Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6089441

.

SB3, Вы, уважаемый , оскорбили прежде всего ВЕРУ!, получившую множество престижнейших наград !

dim-on, в 1990-ом?) Я свое мнение выразил - ручка уродская). Не даром она- такая ручка вроде не дожила до наших дней))) И та что есть - на любителя)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
Продолжайте его вспоминать ещё лет 10.Выступивший клей на Вихе не смущает?)

Ну так я эту фотку и выкладывал. И сейчас дописал, что косяки и брак есть у многих. Ошибка маркировки- это брак, т. к. ресурс службы отвертки снижается в разы. Безобидной случайностью, я бы тоже не назвал это, т. к. человек платит за конкретный инструмент. Вы покупаете универсал на полном , а Вам пригнали седан. Скажут, типа, ну салон и под капотом все тоже самое, ходовая та же, вот и нЕчего возмущаться.
Отвёртка Виха с клеем, тоже брак. Причём ещё более серьёзный, нежели на Фело, т. к. делает дальнейшую эксплуатацию этого изделия опасным для здоровья. Тем более, что она вде изначально должна была быть.
Точно так же, недавно покупал ножницы Нвс для коробов. Прислали Эдма. Да еще и без градуировки на РК. Продавец- француз, пишет, ну и что, типа Эдма и делает их для НВС, какая разница, что написано. Я говорю, что на фото градуировка. Ну это малозаметный недочет поставщика. Благо Пай Палом оплачивал, и это косячок быстро в косячище превратился.

Имхо.

доминик, спасибка по ошибке).Ну сколько можно - в каком году это было).А вот свежие косяки у других гораздо более "трагичны").Причем проблемы почему-то только тут на форуме, если Фело брать).Ссылки на импортные источники как-то никто не привел.Плохо искали?)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SB3 написал:
спасибка по ошибке).Ну сколько можно - в каком году это было).А вот свежие косяки у других гораздо более "трагичны").Причем проблемы почему-то только тут на форуме, если Фело брать).Ссылки на импортные источники как-то никто не привел.Плохо искали?)

Мне лично, довольно много косячных инструментов попадалось.
Были бокорезы Гедоре с дыркой на РК. Параллельная кромка девственно новая, а на этой, как будто сверло перекусили 2 мм.
На Симко плоскогубцах пузырь был, проткнул, а там раковина от литья. Рулетка Хацет без стопора пришла. Клавиша есть, но не стопорит.
Лежит на даче, всё никак не разберу посмотреть. Это то, что вспомнил навскидку за последний год- полтора приходило. По расходке, список был бы бОльшим.

Имхо.

Регистрация: 11.08.2014 Москва Сообщений: 566

доминик написал:
Лежит на даче, всё никак не разберу посмотреть.

На даче надо коробочки посмотреть
А рулетка еще столько же пролежит, ничего с ней не будет.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

ezh написал:
На даче надо коробочки посмотреть

На верхах так и не попадалось, сорри. Для детального поиска, нужно время, а в конце сезона, его как водится нет.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Хорошие впечатления от MOB

dim-on, а где peddlinghaus продается? Хочу год уже как их трещотку купить. Ну или оригинального тайваньского завода. Которая с красненькой ручкой, очень симпатичная по виду.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

отвертка из такой сумки, больше в ассортименте ничего не было

К вопросу о редком крепеже.
Паяльная станция,перелом провода.Под обрезинкой ручки спрятались TW..

Z

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Представляю SUPER-EGO

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

rumb написал:
А почему вы так уверены, что в FACOMe все зубы контактируют? У меня есть подозрение, что не все, а только часть. Вечером открою аналогичную Carolus, посмотрю. Кстати, такая трещотка хуже имхо, так как если сотрутся\сорвутся внешние зубы, чего вы так боитесь, то ее дорога в мусорник. У простых меняется все и ею можно крутить и крутить, ломать, ремонтировать и крутить дальше. + такие FACOM довольно высокие и иногда колесико легко перекидывается, особенно, когда крутишь и оно по какому шлангу трет.

rumb, по мотивам обсуждения на странице 142

Характеристики трещотки FACOM S.161 1/2" превосходят стандарт ISO 3315. Например, данная трещотка 1/2" S.161 выдерживает нагрузку на рукоятку более 400 кг. Большое количество закаленных зубьев для увеличения прочности и долговечности. 17 зубьев находятся в контакте при передаче крутящего момента. Одноконтактный зубец для ограничения обратного момента при обратном ходе. 72-зубцовый механизм FACOM обеспечивает угол отклонения, называемый углом захвата, в 5

а по поводу перекидывания колёсика могу смело утверждать что флажковый переключатель на гедоре перескакивает достаточно часто и легко.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
а по поводу перекидывания колёсика могу смело утверждать что флажковый переключатель на гедоре перескакивает достаточно часто и легко.

Это только у Гедоре так? А то что-то не замечал такого недостатка у флажковых трещоток.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

maestro@, наверное не приходилось откручивать внутри оборудования на ощупь.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

sergeybarinov написал:
наверное не приходилось откручивать внутри оборудования на ощупь.

Смотря что считать оборудованием. Бывает чуть просунешь руку внутрь подкапотного пространства авто и для переключения спасает только флажок. Переключить колесико вообще из области фантастики. С колесиком совершенно не годятся в сильно стесненных условиях - палец чуть двигается. Чем переключать колесо?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

maestro@ написал:
Переключить колесико вообще из области фантастики.

Особенно если оно в масле...

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Alex___dr, когда смогу приобрести отчитаюсь. пока не хотелось бы предполагать умозрительно.
из того с чем работал для меня оказалась наиболее комфортна
Трещотка сдвижной квадрат, привод ½"
но прошу учитывать что моё мнение субъективно и формируется моими физическими особенностями( формой и размером хвата, ростом, длиной рук.
в качестве примера; в случае силового отворачивания головок до 30мм в условиях свободного доступа стал использовать 3/4 трещотку с переходником на 1/2( у неё рычаг чуть меньше метра.)

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

новое приобретение

удобный хват и много функциональность, зачистка по сечениям несколько лучше крафтуловского, кабель ввг нг лс 3на 2,5 и 3на 4кв мм режет очень легко.В работе под мою руку удобнее книпексовского тросореза на 190мм.

sergeybarinov, В нижней части рукоятки, насколько понял регулируемое лезвие для внешней оболочки кабеля . Насколько удобно при кольцевой и продольной зачистке ? У КВТ есть аналог . Почему не взяли его ?

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

dokar, за последний год ликота оправдала мой кредит доверия.сейчас проверил продольный рез иглой,5 на 2,5мм, выше всяких похвал, кольцевой рез режущими кромками замечательно.
только мои слова не являются рекламой всей линейки ликоты
пассатижи конкретно никому не рекомендую(не закалены губки, а только режущие кромки.)конретно мне нравятся без замечаний Craftsman 8" Slip Joint Pliers, и Плоскогубцы комбинированные (ПАССАТИЖИ) KNIPEX 03 01 250
P/S ДОСТОВЕРНОСТИ РАДИ СТОИТ ОТМЕТИТЬ что в домашних условиях и на заказах перешел на клещи книпекс кобра.

Японский инструмент имеет свое очарование и притяжение

Универсальные ножницы

Зачистка для тонких проводов

"Часовые" отвертки

Универсальная тайваньская SANWA "для Японии" отвертка-трещетка, разделяемая на две укороченных отвертки с удобным хранением бит в рукоятке. Моя основная отвертка в квартире для сборки разной мебели, только торксы заменил на шестигранники.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Забавная штука. Откуда взялась у меня- не помню.
Удобная трещотка , когда делаешь ручку пистолетом. Качество самой трещотки неизвестно. По слуху очень крупнозубый Китай. 16 зубьев где- то. Но всё равно, вещь мне понравилась. Возможно из-за того, что не привычная конструкция.

Откуда- то Паратик такой нашёлся. Видимо в подарок к фонарю их подводному шёл.

Попозже выложу фото динамометрической насадки для Систем 4. Видимо насадку взял, а сам набор оставить забыл и продал.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Попался вот такой держатель:

По механизму тот же рапидаптор. В чём прикол, зачем такой большой? Есть у кого в пользовании?

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Удобная трещотка , когда делаешь ручку пистолетом.

Плюшевая ручка?

доминик написал:
Качество самой трещотки неизвестно.

Если сильно интересно качество, могу потестить на работе (кто хочет узнать, присылайте). Полагаю мы быстро узнаем о качестве

доминик написал:
В чём прикол, зачем такой большой?

Может для того, чтобы удобней было направлять удерживая второй рукой, особенно в СИЗ.

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, неплохой кадр. Коротыли по сравнению с Вихой из наборов Бош юбилейных как, удобнее или +- тот же хрен?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

fedorM написал:
неплохой кадр. Коротыли по сравнению с Вихой из наборов Бош юбилейных как, удобнее или +- тот же хрен?

Чуток поудобнее, за счёт граней. Но разница в цене, нивелирует эту особенность.
Я вот думая, когда разбогатею, прикупить трещотку такую от ПБ.
Но это больше мечты.

И Вде набор:

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик, 8453 все под одним s/n? А то у меня такой же.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

maestro@, я думаю, это номер партии.
1) каждую-прекаждую железку метить это никакой запоминалки не хватит
2) если косяк в материале или производстве, с высокой вероятностью он касается всей партии

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
8453 все под одним s/n? А то у меня такой же.

Да, у Вас такой же. Там вроде бы буквы меняются от состава бит. И то не на ручке, а на сайте при покупке надо указывать. Там с торксами и хексами есть наборы.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

fedorM написал:
я думаю, это номер партии.

Обычно пишется Part No, а не s/n.
доминик Я про номер на металлической части, а не на ручке

"...отличие парт номера от серийного номера, который идентифицирует единичный физический экземпляр."
"серийный номер, т.е. индивидуальный уникальный номер на каждое изделие. А Part Number - это номер на партию однотипных изделий, выпущенных производителем."

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
Я про номер на металлической части, а не на ручке

На 8452 его вообще нету.
Как - нибудь привезу набор с хексами. И тогда напишу, если не забуду.
На моей 8453 номер 246305, как и у Вас.

Имхо.

maestro@ написал:
Обычно пишется Part No, а не s/n.

Все верно Федя говорит.

Quality controls and innovative strength

To be able to maintain this high level of quality, we inspect our tools several times during the production process. Anyone who owns a tool from PB Swiss Tools with a serial number, e.g., a screwdriver with our typical red handle, can trace the inspection date. Internally, we can conduct the following investigations with the serial number:

the individual production steps from incoming to final inspection
the raw material declaration: material, supplier, delivery date, inspection results
Information dating as far back as 1992 can be taken from the database

перевести можно в www.translate.ru

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик, На отвертках такая же ситуация? Сравните для интереса допустим отвертку 0,4х2.5 (s/n на ней хорошо виден 235768).

maestro@ написал:
Сравните для интереса

Вам же сказали, это не серийный номер, а номер партии. Серийный номер партии.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ramones написал:
перевести можно в www.translate.ru

Если Вы уже перевели и прочитали, то что Вы поняли? И что означает s/n? А он означает индивидуальный уникальный номер на каждое изделие.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Ramones написал:
Серийный номер партии.

Где это написано в переводе, покажите?
Вот то, что Вы опубликовали:
"Чтобы поддерживать этот высокий уровень качества, мы несколько раз проверяем наши инструменты в процессе производства. Любой, кто владеет инструментом от PB Swiss Tools с серийным номером, например, отверткой с нашей типичной красной ручкой, может отслеживать дату проверки. Внутри мы можем провести следующие исследования с серийным номером:"

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
На отвертках такая же ситуация? Сравните для интереса допустим отвертку 0,4х2.5 (s/n на ней хорошо виден 235768).

Имхо.

= serial number - уникальный идентификатор единичного изделия. Однако, в той же статье вики: "...serially assigned not to each individual copy but to an issue of a periodical.", то есть назначается не каждому изделию, а периоду производства. Как похоже РВ его и использует. Причины этого могут быть в политике прецизионного качества, декларируемого компанией, дескать степень повторяемости настолько высока, что за период выпуска с одним s/n все изделия с этим s/n абсолютны идентичны. Знать бы продолжительность этого периода и количество изделий в нем. Очень похоже на "наработку на отказ" в телекоммуникационном оборудовании измеряемом сотнями лет - хрен проверишь.))
А крутилка прикольная.

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Mistigris написал:
Причины этого могут быть в политике прецизионного качества, декларируемого компанией, дескать степень повторяемости настолько высока, что за период выпуска с одним s/n все изделия с этим s/n абсолютны идентичны

Ага, если допустим повторяемость двигателей в автомобилях высока, то производитель тоже в праве один серийник штамповать? И на мобилах, мониторах, телевизорах и т.д.

Mistigris написал:
serial number - уникальный идентификатор единичного изделия.

что не соответствует правде в данном случае.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Что тогда значит совпадение номеров? Подделка? Кому надо делать высококачественные подделки?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Что тогда значит совпадение номеров? Подделка? Кому надо делать высококачественные подделки?

Речь об этом не идет - номер же пробивается на их сайте по дате прохождения контроля качества, хотя не могут же они изготовить и проверить партию (если даже это и партия) огромную в один день. Тоже не понятно. Возможно рекламный ход, рассчитаный на покупателя. Типа вот, даже "серийник" стоит. А если это не серийник, зачем обозначать как серийник.
Вот, забиваем серийный номер 235768 с одной из отверток (выше показывал) на их сайте и видим дату Examining date of your tool: 07.06.2016. Такие же отвертки (выше на фото) тоже под этим же серийным номером.
Вот что они пишут: "Используйте наш веб-сайт, чтобы узнать, когда ваш продукт PB Swiss Tools прошел проверку контроля качества на нашей фабрике: введите серийный номер вашего продукта PB Swiss Tools в прилагаемую коробку." Не понятно, они сначала делают отвертку, а в день, когда начнут проверять качество, наносят номер? Или наносят номер в день, когда сделают отвертку? Интересно, сколько штук могут за день изготовить и проверить.
И почему "серийники" не наносят на другие изделия данного производителя...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

maestro@ написал:
Интересно, сколько штук могут за день изготовить и проверить.

Если Автоваз в свои лучшие годы делал 2500 авто в день, то представьте сколько отверток можно наштамповать.

maestro@ написал:
Не понятно, они сначала делают отвертку, а в день, когда начнут проверять качество, наносят номер?

Обычно это происходит все сразу, то есть одна технологическая цепочка- изготовление, проверка, маркировка.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Vadim63 написал:
Если Автоваз в свои лучшие годы делал 2500 авто в день, то представьте сколько отверток можно наштамповать.

А если один и тот же "серийный номер" печатать, то работа будет спориться еще шибче

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Наверно по серийному номеру на изделии PB идентифицирует дату производства , и только, а не еще какие то параметры ( вид изделия, номер партии, порядковый номер ...)

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Наверно по серийному номеру на изделии PB идентифицирует дату производства , и только, а не еще какие то параметры ( вид изделия, номер партии, порядковый номер ...)

На других изделиях почему-то не идентифицирует (не наносит серию). Наверняка у кого-то есть такие отвертки, приобретенные в разное время (не в один же день они изготовлены), хотелось бы номер сравнить.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

**maestro@: Наверняка у кого-то есть такие отвертки, приобретенные в разное время (не в один же день они изготовлены), хотелось бы номер сравнить.

У меня вот так:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Norco-77 написал:
У меня вот так:

Вот, тот же номер 235768 на позиции 0,4х2.5. Вы давно приобретали?

maestro@ написал:
Вы давно приобретали?

В июне месяце заказывал с Werk10

P.S. вот ещё некоторые штучки:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Norco-77 написал:
В июне месяце заказывал с Werk10

А какого июня Вам отгружали? На сайте РВ определяется, что данная позиция 0,4х2,5, сделана 07.06.2016, т.е год назад.
Будет не плохо, если найдутся еще владелецы, для сравнения серийного номера. Выходит что за один день наштамповали отверток столько, что за год по всему миру распродать не могут?

доминик написал:

доминик, шикарно , где брали?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

SL_2 написал:
где брали?

Забугорище.
Сегодня ещё битами разжился Веркиными. Теперь надолго хватит.
И зачистка нашлась такая:

Нож задарили Квт. На удивление, вполне качественное изделие.

Молоток непривычной формы:

Имхо.

maestro@ написал:

Norco-77 написал:
В июне месяце заказывал с Werk10

А какого июня Вам отгружали? На сайте РВ определяется, что данная позиция 0,4х2,5, сделана 07.06.2016, т.е год назад.
Будет не плохо, если найдутся еще владелецы, для сравнения серийного номера. Выходит что за один день наштамповали отверток столько, что за год по всему миру распродать не могут?

maestro@,
16 июня 2017г.

доминик написал:

SL_2 написал:
где брали?

Забугорище.
Сегодня ещё битами разжился Веркиными. Теперь надолго хватит.
И зачистка нашлась такая:

Нож задарили Квт. На удивление, вполне качественное изделие.

Молоток непривычной формы:

доминик,
Надеемся услышать отзыв после работы молотком.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

РВ, вид обратной стороны "луны". Не очень четко видно на фото, но там swiss made.

Norco-77 Заметил на Вашей фото, на позиции 0-80:PH (80 - длина стержня), присутствует логотип Hofmann Group, а на моей позиции 0-60:PH (60 - длина стержня) нет такого значка. Серийные номера разные.

maestro@ написал:
РВ, вид обратной стороны "луны". Не очень четко видно на фото, но там swiss made.

Norco-77 Заметил на Вашей фото, на позиции 0-80:PH (80 - длина стержня), присутствует логотип Hofmann Group, а на моей позиции 0-60:PH (60 - длина стержня) нет такого значка. Серийные номера разные.

maestro@,
У меня тоже есть PB 121.0-60 PH так там тоже нет логотипа человечка

VBW 300 за работой.

доминик написал:
Молоток непривычной формы:

Вроде как-то на ВУДТУЛЗе молоток такой формы назвали добойным. Если я ничего не путаю.

Пару месяцев назад спрашивал оемил ли Stanley когда-либо свои ШГИ у японцев ? Приводил артикул, который не гуглился ,извиняюсь без фото. Исправил.

ссылка

ссылка

                                           Э

Докину

dokar, дизайн довольно характерный - японский.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Сегодня был в шоу- руме Кинг Тони. Такой брелочек там задарили.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик написал:
Сегодня был в шоу- руме Кинг Тони. Такой брелочек там задарили

На котором написано Skoda?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, наверно шоу-рум Мастака?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

maestro@ написал:
На котором написано Skoda?

Это доп.бонус.

dim-on написал:
наверно шоу-рум Мастака?

Они эксклюзивные дистрибьюторы по КТ.
Там одна стена Мастак, вторая Кинг Тони.

Имхо.

Подкину к "молотку необычной формы еще парочку, впрочем второе , справа, это - кувалда !

dokar, Чем-то напоминает по форме молоток мокера (что это такое? - я не знаю)

dokar, Вообще-то, слева это молоток слесарный французского типа. А вот вид кувалдочки оригинальный.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Лок, Samoha,
Я извиняюсь за качество фото. Снимал галопом в лабазе. Но на шильдиках все написано. Кувалда и впрямь необыная , гишпанская. Траектория при замахе очень точная, при ударе полагаю боек параллельно поверхности - ляжет.

Wurth на пенсии сторожем подрабатывает.

И на нем made in правильно, даже слишком.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, уже в те годы отличался хорошим вкусом ( подобная виха имеется))

ganushak написал:

svchost написал:
Давно облизываюсь на набор крючков.

Местные крючки, не Матрикс и не Нео:

ganushak, вот еще местные крючки, чуть другие формы.

Шведиш раритетиш:

Renal написал:
Шведиш раритетиш:

Renal, фото зачётные! Однако, сопровождать фотографию чистокровного шведа словесной конструкцией из ломаного русско-немецкого "суржика", всё-таки, не стоит.
Зайдёт на Форум, по старой доброй памяти, КостяG, или ещё кто из наших скандинавов, - международный конфуз выйдет.
Предлагаю заменить подпись на более подобающую: "En raritet fran Sverige."

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Один написал:
Зайдёт на Форум, по старой доброй памяти, КостяG

Не припомню такого. А у инструмента, даже губки не помялись.

maestro@ написал:
Не припомню такого

Регистрация: 26.12.2016 неудивительно

Один, уже не отредактироваться что-то...
Да они сами должны были видеть эти бокорезы скорей всего. Там есть музей Scansen. Там полно раритета. Станки 1890х годов, инструмент XVI века Причем все рабочее. Выложил бы разных фото, но тема про ручной инструмент

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

японцы знают толк в обработке металла

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on, У Гедоре на инструменте с фото, написано Austra. Это же не значит, что сделано в Австрии? Может быть такое, что сделан в Африке например? То же так же и у соседнего инструмента - Нет маде ин...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@, этот инструмент нужно взять в руки , что бы в полной мере почувствовать дух и традиции японских мастеров , картинкой этого не передать

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

dim-on, я подумал что это прикол какой то на фото гедоре лучше выглядит

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102, поэтому на фото и есть пара для сравнения, и здесь каждый сделает свой выбор

dim-on написал:
почувствовать дух и традиции японских мастеров

  • Tone марка, конечно, японская, а вот клещи не факт что японские, возможно это "Тайвань". У Tone бОльшая часть изделий родом с Тайваня.
    А дух и традиции это вот:

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
этот инструмент нужно взять в руки , что бы в полной мере почувствовать дух и традиции японских мастеров

А точно мастера японские? На инструменте не написано маде ин... Ускоглазые не только в японии проживают

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, каким инструментом NEPROSA работали, когда поняли что это именно и дух, и традиции?!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alarm, вот кстати да ... вы этот Nepros живьем хотя бы в руках держали?
А то на картинках все хорошо, но ценник запретительный просто. Им же потом и работать жалко будет, если про urushi речь - 100%, да и обычный набор из 5 комбарей за 130 баксов ... тоже задумаешься ...

dim-on, fedorM, чего это вы на меня набросились?
Речь же про "дух и традиции"! Ветка сакуры, шнуры, лак, вот это всё... Вполне духовно и традиционно!

fedorM написал:
картинках все хорошо, но ценник запретительный просто. Им же потом и работать жалко будет,

  • Вы что, этим ржавые и грязные гайки крутить собрались? А потом убирать в футляр в котором она продаётся? Только он один стоит как кургузая, антиэстетическая, трещотка от этого вашего "Штальвилле", например! А Nepros? Выполнен с применением ручного труда лучших мастеров, с любовью к традициям Островной Империи и микадо (до продлит Небо его годы), она совершена! Только натуральные материалы! А у гайдзинов что? Всё какое-то кривое, косое, грубая шлифовка, покрытие не полированное, кругом пластик (который сам по себе бездуховен так ещё и облой кругом!). Этак мы к обретению Дао и на шаг не приблизимся!
    Разумеется ничего из Nepros я в руках не держал и видел только на картинках. Цены на него по ту сторону добра и зла, поэтому приобретать не собираюсь. Я может и "инструментофил", но болезнь моя ещё не достигла терминальной стадии. Мне и изделия материнского бренда (KTC) кажутся дороговатыми.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alarm, согласен что у непроса сильнее чем у тоне "...дух и традиции"! Ветка сакуры, шнуры, лак, вот это всё.."

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Alarm, жаль, что терминальной стадии пока нет, было бы интересно увидеть такое хотя бы на реальных фото у соотечествеников.
Я на ГЖ полистал - чудесные, конечно, вещи, но несколько сувенирного толка фактически.
Ассортимент небогатый, набор в автомастерскую не соберешь, что им крутить - тоже неясно. Для одной любимой машинки в багажник?

fedorM, есть у меня один тревожный симптом: люблю всякие отвертки-битодержатели Так что может быть и дерзнул, но у Nepros они отсутствует как класс.
Ассортимент у них действительно бедный, но это скорее не отдельный бренд, а дорогая серия в рамках KTC. Аудитория тоже, в общем, понятна - состоятельные любители лично поковыряться в мото и автотранспорте.
Ну а трещотки с затейливыми рукоятками в футлярах из тесненой кожи и бархата чисто для коллекционеров.

доминик, а этими ножницами книпекса что можно резать? какие материалы?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

MOHAPXUCT, судя по видеоролику и описанию - медь многожилку и все, что мягче. Хотя на какой срок в режиме бокорезов они рассчитаны, я хз. Угол заточки немаленький, может, и поживут.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

несколько свежих вещей от фело