Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4223364

Solovey написал :
на мой взгляд ВП как-то наоборот сделана...
ИМХО, большой комфоркой реже всех на газовой плите пользуешься, так что логичнее ей быть на заднем плане.
А на переднем плане, лично я бы хотел видеть 2 средних или среднюю + маленькую комфорки.

Спасибо! Уже поменяла предпочтение панели на Горенью же
Тоже не идеал, но все равно без компромиса не получится
А как Вам именно печка? Сейчас звонила газовщику (он проверял стояк), который сразу заговорил о газовой панели и электро печке, когда я сказала про встройку. После моих настойчивых расспросов о варианте газ и газ сказал, что по уму надо делать отдельный кран, что влетит в 11 тыс руб. Просто подключение панели - 1300. Для меня удивительно, что даже газовщик как само разумеющееся говорит сразу и электро (и что-то там про не ежедневную готовку и сравнения с потреблением холодильника

Минерва написал :
После моих настойчивых расспросов о варианте газ и газ сказал, что по уму надо делать отдельный кран, что влетит в 11 тыс руб. Просто подключение панели - 1300. Для меня удивительно, что даже газовщик как само разумеющееся говорит сразу и электро (и что-то там про не ежедневную готовку и сравнения с потреблением холодильника

Он прав. Газовую духовку надо через отдельный вентиль подключать.
Электродуховкой пользуетесь не каждый день - так что изменение счета за ЭЭ наверняка не заметите.
А вот пирожки в электродуховке явно вкуснее получаются!

Соловей, ситуация с электрикой следующая: автомат стоит на 20 ампер в щитке (ставили под стиралку, правда), везде протянут кабель 3х2,5, в т.ч. и на кухню. Т.е. проводку меняли, т.к. погорело все, когда горе-ремонтники делали свет в одной из комнат. Но именно на том этапе элекрик специально спрашивал про печку и требовал пробросить доп кабель прямо к щитку с доп. дифавтоматом специально для печки. Тогда я махнула рукой, решив, что слишком хлопотно (и так было море проблем с ремонтом) и пусть будет газ. Т.е. теперь, по идее, все требования электрика не соблюдены. Но кабель на кухне также новый, только не выделенный напрямую к щитку, а общий по квартире (если я верно понимаю, конечно. выделенный только в ванной к машинке и сушке) Насколько разумно и безопасно при таком раскладе втыкать печку на 3,5 кВт в одну из розеток? Розетки с заземлением вроде (такие утопленные внутрь. в магазине мне пояснили, что это с заземлением) Извините за много букв

Solovey написал :
Он прав. Газовую духовку надо через отдельный вентиль подключать.
Электродуховкой пользуетесь не каждый день - так что изменение счета за ЭЭ наверняка не заметите.
А вот пирожки в электродуховке явно вкуснее получаются!

Еще бы научиться их в принципе печь никогда даже не пробовала еще. Но духовку очень люблю именно из-за удобства и быстроты. В основном просто запекаю в ней продукты в фольге. Очень вкусно получается все: от овощей, запеченных с приправами до рыбы и курицы (мясо не люблю) Еще хочу научиться самостоятельно делать миндальное печенье макароны (или макаруны), на которые неосторожно подсела И это, пожалуй, все, для чего мне нужна духовка. Другое дело моя мама, которая у меня иногда гостит. Вот она знатная кухарка и выпечет что угодно даже на допотопной газовой печке Но она же еще и экономист великий (от экономии так что очень настороженно относится к выбору электро печки в газовый дом. Такие вот пироги

Минерва,
1) у меня полгода вся квартира с электроплитой висела на временном автомате 16А - не выбивало.
2) 20А на кабель 2.5 квадрата много. Следует все-таки на 16А поменять.
3) ПММ и духовку 16А скорее всего выдержит практически во всех режимах, ибо духовка жрет по полной только в момент разогрева, потом как утюг работает с перерывами - поддерживая температуру.
ПММ тоже максимум кушает не постоянно, а только в момент подогрева воды...

Но я не исключаю что в отдельных режимах одновременное включение ПММ и духовки может вызвать отключение автомата, но ИМХО - это очень маловероятно.

На другой квартире (с газовой плитой) у меня на кухне живет электродуховка и стиральная машинка (на одном кабеле от автомата 16А). 10 лет - полет нормальный

кстати, духовкой пользуюсь охотнее чем пароваркой, потому что последнюю морочно мыть, а в первой вообще красота - даже посуда не нужна, ее роль выполняет фольга, и получается невероятно вкусно при минимуме усилий (просто порезать, приправить, сделать конвертики из фольги и выждать пока пропечется - элементарно. это очень ценно в готовке для меня Но все это было в электропечке в электро доме...сейчас дом на газу и великая дилемма с выбором...Так как Вам Горенье?

Solovey написал :
Минерва,
1) у меня полгода вся квартира с электроплитой висела на временном автомате 16А - не выбивало.
2) 20А на кабель 2.5 квадрата много. Следует все-таки на 16А поменять.
3) ПММ и духовку 16А скорее всего выдержит практически во всех режимах, ибо духовка жрет по полной только в момент разогрева, потом как утюг работает с перерывами - поддерживая температуру.
ПММ тоже максимум кушает не постоянно, а только в момент подогрева воды...

Но я не исключаю что в отдельных режимах одновременное включение ПММ и духовки может вызвать отключение автомата, но ИМХО - это очень маловероятно.

На другой квартире (с газовой плитой) у меня на кухне живет электродуховка и стиральная машинка (на одном кабеле от автомата 16А). 10 лет - полет нормальный

Спасибо! Значит, рискнем

Минерва написал :
Так как Вам Горенье?

Тут я Вам не советчик... Я на Neff подсел... - Но это немного другой ценник - так что не обсуждается.

Я тоже вот тут вся в раздумьях. У меня выбор остановился на Neff модель B15M42W3EU

И думаю на счет варки - понравились: Korting HGG 685 CTW

и Gorenje GT 6 SY2W

Ну не хочу я черную варочную панель! А еще больше не хочу нержавейку!

По поводу Кёртинга - его Горенье делает (выкупило права на бренд в 70-х), но далее права на бренд для бытовухи передала еще кому-то. Далее инфа из интернета разнится. Вообщем, то что в Кёртинге немецкого только имя - факт. Меня интересует такой вопрос Кертинг - это хороший (по качеству) вариант Горенья или не очень?

Сегодня смотрела в салоне Нефы - впечатлилась! Умеют же немцы делать, когда захотят! Вообще Неф входит в один концерн: Бош-Сименс-Неф-Гагенау - идет в порядке удорожания и улучшения качества. Цены на Гагенау лучше вообще не смотреть.
А вообще, еще до выбора духовки по виду - выбирала исходя из вот этого теста:
www.ripi-test.ru/testy/3233-vstraivaemye-duhovki-test

Надеюсь мои долгочасовые поиски инфы по духовкам кому-нибудь пригодятся

Минерва написал :
Теперь, с решением о электродуховке, открылось новое море возможностей! Можно взять все-таки ретро модель, например вот такую Горенью

У меня тоже кухня со светлыми филенчатыми фасадами - топленое молоко. Духовку поставил такую:

Жена очень довольна.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Solovey написал :
ИМХО, большой комфоркой реже всех на газовой плите пользуешься, так что логичнее ей быть на заднем плане.

Опыт моих знакомых говорит об обратном: у них Сименс с мощной конфоркой сзади, когда поставили на нее большую кастрюлю с холодцом, повело пластиковый плинтус столешницы.

Пользуем neff b16.... Отличная духовка с простым и продуманным управлением, пиковая мощность если не ошибаюсь 3квт, автомата 16А за глаза хватит. Варочная панель стоит газовая смег, не бюджетно кконечно, но качество исполнения впечатляет, по крайней мере после горении. А вот микровалновка neff разочаровала - маленькая, не продуманное управление, дорогая до безобразия. Кстати духовки neff сильно отличаются от сименс/бош.

Да есть отличный вариант нашего отечественного производителя Electronicsdeluxe. У них есть отличная классика, которая мне очень нравится, посмотрите, должна быть в интернете, и цена у них не 20+ тыщ то уж, это точно, очень доступная! Можно и в комплекте взять, допустим, духовой шкаф цвета «топленого молока» и газовую варочную панель. Смотрится шикарно!

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Zark
Что, на Хоботе "", решили сюда перебраться? Хотя, судя по дате регистрации, "прописались" и здесь и в одно время, но там, наверное вам показалось место более "рыбным".

Чтобы посетителям ветки было понятно, "информация к размышлению": , , ,

Кёртинг - китайское ГОВНО, я уже написал отзывы на Яндекс Маркете, о духовом шкафе и варочной панели, так там меня продавцы заклевали сразу.
Духовой шкаф - электрический: геометрия не выдержана - кривой корпус, будете встраивать-ставить, ну сами понимаете, таймер, они же часы, электронный блок с кнопками - отвалился через год, этот блок крепиться к корпусу на двух-стороннем скотче, после "тыканья" в кнопки естественно отвалиться.
Варочная панель - газовая: главный недостаток при использовании самой большой конфорки греются ручки регулирования газа и выключить газ очень проблематично, ручки просто клинят в пластиковых втулках, диапазон регулировки, ну просто смешно, холостого хода 80%. Зато дизайн супер.