Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#4246677

Странная ветка получилась -каждый о своем пишет, но не говорит о чем, и не глядя о чем первоначальный вопрос был. типа "а на мой мотоблок можно поставить стартер?" - "Можно!" - только я не знаю, о каком мотоблоке ты говоришь! хорошо, что можно! а кто-нибудь ставил? не знаю, но можно!! ты же не говоришь, на какой двигатель надо ставить???
И так что, будем до бесконечности????? Это даже не болталка, это бред полнейший.

52dim написал :
Это даже не болталка, это бред полнейший.

Ну и? Что делать? Кто виноват? Или это просто так, поговорить? Предлагай что нам делать? всраться и не жить? Какой контингент такие и посты.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

52dim написал :
Странная ветка получилась -каждый о своем пишет, но не говорит о чем, и не глядя о чем первоначальный вопрос был. типа "а на мой мотоблок можно поставить стартер?" - "Можно!" - только я не знаю, о каком мотоблоке ты говоришь! хорошо, что можно! а кто-нибудь ставил? не знаю, но можно!! ты же не говоришь, на какой двигатель надо ставить???
И так что, будем до бесконечности????? Это даже не болталка, это бред полнейший.

Pavel003 написал :
Ну ты молодец. Ну так на какой двигатель? Есть ли место под стартер? Я покупал с товарищем (товарищ покупал), я его уговорил взять со стартером, продавец сказал так дороже на 500 гривен, если захочешь постаить потом, будет стоить больше 1000 гривен. МД типа Зирки 105, движок дизель....

Думаю тута конкретно сказано (написано).

dido написал :
Думаю тута конкретно сказано (написано).

Ну так тама тоже конкретно написано, если нет штатного места, ты не дождешься инструкций, схем и фоток. Несерьезно это. Но ждать никто ведь е запрещает.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

откуда у тебя МД типа Зирки 105, движок дизель.... на который надо стартер ставить????
А если надо, слабо посмотреть как движок называется?????????

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Думаю тута конкретно сказано (написано).

конкретней некуда. дать совет как поставить стартер на этот дизель???

52dim написал :
Pavel003 откуда у тебя МД типа Зирки 105, движок дизель.... на который надо стартер ставить????
А если надо, слабо посмотреть как движок называется?????????

Мне не надо ставить. Человек пишет нет штатного места для стартера, кого волнует как называется двигатель? Стартер поставить можно. Но смысла нет и капли. Есть место под стартер, какая там будет цена значения не имеет, но смысл есть. Ну неужели не понятно о чем я написал......
Лет 15 (или больше) я варил двигатель. Было 4 цилиндра человек разрезал болгаркой так что осталось по полтора цилинлдра. Я варил так чтобы получилось три. Никакие уговоры не подействовали на ЗАКАЗЧИКА, вари и все. Собирался делать вертолет. Чтобы он взлетел, я не слышал.

52dim написал :
конкретней некуда. дать совет как поставить стартер на этот дизель???

Не стартер надо поставить, а электростартер.

привет всем .ребята нужен совет . устанавлюваю стартер на мотоблок дошол до аккумулятора купил аккум на 35а
ч с клемами размер которых меньше чем стандартные. плюс размер 14.5 минус размер 14. если и ошибся в размерах то не намного .не могу найти эти клемы кто знает как они маркируются или от какой модели (тачки)могут подойти.или где искать. спасибо за ответ

lleeoonn написал :
какой модели (тачки)могут подойти.или где искать. спасибо за ответ

Например на Хонде, я покупал для Сад. трактора в обычном автомагазе
С наступающим 2014 годом! И с Рождеством Христовым!

вот стартер на китаице, родной или самопал?

Мостовик написал :
вот стартер на китаице, родной или самопал?

По моим понятиям самопал. Но известно ведь, челаффеку свойственно ашибацца.

вот стартер на китаице,

Родной, на "водянке". Самодельный миник с поперечно установленным движком. Большинство двигателей, в т.ч. бензиновые, предусматривают установку на них стартера. Исключение 180 двигатели с "удлиненным" картером, но и на них ребята самостоятельно ставят.

сергей1983 написал :
как можно установить на китайский двигатель, мотоблок мб 8д стартер?

На существующий маховик закрепить Г-образные уголки, закрепив его на поворотном столе фрезерного станка пальчиковой фрезой посадочное сделать под подходящий по размеру венец авто,снимите погрев его паяльной лампой,а стартёр на выносной вертикальной плите установите,фото нет у вас,поподробней бы обьяснил что к чему.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

фото нет у вас,поподробней бы обьяснил что к чему.

у него и двигателя нет, иначе давно бы уже отозвался и показал, КАКОЙ вообще у него двигатель.
Пусть смотрит пост Рыбачка, там все сказано.

вот двигатель

сам мотоблок

фото скинул.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

сергей1983, а Вам реально добыть маховик со стартером от чего угодно? Если да, то вырезайте из маховика-донора середину и выкидывайте на фиг. А вот оставшийся краешек с венчиком прилаживайте к своему маховику. Спереди есть место для установки вертикальной пластины, в которой закрепить стартер.

да реально найти,а вы так делали,если да то можно фото посмотреть.