Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475
#6149205

dim-on написал:
профессионалы отказываются без этого понта работать!.

Официалы, при некоторых работах, снимают двигатель или сильно приподнимают/опускают, что влечет за собой дополнительные немалые затраты для клиента. В ряде случаев, можно исключить эту дорогостоящую процедуру и тогда среднее положение трещотки при определенных задачах, сильно выручает, а в остальных случаях, когда не критично - не мешает совершенно. Высказал свое мнение и привел пример. Само собой, мнение может отличаться от тех, кому без разницы сколько платить за ремонт.
Трещотки со средним положением бывают не только у Гедоре. Есть у Ликоты например на 1\4" и 1/2".

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:

dim-on написал:
профессионалы отказываются без этого понта работать!.

Официалы, при некоторых работах, снимают двигатель или сильно приподнимают/опускают, что влечет за собой дополнительные немалые затраты для клиента. В ряде случаев, можно исключить эту дорогостоящую процедуру и тогда среднее положение трещотки при определенных задачах, сильно выручает, а в остальных случаях, когда не критично - не мешает совершенно. Высказал свое мнение и привел пример. Само собой, мнение может отличаться от тех, кому без разницы сколько платить за ремонт.
Трещотки со средним положением бывают не только у Гедоре. Есть у Ликоты например на 1\4" и 1/2".

maestro@, все же для всех будет интересно какой фирмы трещотку Вы использовали.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
Но все же для всех будет интересно какой фирмы трещетку Вы использовали.

Полагаю, что интересно только Вам, так как спрашиваете про фирму и видимо не обратили внимание на то, что главное (в данном случае) среднее положение у механизма, а не производитель.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Гедоре 1/2" и 1/4"

dim-on написал:
некоторые участники форума так заинтересовались трещеткой проксон, недавно показанной мной, что даже пишут мне на почту с просьбой рассказать о ней, т.е. им не хватает информации которую можно увидеть в видеролике по ссылке Alex___dr.

Тот же Alex__dr. должен был бы вспомнить, что данная трещотка обсуждалась лет так 9-10 назад, когда здесь на форуме активно работал директор представительства проксон. Если честно, лень искать столь давние обсуждения. Но они были)))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Samoha, да это действительно не хит года и приобреталась не сейчас) хотелось как то немного оживить галерею)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dim-on,

Напишите артикул удлинителя к этой трещотке, если не трудно.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

про работу в стесненных условиях провоцировать не буду, подпишу просто " симпатичный лобстер")

dim-on написал:
" симпатичный лобстер"

На фото - максимальное раскрытие? До 21 мм?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

31мм против 39мм

dim-on написал:
31мм против 39мм

Классная штука. Крафтул 27263-15 имеет 34 мм захват, но длину 150мм.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ganushak, крафтул тоже нормально, зашел на сайт посмотреть эти ключи- вот что там пишут: "....Инструменты компании KRAFTOOL созданы специально для профессионалов. Гармоничное сочетание немецкого качества, надёжности и привлекательного дизайна – одна из главных отличительных черт инструментов KRAFTOOL. Разработкой и производством этих инструментов занимается немецкая компания KRAFTOOL I/E GmbH. Процесс производства инструментов компания KRAFTOOL доверяет самым высококлассным специалистам, которые контролируют каждый этап разработки и производства, отбирают лучшие материалы, прорабатывают каждую деталь, отслеживают готовую продукцию. Инструменты KRAFTOOL - настоящее немецкое качество доступное каждому...."

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик,

любое 1\4

dim-on написал:
немецкое качество доступное каждому

Эти же ключи (с обычными, неутонченными губками) под маркой Neo в Леруа Мерленах по всей стране продавались совсем недавно. Жалоб на их качество на этом форуме не встречал. У самого из разводных к этим Neo и Kraftool мелкие японские Engineer с тонкими губками и короткой ручкой.

А для галереи - вот такие две вундервафли, которые, тем не менее, часто используются:

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ganushak, да нео тоже много видел , хороший вариант

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, этот же ключик (или точный клон) есть под маркой Гросс. Очень хорошо сделан на вид и ощупь, но довольно дорогой.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

волшебный цвет Gedore...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
волшебный цвет Gedore...

Вроде теперь они история

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
волшебный цвет Gedore...

Вроде теперь они история

Vadim63, Увы,теперь уже история...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Новая Вера и старая/1991/:

Имхо.

ECLIPSE – бренд, зарегистрированный английским предпринимателем Джеймсом Нейлом (James Neill) в 1909 году. Под этим брендом фирма Нейла начала в 1911 году выпуск ручных пил.
К рукоятке на фото (точной датировки нет, но, предположительно, 1970-е или 1980-е) выпускались определённые пильные полотна.

Но, как выяснилось, простая конструкция «ветерана»

надёжно зажимает полотна для сабельных пил,

не говоря об обычных полотнах, для пил по металлу.

Увесистая, конечно. Грамм 100, или около того.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Сколько лет владею этими крючками, и только сейчас увидел, что они не "наши".

Имхо.

доминик написал:
Сколько лет владею этими крючками, и только сейчас увидел, что они не "наши".

доминик, Может они по ленд-лизу здесь очутились ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Может они по ленд-лизу здесь очутились ?

Я не удивлюсь.
Монтажил я в Митино, лет эдак 7 тому назад. Хозяин стоматолог во втором поколении, лет 65- 70 на вид. Я провод в нише поймать пытался минут 30. Смотровой камеры тогда ещё у меня не было. Говорит, возьми- пригодится, и мешок инструментов стоматологических мне даёт. Там крючки, зажимы, свёрла и фрезы. От отца осталось. Мне говорит, уже ни к чему, руки дрожат- болезнь какая- то возрастная.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Красота, страшная сила!

Имхо.

доминик написал:
Красота, страшная сила!

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, да как-то не сказать, чтобы особо красиво было... Факом или Штальвилле мне больше нравится визуально.
Нержавеющий 1/4" набор не доводилось живьем видеть?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

fedorM написал:
Нержавеющий 1/4" набор не доводилось живьем видеть?

К сожалению, нет.

fedorM написал:
или Штальвилле мне больше нравится визуально.

Тут, как говорится: на вкус и цвет. Со Шталльвиллем сравнивал не только визуально, но и тактильно. Примерно в одной категории. +-. По тому как в руку ложится, выбрал Хацет, хотя мог и Шталвилле оставить себе. Не один раз привозил их наборы на продажу: на 1/2, 1/4 и на 3/8.

Имхо.

доминик, По поводу потребительских свойств Хацета - у головок может облезать хромовое покрытие. Эта неприятность произошла на моем Хацете - головке 1/2 на 13 мм. Набор хранится на даче, зимой холодно. Впрочем, остальные головки этой марки не пострадали. Потребительские свойства от этого не ухудшились.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик, ну если учитывать еще и цену, то ХЗ для меня не особо интересен был всегда.
Почитав же отзывы на недорогие наборы, я вообще успокоился, и решил, что ни к чему это.
Взял мелочи для интереса, в итоге мое мнение есть на ютубе. Вкратце: без восторга.
Уверен, что работать этим можно, но ИМХО дороговато за то, что я вижу. Может, аксакалы из автосервисов будут спорить, тут я не знаю ...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

fedorM написал:
ну если учитывать еще и цену

Вот как раз ценник на него был очень хорошим. Практически вдвое дешевле, чем на том же Амазоне и Тбс, с доставкой.

Вот такие ключики попались сегодня.
Брутальные форумчане, даже отказались фотграфироваться с ними, сказав, что они какие- то нетрадиционные.
И что если их в сервис принести, то поставят на ремонт "Жуков","Микро", "Куперов" и т.д.

И что к ключам нужен такой набор:

Кстати, тут в какой - то теме народ спрашивал про ремешки на Нвс. Сегодня своими глазами , наконец увидел.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вот такая трещотка у Витте.
На вопрос, что за мэйд ин, представитель не сомневаясь, ответил, что весь инструмент Витте делает в Германии. На вопрос, не стыдно ли ему обманывать пожилых людей, и то, что Вера, Виха и т. п. делают их в Азии, он застеснялся и сказал, что "всё" кроме трещотки. Да и то, он не знает точно.

Вот Веркины сумочки:

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, а кто у нас в стране представитель Witte ?

На молниях-то подобные комбинации чудом держатся загруженные, а подобные чемоданы с липучками лично мне доверия не внушают.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
а кто у нас в стране представитель Witte ?

Подозреваю, что их несколько. В пятницу постараюсь узнать у одного сведущего человека.

Имхо.

Про них же, сойдет для "Галереи" наверное, надо было такую придумать)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

А вот, разве не красота?

Имхо.

доминик написал:
А вот, разве не красота?

Не добрались вчера. Отдельные элементы комплектации вызывают легкое
недоумение. Их выбор тамошними менеджерами интересно чем обусловлен ? Кое что - напрягает .

Какое-то г..нейко

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
Какое-то г..нейко

Тебе всё не так.
Ты как один известный депутат: не смотрел, но осуждаю!

dokar написал:
Не добрались вчера.

Правильно. Вы вросли вчера у жёлтых китайцев на пару часов, потроха всё разглядывали. Потом Валуева ждали. Вот и не успели никуда. Я ещё в первый день, несмотря на то, что работал, больше обошёл, чем вы вчера.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
а кто у нас в стране представитель Witte ?

Они не только по Витте представители. Вилпу, Нвс, Штабила, Кейл.Дронко и ещё что - то.
В личку скинул, как их называют.

Имхо.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

доминик написал:
Брутальные форумчане, даже отказались фотграфироваться с ними, сказав, что они какие- то нетрадиционные.

Они идиотские - покрытие побьется, да и цвета не подряд, а хрен пойми как. Лучше уж цветную термоусадку на рукоять натянуть.

доминик написал:
И что к ключам нужен такой набор:

Спасибо за наводку. У меня розовая микрокобра книпекс, вот все хотел к ней лавандовую Виху купить, а оказывается, выбор еще есть ...

доминик написал:
А вот, разве не красота?

Красота. Тыщи на три с телегой потянет, не меньше...

доминик написал:
А вот, разве не красота?

  • а толку-то с такой красоты? Я был на этом стенде, а ощущение, что посетил музей. Нет внятных ответов - где это можно купить в розницу. И сколько эта красота стОит. Я задаю конкретный вопрос о наличии и стоимости ремкомплектов Вариката и Таленты, а мен говорят труднозапоминаемые артикулы - и все. И так по всему. Разозлил, хотя увы - ожидаемо -
    гарантийный срок один год на все позиции. А ранее была бессрочка.
    Хотя, для себя новое я открыл. Во первых - трещотка Варикат приобрела самосброс. Хорошо это или нет - мнения расходятся. Кому-то нравится удобство, кто-то предпочитает бОльшую прочность стандартного квадрата с подпружиненным шариком.
    И второе - подержал в руке ШГИ Хейко и узнал, что это для них делает сторонний производитель (как VBW для Stahlwille)

fedorM написал:
У меня розовая микрокобра книпекс, вот все хотел к ней лавандовую Виху купить, а оказывается, выбор еще есть ..

fedorM, ух ты! А можно фотку, пожалуйста?!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Норушка,

Купил по акции молоточек за 500р

Ребят, подскажите, а на митексе есть какой-нибудь интерактив? Есть возможность где-то поучаствовать, что-то выиграть, может, или урвать по выгодной цене? Или это исключительно выставка без излишеств? Просто, есть ли смысл, скажем, в следующем году ехать из глубинки на поезде ради одного дня экскурсии?

fedorM написал:
Норушка,

fedorM, OMG, какая милота!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик, а где такая красота Orbis продается? Нужно точно знать, куда не заходить

0rthodox написал:
доминик, а где такая красота Orbis продается? Нужно точно знать, куда не заходить

0rthodox, так она и не продаётся. Это просто демонстрация возможностей перед крупными заказчиками. "Командные цвета" Orbis-Will, черно-красные. А то что на сторону, вот:

"Барс"-то туда с нашим ГОСТом на маркировке как попал?)

SB3 написал:
"Барс"-то туда с нашим ГОСТом на маркировке как попал?)

А почему бы и нет? ТМ "Барс" владеет компания "Мир инструментов" (они же владеют и ТМ Gross). Данные плоскогубцы, вероятно, полностью удовлетворяют требованиям ГОСТа, что не бог весть какое достижение (Правда"китайцы" не способны и на это). Вот они и нанесли эту гордую надпись в расчёте на дополнительные продажи

Alarm, я вот про них в концернах отписался, покажите их там.

Ручки конечно не ацетатные

никакой эксклюзивности , производителя я думаю напоминать не стоит

"Гвоздодёр" - ничего общего)
в Оби

Что надо было сделать со страной чтобы она перестала выпускать рулетки по ГОСТу который она же создала ? Аналоги по компактности кто нибудь покажет ?

И кто придумал, по чьим "просьбам трудящихся" -выделен раздел "Измерительный инструмент"? Это диверсия !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
Шило в Оби

Вот реальное шило из Оби из личных закромов

SB3, а зачем? Завсегдатаи этой ветки и без меня всё знают, на них рекламная шелуха впечатления и так, я думаю, не производит. Ну и потом, "Мир инструментов", похоже, решил "завязать" с Orbis. Из продажи эти изделия пропали уже года как два. Kraftool, кажется, тоже распродаёт остатки и на этом всё. Да и кому они нужны с их наценками, если можно купить эти инструменты под оригинальным названием за умеренные деньги.

Vadim63, ну это когда-то может было), а теперь там похоже копия )

Alarm, наконец-то)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
ну это когда-то может было), а теперь там похоже копия

Что бы не гадать, вы просто посетите сами. Я брал в прошлом году в .
Картинки с сайта и реальность увы у них не совпадают.

Vadim63, ща, всё брошу)
dokar вроде уже иголки не делаем, а вы про рулетки).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
ща, всё брошу)

Я не сомневался.

SB3 написал:
Vadim63, ща, всё брошу)
dokar вроде уже иголки не делаем, а вы про рулетки).

SB3, И даже делали и делают крючки для ловли тунца, для очень непростой и могучей рыбы. И видел я это - воочию. Сейчас глянул ,они живы. !

dokar, уффф, хотя бы некоторые иголки ещё наши).

На заводе гуляла легеда, что на ихние крючки ловил сам Эрнест Хемингуэй.

В продолжении темы про Orbis. Из частной коллекции так сказать :

dokar написал:
Что надо было сделать со страной чтобы она перестала выпускать рулетки по ГОСТу который она же создала ? Аналоги по компактности кто нибудь покажет ?

И кто придумал, по чьим "просьбам трудящихся" -выделен раздел "Измерительный инструмент"? Это диверсия !

dokar, Fisco одни из самых компактных .

Nemez, И ,картинко? ! Я- показал в сравении .

dokar написал:
кто нибудь покажет ?

Почти культовая STABILA arhitect 15-ти метровая в диаметре 75мм

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Шило в Оби

Вот реальное шило из Оби из личных закромов

Скрепкодер летом брал, подтверждаю

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sereza написал:
Почти культовая STABILA arhitect 15-ти метровая в диаметре 75мм

Серёг, а там разметка на ленте с одной стороны?

Имхо.

доминик написал:
а там разметка на ленте с одной стороны?

Вроде (и судя по описанию в каталоге) разметка с одной стороны. Cтальная лента белого цвета и капсула из полиамида.
Мне она ни к чему и поэтому у меня её нет.)

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Для чего такой пистолет?

Имхо.

Дозатор для химического анкера

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

доминик, может для двухкомпонентных компаундов?

доминик написал:
Для чего такой пистолет?

Маньячиш , или подарили ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

доминик написал:
Серёг, а там разметка на ленте с одной стороны?

Я вот к чему поинтересовался. Это тоже Штабила. Разметка с изнанки тоже есть.

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Забрёл на стенд к китайцам. Вполне качественные изделия они привезли в этот раз.

Имхо.

Регистрация: 29.04.2017 Нижний Новгород Сообщений: 734

доминик, А как вы качество по внешнему виду определяете? Только по отсутствию облоя, дефектов покраски? Или удалось поработать таким?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Вы про обжимники?
Смотрю на ход"люфт" матриц.
На звук, все ходовые механизмы. Конечно это субъективно, но как правило, для китайцев и этого достаточно.
К примеру, Квт пкгу 50. Телескопические ручки не фиксируются, матрицы гуляют в разные стороны при схождении, ход очень тяжёлый.
Если до работы, на китайцах нет видимых мне дефектов, то это уже повод обратить внимания на них. Да и распродавали они это по невысокой цене, относительно одноклассников.
Поработать они тоже давали всем желающим.

Имхо.

доминик написал:
Забрёл на стенд к китайцам. Вполне качественные изделия они привезли в этот раз.

Ну по этим ребятам, подходил знакомый, как раз работает по этому направлению - сказал вполне достойно.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

ссылка

Немного молодой старины. Куплено в начале 90-х, увы не мной. Лично у меня вызывает легкий трепет.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:

ссылка

Немного молодой старины. Куплено в начале 90-х, увы не мной. Лично у меня вызывает легкий трепет.

dokar, этим работать нельзя, только на стенку

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Прикол в том, что 1/4 папа, лёгким движением руки, превращается в 1/4 маму. С универсальной посадкой, на квадрат и на шетигранник.

Имхо.

доминик написал:
Смотри какой держатель:

Во, Андрюха, мне надо)
Обычную биту он держит как? Хорошо? И фиксация как работает, красную гильзу надо тянуть на себя или наоборот?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

sereza написал:
Обычную биту он держит как? Хорошо?

Серёг, люфт больше, чем у всех известных Тебе держателей. Причём, что на С, что на Е битах.

sereza написал:
И фиксация как работает, красную гильзу надо тянуть на себя или наоборот?

Сдвиг юбки на фиксацию не влияет особо, хотя по замыслу должен. Только на то: будет этот квадрат мамой или папой. Держатель гермафродит короче.
Фиксация шариком и юбка на него наезжает, когда её двигаем. По идее должна его/ шарик/ поджимать, но ...

Имхо.

...тьфу, а я уж обрадовался)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Есть такая китайская конторка, под названием Сяоми, которая с некоторых пор славится довольно качественными гаджетами. Так вот попал ко мне в руки наборчик, к которому Сяомисты привязали еще и славное имя WIHA. Почти все надписи на упаковке на Китайском, в коем я не силен. Какова доля Вихи и где именно изготовлены компоненты, пока не знаю.
Общие впечатления от набора сугубо положительные. Ощущения дешевости не вызывает. Чехол анодированный алюминий, при нажатии на торец выезжает пластиковый лоток с содержимым. Все биты и битодержатель в лотке в своих ложах фиксируются магнитно. Битодержатель треугольный в плане, выполнен из анодированного алюминия. Пятка вращается очень легко. Биты держаться достаточно мощным магнитом.

Как он по стойкости и удобству, покажет время. В качестве подарка рукастому человеку - очень гуд. И презентабельно и полезно.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Vadim63, а как насчет люфта бит в битодержателе?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

alex1977102 написал:
Vadim63, а как насчет люфта бит в битодержателе?

alex1977102, при таком формфакторе естественно присутствует. Но лично для меня не критичный, при работе с мелочью не мешает. Конечно для перфекциониста нужна только цанга с жесткой фиксацией.

Немецкие инструментальные технологии Это прецизионный инструмент, произведенный компанией MI на высокоточном немецком оборудовании по современным технологиям!.."
"Уже завтра 10 августа (РЕЧЬ о 2017) отвертка Xiaomi Mi Wiha появится на полках фирменных магазинов корпорации Сяоми. Купить их сможет любой желающий – стоимость набора составит всего 99 юаней (примерно 15 долларов). В РФ явно переоценили).

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Из той ссылки со слов "испытателя" - " до той же Wiha и тем более до отверток Wera далеко." Wiha в разы хуже чем Wera?
Видок биты РН после первого самореза PZ - это что-то 24 биты такого качества, за 25 баксов (60 рублей одна бита), однако.

maestro@ написал:
Видок биты РН после первого самореза PZ - это что-то

Возьмите любую именитую PH0 и покрутите ей крепеж PZ2 - будет не лучше. Подобные неграмотные тесты доказывают лишь то, что при должном усердии всё можно сломать.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

ganushak написал:
Возьмите любую именитую PH0 и покрутите ей крепеж PZ2 - будет не лучше. Подобные неграмотные тесты доказывают лишь то, что при должном усердии всё можно сломать.

Имеется отвертка PH1, не помню сколько лет ей уже, на ручке цена написана 70 копеек (кручу ей все что подходит и не подходит), выглядит куда лучше этой биты, которой закрутили 1 саморез.

Разбавим немного металлюг чистым пластиком для жидкого(пока что) силикона

В боевом положении

А будучи сложенным как на первых двух фото годится для аккуратного выскребания старого почерневшего герметика

dokar написал:
Разбавим немного металлюг чистым пластиком для жидкого(пока что) силикона

В боевом положении

А будучи сложенным как на первых двух фото годится для аккуратного выскребания старого почерневшего герметика

dokar, как в удобстве использования? Где такую брали?

a fool with a tool is still a fool.

dokar написал:
чистым пластиком для жидкого(пока что) силикона

Реально удобная хреновина) Пользуюсь такими уже лет 6-7.

Mistigris, В личке.