Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696
#5164565

MOHAPXUCT, это вы не про VBW случайно?

Jazzer написал :
Книпекс для Вюрт шкалу рисует?

да нет никакой"шкалы" на вюрте (во всяком случае на том, который продавал Рубен, с правильными красными обливными ручками).
Человек "попутал" с разводным баковским ключом - на котором шкала имеет крайне сомнительную полезность - после того как зажал, какая разница какие числа показывает шкала? Крутить надо...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

fedorM написал :
это вы не про VBW случайно

Там её нет.[

]()

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А, ну значит Гарант. Точно.
Вот он

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

AVSm написал :
...Человек "попутал" с разводным баковским ключом - на котором шкала имеет крайне сомнительную полезность - после того как зажал, какая разница какие числа показывает шкала? Крутить надо...

Кажись и я картинку ключа 86 хх ххх с разметкой где-то встречал.
Польза в разметке есть. Можно заранее ориентировочную ширину выставлять. Лично я поскольку не часто этими ключами пользуюсь, с первого раза в подходящий размер не попадаю.
Может Рубен про разметку больше знает?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

fedorM написал :
А, ну значит Гарант. Точно.

А теперь уже здесь vbw сам себя обделил.
Это ведь он для Гаранта делал.

Имхо.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Als100 написал :
Обмотать тряпкой или толстой кожей, и держать коброй, следов практически не будет.

Понял. Спасибо.

DMURZV написал :
молоток, Для начала Вам лучше снять накидную гайку американки радиатора(любым ключом с прокладкой,как выше написал

Это понятно конечно, перед тем как демонтировать кран шаровой. Спасибо.

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

MOHAPXUCT написал :
в какой серии ключиков в окошке виден размер на который ключ раскрыт?
дошел мне мой 86 03 180 пару дней назад из Украины, не обнаружил значений, а помню где-то видел фотку что в окошке которое плавает вместе с нижней губкой видна шкала, по которой окно плавает и показывает размер. Присмотрелся, на ваших фотках выше тоже нет шкалы.

На ключе KN-8607250. Вот фото:

Регистрация: 16.10.2013 Петрозаводск Сообщений: 280

handy'ro'man,

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

maxfk написал :
Бокорезы от nws смотрятся не по феншую. Наверное куплены до книпекса.

Как-раз таки после, имеется 74 02 200, но nws, кусают легче.

доминик написал :
Тогда уж на 300.

В принципе на 57ых американках хватает кобры, не так-уж сильно они коцаются, 86ой, это только если с жиру

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb, Или если часто попадается открытый монтаж.

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

handy'ro'man написал :
На ключе KN-8607250. Вот фото:

А вот цена Не реклама, просто сам там тарюсь Кстати, Кобольт у них тоже, таво.

Ну, Вы, блин, даёте...

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

Ключ у них в 1 экземпляре б/у. Я летом с тбс заказывал, дешевле обошёлся, эх цены были...

handy'ro'man написал :
На ключе KN-8607250. Вот фото:

убедительно.
MOHAPXUCT, приношу извинения, это я плохо знаю модельный ряд книпекса.
Правда, по-прежнему, не уверен, что эта шкала имеет практическую ценность.

[

]()

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_, Форс-мажор?

DMURZV написал :
_maximus_, Форс-мажор?

В смысле ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
В смысле ??

Значит нет.Кто производитель?

DMURZV написал :
Значит нет.Кто производитель?

Да это я вчера просто последний маленький в набор прикупил себе, а так прежние несколько лет назад уже были куплены.
Производитель Ликота.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
последний маленький в набор прикупил себе,

Ещё купи . И не плач про SDS + в стакане .

dokar написал :
Ещё купи . И не плач про SDS + в стакане .

Что курил ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 225

AVSm написал :
Правда, по-прежнему, не уверен, что эта шкала имеет практическую ценность.

Ключ KN-8607250 имеет диэлектрические рукоятки (VDE), предполагая работу на электроустановке под напряжением. Соответственно раскрыть ключ на полную, накинуть на гайку/болт, нажать кнопку и уменьшить раствор до необходимого (как можно сделать, например, при работе с сантехнической арматурой) невозможно, без риска попасть под напряжение. Шкала и служит дополнительным приспособлением, призванным установить раствор точно, зная, например, что гайка М19.
В кобре для электриков KN-8726250 проблема касания неизолированных частей инструмента при установке нужного раствора решена другим способом. Используется не шкала, а изменённый механизм кнопки (сухаря), что позволяет сдвигать рукоятки не нажимая кнопку.

_maximus_ написал :
Что курил ??

dokar, а причём тут "SDS + в стакане" ?!?!
Меня вот например в том наборе эта насадка меньше всего интересует

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
в том наборе

Тогда он ни разу не интересен .
Всё офтоп.

dokar написал :
Тогда он ни разу не интересен .

Ну кому как...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 06.03.2011 Рубцовск Сообщений: 176

доминик написал :
Тогда уж на 300

Да, 86ой на 300 пожалуй стоит докупить, для гаек на американках на 32 полипропилене, на них 250ого уже не хватает.

Ну, Вы, блин, даёте...

Medvedb написал :
Да, 86ой на 300 пожалуй стоит докупить, для гаек на американках на 32 полипропилене, на них 250ого уже не хватает.

Во-от...правильно!Так гораздо лучше.[emoji1]

доминик написал :
ручной земляной бур.

С бензоприводом .

svchost, Трещётка с замком ?

dokar написал :
svchost, Трещётка с замком ?

Нет, но есть магнитная фиксация, просто так не выпадет. Хороший, маленький ход - 72 зуба. Не менее ценное в этом наборе лично для меня - присутствуют hex биты дюймовых размеров, 1/16 - 1/4

Комплектация империал. Вот они пиндосские устремления .

Регистрация: 05.01.2014 Нижний Новгород Сообщений: 6

Неплохо выглядит. Сам пользуюсь трещотка wera, такая же маленькая на 1/4. За три года выручила сотню раз при ремонте своих машин, сборки мебели местами. Немцы еще делают хорошие вещи.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

нагрузка к электроинструменту от БОШа

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Vadim63, набор в L-boxx дешевый и в Сортимо - это все его преимущество. В остальном это убожество с т.з. ассортимента. Набор для электрика с неизолированными комбарями и без PZ шлицов ...
Набор для электрика с норм ассортиментом вот ...

А набор от Whirlpower прикольный. Смысла в нем не оч много, но для компактности должно быть неплохо.

fedorM написал :
Набор для электрика с норм ассортиментом вот ...

Да кто ж ему даст (с) ?

dokar, даст..дасыст фантастишъ!

fedorM, А отвёртки иде?Не катит набор.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

DMURZV, там в несколько слоев, промотайте описание ... я не думаю, что это хороший набор сам по себе, но ассортимент нормальный.

fedorM, Не,читать не буду,фотки бы посмотрел комплектации.

Vadim63 написал :
нагрузка к электроинструменту от БОШа

Столько места пропадает.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

DMURZV, там фотки подробные. Несколько слоев пены этажами друг на друге.

fedorM, А какой по вашему мнению набор "ништяковый" , если этот с нормальным ассортиментом ? Потому как для многих, примерно такая ситуация .
-на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, какие читатель, верно, никогда не видывал.-(С)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar, ну я не электрик, работающий под напряжением.
Но в добавку так и просятся: гнутые длинногубцы, парочка быстрозажимных кобр (побольше и поменьше), нормальный кабелерез, автостриппер, несколько рожковых/комби ключей (хотя бы самых ходовых), ножовочка по металлу, цельнопластиковые пассатижи или парочка, и штифтовые ключи (гекс/торкс) не в виде отверток, а с Т-рукояткой или гнутые.

fedorM, Не получается промотать.Всего одна фотка.Я с планшета захожу.
P.S.Всё,получилось.Надо было полную версию сайта активировать.

DMURZV написал :
.Всё,получилось.

Уря ! От растроился я на эти планшеты . Зря оказывается. Правда у мну нотик.

dokar написал :
Уря ! От растроился я на эти планшеты . Зря оказывается. Правда у мну нотик.

Нотик уж дюже большой.С собой особо не потаскаешь.[emoji1]
Набор интересный,но меня больше от органайзера моего прёт.Ты его видел.[emoji6] [emoji1]

DMURZV написал :
Ты его видел.

От не помню.

dokar написал :
От не помню.

Ну-у,память дырявая.Вспоминай.Были ты,я,Володя,Серёга и Андрей.

это для поклонников инструмента VIRA-

А то читаешь- губки "влажные"-"узкие"- "прикус не правильный"-люфтят, а тут всё в одном флаконе

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

vitalban написал :
это для поклонников инструмента VIRA-

А то читаешь- губки "влажные"-"узкие"- "прикус не правильный"-люфтят, а тут всё в одном флаконе

Вещь !!!

vitalban, это из Мэтро ?

Hasik74 написал :
vitalban, это из Мэтро ?

Нет, это чюдо увидел в нАшанМытищи, Сельмаг универсальный, цена данного шведика была 120 стабильных рублей, думаю что это нано разработка фирмы vira спецом для нашей страны, ведь нас к трудностям приручают с детства, а что то открутить/закрутить для простого обывателя этим ключем как два пальца, про профи ваще не вопрос.

Мужики , ну кто-то прикололся, вставив подвижную наоборот.
vitalban, Аль там целая партия была ?

dokar написал :
Аль там целая партия была ?

Особо не приглядывался- не было времени-2 мая все таки было,утром, думаю что кто то из "гостей столицы" которые щя стоят возле воздушного перехода к мытищинской ярмарке, в ожидании строившегося "барина" на колеснице, зашел погреться, решил посмотреть как "это работает, и собрал не так. Уж больно любят "гости" в ашане сщюпать и разглядывать электроинструмент, особенно Борт, ДеФорт- глядя на ценник, пересчитывая его в валюту и потом "родные тугрики"

Регистрация: 04.05.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Ребят подскажите что за инструмент и для чего он нужен: Вороток гибкий Т образный с резьбой, на него шестигранные биты со штопором идут разных размеров, и биты - шурупы, c ними же в комплекте идет острая пика с ушком - как шило и загнутым на конце, на инструменте написано сделано в США, фотку не могу залить сюда, дам на стороннем ресурсе

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Kazak_nkz, экстрактор для чего-то специфического. Я не могу с ходу придумать, что такое можно выковыривать штопорами и саморезами.

fedorM написал :
Kazak_nkz, экстрактор для чего-то специфического. Я не могу с ходу придумать, что такое можно выковыривать штопорами и саморезами.

Вероятно, какие-нибудь пробки или заглушки из резины или чего-то подобного, расположенные в труднодоступных местах )) Извлекаемые путем вкручивания в оные этих штопоров и последующего вырывания или выдергивания, не знаю уж как это еще назвать... Как-то так... ))

Kazak_nkz написал :
подскажите что за инструмент

а где вы это видели ?

Просто для информации выкладываю в этом разделе, может кому поможет при выборе инструмента.
В свое время так же искал разные отзывы и обзоры на хороший инструмент, может и сам кому помогу.
Среди всякой всячины приехали ко мне с Амазона такие девайсы:

Первый это Knipex 34 32 130. Взял т.к. нужно было тонкие кончики, у них они 1мм. Можно конечно было попроще, но хотелось подержать в руках именно эту серию. Заявлено что выкованы из хром-ванадиевой шарикоподшипниковой стали, надеюсь что прослужат долго. К качеству изготовления претензий нет, все добротно, никаких люфтов и огрех нет.

Удлинитель CON:P, длина 300мм. Качество на ощупь очень неплохое, на железе явно не экономили. Черная пластмассовая оболочка крутится на самом стержне, удобно за нее держать когда работаешь. В держатель бита становится на защелку, руками выдернуть не получилось, крепко сидит. Удлинитель будем считать тоже ручным инструментом, т.к. в случае необходимости его можно вставить не только в шуруповерт, но и в отвертку

Регистрация: 04.05.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Hasik74 написал :
а где вы это видели ?

Инструмент пришел из китая вместе с китаским проходческим комбайном, я не смог найти применение этим вороткам

Как вариант , вытаскивать что-нибудь застрявшее где-нибудь.

Hasik74 написал :
вытаскивать что-нибудь застрявшее где-нибудь.

А в гидравлике артеросклероз не случается ?

Взял из Garage Journal, парень из Швеции хвастается, даже местные завсегдатаи иззавидовались.

Начинал скромно...

[

]()

...потом расширился

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

разнообразие и количество видно. Кое-что можно угадать. Но большинство - безымянное (по фото)

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Flyingkite, вот ведь наркоман-то ...
Проще сразу евро на стенки гаража наклеить - нагляднее

Flyingkite написал :
...потом расширился

а 560я кобра пропала...

у него там на фотках крючков покрупнее не видно? нравится мне как у него ШГИ висят, себе такие крепления хочу.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Интструмент должен работать. А у него там очень много дублирующего висит. Пациент тяжело болен.

Много как по мне не нужного вообще, просто красиво!

Достойный ассортимент) Хотя удобство крепления и хранение всех инструментов и наборов таким способом - вызывает сомнение, например сумки-скатки крепить на крючки? Имхо - глупо и не удобно)) Кое-что конечно же, таким способом хранить удобно и наглядно для использования, но половину из того что на щитах, благоразумнее и удобнее было бы распределить в удобные металлические ящики с выдвижными полками. Это все на щитах будет во-первых пылиться, во вторых начни он пилить болгаркой или варить на верстаке - искры летят на инструмент, вот нафига это? )) Похоже, у парня цель сделать выставку и тешить собственное самолюбие от взглядов друзей и знакомых, а не использовать все это по назначению...

Похоже, у парня цель сделать выставку и тешить собственное самолюбие от взглядов друзей и знакомых, а не использовать все это по назначению...

Плюсую!Инструмент явно не рабочий.И очень много лишнего.Похоже, просто "выставка".

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Пацаны ..завидуйте молча ...хотя многие ( и я в том числе ) в том гаражике пошарились бы ..

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

maxfk написал :
Интструмент должен работать. А у него там очень много дублирующего висит. Пациент тяжело болен.

На этом форуме , половина таких пациентов ..Вы еще не инфицированы ?

его еще не покусали.

ШГИ там висят на гвоздиках. Для обслуги мотоциклов чел походу чуток перестарался. Дубликатов там не так уж и много на самом деле! Все нужно и даже необходимо. Конечно на щитах вешать инструмент спорный вопрос в плане пыли. А так, конечно, удобно, не нужно шуфлядки дергать туда сюда. Хотя у него все слишком компактно - одно неаккуратно взял, другое упало.

ЗЫ Лишнего инструмента не бывает имхо, никогда не знаешь, когда и что понадобиться.

Лок написал :
разнообразие и количество видно. Кое-что можно угадать. Но большинство - безымянное (по фото)

Безымянного? большинство? WERA, WIHA, KNIPEX, SANDVIK BELZER, BAHCO, DeWalt,Hitachi i t.d. для вас безымянное???!

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

MOHAPXUCT написал :
его еще не покусали.

Наверно еще хорошего струменту в руках не держал..Иногда инфицируются тактильно..

rumb написал :
WERA, WIHA, KNIPEX, SANDVIK BELZER, BAHCO, DeWalt,Hitachi i t.d. для вас безымянное???!

Нет, конечно. Просто марки инструмента на фото не читаются в принципе, очень многое можно угадать как то отвертки Вера или изделия книпекса. Но узнать марку гаечных ключей - увольте! Это лет 15 назад ключи были узнаваемы, дизайн фирм был индивидуален. Сандвик-бельцер безошибочно угадывался. А сейчас - нет. Внешне похожи, а часто и неотличимы стали Бельцеры и Бакко.

rumb написал :
Хотя у него все слишком компактно - одно неаккуратно взял, другое упало.

эт чувак не просвещенный, и компактно и ничего не падает когда берется соседнее. Хотя его способ крепления смотрится куда эффектнее.
[

]()

MOHAPXUCT написал :
эт чувак не просвещенный, и компактно и ничего не падает когда берется соседнее. Хотя его способ крепления смотрится куда эффектнее.
[

]()

Спасибо Вам за идею, сохранил фото.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

anri написал :
На этом форуме , половина таких пациентов ..Вы еще не инфицированы ?

Я не коллекционер инструмента. Когда на что-то загораются глаза, думаю сначала, действительно ли мне это нужно, и готов ли я утяжелить рабочую сумку.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

anri написал :
Наверно еще хорошего струменту в руках не держал..Иногда инфицируются тактильно..

тут большинство инфицированных)) В том числе и я. Но у этого парня перебор даже для инфицированного)

Да ладно, чего заладили, нет у него ничего особенного. Все в разумном достатке. Может у него в этом гараже 2-3 человек работают. Если я развешу свой + батин инструмент, то коллекция будет и того больше, хотя по многим позициям проиграет в брендовости.

Само главное на стенде открывашек несколько, а то пиво открывать...а куда то задеваются и приходится руками

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

FLDM, галками офигенно открывается все.

Регистрация: 18.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 698

myfloor, Первая фотка вам, эта красная штука в магазинах рублей 200 стоит

[

]() [

]() [

]()

gesund, в этой штуке не очень удобно хранить инструмент . Она очень широкая .

У парня с инструментами конечно перебор, но что делать гаражный журнал штука заразительная. Вообще, инструментофилия болезнь неизлечимая. Я сейчас нахожусь в состоянии ремиссии, стараюсь себя ограничивать, но боюсь хватит меня ненадолго.

По крайней мере, следую принципу покупать инструмент, который хотя бы один раз в жизни может понадобиться.

Вот этот комплект разрезных головок использовался один единственный раз, но без них подтянуть отвинтившуюся гайку было невозможно. Как я понимаю, используется для подтяжки гидравлики в тесных местах, куда трудно подлезть.

anri написал :
Пацаны ..завидуйте молча ...хотя многие ( и я в том числе ) в том гаражике пошарились бы ..

А чего завидовать? Все можно уже купить. Конечно, не все сразу. И в таком объеме нет смысла, но возможность есть. Походу, намечу я наведение порядка в свой "мастерской". В последнее время я стал уже без оглядки выбрасывать весь старый изношенный и поломанный, да и просто морально сильно устаревший инструмент. Одних советских дрелей штук 5 и сломанных сверел на полкило выбросил.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Shkeddy написал :
В последнее время я стал уже без оглядки выбрасывать весь старый изношенный и поломанный, да и просто морально сильно устаревший инструмент

А я то дурак на работу оттаскиваю..для малоимущих соратников..

anri написал :
А я то дурак на работу оттаскиваю..для малоимущих соратников..

На тебе боже ,....Только меня ничего не проси . Отгинь на три лаптя .

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

dokar написал :
На тебе боже ,....Только меня ничего не проси . Отгинь на три лаптя .

И не смейся ..часто помогает..больше не просят :yu

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Приобрёл себе вот такие штуки.[

]()[

]()
Синим удобно когда надо на одну конкретную точку надавить внутри какой-нибудь плоскости.
Другие-клещи телефониста.На них насечки неглубокие,чуть глубже,чем у пилки для ногтей.Есть уже такие же,но прямые.Хорошая штука,не повреждает изоляцию,как не дави на неё.В то же время вполне прилично прихватывает.

Имхо.

Гедорка интересная, а в сомкнутом состоянии фото можно ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

_maximus_ написал :
Гедорка интересная, а в сомкнутом состоянии фото можно ?

Любой каприз.
[

]()[

]()

Имхо.

доминик написал :
Любой каприз.

Спасибо Во сколько они обошлись ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd