Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5962919

Али-баба написал:
даривший назвал их пеликанами

Интересно, где связь между ножницами и "пеликанами", не вкуриваю

Alex___dr написал:
Какая выемка?

Я вот тоже никак не пойму о какой выемке речь.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Атал написал:
Где-то в темах упоминали, что у Книпекса тоже бывает отваливается, но тем не менее, это ни кому не мешает ими работать.

Книпекс покупают не для того, чтобы знать, что на них хром не отваливается. Согласитесь, что лучше Книпекс с отвалившимся хромом, чем блестящий китаец.

Mistigris написал:
Я вот тоже никак не пойму о какой выемке речь.

Ждём фото выемки.

Я про книпекс вообще ничего не писал!

Straga написал:
Ждём фото выемки

Чего ждать то?На первой фотке свет падает так,что кажется выемкой/пазом между надписью и винтом.
На второй фотке видно,что это изгиб.Вроде сразу объяснил.
Не впервые сталкиваюсь с тем,что разные люди могут видеть одну и ту-же вещь,по разному..

Z

svchost написал:

Али-баба написал:
даривший назвал их пеликанами

Интересно, где связь между ножницами и "пеликанами", не вкуриваю

svchost,
Как выглядят "Пеликаны",я знаю.Имею.
Вероятно,так объяснил продавец человеку,далёкому от инструмента.
У мну,конечно,НВС..

Z

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

По просьбе, для форумчанина приобрел отвертки Stanley FATMAX. Тактильно понравились, изготовлены добротно фирмой BOST (Франция)

ссылка

Древнее видео от Лёшки" Сам- Самыча ".
Вероятно, те, кто в форуме недавно, не видели.

Z

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

Атал написал:
Я про книпекс вообще ничего не писал!

Атал, Я с Вашего сообщения просто кусочек скопировал, думал, что сайт автора сам подтянет.

Vadim63 написал:
По просьбе, для форумчанина приобрел отвертки Stanley FATMAX. Тактильно понравились, изготовлены добротно фирмой BOST (Франция)

ссылка

Vadim63, спасибо милчеловек. Я не забуду твоей доброты

Симпатишные отверточки )

svchost написал:
Симпатишные отверточки )

svchost, и очень удобные, по крайней мере для меня. В свое время стоили копейки, сейчас средний ценник около 300-400р, в зависимости от магазина. Но купить их сейчас все сложнее. Возможно, выводят потихоньку. По износу могу сказать, что ПХ2, которой крутил все что только можно, когда лень доставать шурик, или, где нужно чувствовать момент, до сих пор жива, именно та самая первая. Один раз собирал мебель и косякнул, ПЗшные саморезы на петлях в темноте не разобрал и начал крутить ей. Прежде, чем понял, успел штук 5 затянуть. Износа нет. Но с "элитой" отверточной, конечно не сравнить. Тут уровень ниже, все говорят, кто сравнивал.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Straga написал:
Книпекс покупают не для того, чтобы знать, что на них хром не отваливается.

Судя по большинству показывающих инструмент, именно для этого и покупают.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот она: рыба моей мечты!

Ну и по мелочи.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

И ещё чуток.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Красота-то какая Однозначно - в музей

То,о чём говорил выше.Дата покупки-13_й год.
Лежат в машине.Пользовал нечасто.От дальнейшего приобретения ШГИ данного бренда отказался.

Z

так выглядит мой инструмент, используемый при обжимании.

Покинул форум.

Далее.
В машине лежит такой набор-достался от отца.
Однажды летом забирал двигатель в Питере,на Тахо,с капремонта.
На Т4,в р-не Вантового моста,на КАДе,лопнул патрубок.Разрезал ножом,вставил головку,стянул 2-мя кусками проволоки.В болотце набрал воды в радиатор.
Так и доехал,до Выборга..

Справедливости ради замечу,что трещётка,купленная к этому набору,и тоже живущая в машине,порыжела.
Но гальваника не слезла.

Такой вот говёный у нас климат..

Z

Али-баба,
Так смазывать нужно. У меня привычка всё смазывать, даже если можно отложить.

Покинул форум.

shuryaev написал:
Али-баба,
Так смазывать нужно. У меня привычка всё смазывать, даже если можно отложить.

shuryaev,
Ну да.А лучше вообще возить в масляной ванне.
Чего мелочиться..

Z

Али-баба,
Ну так каждый по своему с ума сходит, один тупо смазывает, другой смотрит, когда сгниёт.

Покинул форум.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

shuryaev написал:
Так смазывать нужно. У меня привычка всё смазывать, даже если можно отложить.

Ну так на них налипнет грязи куча. Потом при работе, два- три раза взял- положил в/из/ ящик , и ручка/и/ тоже станет в смазке. Чего- то надо делать, но явно не всё смазывать. Я храню в машине, ящик Стэнли

ничего в нём не ржавеет, хотя полно не хромированного.

Имхо.

доминик написал:
Вот она: рыба моей мечты!

Андрей поведай о Язе, поподробней

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Kall=хоз=Nic написал:
Андрей поведай о Язе, поподробней

Ценник, как у шурика. Штатный набор бит бестолковый. Есть люфт в механизме. Привёз две, и он был на обоих, причём одинаковый. На предыдущей, которую продал сдуру/ люфта не было, от слова совсем.
Таки же красная ручка явно поухватестей этой, которая жестковата.
Вставка с битами тоже с запахом Барбариски.
Скорее всего, я её продам, а себе возьму предыдущий вариант. Фиг с ним, что там нету слота под биты.
Та была, прямо то , что надо. Практически идеал для меня.
Так что рыбка с душком.

Имхо.

доминик написал:
Есть люфт в механизме

Вот те на Хоть дессертацию пиши: влияние типа ручки на люфт механизма
А размерность её, ну например рядои с 86 RA запечатли

доминик написал:
Так что рыбка с душком.

По научному "Сюрстрёмминг" Шведы/Швейцарцы уле

доминик,
Ну я же не ставлю ведро с солидолом и дранкой не черпаю и мажу. Тряпочку пропитываю и протираю поверхности. Где нужно капаю масло, или смазываю, всё зависит от инструмента и его состояния.

Покинул форум.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

shuryaev написал:
Ну я же не ставлю ведро с солидолом и дранкой не черпаю и мажу. Тряпочку пропитываю и протираю поверхности. Где нужно капаю масло, или смазываю, всё зависит от инструмента и его состояния.

Осмелюсь порекомендовать Вам обоим, вот это средство.
Вот описание:
Выжимка:
Для защиты электрических контактов от влаги и сырости, которые могут вызвать короткое замыкание, разрушение и коррозию.

Влага расщепляется и потом создается прочная защитная пленка, которая улучшает проводимость и увеличивает срок службы обработанных деталей. Можно использовать профилактически или сразу на покрытые влагой детали.



Повторять не рекомендую, особенно с феном. Но занятно.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

leagasy написал:
Прежде, чем понял, успел штук 5 затянуть. Износа нет. Но с "элитой" отверточной, конечно не сравнить. Тут уровень ниже, все говорят, кто сравнивал.

По-моему, один хрен. Я не знаю, какая именно элита имелась в виду, но не хуже многих как минимум. Шершавое покрытие жала со временем облезает, ИМХО я бы без него выбирал.
Хотя у меня статистика, наверное, недостаточная. Или Фатмаксы более старые.

доминик написал:
Вот она: рыба моей мечты!

Не согласен.
PB Swiss Tools 8510.R-100 Set сильно лучше.
А инсайдер-трещотка это издевательство над здравым смыслом: по-моему, такие вещи сделаны для настольно-стационарного применения. Жесткая рукоять, для смены бит надо остановиться и открыть ручку, набор бит ни в какие ворота для РФ.
В общем, не вижу смысла. Может, для автомеханика, в ящик со снап-оном ...

доминик написал:
И ещё чуток.

Однако. Это все в продажу?

shuryaev написал:
так выглядит мой инструмент, используемый при обжимании

А вы со всем этим добром на выезде работаете или стационарно?

доминик,
Такая штука давно была, Вроде у нас контакт называлось.

Покинул форум.

fedorM,
Это то что у меня используется для данной операции. Сменные матрицы разные и не подходят ко всем клещам. У меня их три размера, плюс универсальные. Занимают меньше места, чем тучи отвёрток и другой фигни на фотографиях тут. Этим набором, на фото, можно обжимать от 0,1 мм² до 70 мм². Берётся нужный, и расходка. Это не моя работа, делаю себе, родне и знакомым.

Покинул форум.

доминик написал:
Осмелюсь порекомендовать Вам обоим, вот это средство

я пользуюсь и советую вот этот спрей

Aэрозоль для расклинивания заржавевших резьбовых и штифтовых соединений, для консервации, смазки и защиты орудий труда, механизмов всех видов(винты, клапаны, гайки, пружины), применяется и на пластмассах.

доминик написал:
И ещё чуток.

Давно облизываюсь на набор крючков. Часто имею дело с заменой разнообразных манжет и уплотнительных колец, как внешних так и внутренних. Подобными крючками пользуюсь пстоянно, но брендовых еще не покупал, а дешман типа матрикса и нео быстро изнашиваются. Интересно, на сколько будут лучше от PB, имеет ли смысл приобрести?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

shuryaev, ну то есть фото склада/стационарного набора. Тогда все объяснимо.
А то с собой даже ПГРс уже таскать неинтересно, не то, что еще охапку.

svchost написал:
Давно облизываюсь на набор крючков.

Местные крючки, не Матрикс и не Нео:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

svchost написал:
Давно облизываюсь на набор крючков. Часто имею дело с заменой разнообразных манжет и уплотнительных колец, как внешних так и внутренних. Подобными крючками пользуюсь пстоянно, но брендовых еще не покупал, а дешман типа матрикса и нео быстро изнашиваются. Интересно, на сколько будут лучше от PB, имеет ли смысл приобрести?

Мне трудно Вам подсказать.
У меня крючки для того, чтобы зацепить, поднять Опту, провод или протяжку в основном. Обходился до этого крючками из стоматологии. Сейчас работать стал немного, поэтому точно обойдусь медицинскими. Да и куда их теперь, не выкидывать же. Для дублирования, тоже не самый часто применимый инструмент у меня.
У нас разные работы, и подозреваю, что даже разная интенсивность этих работ.

Имхо.

доминик,
Я в медтехнике брал и раньше в магазинах радиодеталей продавали. Брал сразу по 3-5 шт. Вот некоторые образцы. Скальпелей штук 10 разных, советские, гэдээровские, китайские, со сменными лезвиями и без таковых. В медтехнике можно найти много полезных железяк.

Покинул форум.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

shuryaev написал:
В медтехнике можно найти много полезных железяк.

Я тут уже выкладывал раньше. У меня примерно такой же наборчик.
Правда "глубокого" крючка так и не смог найти. Видимо зубных каналов нет такой формы.

Имхо.

доминик,
Ну я ими только в смартфонах и ноутбуках ковыряю, там не нужно глубоких крючков, пока и имеющиеся не все в полную меру использую. Но лучше когда они есть. Попадётся, куплю такой набор, чтобы был, тогда точно не пригодится.

Покинул форум.

. Фиксация биты четырьмя шариками, люфт практически отсутствует. Дешевле своего клона .

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

L+L написал:
. Фиксация биты четырьмя шариками, люфт практически отсутствует. Дешевле своего клона .

L+L, самый дешевый у Колхозника

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

L+L написал:
Дешевле своего клона

На 5,2 евро. За то Фестул можно купить в течении дня, а Виху?

ganushak написал:
Местные крючки, не Матрикс и не Нео

Это "местный" дешман того же пошиба что матрикс и нео и изготовлен там же - в Китае. Я просто забыл их упомянуть)

shuryaev, у меня был один медицинскик крючок. Уж больно хрупок на излом оказался...

svchost,
Видимо китайский или советский. У меня тоже гнулись и ломались. Но советские все целые, как зажимы, и некоторые зонды, показанные выше и эти пинцеты. Зажимы вообще имеют фантастическую упругость, без признаков

остаточного изгиба.

Покинул форум.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Вчера на демонтаже лопнул ключ...сегодня нашел ему замену. Еще притарил немного Но это уже в другой теме.

ручной, аккумуляторный, крутильный.

Покинул форум.

shuryaev написал:
ручной, аккумуляторный, крутильный.

shuryaev,
"Если на синем 10.8 не отвалился патрон-значит,Вы им не работали."
Народная мудрость..

Z

Али-баба,
Угловым, да мало, а который должен сломаться, каждый день.

Покинул форум.

Ручной, аккумуляторный, пилильный.

Покинул форум.

Черти , вы бы хотя бы акки вынули чтобы прикинуться ручными ! Я наоборот сюда сбежал, думал здесь тихий от жужалок уголок, Ан нет , голубые не только - ели...

dokar,
Так ведь ручной. А от отвёрток и чипчиков уже в глазах рябит.

Да и для каждого типа отвёрток и щипчиков отдельная тема, а то и две.

Покинул форум.

dokar написал:
Черти , вы бы хотя бы акки вынули чтобы прикинуться ручными ! Я наоборот сюда сбежал, думал здесь тихий от жужалок уголок, Ан нет , голубые не только - ели...

dokar,
А я чё-я ничо.
Красное или жёлтое,ну,бирюзовое видишь?
"Какое небо голубое.."(С)

Z

dokar,
А красненькие подойдут? Вот ручная наковальня, у меня лет сорок, от отца осталась. Сколько помню, всегда у него была. Есть самодельные, в продаже не видел подобных, по крупнее купил бы. Ножки прикрутил сам, резиновые.

Покинул форум.

shuryaev, внушительная вундервафля =)

UP: Все никак руки не дойдут замутить на работе хенд мейд из обрезка рельсы... Но я это сделаю. И ваша фотография подстегнула намерение ))

svchost,
На самом деле маленькая. С рельсы по больше размером выйдет.

Покинул форум.

svchost, я в свое время наковальнями и тисками затарился в городе Глазове через интернет
.

вот мелкая

У меня есть самодельная, скорее приспособление для разбора железяк. Раньше вроде противовес был. Сейчас есть хорошая железяка, нижний балансир от стиралки, вятка-автомат 12,

облагородить и усовершенствовать, но обложили демоны, нет доступа к станкам, так и использую с не эстетичным видом.

Покинул форум.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

я бы сказал это было лучшее в своё время. Сбывшаяся мечта.

Вот советую, для вкручивания-выкручивания

"американок" и подобного. Раньше была самопальная лопатка, этим ключом выкрутил из люминевого радиатора все резьбы со срезанными шлицами. Причём с первого раза. Вроде Новосибирского изготовления.

Покинул форум.

По крючкам.
Вероятно,уже показывал.
Закрывался у нас пару лет назад один магаз.
Прикупил на распродаже.
Нафиг они мне нужны-до сих пор не знаю.
Вероятно,когда-нибудь пригодятся.Пусть лежат.
Тоже,сундук ещё тот..

Z

похоже только vim делает микро-трещотки с "жестким" креплением биты на другой стороне ключа, у остальных чаще накидной ключик на 8 (не пойму логику такого решения). А вот жесткое крепление биты очень даже кстати, затянуть или отвернуть плотно затянутый крепеж, за неимением под рукой других инструментов

Али-баба - наш человек. Сначала купить, а потом подумать для чего. Я тоже купил. Соблазнился на не высокую цену и историческую ценность изделия от несуществующей ныне фирмы. А там - может пригодится в труднодоступном месте.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Лок написал:
Я тоже купил. Соблазнился на не высокую цену и историческую ценность изделия от несуществующей ныне фирмы. А там - может пригодится в труднодоступном месте.

Я себя такой формы заказал от Штальвилле. Едет. Взял пока один на пробу.

Имхо.

Настольные тиски.Куплены в 90-годы. Даже при зверском зажати ни разу не не удалось сломать . На калымах выручали не раз. Губки гладкие по сему очень хочется призмы для удержания кругяшей на них отфрезеровать .

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

dokar написал:
Губки гладкие по сему очень хочется призмы для удержания кругяшей на них отфрезеровать .

Напильник губки берёт?

Alex___dr, Да.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

Чудо заморский зверь. Квадрат 1/2

доминик написал:
Я себя такой формы заказал от Штальвилле. Едет. Взял пока один на пробу.

"Один!" Я себе пять купил

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

nikwood87 написал:
Чудо заморский зверь. Квадрат 1/2

Спорная по удобству форма (изгиб ручки) в некоторых случаях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Спорная по удобству форма в некоторых случаях.

Случаи бывают разные. Удобной во всех случаях без исключения формы рукоятки не существует.

nikwood87, рукоятка как-то кривенько состряпана. Есть большие сомнения, что это "Германия", кроме надписи на инструменте

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Лок написал:
Один!" Я себе пять купил

21 евро с доставкой за штуку.
Нет, я не такой "рисковый". Сначала надо посмотреть, потрогать. Может даже поломать.

Имхо.

svchost написал:
Есть большие сомнения, что это "Германия", кроме надписи на инструменте

Meister же раньше в Вюртах продавался и всегда был китайским и дешевым

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
Случаи бывают разные.

Именно про это и говорил

maestro@ написал:
Спорная по удобству форма (изгиб ручки) в некоторых случаях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Именно про это и говорил

maestro@ написал:
Спорная по удобству форма (изгиб ручки) в некоторых случаях.

То же самое относится к любой ручке. Для любой рукоятки всегда найдётся "некоторый случай".

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Alex___dr написал:
То же самое относится к любой ручке. Для любой рукоятки всегда найдётся "некоторый случай".

Полностью согласен. Удобство, так же как и качество, определение относительное, относится вообще ко всему и не только к инструментам.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

svchost написал:
Есть большие сомнения, что это "Германия", кроме надписи на инструменте

Я не утверждаю, что это Германия.
Вообще трещётка не моя, так для общего развития. В своё время была куплена именно в Германии.
Ручка массивная, в большую ладонь легла бы идеально, для моей мелкой ладони не совсем удобно держать. Сделана аккуратно

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

Очень удачная конструкция ключа. В работе лет семь. Не брендовый точно.

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

Сделал пружинку из магнитов и ручки из термоусадки.

Получилось не очень эстетично, но свою функцию выполняет как задумывалось.

Круглые маленькие не подошли, не хватает их, что бы раздвинуть ручки.

Надо купить магниты чуть чуть по уже и термоусадку поменьше

afterlanding,
Что за бокорезы ?

Регистрация: 17.11.2016 Новосибирск Сообщений: 150

dokar,

Я брал у себя в магазине радиодеталей, за 570 с копейками.

afterlanding,
За ссыль спасибо огромадное. Термоусадки сбили с толку. А так похоже именно такими пользовался мой покойный дядька-ювелир. Скань и филигрань . А это сотни точных кусов в день. Признавал только такие.

afterlanding, я свои такие бокорезики один раз со стола на кафель уронил, теперь кончик одной губки короче другой миллиметра на 1.5-2. Стэнли 160-е тоже так же обкололись при падении на одной губе.

В продолжение темы Орбиса в разных обличиях.
Длинногубцы чертовски удобные. На пассах материал чехлов тактильно очень похож на книпекс 02**

spaceeggs написал:
Длинногубцы чертовски удобные.

  • поддержу! У меня такие под маркой Kraftool c недавних пор.

Данный складной метр пользую с прошлого года.
Только на днях заметил,что в нём есть простейший транспортир..

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

МОЯ НОВАЯ КОСМЕТИЧКА
из всего набора проверил в работе на предельных режимах г образные шестигранники (ЛИКОТА)-:КАЧЕСТВО
10/10
И 1/2 HEX шестигранник ( ликота сталь S2 ) качество 7/10 появился блеск на гранях.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergeybarinov написал:
МОЯ НОВАЯ КОСМЕТИЧКА

А какую функцию несёт трещотка НИЗ?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

После консультаций с Samoha было принято решение закупиться трещетками на 1/2 Стенли. Заодно купил 2 ремкомплекта к ним, ключ на 17 и пару ударных удлиненных головок SATA на 13 мм. Ценник божеский.

Трещетки, ремкомплекты и ключ имеют французский штрихкод и кетайские буквы)
и лежат в местном магазине более 10 лет)

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr, силовая под трубу метр двадцать(хотя при съёме головки иногда приходится квадрат из неё выдергивать и возвращать на место) ни у кого не сломалась хотя работать с ней не престижно НЕ ФИРМА.
есть трещотки gedore но ими жалко срывать мертвые болты.не хочется повредить ручку.А где свободный доступ работаю аккумуляторным гайковертом.( при разборке ) Ну и при силовой затяжке только НИЗ.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

sergeybarinov, Мож вороток прикупить?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Вячек написал:
sergeybarinov, Мож вороток прикупить?

Вячек, ОН ДЛИННЕЕ неудобно таскать, а трубы везде валяются.
кстати когда нужно беру трещотку 3/4 с длинной ручкой 24 зуба и переходник на 1/2 удобнее вот только вес больше 3кг(кажется ШТАЛЬВИЛЛЕ)ведь вы наверное обратили внимание что головки от 32 мм у меня только на 3/4,а воротку не везде хватает хода.Да и всё равно трубой удлинять.

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

sergeybarinov, Вам повезло...охотники за металлом обходят ваш город стороной.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sergeybarinov написал:
силовая под трубу метр двадцать

У моей безо всякой трубы, и нечастого использования часть зубцов уже наполовину слизалась... Видимо качество у Новосибирска сильно плавает...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr написал:

sergeybarinov написал:
силовая под трубу метр двадцать

У моей безо всякой трубы, и нечастого использования часть зубцов уже наполовину слизалась... Видимо качество у Новосибирска сильно плавает...

Alex___dr, простите у моих нет зубцов.канавки сделанные фрезой и калёный упор.