Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5375063

Kall=хоз=Nic, Спасибо! Это только начало Болезнь прогрессирует...
доминик, привык быстро, единственное что напрягает - колбы открытые, боюсь разбить ненароком. Андрей, Ваш "магнум" был уже почти мой, но денег как назло в тот момент не было . Ещё пресловутый нож с пяткой забыл положить, который у Вас покупал.

доминик написал :
А где мелкие 86 и 87,на 180 например?Везёт вам-есть к чего желать.

Была Кобра 180я, но продал в минуту слабости Теперь жалею... И трещотку веровскую на 1/4 тоже...
А насчёт желаний - не уверен, что чувство пресыщения хорошим инструментом меня посетит раньше деменции, так что тут я спокоен

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bkvel написал :
А насчёт желаний - не уверен, что чувство пресыщения хорошим инструментом меня посетит раньше деменции, так что тут я спокоен

С электроинструментом чувство пресыщения меня уже посещало.Теперь и к ручному оно подкрадывается.
Наверное скоро по тяжёлым станкам пройдусь.

bkvel написал :
И трещотку веровскую на 1/4 тоже...

Думаю,что не велика потеря.Я ей пару раз всего пользовался за пару лет.
Вот циклоп на 1/4-этот у меня работяга.
180ые 87 тоже часто в работе и не только по сантехнике.
Таджимовская ножовка что из себя представляет?Думал взять на пробу как-то,но из-за того что ехать далековато за ней надо было-передумал.
Вот от этого прозводителя пилку уже давно хочу прикупить.

Имхо.

bkvel написал :
Не удержался

воздержание, особенно длительное, вреднО!
Достойная коллекция! Вы съемниками пользуетесь или в полете души к прекрасному прихватили?))

доминик написал :
Пользователь bkvel написал :
И трещотку веровскую на 1/4 тоже...
Думаю,что не велика потеря.Я ей пару раз всего пользовался за пару лет.
Вот циклоп на 1/4-этот у меня работяга.

а вот у меня она активно используется, раньше без нее изголяться приходилось. Может потому что циклопа нет?

a fool with a tool is still a fool.

доминик написал :
Таджимовская ножовка что из себя представляет?Думал взять на пробу как-то,но из-за того что ехать далековато за ней надо было-передумал.

Поначалу очень нравилась: удобный хват, хотя и непривычный, быстрый и тонкий рез. Но после сухих елок в двух коротких походах зубья подустали

Mistigris написал :
Вы съемниками пользуетесь или в полете души к прекрасному прихватили?

Прихватил в прекрасную пору обладания ГАЗ 3110, ибо были они очень актуальны. Но, не успев ни разу ими воспользоваться, ласточку продал (слава Б-гу!!!). Теперь езжу на новой (не Волге), съемники лежат без дела.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

bkvel написал :
Но после сухих елок в двух коротких походах зубья подустали

Как-то недолго!?Тогда отложу знакомство с этим брендом до лучших времён.Ещё на их рулетку смотрел,но ценник пугающий.

Mistigris написал :
Может потому что циклопа нет?

Может быть.

У меня просто сначала циклоп с набором появился,а потом уже тул чек плюс.
До неё ещё никак очередь не доходит,потому что у меня много других трещоток,мелкая Вера просто лежит наверное дальше всех.

Имхо.

У нас появился данный производитель.
Кто-нибудь пользует?Как качество?

Z

Али-баба,
Чем не NEO эта Yato?

дерьмо это Yato,кетайский развесной
купил клещи для плитки,на первой же и сломал,вернул на след день обратно

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

hugos написал :
дерьмо это Yato,кетайский развесной
купил клещи для плитки,на первой же и сломал,вернул на след день обратно

Ну совсем дерьмо..встречаются нормальные экземпляры.. Yato это аналог Российского ЗУБРа. Марка отечественная..а произведено ...

Али-баба написал :
У нас появился данный производитель.
Кто-нибудь пользует?Как качество?

биты их понравились.

Есть пара отверток шлицевых и заклепочник такой Использую не очень часто. Пока всё цело.

Аднако какой Язь

Kall=хоз=Nic написал :
какой Язь

Алексей, благодаря прогрессивному Невинномысскому кинематографу, мы, конечно, помним о твоей мощнорукости. Извини, но не кажется ли тебе, что кусать высокотехнологичными хромированными ключами презренный крепеж это уже чрезмерный сарказм, даже для таких зажиточных селян!?
А то как еще такие замины оставить???
Однако, вышло готично!)))

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Kall=хоз=Nic написал :
Аднако

Обжимка для кларнетов и флейт?Сам офигел,когда прочитал.

160евро-не хило они за модернизацию берут.

Имхо.

доминик написал :
160евро-не хило они за модернизацию берут

По сравнению сценами

доминик написал :
кларнетов и флейт

сущие копейки

доминик написал :
Обжимка для кларнетов и флейт?

мда, страшно далеки они от народа!

доминик написал :
160евро

160$, но один хрен - дохрена.

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал :
Алексей, благодаря прогрессивному Невинномысскому кинематографу

чОткий инструмент для виртуозов Ставропольщины

Работа динамометрической отвёртки.
Армену-превед

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :
Работа динамометрической отвёртки.
Армену-превед

Спецэфектов маловато..да и ттх не озвучены..А в общем зачет .

anri написал :

Али-баба написал :
Работа динамометрической отвёртки.
Армену-превед

Спецэфектов маловато..да и ттх не озвучены..А в общем зачет .

0.9Нм.Приобрёл,т.к. зелёный ИКСО чётко работает на откручивание.На закручивание частенько проворачивает шурупы в пластике.
Винты Т10.Кофемашина Бош-потекло уплотнительное кольцо.

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба написал :

anri написал :

Али-баба написал :
Работа динамометрической отвёртки.
Армену-превед

Спецэфектов маловато..да и ттх не озвучены..А в общем зачет .

0.9Нм.Приобрёл,т.к. зелёный ИКСО чётко работает на откручивание.На закручивание частенько проворачивает шурупы в пластике.
Винты Т10.Кофемашина Бош-потекло уплотнительное кольцо.

Всмысле не хватает нижнего деления(минимума) на этом зеленом винтокруте ? Что же это за пластмасса такая ?

anri написал :

Али-баба написал :

anri написал :

Али-баба написал :
Работа динамометрической отвёртки.
Армену-превед

Спецэфектов маловато..да и ттх не озвучены..А в общем зачет .

0.9Нм.Приобрёл,т.к. зелёный ИКСО чётко работает на откручивание.На закручивание частенько проворачивает шурупы в пластике.
Винты Т10.Кофемашина Бош-потекло уплотнительное кольцо.

Всмысле не хватает нижнего деления(минимума) на этом зеленом винтокруте ? Что же это за пластмасса такая ?

У неё нет трещётки.Если интересно-Олег(Олки)расскажет подробно.

Z

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Али-баба, Пардон попутал...

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

Подумалось такой зеленый ..

пыщ

Левые ножницы тоже нужны. А 86 и 87 - - 250 обменяю на 180

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

0rthodox, Stayer и Зубр среди KNIPEXа и BAHCO...Российский такой набор...

anri,
а я не всегда за маркой гоняюсь. уровень у стаера попался достоверный (по бошевском GLM80 проверил). напильники у зубра - вполне, киянка отремонтирована (ручку выломал, из клеевого пистолета туда налил, вставил - держит хорошо).
Отвертки ombra понравились, а вот мелкие jonnesway не очень. Видимо придется немцев брать.

Не знаю как вы, а лично я не очень люблю тыкать по превьюшкам, ежели кто желает (но не умеет) вставлять сразу полную картинку в пост, пишите в личку я подскажу как это сделать.

ВОТ ТАК:

Alt text

svchost написал :
лично я не очень люблю тыкать по превьюшкам,

у кого то не быстрый тырнет, кто то с телефона заходит

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

0rthodox, Так я вроде и не критиковал..просто констатация ассортимента...Российского..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

svchost написал :
Не знаю как вы, а лично я не очень люблю тыкать по превьюшкам, ежели кто желает (но не умеет) вставлять сразу полную картинку в пост, пишите в личку я подскажу как это сделать.

Личка то не работает

anri, а я и не оправдывался

Регистрация: 12.03.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 73

Небольшая коллекция комбинированных ключей, все ключи не удлиненные и не короткие это стандартные комбинированные ключи разных брендов.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Немного измерительных.Наконец-то штанген без винтиков.

Имхо.

доминик написал :
Немного измерительных.Наконец-то штанген без винтиков.

Андрюх,у мну на стойках"пошёл",наконец,Капровский цифровик.2 года лежал(висе),пылился.
Я его почти не вижу(пузырь и цифры,зато слышу отменно.
Пора ник на"Цейс"менять..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Я его почти не вижу

Я днём ещё более-менее,но чуть сумерки,и я сам как Пью из острова сокровищ.
Из Капро у меня ещё 2 м ,магнитный Геркулес есть,точнее был.После небольшого падения,стал похож на коромысло.Я не ожидал если честно.Центринструментовский летал как Икар и не фига,пока у друга не спёрли его.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Чего-то в редакторе добавить фото не нашёл.
Ещё такой малыш есть.
И такой где-то на подходе.

Имхо.

доминик написал :
Немного измерительных.Наконец-то штанген без винтиков.

И как он в фиксированном положении? У меня есть такой, так его можно сдвинуть небольшим усилием руки даже не нажимая кнопку.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

EmpD`Art написал :
И как он в фиксированном положении? У меня есть такой, так его можно сдвинуть небольшим усилием руки даже не нажимая кнопку.

На моём-нет.Может со временем тоже так будет. У вас тоже итальянец?Мой Metrica.

Имхо.

доминик написал :

EmpD`Art написал :
И как он в фиксированном положении? У меня есть такой, так его можно сдвинуть небольшим усилием руки даже не нажимая кнопку.

На моём-нет.Может со временем тоже так будет. У вас тоже итальянец?Мой Metrica.

У меня Forum. Скорее всего, Тайвань. Проскальзывает сновья.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
У вас тоже итальянец?Мой Metrica.

Я вас умоляю - итальянец
Контора итальянская, все остальное в основном добротный Тайвань. По этому в бумажках просто указан адрес.

доминик написал :
Чего-то в редакторе добавить фото не нашёл.

А в редакторе и нет. Внизу слева кнопка "Опубликовать", а справа "Прикрепить фото". Я сам случайно наткнулся

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

EmpD`Art написал :
Проскальзывает сновья.

Нет,мой тоже можно сдвинуть,но сразу ощущение скрежета металла появляется.

Vadim63 написал :
Контора итальянская, все остальное в основном добротный Тайвань.

Вполне возможно,я брал его вообще под другим брендом.Контора немецкая,оем у итальянцев,а сделано на Тайвани.Как тесен мир.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Метрика когда то изготавливали меритель, теперь стали просто комплектовщиком в этой области.

Сегодня купил за смешные деньги, качество как всегда на высоте.

myfloor написал :
Сегодня купил за смешные деньги, качество как всегда на высоте.

смешные - это сколько?

myfloor написал :
Сегодня купил за смешные деньги, качество как всегда на высоте.

Хотя бы добавили еще размер на 14. Какая-то странная набивка производителем своего набора.

Boston написал :

myfloor написал :
Сегодня купил за смешные деньги, качество как всегда на высоте.

Хотя бы добавили еще размер на 14. Какая-то странная набивка производителем своего набора.

Да,действительно.У мну есть..

Z

Али-баба написал :
Да,действительно.У мну есть..

Зато в вашем наборе 8мм бошки нету, хотя размерчик очень ходовой.

Boston написал :
хотя размерчик очень ходовой.

Марат ссобой всегда таскает не одну кучу инструмента , так чта - найдётся

dokar написал :
Марат ссобой всегда таскает не одну кучу инструмента , так чта - найдётся [Подмигивание]

Дело не в том что кто с собой что таскает, а в формирование наборов производителем.

Что скажете о трещотках JTC? Мне приглянулась их трещотка 3/8 с уменьшенным габаритом головки трещотки. Нужно привернуть на место зарядный генератор, а места для трещотки 1/2 недостаточно. Снимал генератор, ослабив болты пьяным ключом на 17. После откручивал болты накидным трещоточным. Боюсь, хорошо затянуть назад пьяным уже не смогу, мол угол сектора, в котором ключ может обращаться. И придётся покупать головки и трещотку на 3/8, что я долго оттягивал.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Boston написал :
Дело не в том что кто с собой что таскает, а в формирование наборов производителем.

Это да.Непродуманно немного.Я в аналогичный набор,вшил резиночку держатель/благо место есть/и докупил три головы-14, 4 и 4,5.Последние две-до кучи,а вот на 14 периодически бывает нужна.

Имхо.

dokar написал :

Boston написал :
хотя размерчик очень ходовой.

Марат ссобой всегда таскает не одну кучу инструмента , так чта - найдётся

Ценник посмотрел

За такие бабки рука не поднимается им крутить
А постоянно со мной катается(лет 7,наверное)такой.Вполне устраивает.Хотя трещётки уже обе поменял.И кучу бит.На головы-не жалуюсь..

Z

"такие бабки" понятие растяжимое. Те, кто покупают эти наборы, не удивляйтесь, но они ими крутят, а не любуются под стеклом сдувая пылинки, а если цена не по бюджету, то и покупать глупо. Вы же не стали бы приобретать на все свои сбережения дорогую антикварную китайскую вазу, чтобы потом трястись и бояться дышать над ней, верно

svchost написал :
Вы же не стали бы приобретать на все свои сбережения дорогую антикварную китайскую вазу, чтобы потом трястись и бояться дышать над ней, верно

Сравнение не верное. В антикварную вазу ромашки с дачи не ставят даже те, кто купил не на последнее.

доминик, Андрюх,лови.На следнеделе поеду.Если найду,по такой-же цене,притащу обязательно.

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Али-баба написал :
доминик, Андрюх,лови.На следнеделе поеду.Если найду,по такой-же цене,притащу обязательно.

Классные перчатки, Марат, Спасибо.

Когда приходится крутить под дождём или снегом, инструмент получает удар в виде ржавчины. И наверняка от такого случая не защититься. Машина, она ломается в любую погоду. На фоне этой проблемы нет интереса упираться в какое то топовое качество по тройной цене. Выбирал товарищу набор инструмента, а позже и себе такой купил. Это "Автодело" 123 предмета. Из явных недостатков - слишком тонкий поролон между половинками корпуса, который не мешает вываливаться мелким головкам.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Али-баба написал :
Если найду,по такой-же цене,притащу обязательно.

Ты нам тогда другие присылал.

Имхо.

Vadim63 написал :

Али-баба написал :
доминик, Андрюх,лови.На следнеделе поеду.Если найду,по такой-же цене,притащу обязательно.

Классные перчатки, Марат, Спасибо.

Не за что

cineman написал :
Когда приходится крутить под дождём или снегом, инструмент получает удар в виде ржавчины. И наверняка от такого случая не защититься. Машина, она ломается в любую погоду. На фоне этой проблемы нет интереса упираться в какое то топовое качество по тройной цене. Выбирал товарищу набор инструмента, а позже и себе такой купил. Это "Автодело" 123 предмета. Из явных недостатков - слишком тонкий поролон между половинками корпуса, который не мешает вываливаться мелким головкам.

Вы же немолоды,сударь?Наскока я понял.
Можно поиметь подвиг.Залечь с бронхитом,и убить инструмент.Можно решить по другому.Вопрос всегда в отношениях(ИМХО)..

Z

Али-баба написал :
Можно поиметь подвиг

На подвиг не тянет. Но есть что то вроде ревматизма уже более десяти лет. И тем не менее, никто за меня эту работу делать не будет, ни плановую, ни аварийную. День копаюсь, три отлёживаюсь.
Но если по делу, этот наборчик Автодело очень понравился размерами и комплектацией. Цена скакнула вместе с курсом, что огорчительно. Покупал его в Ленинграде позапрошлой зимой за 5000. Сейчас за него хотят 8200 и больше. Прежде был у меня набор Apelas, половину ключей которого переложил в ящик от HR2450, который украли из багажника. Набор Апелас умещался под передним сиденьем, что важно. Автодело под сиденье уже не лезет. Кража та дала толчок к покупке разного рода ключей, чтобы покрыть недостающие размеры. Была куплена простыня Делотехники с трещёточными ключами. Формат простыни не люблю, но она оставляет возможность набивать карманы простыни ключами промежуточных размеров. Московские Ашаны начали продавать трещёточные ключи под своей маркой с размерами шагом через 1 мм. Теперь простынка распухла от добавленных ключей недостающих размеров. С трудом застёгивается. На прежней работе встречались всякие дурные размеры, потому решил скупить все, недостающие размеры. Цена ашановских ключей смешная, потому я к ним без претензий. Каждый купленный ключ пропитывал силиконовой смазкой, помня о снеге и дожде. Так простыня выглядела изначально.

cineman написал :
Была куплена простыня Делотехники с трещёточными ключами(Сервис ключ, Автодело, Мастер ключ).

Покупал по отдельности нескольких размеров. Не понравилось. Очень жесткая пружина. Приходится придерживать крепеж чтоб на обратном ходе не двигать. Возможно что так бывает не со все ихими ключами, а только определенной партии. Но тем не менее такого не встречал у ключей той же ценовой категории других марок.

cineman написал :
Московские Ашаны начали продавать трещёточные ключи под своей маркой с размерами шагом через 1 мм.

Давно уже продают и не только московские. Что в них не понравилось - кольцо бошки очень большое. То есть как будто етсь несколько типоразмеров, в который они заталкивают целый ряд трещеток. Ну как пример - внешний диаметр бошки у 7мм такой же как у 10мм. Не удобно, много куда не подлезть

Boston написал :
Покупал по отдельности нескольких размеров. Не понравилось. Очень жесткая пружина. Приходится придерживать крепеж чтоб на обратном ходе не двигать

Мне не с чем было сравнивать. Был на работе набор трещёточных ключей Зубр. Его упёрли. Я купил себе этот набор отчасти для того, чтобы снять с себя подозрение.

Boston написал :
Что в них не понравилось - кольцо бошки очень большое. То есть как будто етсь несколько типоразмеров, в который они заталкивают целый ряд трещеток. Ну как пример - внешний диаметр бошки у 7мм такой же как у 10мм.

Сейчас специально достал и посмотрел. Размер 7-го ашановского отличается от 9-го ашановского. Но 9-й ашановский больше 10-го Делотехники. 11-й ашановский больше 9-го ашановского. В утешение скажу, что был в продаже набор трещёточных ключей Джонисвей из штампованной стали. Там головки были просто огромные.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

cineman написал :
Цена ашановских ключей смешная

На них акция была в Ашане Коммунарка.За один трещоточный ключ 40 руб.Я попал когда их только выкладывали туда.Взял от 8ого до 22ого,кроме 8ого и 10ого,мне такие Cimco задарили.Правда зачем купил-не знаю,но пусть будут для дома.На вид явно дороже 40 р. стоят.Через 2 дня их уже там не было.На радостях от такой цены,даже 2 шт.взял на 19.

Имхо.

Друзья, подскажите, может где тут обсуждалось, Где найти минимальный набор инструмента для сборки шкафа купе (без кромирования)? Особенно интересуют необходимые диаметры сверел по дереву.

Разжился намедни породистыми немцами в нержавеющем и ударном исполнении.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
ударном исполнении.

Тяжеловат,но зато гвозди загоняет на ура.И защита ручки тоже не лишняя.

Имхо.

Вылитый Gedore, Picard для них OEMит?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

curved90 написал :
Вылитый Gedore, Picard для них OEMит?

GEDORE принадлежит собственное производство HABERO

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Видимо формы ручек запатентовать ни у кого не удаётся,поэтому полно один в один похожих.У Факома полно схожих с Пикардом молотков.Иствинги,Фаустелы,Эксперты.Да ещё штук двадцать брендов,если приглядеться,очень схожи друг с другом некоторыми моделями.

Имхо.

доминик написал :
Тяжеловат,но зато гвозди загоняет на ура.

Сегодня уже протестировал. Не на гвоздях правда, но вместо двух-трех ударов полукилограммовым этим пикардом одного хватает.
Только если не долго махать.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
Только если не долго махать.)

Через недельку кисть и запястье привыкают,и у человека становится мёртвая хватка рукой.Горсть орехов берёшь лесных и прямо в кулаке делаешь из них фисташки.
Сегодня ещё один Пикард приобрёл молоток,и одну кувалдочку маленькую.Завтра выложу фото.Сегодня лень в машину идти.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

доминик написал :
Сегодня ещё один Пикард приобрёл молоток,и одну кувалдочку маленькую.Завтра выложу фото.Сегодня лень в машину идти.

Пора общий план делать на ковре повешенном на стену

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Vadim63 написал :
на ковре

Пока просто на придверном коврике все уместятся. Штук 20 их только пока.

Имхо.

Трубороез Milwaukee для труб PEX:

[url=]

В "наборчик водопроводчика" Rehau входил ручной, дык я его ни разу не использовал, как и ручной экспандер для труб, сразу заменив его на электрический (на фотке это девайс второй слева).

Наборчик для "изготовления" стяжки пола (ручной клеевой пистолет заменен на электрический Milwaukee):

[url=]

Небольшая часть прибамбасов для нанесения декоративной штукатурки:

[url=]

[url=]

[url=]

Прикольный столярный девайс - гибкий шаблон: прикручиваете его к заготовке, лобзиком делаете "черновой проход", а затем обгонной фрезой доводите какую-нить фигурную деталь (например, шаблон для гнутой ножки стола или стула) до идеала (подшипник фрезы "катится" по гибкому шаблону). На фотках обрабатывается барная стойка, шаблон прикручен к ней снизу, так что дырки от саморезов видны не будут:

[url=]

[url=]

[url=]

Yurabbb написал :
Трубороез Milwaukee для труб PEX:

Дурацкая штука. Полезна только на предельных диаметрах 40-50 мм.

Найдите 10 отличий

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

curved90 написал :
Найдите 10 отличий

Главное отличие надо смотреть в другом ракурсе

Ну да, у гедоря торчит шляпка

Регистрация: 23.07.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 677

Yurabbb, Хороший инструмент , только где это все хранить ?

В фестуловских систейнерах, где ж еще , в них не только хранить, но и переезжать удобно:

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

У меня даже ноутбук ездит не в сумке, а в систейнере .

Сокровища - фрезы (в основном СМТ), есно, в систейнере (фотка старая, сейчас фрез раза в два больше):

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

[url=]

Yurabbb, просветите, в стереокамере трансфокатор используется? Мне кажется трудной задачей синхронизация двух трансфокаторов.

В моей стереокамере объективы с фиксированным фокусом, никаких трансфокаторов, зуммирую чисто "ногами" . А вот синхронная фокусировка двух объективов осуществляется нехитрой приблудой - резиновым ремнем, накинутым на фокусировочные кольца и "колесики управления" (на фотке они оранжевого цвета) :

[url=]

Yurabbb написал :
на фотке они оранжевого цвета

Эта часть самодельная? Я не вглядывался и решил, что вся конструкция есть фабричный стедишот для 3D

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

доминик написал :
выложу фото

Имхо.

доминик,
Верхний на подобии Графит от Стенли?Продаёте?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Константин22 написал :
Продаёте?

Нет.
Кстати хороший,удобный молоток.И в руке как-то легко лежит.Как 300 граммовый,хотя он 500.
Ручка обрезинена тонким слоем.И не скользит,но и не продавливается пальцами.

Имхо.

0rthodox написал :

myfloor написал :
Сегодня купил за смешные деньги, качество как всегда на высоте.

смешные - это сколько?

40 у.е

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Yurabbb, не в обиду, но Вы многих на "мастеровом" достали своей мастерской на колёсах, а теперь и тут пиаритесь. Лучше фотографией занимайтесь, у Вас это хорошо получается, столярка не ваше

Комрады привет, спасибо за наводку на хорошего производителя молотков Picard, мне повезло, их даже в Киеве продают!

Wera Kraftform Micro Electronics Screwdriver Set

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Очередной штанген.Микро.
Синенький Бабл.
Немного фонариков тут намедни приобрёл.
И СИЗов.

Имхо.

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

Сегодня. Обычные биты встают но болтаются дико вдоль оси. Макитовские биты почти как родные жала встают, норм. Фестуловские тоже встают, но надежности фиксации не ощущается, т.к. проточка на бите совсем мелкая.

доминик написал :
Синенький Бабл.

а это чей?
очки зачетные, непрямая вентиляция, антизапотевающее покрытие, поликарбонат.) Давай их в СИЗ пости.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Mistigris написал :
очки зачетные, непрямая вентиляция, антизапотевающее покрытие, поликарбонат.)

Не фига сколько ты за мои очки знаешь! Я даже и не читал за них ничего.Просто один форумчанин попросил купить и раз уж он доставку оплатил,я и себе привёз прицепом.Ну и перчатки заодно.А тут непрямая вентиляция и т.п.оказывается.Значит не зря я их взял.
Бабл китайский с ебея.270 рублей сие удовольствие с доставкой.Удобная хрень.Стиралку там выставить или холодильник с плитой.Я уже пятый привожу и каждый раз просят продать.Так и с этим произошло.

Имхо.