Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923
#4340374

alzem написал :
Там еще и молоток от MATRIX.
а чем он плох при долбежке...

Да нормально все ...Тольки ожидалось ,если джокер у сантехника в сумке , то молоток минимум стенли...

z1roo написал :
Ключ Bahco 9029. Отличный ключ, что по исполнению (ничего не люфтит), так и по удобству. Несмотря на маленькие размеры легко хватает 3/4 НР, некоторые китайские большие ключи с трудом это делают)

У мну наподобе,только губки заужены.Очень удобно при узких гайках.
За идею про гофру-спасибо.Сам не додумался..

Z

на ключе бахо 9029 есть какой-нибудь опознавательный знак страны-производителя?

VictOrK, ключ испанский. Ранее такие ковали шведы. Принадлежность то-проставлялась, то - нет.

Лок написал :
ключ испанский. Ранее такие ковали шведы

я смотрю у бахо полная глобализация по всему миру
как думаете,альтернатива есть?

VictOrK написал :
как думаете,альтернатива есть?

Я не думаю, что испанский разочарует.
Немецкие и шведские ключи чем дальше, тем больше будут "библиографической редкостью". Хотя, немного жалко, что именитый инструмент все больше делается "прищурившимися немцами" ...

Лок написал :
Я не думаю, что испанский разочарует

в этом плане у меня даже сомнений нет....,просто,подумалось,может Штальвиль какой-нибудь такие ключи делает.

Лок написал :
Немецкие и шведские ключи чем дальше, тем больше будут "библиографической редкостью". Хотя, немного жалко, что именитый инструмент все больше делается "прищурившимися немцами" ...

с этим согласен,..даже топовые фирмы переносят производство в..далёкие и не очень берега(только цена при этом меньше не становится).Так,пару-тройку фирм осталось,которые противятся

Добавлю. Комбинированные ключи моего домашнего чемодана крупным планом. При внешнем однообразии, есть и отличия. Как то: разные типы комбинированных ключей (отогнутые и коленчатые) и разные поколения (SANDVIK-BELZER'ы и MAXLIN'ы с плоскостенными кольцевыми частями - давно сняты с производства)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

VictOrK, зависит от того, каким критериям должна удовлетворять та альтернатива.
Если нужна только геометрия, рискните, купите аналогичный ключ Neo в Leroy-Merlin. Визуально ничуть не хуже Бахо. В деле - черт его знает. Я этими ключами на жизнь не зарабатываю, но Neo оставил для дома. На всякий случай.
Если сможете найти в РФ - купите оригинальные Irega. Это родной бренд тех заводов, что штампуют ключи для Бахо сейчас, НЯП.

fedorM, я NEO этот несколько раз крутил в руках. Решил купить. Только поищу у кого он подешевше у нас

Некоторые позиции покупались для разовой работы
Большинство инструмента куплено недавно

Malaxut, А зачем две отвертки-индикатора?

Это что бы одновременно и фазу и ноль искать
Одна уже старая ей год, ну вся покоцалась, шлиц уже слизался, купил новую

Malaxut, У Флюка есть функция проверки узо?И что за Дремелевские штуковины?Горелки?

DMURZV написал :
У Флюка есть функция проверки узо?

Это 17й флюк. Нет там такого.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Давно хотел про обжимку спросить у кого-нибудь Книпексовскую.Интересует,как долго она остаётся приличного качества?Там матрицы сьёмные?
Malaxut,Давно она у вас и как часто вы ей работаете?

Имхо.

*Boston* написал :
Это 17й флюк. Нет там такого.

.Видел с проверкой есть.Хочу такой!

Доминик,Смотря про какую из них вы говорите.
ПЕВ 12 имеет сменные матрицы, остальные вроде как нет(ну можно конечно, но не нужно).
Не понимаю про вопрос качества, единственное, что с ней может случится - отломаться кусок зуба, если засовывать несоответствующие наконечники.
Шестигранники-четырёхгранники вообще не слышал чтоб ломались.
Ах, да, забыл сказать, ещё возможная поломка - износ пружины, можно заказать у производителя за какие-то смешные деньги.

Malaxut, индикаторы Felo?
Какой паяльник дремел более удобный для паяния и термоусадки? Правда ли что паяльник на одном газ/заряде горит безпрерывно 1час?
У флюка кстати вышел более компактный мультиметр, но в россии не нашел.

DMURZV написал :
.Видел с проверкой есть.Хочу такой!

Это что-нить типа Т150 смотрите.

DMURZV написал :
Malaxut, У Флюка есть функция проверки узо?И что за Дремелевские штуковины?Горелки?

про УЗО не точно не знаю, вроде нету
Та что длинная штуковина, это паяльник, очень хорошая вещь, всем советую. Есть насадки "горячий нож"
А другая штуковина, это паяльная лампа, она на много мощьнее и на много дольше работает без заправки, очень удобно греть термоусадку, так же много насадок, можно паять, можно резать "горячим ножом"

ЛЮДИ, вы че какие фотки делаете с низким разрешением? Ниче не видно. К большой фоте более качественные мелкие что ли прикладывайте

*Boston* написал :
ЛЮДИ, вы че какие фотки делаете с низким разрешением? Ниче не видно. К большой фоте более качественные мелкие что ли прикладывайте

Это не люди, а форум "виноват"- это он фотки обрезает (суёшь метр- обрезает до сотни кило)

этот обжимник покупался на один
раз, сравнить не с чем, не работал
проффесиональным, но то что он
оставляет уши, мне не нравится

Не дорогая рулетка, хороший дизайн и хорошая эргономика, работает как часики

Felo - индикатор

правнук написал :
Это не люди, а форум "виноват"- это он фотки обрезает (суёшь метр- обрезает до сотни кило)

почитайте помощь по размещению фоток на сайте. Сторонние ресурсы никто не отменял.

Ligamiga написал :
Malaxut, индикаторы Felo?
Какой паяльник дремел более удобный для паяния и термоусадки? Правда ли что паяльник на одном газ/заряде горит безпрерывно 1час?
У флюка кстати вышел более компактный мультиметр, но в россии не нашел.

Да Felo
Паяльник да, около часа, +/- 10 мин, а вот паяльная лампа 2 часа точно отработает, надо будет замерить
у fluka есть 106 и 107 мультик, купить можно в чипе дипе


купить можно например тут

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

MyNewWorld написал :
Смотря про какую из них вы говорите.

Я про эти [h=1]KNIPEX 975110,на фото ведь они?[/h]Просто со временем,все обжимки начинают не дожимать.Интересовало,как быстро наступит этот момент,если обжимать,штук по 20 коннекторов в день.Обжимок для 45 и 12 коннекторов у меня куча,одни даже есть по цене близкие к Книпексу.Но скоро предвижу необходимость приобретения новой обжимки,поэтому и поинтересовался.Ещё интересует,как долго проживёт там нож для зачистки.

Имхо.

доминик написал :
Просто со временем,все обжимки начинают не дожимать.

далеко не все. Изначально зависит от формы штампа. Тут же примитивная форма - раньше наверное болты в шарнирах сточатся.

доминик написал :
Давно хотел про обжимку спросить у кого-нибудь Книпексовскую.Интересует,как долго она остаётся приличного качества?Там матрицы сьёмные?
Malaxut,Давно она у вас и как часто вы ей работаете?

Только что покрутил в магазине такой кримпер... ну что сказать, доверия и уважения не вызывает. То же самое, что продается под 10ом других брендов за смешные деньги. Только громкое имя. Все люфтит болтается, пластика много, думаю качественно он обжимать не долго будет. Ручки так вообще резина какая - то.

Сам использую такой:

Пластик только на ручках. Пока никто на обжим не жаловался.

доминик написал :
Я про эти [h=1]KNIPEX 975110,на фото ведь они?[/h]Просто со временем,все обжимки начинают не дожимать.Интересовало,как быстро наступит этот момент,если обжимать,штук по 20 коннекторов в день.Обжимок для 45 и 12 коннекторов у меня куча,одни даже есть по цене близкие к Книпексу.Но скоро предвижу необходимость приобретения новой обжимки,поэтому и поинтересовался.Ещё интересует,как долго проживёт там нож для зачистки.

Может тогда лучше +

доминик написал :
Я про эти [h=1]KNIPEX 975110,на фото ведь они?[/h]Просто со временем,все обжимки начинают не дожимать.Интересовало,как быстро наступит этот момент,если обжимать,штук по 20 коннекторов в день.Обжимок для 45 и 12 коннекторов у меня куча,одни даже есть по цене близкие к Книпексу.Но скоро предвижу необходимость приобретения новой обжимки,поэтому и поинтересовался.Ещё интересует,как долго проживёт там нож для зачистки.

Я купил его недели 3 назад, обжал коннекторов 10 пока что, качество обжима отличное как мне увиделось, но был такой момент, наводил порядок и после этого через небольшой промежуток времени, пропала связь с одним оборудованием, использовал при этом коннекторы китайские какие то , оказалось что один контакт не прорезал изоляцию, купил legrand коннекторы , обжалось как надо, так что мое мнение, качество работы зависит и от качества расходки и комплектующих

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Malaxut написал :
качество работы зависит и от качества расходки и комплектующих

Согласен,но вот на дешёвых обжимках,нож летит очень быстро.Это из-за не правильной геометрии,и/или/из-за качества металла.И разницы нет,какого производителя провода вы зачищаете.Да и как вы сказали,иногда пропадает связь,с хорошим поставщиком,а работать надо,и приходится брать-что есть.Чтобы не кататься по 10 раз,брали сразу,по 10000 штук,и пока не израсходуем,на новые ,денег всё равно не дадут.

Имхо.

доминик написал :
Согласен,но вот на дешёвых обжимках,нож летит очень быстро.Это из-за не правильной геометрии,и/или/из-за качества металла.

Так нож можно заменить

доминик написал :
Согласен,но вот на дешёвых обжимках,нож летит очень быстро.Это из-за не правильной геометрии,и/или/из-за качества металла.

Так нож можно заменить

Давно хотел и прикупил нержавейки)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Malaxut написал :
Так нож можно заменить

Я к тому,что если он хороший,быстрее матрицы износятся,чем он.С уважением отношусь к Книпексу и на переплаты особо не обращаю внимания,но перед покупкой каждого инструмента,хочу о нём побольше узнать.И дело не в деньгах,а в том,чтобы он не подвёл в самый не подходящий момент.Таскать каждого инструмента по два,на запас-не серьёзно.А от не выполненной работы,или выполненной не качественно,денег теряешь больше,чем на саму покупку не качественного инструмента.
Но пока из всего купленного мною Книпекса,всё работает исправно,и к нему вышеприведённые рассуждения,не относятся.Но когда-то всё бывает в первый раз.

Имхо.

доминик написал :
Я к тому,что если он хороший,быстрее матрицы износятся,чем он.С уважением отношусь к Книпексу и на переплаты особо не обращаю внимания,но перед покупкой каждого инструмента,хочу о нём побольше узнать.И дело не в деньгах,а в том,чтобы он не подвёл в самый не подходящий момент.Таскать каждого инструмента по два,на запас-не серьёзно.А от не выполненной работы,или выполненной не качественно,денег теряешь больше,чем на саму покупку не качественного инструмента.
Но пока из всего купленного мною Книпекса,всё работает исправно,и к нему вышеприведённые рассуждения,не относятся.Но когда-то всё бывает в первый раз.

О каких матрицах идет речь?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Malaxut написал :
О каких матрицах идет речь?

Это там где непосредственно зажим происходит.Где-то читал,что на некоторых обжимниках,они сменные.

Имхо.

доминик, да четкие там матрицы, в продаже сменные не видел. Вот только направляющая этих матриц пластиковая. Тем более коннектор обжимать этож не гильзовый наконечник. Нагрузка на матрицу небольшая.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Ligamiga написал :
Нагрузка на матрицу небольшая.

Там естественный износ,от частого использования.

Ligamiga написал :
Вот только направляющая этих матриц пластиковая.

Не критично,в принципе.Вот здесь как раз

Ligamiga написал :
Нагрузка на матрицу небольшая

Ясно,спасибо за фото.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Ligamiga, хорошие отверточки и гексы. Только не очень ясен смысл приобретения, кроме собственной радости.
Я вот, сколько ни читал рекламу Wera, так и не понял, зачем подобные инструменты нужны. Сам регулярно кручу нержавейку хромированным и фосфатированным инструментом, а нержа лежит дома. Так уж сложилось.
Что касается обжимок. После "торцевых" обжимок типа Hyperline 2008AR (если я правильно вспомнил название), у которых обжим происходит вдоль оси симметрии инструмента, любые "боковые" обжимки кажутся компромиссом. Хоть Книпекс, хоть Снэп-он.

еще есть вот такой тестер

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Не помню, выкладывал?

rumb написал :
Может тогда лучше

Malaxut написал :
Так нож можно заменить

Я ножи сам снимаю, ИМХО, совершенно бесполезная запчасть, а случайно можно и собственные пальцы покалечить

fedorM написал :
любые "боковые" обжимки кажутся компромиссом. Хоть Книпекс, хоть Снэп-он.

В чем компромисс в данном случае? Движение то прямолинейное, а не по радису

доминик написал :
Я про эти [h=1]KNIPEX 975110,на фото ведь они?[/h]Просто со временем,все обжимки начинают не дожимать.Интересовало,как быстро наступит этот момент,если обжимать,штук по 20 коннекторов в день.Обжимок для 45 и 12 коннекторов у меня куча,одни даже есть по цене близкие к Книпексу.Но скоро предвижу необходимость приобретения новой обжимки,поэтому и поинтересовался.Ещё интересует,как долго проживёт там нож для зачистки.

Работал с 97 51 12 (немного), ну что я могу сказать, дошел я до этого после разбитых и разболтанных 400 рублёвых китайцев. Пока полёт нормальный, хотя видно что не ахти, ручки какие-то хреновые-пластиковые, но люфтов нет, обжимает хорошо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Викторыч, да вот в том и дело, что встречались мне обжимки, которые разбалтывались и начинали стабильно не дожимать "дальний от шарнира" край. Как-то неприятно получается. Гигабит, конечно, нужен не был, но осадочек остается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Викторыч написал :
Я ножи сам снимаю, ИМХО, совершенно бесполезная запчасть

Под RJ 12 удобно телефонку зачищать.Под UTP,сам стриппером пользуюсь.

Имхо.

обновка ) Давно хотел себе маленькую удобную монтировочку, думаю rennsteig отличный вариант

[

]()

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

svchost написал :
обновка )

Не плохая фомочка,и без не нужного гвоздодёра.Денег наверное много стоит?Немцы своё железо,за дёшево не продают.Тяжёлая?

Имхо.

630 гр. , стоит нормально, да уж)) 1130 во "всехинструментах" , просто нужен был этакий "неубиваемый" вариант, покрепче.

немного новья от "жыдора"

[

]() [

]() [

]()

Никак не могу раскрутить начальство на набор отверток со стальными набалдашниками и шестигранником под ключ, из года в год прошу добавить в заказ, а хрена мне =( Считают что это излишество

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

svchost написал :
Никак не могу раскрутить начальство на набор отверток со стальными набалдашниками и шестигранником под ключ, из года в год прошу добавить в заказ, а хрена мне =( Считают что это излишество

Купи сам.

svchost написал :
думаю rennsteig отличный вариант

Не разочаруетесь

доминик написал :
и без не нужного гвоздодёра

Ошибаетесь! "ненужный" гвоздодер чаще используется не в виде собственно гвоздодера, а в виде разновидности самой фомки, у которой ход короткой части намного больше.

svchost написал :
не могу раскрутить начальство на набор отверток со стальными набалдашниками и шестигранником под ключ, из года в год прошу добавить в заказ, а хрена мне =( Считают что это излишество

В общем-то справедливо. Если у вас немного работы с закисшим крепежом, то ударные отвертки действительно ненужная трата денег. А если у вас много работы с туго-затянутым крепежом - то лучше или шурупер с большим моментом, или вороток с битодержателем и сменными битами.

Лок написал :
В общем-то справедливо. Если у вас немного работы с закисшим крепежом, то ударные отвертки действительно ненужная трата денег. А если у вас много работы с туго-затянутым крепежом - то лучше или шурупер с большим моментом, или вороток с битодержателем и сменными битами.

Скорее, много работы по тугому затягиванию крепежа, отверткой с ключиком, усиливающим затяжку удобнее всего это делать (в моем случае) и процесс тактильно ощущается, контролируется усилие так сказать, в отличие от шурика, имхо. Одна такая отверточка у меня есть, самая ходовая, PH2. Выпрашиваю набор, не покупают жмоты)

и - разные вещи и цены, соответственно, тоже.
Как я понял, вам важен только шестигранник.
Если вы по ним не планируете бить молотком, может вам в будет легче запросить 2-й вариант, а начальству будет легче принять его цену?

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

MyNewWorld, Если по вашей ссылке ударные, то как вы называете такие отвертки?:

omgFiRE, Те отвертки, что вы привели в качестве примера - ударно-поворотные, они трансформируют удар молотка во вращающий момент и бывают в разных исполнениях.
отвертки со сквозным стержнем и затыльником - имеют несколько иное назначение. "Расшевелить" тугозатянутый, или закисший крепеж.
Соответственно, первые отвертки - достаточно узкоспециализированные изделия, а вторые - ближе к отверткам общего назначения.

Регистрация: 15.08.2013 Екатеринбург Сообщений: 335

Лок, "ударно-поворотные" - это устоявшийся термин?

Лок написал :
первые отвертки - достаточно узкоспециализированные изделия, а вторые - ближе к отверткам общего назначения.

А что мешает использовать Vessel 980 в качестве отвертки "общего назначения"?

Лок написал :
отвертки со сквозным стержнем и затыльником - имеют несколько иное назначение. "Расшевелить" тугозатянутый, или закисший крепеж.

КМК, для этого как раз "ударно-поворотные" лучше подходят.

a fool with a tool is still a fool.

omgFiRE написал :
"ударно-поворотные" - это устоявшийся термин?

Не знаю. В книге Зубкова и Никитина "Качественный слесарный инструмент" написано так.

omgFiRE написал :
А что мешает использовать Vessel 980 в качестве отвертки "общего назначения"?

они подороже.

omgFiRE написал :
Лок, "ударно-поворотные" - это устоявшийся термин?

А что мешает использовать Vessel 980 в качестве отвертки "общего назначения"?

Может то, что у неё крутится жало или то, что жало на пружине и "ходит".
Никогда не пробовал ей работать, но это должно быть крайне неудобно исходя из моих познаний физики.

MyNewWorld написал :
Никогда не пробовал ей работать,

Я единственный раз работал ударно-поворотной отверткой Факом в 1993 году - когда надо было снять двери у Жигулей-шестерки. Но та отвертка была несколько иной, чем вессел. Там шли сменные биты разных видов и размеров, хвостовик 3/8.

svchost написал :
Давно хотел себе маленькую удобную монтировочку

тоже прикупил себе монтировку, только она из титана...вещь просто СУПЕРСКАЯ
в руках как пушинка, но в работе не хоже стальной, а даже лучше...в первое время было даже непривычно, так как по ощущениям и по весу и реальным возможностям просто фантастика

SanSvar, Красавица.У меня была из титана украли на монтаже

SanSvar написал :
тоже прикупил себе монтировку, только она из титана.

а почем "опиум для народа" и где такое продается?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

  • 1!!!

Если не затруднит - полное нименование модели бренда.
Спасибо!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Круто.
Впрочем, мне обещали подогнать самопальную титановую монтажку буквально за пиво. Пока не требуется, лежит у людей в гараже.
Наследие совка рулит!

fedorM написал :
Наследие совка рулит

не совка, а СССР...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

БОРОДАТЫЙ, похож на этот..

Я прикупил такой
Ну что сказать-непривычно...
Кстати,у них сейчас акция на ящики Стенли и Бахо(мож,кому надо)

Z

БОРОДАТЫЙ написал :
Если не затруднит - полное нименование модели бренда

Однако Milwaukee "2007 - Stiletto is purchased by Milwaukee Electric Tools in Brookfield Wl"
Вот он, оказывается, зачем нужен

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Вот не много Cimco на фоне Книпекса.



Ну и так по мелочи.



Народ,научите,как фотки большие вставлять.Если кому не трудно в личке и поподробнее.

Имхо.

Лок написал :
а почем "опиум для народа" и где такое продается?

БОРОДАТЫЙ написал :

  • 1!!!

Если не затруднит - полное нименование модели бренда.
Спасибо!

монтировка от Милуоки (во всяком случаи у них в каталоги есть, хотя делают не они, а фирма Стилетто)
Заказывал через "Империя тулс". по цене точно не помню, так как брал скопом много чего... вроде около 5.000 рублей вышло

доминик написал :
Вот не много Cimco на фоне Книпекса.

Knipex против VBW/Stahlwille Мне, кстати, ШГИ от VBW очень нравятся. Даже больше Книпексов. Но это дело вкуса. Да, а где там CIMCO?

А на втором снимке у вас аналог не Кобры, а Аллигатора. И, похоже, изготовитель у них тоже VBW/Stahlwille:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

aoleg написал :
VBW

А я всё стеснялся спросить,что эти три буквы означают.vbw -на ручках cimco.Мне кстати они тоже больше Книпекса понравились,но попробуй скажи такое-помидорами закидают,или скажут,что продавец этого бренда объявился.В среду поеду,ещё на 180 такой ключик возьму,и ещё несколько позиций Cimco.Кстати,цена на них,сравнима с Книпексом в нашей барахолке.
Фотки вставлять,так наверное меня никто и не научит?!

aoleg,Хотел спросить у вас как у знатока ручника.Кто для Cimco инструмент делает?Своё у них есть что-нибудь?

Имхо.

Как-то сходу расшифровку не нашёл. Вот тут официальная информация. VBW - раньше были независимыми, потом обанкротились, и их купила Wille Group. Теперь это часть Stahlwille, которая производит ШГИ на экспорт под маркой Stahlwille (а в Германии - в основном под собственной, VBW).

Cimco - комплектовщик, причём в основном они работают на юр. лиц. Соответственно, просто пойти в магазин и пощупать их не получится - в магазинах лежат NWS, Knipex, ORBIS под самыми разнообразными марками (ORBIS специализируется на OEM), ну и собственные марки магазинов - от хороших (Garant, у них же попроще - Holex) до совсем отстойных. Про марки можно в соответствующих ветках почитать. А Cimco, Haupa и подобные - это комплектовщики, поставляющие для разных ниш продукцию под собственной маркой. У Cimco, например, я знаю как минимум три серии ШГИ. Из них две - сделаны в Германии, а одна - без указания страны производства. Но однозначно идентифицировать у меня получилось только их плоскопараллельные ключи и вот "аллигатора"; остальное... кто-то для них делает. Качество того, что я щупал - хорошее. Больше сказать не могу - всё-таки частникам они не особо стремятся продавать, по крайней мере - в Германии.

доминик написал :
Фотки вставлять,так наверное меня никто и не научит?!

Да чему там учить... BB код вида

[ img ] [ /img ] (пробелы между скобками - убрать)

Вопрос на засыпку-мужики,а вы этим реально работаете?Или стеклянничаете(судя по облизыванию?)

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Облизанный-это у того кто только его купил.Хотя может и те есть у кого под стеклом лежит.
Хотя иногда мыть приходится,но это когда уже руки грязнит заметно,или перед фотосессией.

Имхо.

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

ну теперь и я похвастаюсь, надеюсь не поколотите

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А вот это ножик?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

2 anri

Это ножик с сегментными лезвиями. Бренд PROF принадлежит финскому гиперк К-раута, в Спб их завались. Нож удобный и кондовый, полотна хранятся внутри. СТоит, правда, немилостиво.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

a.v.v, а что за чемоданчик? Интересно.

macarych написал :
а что за чемоданчик?

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Викторыч, я про тот который с карманами спрашивал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Линейка отличная.У меня такая же на 150.
Завидный наборчик,только Кобры не хватает.

Имхо.

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

macarych написал :
a.v.v, а что за чемоданчик? Интересно.

но сейчас наверно взял бы ToughBuilt сумку. так как чемодан занимает многовато места
я так это понимаю паратовский только под лейблом книпекса

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

БОРОДАТЫЙ написал :
СТоит, правда, немилостиво.

а сколько он сейчас? я его 2 года назад покупал так что цену уже позабыл
во общем с этого ножа и началось "коллекционирование" данного набора

a.v.v написал :
но сейчас наверно взял бы ToughBuilt сумку. так как чемодан занимает многовато места
я так это понимаю паратовский только под лейблом книпекса

А чем вам чемодан не угодил еще кроме как большего объема ????мне тут на работе встретился кофр гедоре,по мне дак очень понравился. но объем большой занимает, зато все отлично расположить можно не наваливая друг на друга.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

У cimco пополнение.[

]()
[

]()
Вот такие пассатижи для выкручивания крепежа с сорванной головой
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
И запасные ножи к Кабификсу.
[

]()

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Кстати,как говорят в Cimco,красные длинногубцы,в случае повреждения изоляции,должны менять цвет ручек.Не знаю,действительно ли это,подтверждать или опровергать пока не хочется.

Имхо.

доминик написал :
в случае повреждения изоляции,должны менять цвет ручек

внешний слой облезет, поменяют цвет.) Никаких нано-технологий, все уже придумано.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

a.v.v написал :

но сейчас наверно взял бы ToughBuilt сумку. так как чемодан занимает многовато места
я так это понимаю паратовский только под лейблом книпекса

Однако ну и цена у него - полтыщи британских рублей!

Mistigris написал :
внешний слой облезет, поменяют цвет.) Никаких нано-технологий, все уже придумано.

уже в 1998 году такое предлагал Факом.

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

аквариум написал :
А чем вам чемодан не угодил еще кроме как большего объема ??

я не так выразился, обычно используется 5-6 инструментов которых удобней таскать в сумке, хотя и чемодан тоже нужен чтобы все в одном месте лежало
с другой стороны надо бы монтажный пояс купить а то чего то без него как без рук

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

macarych написал :
Однако ну и цена у него - полтыщи британских рублей!

вы похоже что то путаете
Tool Case "Basic" empty стоит например в шурупинге 7000 ()
мне он достался за 6 тыщев
а вообще там и за 25 тыщ можно чемодан купить, только надоли

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

, поэтому удивился.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Кто-нибудь пользовался таким набором?
Про цену всё ясно.мне он подешевле может достаться,правда не на много-рублей на пятьсот меньше.Вопрос стоит ли?Тем более,что пробник совсем не нужен,крестовых хороших тоже несколько,правда ph2 и pz2 только.

Имхо.