головкой вниз, а выходо вверх? или ему без разницы положение

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5551

Кстати, про заужения: подводку от смесителя до шланга душика лучше сделать тонкой трубочкой. На первой квартире у меня было разведено толстой металлопластиковой трубой
, а теперь - 10-миллиметровой медной
.
Несмотря на то, что длина трассы увеличилась в несколько раз, количество воды, остывающей в лейке существенно уменьшилось, и пользоваться стало значительно приятнее.

z0rg написал :
Некоторые специально для термостата к гигдушу ищут зауженные ок

Есть такие. Не буду скрывать: связано это с тем, что 3/4" ОК и более однозначно не рабочий вариант для гиг. душа. Площадь тарелки и разность давлений интересная штука физика, чтоб её