Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4942857

Kall=хоз=Nic написал :
узрел отсутствие пунктуальности свойственной некоторым европейским нациям

Ну.По цене одного НЕО привёз два Хултафорса,к коим нареканий вообще никаких..

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :
Kall=хоз=Nic, Нож пробовал с пяткой?У мну НЕО-один в один.Бесполезное приобретение,тупой,как пробка..

а поточить ?

anri написал :
а поточить ?

Новый?Если он с 0 не режет-ИМХО,шлак..

Z

anri написал :
а поточить ?

Это потом, если что. Надо вначале испробывать и запечатлеть, чем сегодня и займусь.

Али-баба написал :
Kall=хоз=Nic, Нож пробовал с пяткой?У мну НЕО-один в один.Бесполезное приобретение,тупой,как пробка..

Имею НЕО с пяткой, все порядке с лезвием, только круглые ПВСки не наловчился с ним зачищать. Но цена на них сейчас такая что покупал бы если сейчас, брал бы что-то другое.

MOHAPXUCT написал :
Имею НЕО с пяткой, все порядке с лезвием, только круглые ПВСки не наловчился с ним зачищать. Но цена на них сейчас такая что покупал бы если сейчас, брал бы что-то другое.

У мну с НУМом(в основном его и пользую,кабель)

Z

*Boston* написал :
У них губки с насечками покороче за счет более удлиненной режущей кромки. Где это полезно ?

губки с насечками короче не за счет удлиненной РК, а просто короче. за счет этого заметно сильнее ухватываются разные детали-гвозди-проволока. Манипулировать удобнее, особенно если проволока жесткая, а захватывать и загибать нужно самый кончик. 180-е Бакко и Штальвилле по этому показателю продули Книпексу вчистую (сам работал ими и имел возможность сравнить).

Kall=хоз=Nic написал :
А вдруг завтра война? А я не подготовлен

Короче так и не ответил, нафиг эти плоскоши. Я полночи ворочался, придумывая им задачи, так и уснул в муках.

Лок, спасиб. А материал ручек опять же сильно влиять будет у таких плоскогубцев на работу? Ну если взять обычные самые простые 02 01

*Boston* написал :
Короче так и не ответил, нафиг эти плоскоши. Я полночи ворочался, придумывая им задачи, так и уснул в муках.

Да привык уже как то с плоскашам со смещенным шарниром, усилие меньшее требуют, да еще видать засело в разуме (привет из СССР) что в доме из всего инструмента были всегда пассатижи и отвертка

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Kall=хоз=Nic, Нож пробовал с пяткой?У мну НЕО-один в один.Бесполезное приобретение,тупой,как пробка..

Марат,у них качество плавает от партии к партии.Не только к ножам относится.Я про Шток.На мой взгляд-это самая "плавающая" фирма из китайцев.Неоднократно убеждался в этом,покупая одни и те же изделия с разницей в 6-9 месяцев буквально,и даже меньше.Причём,как правило,более раннее/первое/изделие вполне хорошего качества.

arsenii1111 написал :
пластиковый облой везде

Это резина.Обрезинка.

Имхо.

Али-баба написал :
У мну с НУМом(в основном его и пользую,кабель)

по ПВСке уточню, на сборке щитов с 3*4 и 3*6 проблем нет, проблема с 3*2,5 есть, но мне кажется там больше из за размера пятки, она просто не может нормально "проехать" между внутренней и внешней изоляциями. С ПВС почти не работаю, в основном ВВГ(ВВП), нож в работе месяцев 6.

По поводу "плавающего" качества.
У польской Technics качество пляшет очень сильно, работал с их рулеткой, дорогие не покупаю, очень удобная с мягкий ходом, качественная обрезинка(на морозе проверенная), шнурок тканевый на руку, разматывается на положенные 5 метров из 5ти. Прошел год, увидел в магазине точно такую, купил не глядя. Домой пришел разглядел - половинки гуляют друг от друга, фиксатор из жесткого пластика, на руку шнурок пластиково-резиновый какой-то. Гадость вобщем. Поглядываю на NEO нейлоновые, на сайте видел, в продаже в живую не нашел пока.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
У мну с НУМом(в основном его и пользую,кабель)

А пятку там не обтачивал?У Штока она гулливерская от рождения.Пвс и нум,лучше таким чистить

Имхо.

доминик написал :
А пятку там не обтачивал?У Штока она гулливерская от рождения.Пвс и нум,лучше таким чистить

Джокари у мну несколько лет ужо,из Финки притащил,в России ещё не было.Один минус(для меня)-выдвижное лезвие.Я его почти не вижу.А так,за 10Е-нормальный девайс

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Джокари у мну несколько лет ужо,из Финки притащил,в России ещё не было.Один минус(для меня)-выдвижное лезвие.Я его почти не вижу.А так,за 10Е-нормальный девайс

У меня ещё такая фиговина есть.

По сути ,принцип как у джокари,только цена раз в 5-6 выше.

Имхо.

*Boston* написал :
А материал ручек опять же сильно влиять будет у таких плоскогубцев на работу? Ну если взять обычные самые простые 02 01

по этому поводу высказывались разные мнения, я говорю за себя: обливные ручки - гениальное решение, как и все простое . Опыт владения книпексом 02 01 180 с 1999 года укрепил меня в этом мнении, ныне количество разных обливных книпексов - штук двадцать, если не больше. (Два исключения, правда, есть: кусачки в электроизолированном исполнении и юбилейный 180-й клещевой ключ с голыми рукоятками)

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

nikwood87, самопал?

nikwood87, Так это у всех местных в нужном месте сидит . Иначе б и Форума не было .

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Да, местные умельцы делают, и совсем недорого

nikwood87 написал :
Да, местные умельцы делают, и совсем недорого

шо за сталь? или из гвоздей мастрячат?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Kall=хоз=Nic написал :
И еще есть такая страсть-любовь к исскуству,вот я например еще живопись люблю

Ого, Вася Ложкин - это наше все К нам в город, кстати, переехал, за Волгой, говорят, живет.

И так ножыг
Было

Стало:yu

Но на себя "ваткнуть" или "вставить" не алё, угол не тот, нижняя гарда не даёт, ну и буй с ним-руки целее будут.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Mistigris написал :
шо за сталь?

Если не обманул, типа пружинной стали, а что за она -

Если пружинная, то 45Х, надо полагать, из рессор грузовиков делают...

Alarm написал :
Если пружинная, то 45Х, надо полагать, из рессор грузовиков делают...

45Х то конструкционная, рессорно-пружинные регламентированы ГОСТ 14959

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
И так ножыг
Было

Стало:yu

Но на себя "ваткнуть" или "вставить" не алё, угол не тот, нижняя гарда не даёт, ну и буй с ним-руки целее будут.

а в действии как? попробовал ?

anri написал :
а в действии как? попробовал ?

Угу, режет. Достал с балкона задубевший ВВГ и на шнурки его:yu

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Угу, режет. Достал с балкона задубевший ВВГ и на шнурки его:yu

Павезло !!

Я бы на вашем месте немного затупил остряки на пятке, они там не нужны, вся фишка ножа в том что нет острых мест.
Когда с древнего кабеля счищаешь внешнюю изоляцию, уже основательно прилипшую к внутренней, этот острый угол может много чего порезать.

Изначальный вид места припайки пятки у ШТОКа ужасен, удаленно заказывали что-ли? Вот NEO, качества фото аналогичного не выдам, только телефон под рукой.
[

]()

MOHAPXUCT написал :
Я бы на вашем месте немного затупил остряки на пятке, ........................ удаленно заказывали что-ли?

Подарок от очень хорошего человека
Да я собираюсь вообще затупить пятку "на себя" что бы не было соблазна. А то люблю розетки ставить 20см от пола, представил,уставший.на корточках,неверное движение, и как в песне: утром без стояка-непримерно пойдешь на нежности

Kall=хоз=Nic написал :
Но на себя "ваткнуть" или "вставить" не алё, угол не тот

а чего ржавый такой? или это тоже "кровь саморезов"?)

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
а чего ржавый такой? или это тоже "кровь саморезов"?)

Где ржавый? Это угри, молод он и прыщав, с обрезанием

INVERTED написал :
45Х то конструкционная,

  • точно, бес попутал... Но делают 99% из рессор.

anri написал :
Мой знакомый пользует пассатижами времен дружбы с Китаем, саморезы не кусает, но и не бережет..и отвертки еще с карболитовыми ручками(черные) Хватает человеку !

*Boston* написал :
Хммммм. Не могу вспомнить чтоб такие видел. По случаю если увидите, то может запечатлите?

anri написал :
Обыкновенные такие..с прорезями на шарнире, пара иероглифов и просто надпись CHINA .Насчет запечатлить..зима же..машина на приколе..попытаюсь конечно.

Предположу, что о подобных ув. anri говорит. Те, которые с синей изолентой на ручках - были мне выданы году так в 1986 и ручки были укорочены на точиле по примеру старших товарищей, для того, чтобы легко укладывались горизонтально в карман робы. Только они просто обрезали изолирующие ручки по "новой" длине, а я срезал с одной стороны снятых изол. ручек - гарды, а оставшуюся длину доставил куском ручки срезанным с другой стороны. Knipex-ы и NWS-ы рядом - для сравнения. Сорри за каКчество фоток.

Barnauletz написал :
чтобы легко укладывались горизонтально в карман робы.

Почему именно горизонтально ,когда на современных карманах вертикальные отсеки .
Как РК на старых китайцах работала (ет), кусала ?

Ну так не интересно, все накупили "народного книпекса" 0202180

dokar! Это был не полукомбинезон. Роба, если мне не изменяет память, у нас была такая - куртка-спецовка с двумя накладными квадратными (прямоугольными?) карманами по бокам и одним накладным, разделённом на две части на левой стороне груди и штаны (с одним ? - не помню ужЕ, нет скорее с двумя накладными карманами. В куртке, в грудном кармане в маленький узкий отсек помещалась индикаторная отвёртка с металлическим пружинным фиксатором, в отсек побольше - шлицевая отвёртка с надетым на жало кембриком и талоны на молоко и на обед , а в правом боковом - пассатижи, которые иногда вынимались, ибо оттягивали карман. Это то, что всегда - остальной инструмент и ЗИПы - по случаю.
РК кусала, но саморезы (которых не было тогда) я ими не кусал, да и шурупы-гвозди тоже не кусал. В основном - медные жилы. Да и сравнить-то мне не с чем было. Так-скать, пирожными не баловались, в основном на чёрном хлебушке. Это сейчас, книпексы-шнипексы всякие, а тогда помню только неказистые советские, по сравнению с которыми эти выглядели изящнее и эргономичнее.

Kall=хоз=Nic написал :
Ну так не интересно, все накупили "народного книпекса" 0202180

Kall=хоз=Nic! Ага, как гриццо - "в джинсы облачились даже самые отсталые слои населения"(с)

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Barnauletz написал :
Предположу, что о подобных ув. anri говорит.

Близнец ! кстати , спасибо за помощь.. а то я как то не смог поймать , сфоткать !

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

О, знакомые пассатижи. Такой китай есть у меня. Марка помнится "летящая стрела" (если правильно перевел - "Flying Arrow").Только у них нет прорезей на шарнире, чтоб кусать.
Точно они - вон стрелка в кружке...

Barnauletz написал :
Предположу, что о подобных ув. anri говорит. Те, которые с синей изолентой на ручках - были мне выданы году так в 1986 и ручки были укорочены на точиле по примеру старших товарищей, для того, чтобы легко укладывались горизонтально в карман робы.

Удивительно, но такие у меня тоже есть, добыты в конце 90х. Не думал что они китайские. Обливка ручек удобная, не слазит. Крепкие, в шарнире люфта не было за всё время работы.

ЗЫ. Посмотрел их каталог, такие плоскаши до сих пор делают

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Классика значит, не стыдно рядом с книпексом положить

Регистрация: 12.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6


Не вставляется картинка с лжплюса, ну да ладно
Итоги декабря, что успел урвать по старым ценам
1.Стриппер Хаупа - давно мечтал о гринли, но как-то не срослось. Покупал этот в ВИ, где-то за 750. Чисто просто отлично, никаких нареканий. Вопрос как долго будет держать заточку, но у меня и не каждодневное использование
2.Отвёртка хаупа (кто в девичестве не понял, верю что немцы), шлиц большой и толстый. 220-вольт по акции за 180 рупий
3.Пассатижики книпекс силовые с обливными ручками, взял себе и бате (чтобы выкинул кучу убитых в хлам советских). Опять 220 по 750
рэ за штуку.

  1. Кабелерез стэнли - выбирал между нео и этим. Нео понавороченее - двойной вырез и пружина, но выглядели как-то совсем хлипко. Пригодились при установке и демонтаже новогодней йолки - жена сама нашла у меня в сумке кабелерез и порезала лишние ветки. Инфраком - 650 р
  2. Прищепка для коаксиального кабеля шток - взял поиграться, потому что дешевле только даром - 183 р. в Инфракоме. Пока толком ещё не использовал
  3. Уровень для установки розеток штабила. Инфраком (цену не помню).
  4. Отвёртка люкс пятизвёздочный, кажется виха в оригинале. Оби есессно (каждый раз как заносит меня туда нелёгкая покупаю по отвёрточке)
  5. Ирвин, покупал на озоне т.к. нужно было потратить баллы "спасибо" от сбербанка, а их теперь только озон и сотмаркет принимают. К тому же на озоне скидки на зажимные клещи ирвин, эти вроде бы за 750 с доставкой вышли
  6. и 10. я думаю представлять не надо, подарок от дедушки мороза посредством местной барахолки (Werkzeuge), 2100 и 3100 вроде бы. Клещевым ключом уже смесители покрутил - как же я раньше без них жил!
    11.Шило витте - остатки витте из максидома, жалко мне их стало, цену не помню. Вообще печально с максидомом - раньше там было много фирменного ручника по очень вменяемым ценам (особенно если со всеми скидками) - ирвин, бахо, нвс, витте. Теперь один кетай и нео

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

Моя восьмерка

Спецом похожие подобрал...

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Да прибудет с нами хороший инструмент, да не зажлобят юзеры картинки оного,аминь[

]()

Регистрация: 11.08.2014 Иркутск Сообщений: 185

А мы так

и так!

теперь не страшно встретить старость

Все шо нажито непосильным

Hien81 написал :
2.Отвёртка хаупа (кто в девичестве не понял, верю что немцы), шлиц большой и толстый. 220-вольт по акции за 180 рупий

Отличный выбор, и ценник гуманный, я за 380 такую 1,5 года назад покупал, жива и вся в труду потном

Вот тоже за эту неделю разжился 2 ключами. За 1 спасибо чёткому форумчанину (сами понимаете кому), второй(книпекс) из магаза по форумной цене.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

А я не буду свои показывать ...вдруг домашние увидят...

anri написал :
А я не буду свои показывать ...вдруг домашние увидят...

Ночью,не включая света,без вспышки. Мы оценим

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Мы оценим

Малевича ведь оценили!

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

доминик написал :
Малевича ведь оценили!

По стечению обстоятельств и халатности работников музея - черный квадрат Малевича 2 недели провисел перевернутым...

arsenii1111 написал :
По стечению обстоятельств и халатности работников музея - черный квадрат Малевича 2 недели провисел перевернутым...

Кошмааааар, как можно так глумиться над искусством. Надеюсь работники были строго наказаны.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Kall=хоз=Nic написал :
Все шо нажито непосильным

А что за съемник изоляции?

Klod написал :
А что за съемник изоляции?

там же гросс синий по 4 позициям, в том числе и этот стриппер.

a fool with a tool is still a fool.

О надо про него фильму снять, думаю он достоин короткометражки документальной

Kall=хоз=Nic, на гросовском съемнике из-за тюнинга с цепочкой 2 пружинки постоянно натянуты. Они и так-то долго не живут...

А может я их тестирую

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

*Boston* написал :
Они и так-то долго не живут...

Это уж точно.Больше десятка такого плана выбросил именно из-за пружин.Хранил-хранил,думал пружины отдельно заказать,но надоело что-то этот мешок перетусовывать с места на место.
Самые живучие оказались Ирвин,и самое удивительное-Фит.Только те что подороже-их там два вида.Первые хлам,как и штурм,шток,стэнли и ещё какие-то были,квт вроде.Штоков очень много было.Первая закупка,отслужила честно 2-3 месяца на шввп.Последняя закупка-рассыпалась в руках,на первом проводе.
Я для своей бригады покупал и себе,поэтому их действительно до фига прошло через мои руки.
Везде одна болезнь.

Имхо.

Вроде видел в крепеже, коробочки с набором разных пружин, или там стоят хитровылюбленные

Ога. Там пружинку по жесткости подбирать замучишься. Или придется губки пальцем сверху прижимать, что не есть удобно.

а в чем смысл такого "тюнинга"?

ЗЫ на ProsKit при активном юзе пол года живет пружинка.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
при активном юзе пол года живет пружинка.

Активный юз-это по сколько десятков раз использования в день?Я раз по 50 в день в среднем,6 дней в неделю.Шввп и телефонка.Иногда ютипиха внешнюю.Причём шввп внешняя и внутренняя.

Имхо.

наверное раза в 3-4 менее активный юз чем у вас, на монтаже стриппер нужен в конце только, это не щитки нон-стоп собирать.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
Ночью,не включая света,без вспышки. Мы оценим

Со вспышкой..плавающий(непостоянный )набор на всякий случай ...Исключительно простонародный Шматрикс, Омбра , Зубр , Крафтул и Джоннесвей и Вилпауер..

anri, Ты нам глаза не загаваривай, давай высшую лигу выкладывай (ту что для души). Этот набор для прикрытия только для жен прокатывает:yu
И этто что за монтировка и эти выделенные девайсы?

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
anri, Ты нам глаза не загаваривай, давай высшую лигу выкладывай (ту что для души). Этот набор для прикрытия только для жен прокатывает:yu
И этто что за монтировка и эти выделенные девайсы?

Нож ..тестер бесконтактный тестер(бестолковый) Монтировка ? TOPEX 300 мм гвоздодер.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

MOHAPXUCT написал :
это не щитки нон-стоп собирать.

Это не щитки,gpon был.

anri написал :
Исключительно простонародный

А это не Хазет там случайно,пестрит яркими бирюзово-чёрными тонами?

Имхо.

А зачем два ледоруба, левее от сумки? Лучше гор могут быть только .....

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic написал :
А зачем два ледоруба, левее от сумки? Лучше гор могут быть только .....

Малаток-гваздадыр два штука

доминик написал :
А это не Хазет там случайно,пестрит яркими бирюзово-чёрными тонами?

ЗУбр кусачки силовые с Вилпауер..скими ручками и еще отвертка под биты с фиксатором ( Вилпауер) насчет ножа и монтировки и тестера фото..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

продолжение.. насчет тестера ..шняга ..упал два раза ( высота метр) что хочет то и покажет.ну а ножыки это к тому что трапеции бывают разными , складными и с чехлами..

Kall=хоз=Nic написал :
О надо про него фильму снять, думаю он достоин короткометражки документальной

[

00012

]( "00012")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic,
Единственное,я этой цепочкой не пользовался бы всё-таки.Растягивать пружину лишний раз,незачем,на мой взгляд.Он новый у тебя.После пары-тройки тысяч зачисток,сними ещё кино.
Мне тоже нравятся эти стрипперы.И сновья они в большинстве своём работают отлично.Но потом начинают хе....вничать.Не все.Пара приличных мне попадалась,хотя думаю,что тоже вопрос времени,просто более долгоиграющие.Но у нас вечного нет ничего.Я за пару-тройку месяцев,ножи на мультистрипе ушатал,и примерно за это же время на 1240200.А стоят они в разы дороже.Да и этот более универсальный даже,т.к.некоторого провода и внешнюю изоляцию берёт.
Короче отличный стриппер,но со своим ресурсом.Как Ирвин такой же убьётся-возьму себе Гросс,попробовать.Сейчас правда,совсем другой работой занят,но летом всё равно предстоит достаточно проводков почистить.
p.s.камеру надо было ближе к рукам/к себе/направлять.Многое,на границе кадра.

Имхо.

Спешил,исправлюсь
Да не влезает он в чемодан первой помощи в растопырку

Не заметил я чтоб этот винт под губкой левой подымал ее, у тебя подымает?

MOHAPXUCT написал :
Не заметил я чтоб этот винт под губкой левой подымал ее, у тебя подымает?

Возьми тонкий провод и поиграйся винтом

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Kall=хоз=Nic, cьемочную группу к порядку призвать и нормально .Насчет домыслов в конце Фыльма..это заблуждение ..захват кабеля там не предусмотрен ..но судя по твоим эксперементам Возможен:yu!Жалко что теперь продажи Книпекса и иже с ним упадут..Какой Русский купит навороченный девайс если GROSS все тоже самое умеет

Ну производитель как бэ намекает картинкой на упаковке про такую возможность, и еще забыл упомянуть дырдочку в районе смыкания губок, по версии то го же производителя в неё должна вываливаться снятая изоляция

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic,И Шток у тебя смотри как бодро заползал.У меня он еле-еле плёлся.Вот что значит в умелых руках-...........

anri написал :
!Жалко что теперь продажи Книпекса и иже с ним упадут..Какой Русский купит навороченный девайс если GROSS все тоже самое умеет

Ну так Книпекс и не делает,почему-то ,такого плана зачистки.Я хоть и русский,но купил бы по любому,может хоть Рейнштейг нормальные пружины сделает..

Имхо.

доминик написал :
Kall=хоз=Nic,И Шток у тебя смотри как бодро заползал.У меня он еле-еле плёлся.Вот что значит в умелых руках-...........

Это мой первый такой ножик, и первый опыт по заточке И все благодаря кому?
На правах рекламы:
Делаешь проводку, дам тебе наводку
Мастер Сити посети,Доминика там найди

Я в этих гросах нашел только пока 1 минус. Пластмасска - ограничитель величины снятия изоляции начинается с большой величины. Мне этого много, у меня изоляция должна сниматься мм от 4х.

доминик написал :
камеру надо было ближе к рукам/к себе/направлять.

Да да. Народу нравятся говорящие руки

anri написал :
cьемочную группу к порядку призвать

Папа к ты так смог - прикольная фраза))Я уже потом представил себе, Папа а ты смотри что я смогла, и высыпает горсть перекушеных желтых саморезов

Мы потихоньку подготавливаемся к бооольшому тесту ШГИ

Kall=хоз=Nic, Хороший ролик.Мелкая классная такая-всё ей интересно
Блин,дождусь я внучку когда-нибудь.Я ей всё-всё расскажу..
Про провода,перфораторы,стрипперы,шуры и лобзики.
А она так серьёзно будет слушать..

Z

Kall=хоз=Nic, зачетный ролег! Жаль что коллеги так мало утруждаются в создании наглядного материала.)
А я то, лошара, думал, что у таких стрипперов в анфас провода заводятся)) А почитать, как всегда, лень. Просветил, спасибо!
И ета, доче поясни про кромки то

a fool with a tool is still a fool.

Покупал перед новым годом. Цена3т. с коп. за каждую.

Покупал летомЦена с доставкой из Японии 1100р.

се написал :
Покупал летомЦена с доставкой из Японии 1100р.

как саморезы кусают?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

се написал :
Покупал перед новым годом. Цена3т. с коп. за каждую.

Большая трещотка на 3/4 ?

МУЛЬТИК, Да она.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

се написал :
МУЛЬТИК, Да она.

Тогда цена нормальная,правда я такую б/у продал за 1800 руб.
А где брал ?

МУЛЬТИК написал :
Тогда цена нормальная,правда я такую б/у продал за 1800 руб.

Я тоже так думаю в европе в пять раз дороже...

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

се написал :
Я тоже так думаю в европе в пять раз дороже...

Facom вообще дорогой инструмент,а сейчас даже не подступиться к нему будет.
Удачные покупки.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

МУЛЬТИК, а вообще у Facom какое-нибудь стратегическое преимущество-то есть? Монобрендовость коллекции?
Так-то хорошо, но не настолько, чтобы такой космический ценник ломить ... по крайней мере, в РФ. Пожизненной гарантии, по-моему, у них все же нет.

fedorM написал :
у Facom какое-нибудь стратегическое преимущество-то есть? Монобрендовость коллекции?

быть может редкоземельные металлы в отделке?

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

fedorM написал :
МУЛЬТИК, а вообще у Facom какое-нибудь стратегическое преимущество-то есть? Монобрендовость коллекции?
Так-то хорошо, но не настолько, чтобы такой космический ценник ломить ... по крайней мере, в РФ. Пожизненной гарантии, по-моему, у них все же нет.

Ну эта компания имеет один из самых больших каталогов в мире.
Почти все производит сама.
Многий инструмент не имеет аналогов у других производителей.
Очень качественная отделка,много полированного хрома.
Гарантия есть без ограничения по времени.
Но это рекламный ход и здесь особо не надо обольщаться.
Но я думаю покупка этого инструмента нам в ближайшее время не грозит.

Ключ торцевой с рукояткой 74.10 Facom Куплен сегодня цена 220руб.