Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5955267

Vadim63, Ну что Гикори это дерево я в курсе. На вид деревяшки в рукоятях похожие что с надписью, что без.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alpen написал:
На вид деревяшки в рукоятях похожие что с надписью, что без.

Это скорее всего ясень, похож но механические свойства чуть хуже. По этому чуть дешевле.

доминик,

доминик написал:

SB3 написал:
Книпекс пока не продает головы, ключи и трещотки).

А тогда , что же это?







Кстати, жала для отвёрток , Книпексу делает одна известная фирма из Словении. Ручки и изоляцию жала, вроде как сами. По крайней мере, пишут, что проверяют изоляцию 10000В сами в Книпексе.

доминик,
Обратил внимание на малые величины затяжки изолированными динамиками. Раз в 6-8 меньше голых . Явно колеса и другие силовые элементы - пластик.

Vadim63, наверное вы правы, по цене не могу сравнить, я их кучей брал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Alpen написал:
наверное вы правы

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3 написал:
Есть впечатление, что этот будет лучше))) Другие головки, отвертка больше трещотки 1/4-ой)

Ну из объективных преимуществ трещотки на 72 зуба и ручка побольше. А так 100% копия по номенклатуре. Не удивлюсь, если и визуально то же самое...

rif351 написал:
Хотя желание обладать, типа пусть будет, не отнять.

Я этой хренью иногда работаю. Процедуры таскания туда-сюда при подобной компоновке упрощаются.
У некоторых более-менее коллег видел вообще автосервисные телеги с инструментом.

Лок написал:
Вместе с тем, в процессе просмотра появилось желание сделать несколько реплик и в чем-то не согласиться с вами.

Да у нас не о чем НЕ соглашаться. Фактически все вводные, доступные мне, изложены на видео. Я сам этот набор первый раз в жизни в руки взял. Потому мне доступны номенклатура, эргономика и отделка. Спектрометра и материаловедческой лабы у меня нет, могу разве что на зуб и на язык материалы оценить...
Ну а отделка как бы не сама по себе важна, а в контексте производственного процесса: на производстве по-людски это сделано или черте-как.

Лок написал:
По поводу шага трещоток - я, например, сознательно ушел от моделей с большим количеством зубьев, предпочтя запас прочности некоторому ущербу в удобстве.

Я вообще не склонен это противопоставлять. Соответствие стандарту ДИН это 500+ Нм допустимого момента, независимо от числа зубов. Длина рычага такой трещотки, как в наборе - ну 20 см. Соответственно, допустимое усилие примерно 250 кг на рукоятке.
Это примерно норматив КМС по пауэрлифтингу в становой тяге.
Надевание трубы - нарушение условий эксплуатации, если вы планируете это делать, проще купить наборный вороток на 3/4.
В общем, я лично забил на эти терзания.

SB3 написал:
Ждем пока книпекс начнет ключи с головками делать по ... заоблачным ценам)

На Тайване. Чо он, лох что ли?

Лок написал:
Ключи Сандвик-бельцер очень похожи на Снап-он, но не все Снап-он'ы одинаково нарядны

В чем заключается нарядность с моей точки зрения, думаю, из контекста должно быть понятно.

Лок написал:
А размер РН4 я встречал только при креплении петель дверей в Жигулях. И, которые, поддавались только ударно-поворотной отвертке.

Не поверите. Вот эта сволочь на 100А

имеет болты размера PH4, наверное. Потому что PH3 болтается. А затяжка там 6Нм. Затянуть-то затянул, но блин неправильно это.
Причем в зависимости от номинального тока болты теперь с разными головами, вместо старых добрых шестигранников на 3 или 4 ранее.
Большее западло я встречал только в виде болта с внутренним шестигранником на 5,5 у АВВ. В командировке в маленьком городе, где электрик сказал, что ключ был в коробке, но они все затянули и потеряли его.

Alex___dr написал:
Разве VDE отвёртки всех производителей отличаются прочностью?

Я не вижу мотива для них быть более или менее прочными, чем все остальные. Ну слимлайны могут быть менее прочными, т.к. жало тоньше. А остальные-то почему?

доминик написал:
Кстати, жала для отвёрток , Книпексу делает одна известная фирма из Словении. Ручки и изоляцию жала, вроде как сами. По крайней мере, пишут, что проверяют изоляцию 10000В сами в Книпексе.

Перепроверяют - может быть, и то вряд ли.
Вообще не понимаю, что мешает Книпексу самостоятельно делать отвертки ... не сложнее пассатиж ИМХО.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

fedorM написал:
. А остальные-то почему?

Не знаю... Но здесь (на форуме...) это (меньшую прочность VDE отвёрток...)неоднократно упоминали...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

fedorM написал:
Вообще не понимаю, что мешает Книпексу самостоятельно делать отвертки ... не сложнее пассатиж ИМХО.

Подозреваю, что цена готовой продукции может быть не конкурентной. По цене Пб Свиш, оно будет не интересно скорее всего. А по цене Витте не выйдет, ибо объёмы малые./пока будут.

fedorM написал:
А остальные-то почему?

Наглядно по Вере это было для меня. Но так и должно быть в принципе, т. к. это ведь разные серии у одного производителя. И видимо для вде используют жала не самые силовые.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал:
По цене Пб Свиш, оно будет не интересно скорее всего. А по цене Витте не выйдет, ибо объёмы малые./пока будут.

Да ладно. Объемы малые у них. Полимерка у них и так есть, ее просто расширить надо, закалка есть, нужны несколько станков с ЧПУ жала точить, но это не такие уж конские инвестиции.
Что касается цены, я не уверен, что это будет ценник от ПБ.
Например, на том же профтулс PZ2 VDE двухкомпонентные стоят вот так
Гедоре 11,85
Книпекс 9
ПБ Свисс 9,6
Вера 12,95
Виха 9,5
Вопрос: как это согласуется с ценой производства? Особенно Книпекс и Гедоре?

доминик написал:
Наглядно по Вере это было для меня. Но так и должно быть в принципе, т. к. это ведь разные серии у одного производителя. И видимо для вде используют жала не самые силовые.

То есть цену сквозной проверки решили скостить за счет стали?
Как-то подленько получается ... типа "Ганс, у нас там 3Нм крутящий на автоматах, ну и проектируй, чтобы на 3,5Нм и хватало ... силумин вполне пойдет, чо мы, хуже Колбеншмидта?".

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

fedorM написал:
Как-то подленько получается

Принцип достаточности. Вывод субъективный. Но на Вере более чем наглядно было.

fedorM написал:
Особенно Книпекс и Гедоре?

Завод скорее всего один, но могли вполне разные жала заказывать. Разные объёмы. Разная логистика. Разный аппетит у владельцев. Да вариантов ещё можно несколько предположить.

fedorM написал:
Да ладно. Объемы малые у них. Полимерка у них и так есть, ее просто расширить надо, закалка есть, нужны несколько станков с ЧПУ жала точить, но это не такие уж конские инвестиции.

Это мы здесь считаем их деньги? Думаю, что там есть люди, которые это могут сделать не хуже нас.
Тем более, немцы очень педантичны в этих вопросах.

Имхо.

доминик,
Хочу еще добавить про ключи и головки - изолированые от Книпекса. Все отлично можно заказывать в материковом Китае, предоставляя свою технологию обливнухи изоляцией, с поштучной проверкой на пробой у себя дома. Причем, предположу, не надо предьявлять особые требования как к голым аналогичным изделиям по прочности. И и финишная обработка внешней стороны так же не нужна, что сильно снижает расходы. При этом цена изолированных изделий весьма не хилая. Очень здорово с этого фрицы имеют.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Зубр имеет таки обработку
#

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dokar написал:
Все отлично можно заказывать в материковом Китае

Ну ведь не гнушаются они обжимником для rj из Тайваня. Хотя цена почти вдвое выше оригинала.
Видимо посчитали, что не смогут сделать лучше и дешевле.
Кстати, недавно вот такую штуку дали на сдачу в одном магазине.

Имхо.

доминик, Нож для линолеума?

fedorM, визуально не то же самое. По поводу головок на Тайване - отвертки использует из Чехии), может и до Тайваня дойдет).

Тот ножик что у "доминика" на фото - вот у нас в розницу он в 1,5 раза дороже, чем в ФРГ в розницу).

Кстати, Kraftool очень неоднозначная контора, правда не стоит её путать с Kraftul или Kraftuls, это небо и земля. Даже в в начале 2000-х Kraftool имел очень приличные ШГИ, правда и цены были тогда весьма весомые, пусть и не книпекса. Тем не менее, первые несколько лет продаж в рознице особого нарекания от покупателей не выявили. точнее, кроме цены - других не было. это примерно в 2002-2004.
Называли конечно Германией, но как-то и тогда не верилось.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

SB3 написал:
визуально не то же самое. По поводу головок на Тайване - отвертки использует из Чехии), может и до Тайваня дойдет).

Вообще не понял, о чем вы и что имели в виду.
Если о том, что визуально может быть похоже Бахо и Боксо, то приведите нормальные фото реальных наборов. Я с нынешней глобализацией торговым промо-фото не доверяю.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Наделалл кучу фото, на экране смартфона вроде ничего, а на компьютере всё замылено оказалось. Завтра попробую переснять зевы и накидные части кабо и хейко макслайн. Если кому интересно конечно визуальное качество обработки.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Kall=хоз=Nic написал:
Нож для линолеума?

Для напольных покрытий. Надо попробовать. насколько удобно будем им подложку или плёнку резать.
Вот такую рулетку нарыл ещё.

Имхо.

fedorM, я вам написал что там точно будет другое - головы и отвертка длиннее трещотки 1/4) и вообще форма отвертки другая).

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Straga, А так?

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:
Straga, А так?

Alex___dr, Что так?

Кстати, для обоих - Александр и Страж - никогда не говорил, что макслайн делается на КАБО, мало того говорил что ушли они с кабо и довольно давно на более дешевое производство. историю уже искать не буду, это было уже давненько.
Кстати, ключ вроде одинаков, но серии разные как у кабо, таки у хейко. у Кабо у стража так называемая укороченная серия, короче дина

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Straga написал:
Что так?

Более чёткое фото ключей обоих брендов,где можно рассмотреть все отличия в обработке и т.п., что ты собирался сделать завтра. Но раз серии разные ..... .

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Straga написал:
Завтра попробую переснять зевы и накидные части кабо и хейко макслайн.

У старого HEYCO maxline качество обработки выше чем у нового.
Новый имеет более зализанные грани...

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Alex___dr написал:

Straga написал:
Завтра попробую переснять зевы и накидные части кабо и хейко макслайн.

У старого HEYCO maxline качество обработки выше чем у нового.
Новый имеет более зализанные грани...

Alex___dr, У меня наверное новый Хейко. SB3, а сколько весит чемодан Boxo, который аналог Bahco?

Straga, без понятия, нет данных).

Straga написал:
Если кому интересно конечно визуальное качество обработки

конечно интересно :-)

fedorM написал:
Ключи Сандвик-бельцер очень похожи на Снап-он, но не все Снап-он'ы одинаково нарядны

В чем заключается нарядность с моей точки зрения, думаю, из контекста должно быть понятно.

Было понятно - до написания вашего поста. Раньше существовали (не знаю, как сейчас) три градации внешнего вида инструмента - ключей, в частности. Названия не отражают хим состав стали, ее прочность и.т.д.

  1. Drop forged. Грубоватая отделка, видны следы ковки , заметна зернистость. Ключи Гедоре индийского производства самый классический пример.
  2. Chrom-vanadium. Аккуратная поверхность, бывает с частичной полировкой. Подавляющее число ключей относится к этой области. В том числе и ключи из вашего набора.
  3. Vanadium extra. Полированная сияющая поверхность. Снап-он, Хейко-Макслайн, Сандвик-бельцер, Кабо - участники этой группы.
    Судя по вашим словам, вы не в восторге от вида бакковских ключей и культуры производства, справедливо ставя Штальвилле с его фирменным Chrome-alloy, выше. Так дело и обстоит, но все равно и Штальвилле, и Бакко находятся в одной группе.
    И мне стало не совсем ясно - что-же вы в конечном итоге предпочитаете?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Лок, вот спасибо. А то я от экстраванадия то каталоги Бахо находил, то порошковые стали от Уддехольм... Думаю, из таких сталей ключи вообще никто не делает, а то они дороже Снапона получатся.
Получается по вашему описанию обычные Гедоре типа 7 серии они как раз Drop Forged (выковали, обрубили облой, отпескоструили и в хром). А Зубр с трещоткой за 300 руб/ключ из Китая, заполированный, как у кота - именно Vanadium Extra.
Проблема в том, что в описаниях Бахо это как раз сталь, а не отделка. И как это понимать, кроме как маркетинговое балабольство, я не знаю.
Что касается моих предпочтений, это скорее вопрос контекста и ситуации.
Чисто внешне мне больше всего нравятся Facom 467/USAG 235/King Tony 3730 ... в chrome satin finish или как оно там называется. Facom 440 предыдущей ревизии с ними на уровне, а той, что у меня - ну чуть менее симпатичен. А так ключи прикольные.
Глянцевый 100% хром я вообще не люблю, ассоциируется с Омброй и блястящими китайцами, с которых хром лезет.
С точки зрения "чем крутить-крутить" наверное Stahlwille 14 (силовые, у них морда шире и рычаг больше). Гедоре 7 под настроение - они откровенно мягкие поперек двутавра, но существенно легче.
Но тут как бы контекст применения - я и Энкор-то ни разу не сломал, и Baum.
Поэтому эксперт по ключам из меня так себе..

fedorM написал:
Получается по вашему описанию обычные Гедоре типа 7 серии они как раз Drop Forged (выковали, обрубили облой, отпескоструили и в хром).

"обычный Гедоре типа 7" классический пример серии Хром-ванадий. И он отличается от "Дроп-фоджета". На фото все видно. Обратите внимание на "облой", указанный стрелками и на страны-производители.
А по поводу марки стали - в каталоге Бакко за 2004 год у ключей-головок в разделе "материал" пишут "Сталь экстра-хром". Хотите, сделаю фотку и вывешу.
ПС. Фотографии индийских гедоре я позаимствовал у Андрей_Алекс в этой ветке на странице 133

Лок, а Frosty?)

SB3 написал:
а Frosty?)

Честно говоря, я не знаю что такое Фрости...

Лок, это такое приятное и не блестящее). Есть смысл в двойной гальванизации?

SB3, Чего-то не врубился до конца. Что "это" ? тип покрытия? Или что-то еще?

Лок, да наверное, завтра возьму полированный хром))) и сфоткаю вместе с frosty

Что-то торкнуло, никогда не пользовался микрометром. Достал старенький, доставшийся от покойного дядьки- ювелира. Влез в инет , мало что понял, что к чему.Методом научного тыка расконтрагаил его . Промыл жидким ключем.Вроде все работает. Обнулил. И даже нашел кошек 2-го класса на которых можно потренироваться. Обнаружил мелкие погрешности измерения + - 5-6 мк. А может это следствие неправильного хранения щупов? Маленько корродировали. Остался вопрос,- какого класса микрометр ?

fedorM написал:
Глянцевый 100% хром я вообще не люблю, ассоциируется с Омброй и блястящими китайцами, с которых хром лезет.

с "омбры" так же хром лезет, как фольга

dokar написал:
какого класса микрометр ?

так вон на одном из фото отчетливо видно, на корпусе надпись "2 кл."

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

svchost написал:
так вон на одном из фото отчетливо видно, на корпусе надпись "2 кл."

Это щуп...

Alex___dr,На микрометре выбит серийник. В его составе должен быть указан класс точности ?

dokar, в паспорте точно класс точности есть

О, в инете пишут, что с такой погрешностью +-0.004, это по сегодняшним ГОСТам уже 2-ой класс, а не первый как в 70-е.

Alpen,
Так у меня не то что паспорта , футляра к нему нет . Придется колхозить. Мож где продаются. Все таки - и память тоже. Другого инструмента не осталось , родичи разбазарили , пока я клювом щелкал.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar,Щупы не эталон. Стандартная поверка, которая производится на предприятиях не реже раза в год проходит по методике . Для уточнения данных показания используется эталон, который идет в комплекте с устройством и имеет точно заданное значение с известными параметрами. А класса точности у него уже нету.... Был, скорее всего, второй...давно, после вашей разборки и его не стало... ГОСТ 6507-78 и действующий требования к микрометрам ужесточили. Ищите эталон для него, современный и возможно его удастся откалибровать заново. Шел в деревянном ящике, крышка выдвижная, с замочком.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
На микрометре выбит серийник. В его составе должен быть указан класс точности ?

Нет. Это просто номер.

Вячек, Спасибо. ГОСТы приведенные вами ещё не родились когда микрометр был выпущен. 1975 г - однако.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

dokar, Видел на фото. И что? Я же дальше написал. ГОСТы ужесточили.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

dokar написал:
Спасибо. ГОСТы приведенные вами ещё не родились когда микрометр был выпущен. 1975 г - однако.

У меня есть микрометр 1933 года, конструкция та же...

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Alex___dr, Зачем менять удачную и проверенную годами конструкцию? Это сейчас дизайнёры и макретологи извращаются, что бы выделить товар на прилавках.

Вячек,
Ждем-с новых артефактов.

Хотелось бы внести несколько точек,над "И".

Если раньше горел этим форумом,то сейчас просто уже неохота заходить.Причина проста-то,что вижу в реале,никак не укладывается с текстом в данном ресурсе.
Допустим,один человек делает обзор по набору Бако.
Судя по выводу-гавно-гавном,грош цена.Покрытие не то.
И,тут же сравнивает его,с чем там,Факом,кажется.Вот там-покрытие-самое то.
Причём чётко видно,что все эти девайсы нецелованные.Нет,скорей,зацелованные-ни болтов,ни мазуты во все ключи не видели.
Третьяковка отдыхает..
Причём,я знаю реальных троих людей,которые работают этим набором(Бако).
Далее.
Уже двойное заявление,что с Омбры слезает покрытие.
Вероятно,у мну другая Омбра,10-11года покупки.Которая реально видела всё,и часто.Кроме частично краски на рукоятках с неё ничего не слезло.
И тут напрашивается логичныйвывод-нафига мне это читать,если написанное не совпадает с реальностью???
ИМХО

Z

Али-баба, Эх, Марат не быть тебе филателистом или нумезматом

Kall=хоз=Nic написал:
Али-баба, Эх, Марат не быть тебе филателистом или нумезматом

Kall=хоз=Nic, Лёх,если б я хотел вложиться,я бы вбивал бабки в золото,акции или недвижимость.
Но инструмент должен работать.
Блин,ну это в подкорке,наверное,сидит.
Скажем,так.Если он не выпьет свою цистерну выпитой смазки от гаек,то он не попадёт в свою инструментальную Валгаллу..

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Али-баба, Есть у меня такой же набор. Ни чего из хромированного покрытия не слезло. Хотя набор повидал виды.

Али-баба, просто качество инструмента может падать со временем) = почитайте отзывы по болгаркам Бош на ВСИ, также могло упасть качество Омбры. Если бы люди писали " вот с Омбры слезало, а XYZ - супер" - другое дело).

Регистрация: 02.06.2015 Воронеж Сообщений: 351

Али-баба, если ручку трещотки с мылом помыть и потом чистой рукой потрогать - будет липнуть хоть немного или нет?

Acki написал:
Али-баба, если ручку трещотки с мылом помыть и потом чистой рукой потрогать - будет липнуть хоть немного или нет?

Acki, Я не знаю.
Мою солярой,потом активной пеной(разбавленной),после работы

Z

Пы.Сы.
У мну есть пассатижи,от Омбры,примерно 13 года.Которые просто лежат в машине.Состояние их,мягко говоря,плачевное.Если интересно,завтра сфоткаю.
Но.Мы же о наборах говорим?С которых,гальваника,как фольга,слезает???

Z

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Поскольку камень в мой огород, надо тоже прояснить свою позицию. Мне кажется, что применяемые формулировки уважаемого Али-баба, сигнализируют о некотором недопонимании, если не о целенаправленном смещении акцентов.
Во-первых, я реально коллекционер, и тут хрен отвертишься. Разумеется, подобная позиция провоцирует время от времени праведный гнев рабочего класса (и потому другие коллекционеры тут чаще молчат). Ну что мне теперь, все насобранные ништяки бедным работягам в автосервис отдать, чтобы они стресс-тест провели? Например, какой рожковый на 13 метровую трубу переживет?
Во-вторых, эта ветка называется "галерея", а не "10 лет в моих руках", поэтому смысла выкладывать только то, что уже пострадало от меня и суровой жизни, не вижу. Это будет весьма скучно, т.к. номенклатура инструмента для моих работ всегда была невелика, поэтому смотреть будет просто не на что. Берешь нормальный инструмент, работаешь им в рамках здравого смысла, и с ним ни хрена не происходит объективно. Я, в отличие от коллег, например болты с затяжкой 120 Нм шарообразной стороной шестигранника срывать не любитель.
Что касается набора Бахо, то тут все упирается в его РРЦ (без малого 400Е - это вполне себе неплохие деньги) и промоцию. Скажем так, если бы не позиционирование бренда и его лобовой ценник, я бы вообще ничего плохого о данном наборе не сказал. Многие другие вещи верхнего ценового диапазона тоже не совсем оправдали моих ожиданий, и это не удивительно в эпоху Мерседесов на базе Ниссана.
Я делюсь СВОИМ мнением о вещах, которые есть у меня перед глазами (зачем мне его только хвалить, если я им не торгую?), и необоснованных выводов о предполагаемом жизненном цикле продукта не делаю.
Объективно, если инструмент не живет по ДИН - это просто дерьмо, а такого себе обычно известные марки (серьезнее Спарты и Архимедеса) не позволяют. А узнать, насколько далеко дальше ДИН он будет жить, я не могу, и даже прикладываю усилия, чтобы не смочь никогда. Извините.

fedorM, Нет,не извиню.
Об **** инструмент только потому,что он не гламурно выглядит-много ума не надо.
Человек,читающий данный форум,посмотрит Ваше видео,и подумает-ага.С покрытием косяки.И уважаемый человек делает на этом акцент.Значит,знает,о чём говорит("Он Смольный брал"..).
Значит,гуано.И я такой точно не куплю.
Дополню.
Люди приходят сюда за информацией о покупке надёжного инструмента,за свои кровно заработанные.
ИМХО-информация об обёртке их мало интересует..

Z

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM, На Вашей Омбре хром слез? На каком инструменте? Говорим о наборе, который выложил Али-баба?

Али-баба написал:
С покрытием косяки

Matrix уделал бы все экземпляры по качеству блЯстЯщего покрытия, но суть то в начинке
Федора не осуждаю (с) Но и Марата понимаю (с) Способный видеть и делать выводы поймёт Про Факом понравилось-честно

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Али-баба, мне кажется, вы все-таки несколько смещаете акценты. Во избежание подобных вопросов, наверное, мне стоит начинать с некоего дисклеймера ... или делать время от времени краш-тестовые ролики, что ли. Не знаю. Надо подумать.
Потому что если кого-то интересует именно надежность, то тут нужна расширенная статистика по изрядной выборке и в тяжелых условиях. Мало кто может таким похвастаться. Просто потому, что если я целыми днями по 12 часов кручу что-то, то я лично куплю пневмогайковерт и мешок головок про запас. И относиться к ним буду, как к расходнику, и предоставлять отчет в критериях "выгодно-невыгодно". Или же вообще не буду вникать, что более вероятно.
Что касается "гламурности", мне трудно сказать, она у всех разная .. самый глянцевый ключ, который я держал в руках - это Зубр. А Гедоре 7Р на их фоне для кого-то вообще совок, если оценивать чисто визуально.

Kall=хоз=Nic написал:
Способный видеть и делать выводы поймёт

Дык это ж зрителю вникать надо.
Если бы я разным ручником торговал, проще было бы, наверное. Похвалил, да и хватит.
А тут думал-думал, чтобы ничего не пропустить, и то кого-то задел ...

Али-баба, хочу внести некоторую ясность. Я один их тех, кто писал про слезающий хром с "омбры" . Да, имеется такой опыт, хром слезал с комбинированных ключей (кончики рожков), с пассатижей, с торцевых головок. Весь этот горе-набор был отдан на растерзание слесарям в автоцех на работе, у которых вечно ничего нет. К слову, я не пытаюсь сказать что весь "не топовый" инструмент - г **, например с ключами и головками force и king tony такой откровенной лажи замечено не было. Так же не весь "топовый" или дорогой инструмент - хорош, по моему мнению упоминавшийся выше bahco ( в части ключей и головок), по крайней мере того качества, что есть сейчас - ничем не лучше среднестатистического "тайваня", но по завышенным ценам. Кстати, мой личный опыт с "омбра" не единственный пример, который мне дал основания на такой отзыв, у друга набор в машине лежит, та же история с облезанием хрома. Не исключаю что всё это частные случаи, однако факт того что подобный косяк у омбры лично мной замечен не раз и дал повод подобный отзыв написать. Всем добра

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вставлю свои пять копеек, возможно вся проблема с качеством и покрытием растянута во времени. У меня подобный набор, только под названием Арсенал, приобретен в 2004 году, с того времени пусть и не каждый день, но все же в работе. Нареканий с моей стороны нет и покрытие цело. Так вот такой же набор купленный пару лет назад повел себя совсем по другому.
Тот же Книпекс стал радикально отличаться по покрытию. И если работать им, то покрытие тоже повреждается и слазит, что я уже показывал в профильной теме. Но это не умоляет его достоинств, так как альтернатив очень мало.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

svchost, дык о том и речь, что когда под одной маркой сидит концерн с десятком своих заводов и еще постоянными заказами на стороне, тут вообще вместо ожидаемой Маши нередко приезжает Миша.
Потому и надо на все смотреть, т.к. тот набор комбиков Бахо, который я как-то видел пылящимся в магазине, был ну просто образцовым внешне. В этом аспекте весь новодел уже не совсем торт.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

fedorM написал:
это не удивительно в эпоху Мерседесов на базе Ниссана

Это метафора?

fedorM написал:
В этом аспекте весь новодел уже не совсем торт.

Не весь, но теперь приходится присматриваться и к уже проверенным брендам.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

наборы не устроили набрал россыпью в планах ещё 3/4- 33. 34. 36мм нельзя же использовать на болтах с головой 33 34 36 воротки на 1/2

Вячек написал:
с советскими тисками..

Вячек! Тиски, поди, тоже какие-то интересные? Клейма, надписи? Фото есть?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Straga, не метафора. Гуглите про новые Vito и разрабатываемый пикап X-klasse.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

fedorM написал:
не метафора. Гуглите про новые Vito

Так и первый Вито был построен на Фольксвагеновской платформе Т4, и даже движки WV ставили.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Barnauletz, Позже зафотаю. В гараже оставил. Пока не до них.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

набор любителя

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

sergeybarinov, интересный такой любитель, с динамометрической отверткой ... ))) Вы точным машиностроением занимаетесь?
Если без шуток, то где динамометрическая отвертка 1-6 Нм реально нужна, кроме сборки щитов?

fedorM написал:
где динамометрическая отвертка 1-6 Нм реально нужна, кроме сборки щитов

Велосипед?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

fedorM, да именно эл щитах +вот эти биты.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

ganushak написал:

fedorM написал:
где динамометрическая отвертка 1-6 Нм реально нужна, кроме сборки щитов

Велосипед?

ganushak, кроме сборки щитов необходима при регулярной проверке протяжка крепежа. клемм, нулевых шин, в общем все соединения проводов с оборудованием. в связи с тем что ПРОФЕССИОНАЛЫ этой работой на самом деле заниматься не будут( не забыв при этом занести запись в журнал о проделанной работе)

sergeybarinov, Главное в ППР - протирка контактов .

Vadim63 написал:
Вставлю свои пять копеек, возможно вся проблема с качеством и покрытием растянута во времени.

Вадим,вот смотри.Вчера взял набор напарника,чтобы сфоткать,моложе на 2 года.Я,обычно,пионер.Он смотрит,и,если девайс оправдывается со временем,покупает аналогичный..

Z

Вот абсолютно неюзанный ключ gedore, хром слез, как и почему не извесно

Атал написал:
Вот абсолютно неюзанный ключ gedore, хром слез, как и почему не извесно

не может такого быть, я протестую!!

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Атал написал:
Вот абсолютно неюзанный ключ gedore, хром слез

А что говорят продавцы по этому поводу? Брак или в порядке вещей? У официалов покупали? Где-то в темах упоминали, что у Книпекса тоже бывает отваливается, но тем не менее, это ни кому не мешает ими работать.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Barnauletz написал:

Вячек написал:
с советскими тисками..

Вячек! Тиски, поди, тоже какие-то интересные? Клейма, надписи? Фото есть?

Barnauletz, Все на фото.

Очень толстый слой краски на них.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Виха Классик на 250 мм.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Вячек, пружинная планочка приклепанная, получается?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

fedorM, Да.

maestro@ написал:

Атал написал:
Вот абсолютно неюзанный ключ gedore, хром слез

А что говорят продавцы по этому поводу? Брак или в порядке вещей? У официалов покупали? Где-то в темах упоминали, что у Книпекса тоже бывает отваливается, но тем не менее, это ни кому не мешает ими работать.

maestro@,
Да мне вообще фиолетово на данный косяк. Это я так в ответ на заявления о том, что на китайских ключах хром отлетает.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

fedorM написал:
Вячек, пружинная планочка приклепанная, получается?

fedorM, Там как я понял, другой конец шпильки имеет резьбу, видно со смотровым зеркалом. Если что, можно срезать расклепанную головку и выкрутить, а потом закрутить винт. Но не пробовал, только обзавелся ими, краны при затяжке придерживать.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

Имхо.

доминик,
Блин, ну ты покажи заодно что этот крокозябр делает ? Чтоб не таращиться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8948

dokar написал:
Блин, ну ты покажи заодно что этот крокозябр делает ? Чтоб не таращиться.

Имхо.

Подарили мну на 23 такой девайс.Причём,даривший назвал их пеликанами..

Сказал,что продавец утверждал,что это ножницы по металлу.
На упаковке отсутствует какая-либо информация

Зная не по наслышке про незаурядный опыт наших продавцов,решил проверить.И не ошибся..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Тут попали мне в руки два похожих наборчика Bosch и Dexter Pro. Оба тайвань и очень похоже с одной фабрики. Профили абсолютно одинаковые, только БОШ обычный, Декстер - торсион.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Али-баба написал:
Сказал,что продавец утверждал,что это ножницы по металлу.

Похоже для кроя угле-, стеклоткани и подобного.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
Подарили мну на 23 такой девайс.Причём,даривший назвал их пеликанами..

А Вот их близнец...

Alex___dr написал:

Али-баба написал:
Подарили мну на 23 такой девайс.Причём,даривший назвал их пеликанами..

А Вот их близнец...

Alex___dr,
Не совсем.
У мну направляющей выемки нет

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
У мну направляющей выемки нет

Что это такое? Я разницы не улавливаю...

Alex___dr, На первой фотке чётко выемка видна.Возможно,ракурс..
Ножницы и ножницы.Доберусь до линолеума/ковролина-оценю.Сейчас о них ничего внятного сказать не могу.
Сегодня сам себе объявил выходной.Девайс от Стенли был куплен конец 13-начало 14.Так и лежал запакованный,в блистере.
Сегодня распаковал.Тренировался,блин,"на кошках"-на убитых в хлам стамесках.Часа2.
Рука бойца колоть устала.
Точит неплохо.Сложно позиционировать угол 90гр.
В какой-то древней теме выкладывал набор после покупки.Сейчас не вспомню..

Z

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Али-баба написал:
На первой фотке чётко выемка видна.

Какая выемка? Не пойму, хоть убейте... По моему полная идентичность...