Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5009781

Kall=хоз=Nic написал :
Если не трудно конечно интересует всё, ну и выложить соответственно в профильную тему , а то при всем уважении к Гроссу ..........

Всё сфоткать это долго, очень долго, да и без меня тут много всего перефоткано, а вот всякие редкие вещи и новинки которые ещё даже до Москвы не доехали это можно, вот пример:
Молоток BAHCO Эргономичный весь такой и стоит как "чугунный мост"
Вот редкая штуковина:
Все знают нож BAHCO а его уменьшенную версию наверное не видели
Ещё немного минимализма
И побольше максимализма
PZ4
147 ключ почти метр длиной
торцевая ударная головка на 155 мм
гаечный ключ с трещоткой на 32 мм
Вот это например эксклюзив от WERA такого в продаже не найдёте
Артефакты даже попадаются уровень STABILA 1889 г.

Lawyer написал :

Видели видели:yu

А теперь чье Кунг-фу круче 1 374.41 против 360

Kall=хоз=Nic написал :
Видели видели:yu

А теперь чье Кунг-фу круче 1 374.41 против 360

Не не 1374 руб. это за большой, SQZ-MINI стоит 500 руб.

Lawyer написал :
Не не 1374 руб. это за большой, SQZ-MINI стоит 500 руб.

Я по ссылке зашел
Lawyer о можно запечатлеть 13 02 160 что бы душа развернулась, а в конце ценнег-что бы свернулась

Kall=хоз=Nic написал :
Я по ссылке зашел
Lawyer о можно запечатлеть 13 02 160 что бы душа развернулась, а в конце ценнег-что бы свернулась

Хотите я в понедельник зеркалку прихвачу, да как сфоткую, потом чуть фото в редакторе обработаю и вы уже будете спать и видеть эти "клещики"

Ну а если говорить серьёзно, то модель выполнена без изъянов, всё чётко и ровно. Дело в том что может оно и непринято говорить, но косяки бывают и у этого производителя.

А вот же она цена то

Это хромированная модель, завтра могу выложить "02" не хромированную.
Не знаю сколько она стоит у "местных нелегалов" и есть ли она у них в наличии.
Если сильно захотите, что бы у вас в Ставрополе по адресу пер. Буйнакского, 35 (или же человек в форменной одежде курьера перед вашими дверями) оказался с этой вещью в руках напишите письмо и мы предложим для вас самые "хорошие" условия. (самые хорошие не значит самые дешёвые, но более дешёвые чем у других может значить).

Спасибо за фотки, мечтаю,коплю,куплю(когда нибудь:yu )
В барахолке,хром версия 2200р.

Lawyer написал :
PZ4


Павел скажите, а где в электрооборудовании встречается такой размер , я подобны видел (равно как и PZ 3) только на сантехнических хомутах большого диаметра ? Да и логика максимального крутящего момента предполагает использование таких шлицов как Хекс или Торкс .

Lawyer написал :
147

блин живут же люди. в моём иновационном таёжном городе ЗУБР купить за счастье считаю

Kall=хоз=Nic, Лёш,не надо съёмник.У нас нашёл.
Спасибо

Z

танкомастер,Привет землякам. Мой любимый лабаз - угол Вершинина и Полины Осипенко, там не только Зубра купить можно (Knipex нету)

Али-баба написал :
Kall=хоз=Nic, Лёш,не надо съёмник.У нас нашёл.
Спасибо

У нас в наличии (старозакупочных) отказ на вопрос когда будет-ответ а кто их купит по новой цене
Вперед в прошлое, блокбастер.............грустно все это

,
Апну тему Вот парочка моих натюрмортов

Синяя отвертка чья? у меня очень похожая ручкой, но без желтых вставок, ей лет 15ть наверное, живет и не думает слизываться, опознавательных знаков естественно не осталось уже
единственное что пришлось как-то по центру шлица вырез сделать маленький, уже не помню зачем
[

]()

MOHAPXUCT, это FIT, серия professional. Из стали марки S2. Тоже очень долго прослужила мне. Вообще у шлицевых отверток очень долгий век. Сказывается и переход крепежа на крест, шестигранник, звездочки- шлицевым отверткам все меньше работы достается Да и жало в отличие от крестовых легко восстанавливается.

Awl_in_ass написал :
,
Апну тему Вот парочка моих натюрмортов

Чёрный крест чей?Сколько в работе уже по времени?

DMURZV написал :
Чёрный крест чей?

ЦИ наверняка

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

*Boston* написал :
ЦИ наверняка

Она самая.

Имхо.

доминик написал :
Она самая.

И кто у кого слизал?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Викторыч написал :
И кто у кого слизал?

Может у Джонсвей?

Имхо.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Разве эти отвертки не Jonnesway клепает?

доминик, опередил Я страничек наоткрывал почитать что нового, а не обновил перед самым прочтением.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

arsenii1111 написал :
доминик, опередил

Просто лет 10 обладаю такой отвёрткой.[

]()

Имхо.

доминик написал :
Просто лет 10 обладаю

Мне не понравилась. Форма супер, а вот покрытие ручки липнет к рукам.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Valmemst написал :
Мне не понравилась. Форма супер, а вот покрытие ручки липнет к рукам.

Вроде на качество никто не жаловался, по крайней мере в районе 100 р. за отвертку джоник хвалят. А вот насчет "липкости" тут может и хорошо, что липнет, не прокрутится и не выскользнет...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Valmemst написал :
Форма супер, а вот покрытие ручки липнет к рукам.

Сейчас уже не вспомню как раньше,но сейчас уже точно не липнет.
Со временем многие эффекты и дефекты пропадают.Так например у набора Фело был тошнотворный запах.Месяца 3 я его в открытом кейсе держал,не фига не помогало.Причём запах был ощутимо больше от самого инструмента,нежели от кейса.В итоге,разлучил инструмент и кейс и запах пропал.Не то и не другое не воняют теперь.Вот и думай что хочешь.Несовместимость резины и пластика-это уже было бы слишком мудрёной теорией.Но воняло реально противно и очень специфически.

Имхо.

доминик написал :
Сейчас уже не вспомню как раньше,но сейчас уже точно не липнет.
Со временем многие эффекты и дефекты пропадают.Так например у набора Фело был тошнотворный запах.Месяца 3 я его в открытом кейсе держал,не фига не помогало.Причём запах был ощутимо больше от самого инструмента,нежели от кейса.В итоге,разлучил инструмент и кейс и запах пропал.Не то и не другое не воняют теперь.Вот и думай что хочешь.Несовместимость резины и пластика-это уже было бы слишком мудрёной теорией.Но воняло реально противно и очень специфически.

Может ещё чего раньше в кейсе лежало?[emoji1] Селёдка например....[emoji483] [emoji486] [emoji1]

доминик написал :
у набора Фело был тошнотворный запах.Месяца 3 я его в открытом кейсе держал,не фига не помогало.Причём запах был ощутимо больше от самого инструмента,нежели от кейса.В итоге,разлучил инструмент и кейс и запах пропал.Не то и не другое не воняют теперь.Вот и думай что хочешь.Несовместимость резины и пластика-это уже было бы слишком мудрёной теорией.Но воняло реально противно и очень специфически.

перестал фелофилизировать, начал работать, запах фелофилии ушел))
А у джоника вполне удобная рукоятка. Чтобы не липла нужно руки мыть не только с мылом, но и с водой.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

DMURZV написал :
Селёдка например....

Это Фело,а не Бако.
Зря смеёшься,запах очень противный был.Вонь от электрического ноунейма,по сравнению с этим-Пако Рабана.

Имхо.

DMURZV написал :
Чёрный крест чей?Сколько в работе уже по времени?

Фото было сделано в 2010 году, в начале января. Там она была сфотографирована уже на закате своей карьеры, перед выходом на пенсию Честно скажу, не отслеживал сколько времени отвертки живут в моих руках. Но достаточно долго, чтобы прочно забыть когда она была куплена. В среднем РН2 у меня живет год +-.
Тут выложили фото этой отвертки от ЦИ, но я точно помню, что на моей отвертке не было такой крупной белой надписи. И лежит как назло неудачно, на другой стороны рукоятки есть кое-какая информация нанесенная тиснением, но в кадр к сожалению не попала.
А может и ЦИ... Я не помню

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Awl_in_ass написал :
А может и ЦИ...

это отвертки от одного производителя

Викторыч, привет земляк. Пасибо)

доминик написал :
Это Фело,а не Бако.
Зря смеёшься,запах очень противный был.Вонь от электрического ноунейма,по сравнению с этим-Пако Рабана.

Не знаю, не знаю... Кейс конфисковала супруга, а сшила мне чехол для этой Фело. Ниче там у нее не пахнет, правда вкладыши она выбросила.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Valmemst написал :
Кейс конфисковала супруга, а сшила мне чехол для этой Фело.

Вроде не выкладывали фото?

танкомастер написал :
Пасибо)

Да на здоровье. Сегодня, если не забуду, сфотаю и выложу в профильной теме, что я там от гросса прикупил, еще там есть D. Воr, Whirlpower и расходка от ТИЗа, да и вообще, для столь небольшого лабаза ассортимент товара поражает

Vadim63 написал :
это отвертки от одного производителя

то есть, где-то есть завод, где делают эти отвертки, и на последнем этапе производства фирмы наносят свои логотипы? То есть разницы между этой отверткой от Jonnesway и от ЦИ никакой? Ни в качестве стали? Ни в качестве пластика рукоятки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Awl_in_ass написал :
то есть, где-то есть завод, где делают эти отвертки, и на последнем этапе производства фирмы наносят свои логотипы? То есть разницы между этой отверткой от Jonnesway и от ЦИ никакой? Ни в качестве стали? Ни в качестве пластика рукоятки?

Точно так, просто Джоник, ЦИ, Вилпауэр и т.д. закзывают их у некоего тайваньского производителя.

доминик написал :
Это Фело,а не Бако.
Зря смеёшься,запах очень противный был.Вонь от электрического ноунейма,по сравнению с этим-Пако Рабана.

Это не смех,а отзвуки прошлых лет.Жёсткая реальность,однако...

Vadim63, у Джонсвея вроде собственное производство?...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

DMURZV написал :
у Джонсвея вроде собственное производство?

Конечно же они что-то производят, но в основном - это комплектовщик.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DMURZV написал :
Vadim63, у Джонсвея вроде собственное производство?...

Собственное производство есть у многих, но ни один бренд не делает для себя все сам. Даже Книпекс, Фело, Вера и т. д.

arsenii1111,
Vadim63, Это понятно,всё собственными мощностями не потянешь,да и не нужно это.Я про то,что большинство наименований они производят сами.
А кто пользовал отвёртки Кинг Тони?Как они?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

DMURZV написал :
arsenii1111,
Vadim63, Это понятно,всё собственными мощностями не потянешь,да и не нужно это.Я про то,что большинство наименований они производят сами.
А кто пользовал отвёртки Кинг Тони?Как они?

У меня есть ph2 со стальным набалдашником. Год пользовался, все норм. Сейчас дома лежит, потому как в рабочей сумке набор wiha. А друг уже много лет пользуется Кинг Тони.

в коллекцию

maxfk написал :
У меня есть ph2 со стальным набалдашником. Год пользовался, все норм. Сейчас дома лежит, потому как в рабочей сумке набор wiha. А друг уже много лет пользуется Кинг Тони.

Купил сегодня пару отвёрток шлицевых ударных.Качество очень понравилось,посмотрим скока протянут.Рукоятка похожа на Виховскую,но спаяна из двух половинок,не цельнолитая.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

DMURZV написал :
Рукоятка похожа на Виховскую,но спаяна из двух половинок,не цельнолитая.

Это наверное след от пресформы

JulianZu, реверсивная?Они подлиннее чем обычные без реверса.
Vadim63, Завтра рассмотрю более тщательно.И фотки выложу.

dokar написал :

Павел скажите, а где в электрооборудовании встречается такой размер , я подобны видел (равно как и PZ 3) только на сантехнических хомутах большого диаметра ? Да и логика максимального крутящего момента предполагает использование таких шлицов как Хекс или Торкс .

Александр вы правы, размеры PZ,PH 3 и PZ,PH 4 встретить на современном электрооборудовании сложно. Вот пример это крепёж кабелей питания для базовой станции сотовой связи (Китайская HUAWEI), здесь напряжение 48V поэтому сечение кабелей большие, профиль винта PH 3,
но парадокс в том что:

  1. Мне ни разу ни приходилось затягивать этот винт под напряжением - соответственно можно затянуть обычной отвёрткой а не изолированной;
  2. Внешний профиль винта шестигранник - можно затянуть головкой, а не отвёрткой;
  3. Размер винта PH 3, но во всех случаях хватало отвёртки PH 2 чтобы затянуть его должным образом.

И по поводу профилей HEX и TORX вы тоже правы, у остальных производителей подобного оборудования (Ericsson, Alcatel, Nokia,...) обычно для подключения кабелей питания (в основном сечением от 16 кв.мм до 35 кв.мм ) встречается звёздочка или внутренний шестигранник.

DMURZV написал :
JulianZu, реверсивная?Они подлиннее чем обычные без реверса.
Vadim63, Завтра рассмотрю более тщательно.И фотки выложу.

Bahco 808050S и WIHA 3112025

Ещё есть WERA

JulianZu, Спасибо!Бако сильно подлиньшее получается.:-) Смысл в короткой рукоятке теряется.Уже меньше где подлезешь.
Lawyer, А у короткой Веры обрезинка или пластик на рукояти?Как по ощущениям в плане удобства?

DMURZV написал :
JulianZu, Спасибо!Бако сильно подлиньшее получается.:-) Смысл в короткой рукоятке теряется.Уже меньше где подлезешь.
Lawyer, А у короткой Веры обрезинка или пластик на рукояти?Как по ощущениям в плане удобства?

WERA ручка пластик, ярко выражена шероховатость, облегчает сцепление.
Не буду писать текст, сложно объяснить как ими удобно/неудобно работать, вот лучше фото
держа так WERA крутить ей удобно

так неудобно вовсе, передать высокий момент сложно

BAHCO можно и так
и так

Ручка значительно больше, по мне удобнее, но вы правильно сказали может оказаться бесполезной из-за большей длины.

Lawyer, Спасибо!Всё очень подробно и понятно.
А вот мои новые отвёрточки King Tony.Рукоятки не смотрел ещё,остались на объекте:

Вот. Сбылась недавно идиотская мечта...

Брейгель написал :
Сбылась недавно идиотская мечт

"Аргентина-Ямайка,5-0"..

Z

Брейгель написал :
Вот. Сбылась недавно идиотская мечта...

Поздравляю ! Такому буратинистому сантехнику надо платить исключительно золотыми.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

dokar написал :
Поздравляю ! Такому буратини

В стране дураков...

Два самых часто используемых инструмента из всех имеющихся:

ganushak написал :
Два самых часто используемых инструмента из всех имеющихся:

На каких работах ? "В темном переулке..."(С)
Ща ещё Лирик прибежит , на подмогу.

dokar написал :
На каких работах ?

Да на любых. Особенно на этапе, когда надо понять, что вообще нужно делать
Высветить проблему и начать её ковырять в прямом и переносном смысле.

dokar, топора ещё не хватает.

DMURZV написал :
топора ещё не хватает.

Плотницкие работы в каменных джунглях?

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

DMURZV написал :
dokar, топора ещё не хватает.

Фууу... не эстетично. А вот накладные усы и парик самое то.

ganushak написал :
Особенно на этапе

Во, с таким набором его уже по этапу гонят

Викторыч написал :
Во, с таким набором его уже по этапу гонят

Сплюньте через плече, и постучите по дереву 3 раза

ganushak написал :
Плотницкие работы в каменных джунглях?

Нее,сначала "романтика с большой дороги"...потом каменные,а затем северные,настоящие "джунгли".

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Поскольку я несколько раз уже натыкался на мнение о неправильном качестве бит Wera, решил сделать немного иначе.
Жаль, что сумочка нового образца не до конца вмещает 816RA с трещоткой.
Получилась "коробка с карандашами". Или фломастерами, кому что больше нравится.
Ниже фото.

fedorM, плюс-минус и шлицы-чьи?

DMURZV, там все кроме сумки и рукоятки PB Swiss Tools.

fedorM, зачетный набор. С такими битами заметно дороже wera выходит?

a fool with a tool is still a fool.

fedorM, сумку отдельно покупали?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Mistigris, ну да, прилично так. 45Е биты, отдельно ручка и сумка еще примерно 30. А набор KK 60RA по акции стоит 50Е. Т.е. в полтора раза. Там еще PZ/SL дорогие, собаки.
Если б сразу знать, я бы весь набор купил, а биты вынул и отложил куданить... (((

VictOrK, да, прим. 5,5Е.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Продолжаем дефиле.

Вот ключ BAHCO 9035 - товарищ просил, я припер.
Куда такой монстр, я не знаю, но ему должно понравиться.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Тяга к разнообразию - страшная штука, знаете ли.

Бывают восковые мелки или цветная пастель. По-иностранному, crayons.

А бывают леденцы. Жаль, что для правильной цветопередачи надо ставить свет, а мне лень.

Ну и все вместе

fedorM написал :
VictOrK, да, прим. 5,5Е.

fedorM, а где эти сумки продают?вроде в каталогах веры отдельно только сумки для Джокеров есть...

fedorM написал :
Жаль, что для правильной цветопередачи надо ставить свет

Попробуйте режим съёмки "Текст". Как ни странно, гораздо натуральнее цвета получаются.

Mistigris, Спасибо,шлицевые битки особенно понравились

fedorM написал :
Ну и все вместе

В каком месте это всё добывалось?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

VictOrK, ganushak, в prof-tools.nl

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM, а вот эти отвертки, с карамельными ручками, для чего то специально предназначены?
От отца осталась одна такая, Made in Yugoslavia, со шлицом близким к PH1. Не SoftFinish, конечно.
P.S. : А Вы маньяк.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Jazzer, мне и доктор так сказал.
Ацетатные ручки это настоящий олдскул. Выпускаются с 1953 года и в исполнении PB пахнут ванилькой. Просто для души.
Есличо, я найду, куда их деть.

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

fedorM написал :
...Просто для души...

Почему бы и нет... :yu

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Шедевр от мастера Криворученко - Косоглазенко.
Это вам не Gedore, не Snapon.
Этим инструментом у нас работают в гараже.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

МУЛЬТИК, это реально не снапон. Это страпон. Творцу и тем, кто такое позволяет.

МУЛЬТИК написал :
Этим инструментом у нас работают в гараже.

такое впечатление, что с его помощью гопники с уралмаша отжимают у лохов бабло.)

a fool with a tool is still a fool.

Нашёл у отца такой девайс.Для чего он?Смутно догадываюсь,но точно определить не берусь..

Z

Али-баба, при сверлении что-нить придержать, на заточке. Я при безвыходной ситуации метчик крутил ими. При пайке тоже помогают.

Альф написал :
Али-баба, при сверлении что-нить придержать, на заточке. Я при безвыходной ситуации метчик крутил ими. При пайке тоже помогают.

Ога,понял.Я думал,это что-то вроде экстрактора

Z

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

Али-баба, у меня такие тиски есть. Только ручка полностью металлическая с насечкой против скольжения. Раньше частенько пользовался. Полезный инструмент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

МУЛЬТИК написал :
Шедевр от мастера Криворученко - Косоглазенко.
Это вам не Gedore, не Snapon.
Этим инструментом у нас работают в гараже.

Ну вот вам USAG
У нас и таким работают

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Жалко, головку испортили.
У нас в гараже почти все ключи с приварными головками.
Сломают вороток,а новый купит жаба давит.

МУЛЬТИК написал :
У нас в гараже почти все ключи с приварными головками.
Сломают вороток,а новый купит жаба давит.

У Камазистов головка для картеров всегда на арматурине была. Удлинитель на вороток в то время на вес золота, вот и творили. Правда не все на сварку сажали, некоторые просто лыски стачивали.

Альф написал :
У Камазистов головка для картеров всегда на арматурине была.

Камазист - это просто образ жизни. Но не каждый водитель большой машины - камазист

Альф написал :
Удлинитель на вороток в то время на вес золота, вот и творили.

Нефига. Была хренова туча самодельных Г-образных воротков. Металла было полно, автогеном нагреть и согнуть могли в каждом гараже. Квадрат фрезернуть могли так же в каждом АТП. Но это конечно кто хотел и кому надо было, остальные про дефицит вспоминать любят.

*Boston* написал :
Квадрат фрезернуть могли так же в каждом АТП

Я в АТП только следы от станков видел. Не до станков мне было во времена СССР. В конце 90-х там головки покупали за свои деньги потому что получали машины голыми. А еще все побирались, даже подбешивало.

Альф, я тогда вас не понял про какое время вы пишите.
То говорите про какое-то то время, то про конец 90х В конце 90 можно уже было купить много чего. Причем отечественного не дорогово

Али-баба написал :
Нашёл у отца такой девайс.Для чего он?Смутно догадываюсь,но точно определить не берусь..

Я такими иногда пользуюсь.Ручные тисочки.Там по центру маленькая выборка под квадрат,очень удобно чего-то мелкое зажать.

Али-баба написал :
Нашёл у отца такой девайс.Для чего он?Смутно догадываюсь,но точно определить не берусь..

Марат, это называется "ювелирные тиски". Мною (и многими другими) используются как надфиледержатель.

Мои динамики, прошу извинить за качество, снимал на бритву

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хорошие динамики,но зачем так много одного диапазона усилий ?

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Ходил присматривался к стамескам Bahco в Кастораме. Вот как они выглядят сейчас в магазине

Рядом висят Brigadir, с ним все в порядке.

maxfk написал :
Вот как они выглядят сейчас в магазине

Ничего плохого не увидел. Они там висят наверное по 5 лет уже.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

*Boston* написал :
Ничего плохого не увидел. Они там висят наверное по 5 лет уже.

Полгода назад были норм

Встречайте новинка от KNIPEX доступно в России с июня. И это далеко не всё будет ещё с десяток новинок. Так же WERA радует, уже можно смотреть на официальном сайте.