Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009
#6187678

dokar написал:
sunset, Я вас спросил про адаптер, а не про ваш опыт. У меня и своего хватает. Снимки бит явно сделаны до работы оными.

dokar, Не поверите, снимки сделаны перед постом- после работы. Вблизи можно разглядеть следы от работ но они без дефектов.
Адаптер обычный магнитный

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sunset, в подобной коробочке биты хаупа есть, а это с хороших заводов старается комплектовать.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

dim-on написал:
sunset, в подобной коробочке биты хаупа есть, а это с хороших заводов старается комплектовать.

dim-on, не знаю такого производителя, но биты в целом хорошие!

Сегодня приобрел такую вот отверточку, долго облизовался, сделали скидку в итоге цена 1600 р. Дополнительно купил адаптер для бит для шуруповерта, немного необычный. Кому интересно- все на видео.

dokar,

Это офигеть как неудобно при удалённых покупках(непонятки с маркировками)..
Ага , пришлют без дирки . Печаль

В чем проблема? Посмотреть фото из отзывов купивших до этого.
При приходе не того открыть спор и вернуть деньги по несоответствию проданного доставленному.
Я, кстати, лично заказывал такие биты. И не только эти, а большое количество секреток от broppe. Нормальное у них качество оказалось за их цену, да и крутить ими нечасто. Заказал просто чтобы были, т.к. однажды не смог оперативно разобрать брауновский утюг из за секретки типа U.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

S.Pereiro написал:
т.к. однажды не смог оперативно разобрать брауновский утюг из за секретки типа U.

нечем было пропил центральный в копеечной отвертке(бите) сделать?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Покрутил сегодня саморезы. Отвёртка -сказка. Ручка удобная, единственное адаптер под биты поставил другой , чуть короче

Ну вот, а-то некоторые тут "трещоточная отвертка не нужна")

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sunset написал:
Покрутил сегодня саморезы. Отвёртка -сказка.

Да, в спортзал можно не ходить.

SB3 написал:
Ну вот, а-то некоторые тут "трещоточная отвертка не нужна")

SB3, У меня с такими трещетками руки как - то быстрее устают от напряжения. Все же когда простой отверткой крутишь руку раслабляешь для перехвата, а с трещеткой зажал и крути туда сюда, рука все время в напряжении. Но не спорю, иногда удобно. Особенно такой трещеткой, как у меня в наборе WURTH - она легко трансформируется из отвертки в Т-ручку или в трещотку.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

sunset написал:
Покрутил сегодня саморезы. Отвёртка -сказка. Ручка удобная, единственное адаптер под биты поставил другой , чуть короче

А че не шуруповертом?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

alex1977102 написал:

sunset написал:
Покрутил сегодня саморезы. Отвёртка -сказка. Ручка удобная, единственное адаптер под биты поставил другой , чуть короче

А че не шуруповертом?

alex1977102, саморезв короткие, и объём небольшой, да и хотело сь отвертку проверить.

Т образной отверткой лучше чувствуется момент затяжки, кстати

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Sninwa

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

доминик, А стопор есть у него (как у совковых, колесико)? Одну деталь промерил и пока меришь еще 10, замер собьется?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

доминик написал:
Sninwa

доминик, в руках не держал, но чисто визуально на сурьезный инструмент не похож. Какая то игрушка штампованная
Все же Митутойо мне больше нравиться.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

maestro@ написал:
А стопор есть у него (как у совковых, колесико)? Одну деталь промерил и пока меришь еще 10, замер собьется?

Нет.

Vadim63 написал:
в руках не держал, но чисто визуально на сурьезный инструмент не похож. Какая то игрушка штампованная
Все же Митутойо мне больше нравиться.

Ну дак и ценник соответственный у обоих.
А кто вот эти ножницы произвёл? Хотя бы ссылку в инете на них же.

Человек из Италии привёз, дал на тест. Говорит погоняй их "в хвост и в гриву", а я даже их ценник найти не могу.
Похожи на Нушарп, но отличия есть. И с Книпексом тоже различия заметные. Но внешне, если не приглядываться, то схожи с обоими.
И как их лучше протестировать, если они специализированные по сути. 100000 резов шввп? Пару бухт в "стружку " превратить.

Имхо.

доминик написал:
А кто вот эти ножницы произвёл? Хотя бы ссылку в инете на них же.

доминик, (404 - Article not found ).

И ещё:

Приблизительный буржуйский ценник:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

{{post:6188413,А кто вот эти ножницы произвёл? Хотя бы ссылку в инете на них же.}
Похоже, это модель SW-838L от SHUNG WEI Industrial Co. Ltd. ( )
Артикул изготовлен из нержавеющей стали JIS420 J2 (стандарт японский, закупают у японского производителя JFE, который вполне может иметь заводы на Тайване), режущая кромка с мелкозубчатой заточкой, закалены до 56 HRC, рукоятки: двухцветный нейлон + TPV (Термопластические вулканизаты), усилены фиберглассовым волокном. Материал для ручек идёт от трёх поставщиков: DSM Novamid (бывший Mitsubishi's Novamid ), Radipol и TEKNOR APEX. Упоминалось, что ручки - смесь PA66 и PA6.
(Ну, что знал - сказал. )

Нормальные люди делают такие ножницы более удобными - см. фото.,не смотря на схожие данные)

SB3 написал:
Нормальные люди делают такие ножницы более удобными - см. фото.,не смотря на схожие данные)

SB3, камрад, SHUNG Wei такие тоже делает. ( )

Один, так явно же удобнее).
А смахивают на КВТ) А в другой цветовой гамме -Книпекс))).

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Недавно пришлось ознакомиться с альтернативным видением инструментального рынка...
Японский магазин
Если что, йена это примерно 55 коп и цена с НДС - это которая больше ...

Очень много всего подряд, дешевая половина ассортимента - это в основном Тайвань. А то и Китай.
Красивые и дорогие трещоточные комбари от КТС - тоже Тайвань.
Отвертки с ацетатками ржавеют по стержню, и это никого не смущает.
Отвертки с прессованной древоручкой от Вессел действительно должны скользить меньше, но мне это оказалось ни к чему ... по такой-то цене.
Шлиц Позидрив они знаю только в теории. Для них это примерно как три-винг или сплайн, только еще реже надо, потому что откручивается Филипсом. Реально отверток ПЗ нет, биты - огромная редкость.
Отвертки с киловольтной сертификацией - раритет.
Все блистеры закреплены 1-2 скобками, поэтому почти все бокорезы и пассатижи на фото умотаны стрейчем - чтоб не выпало...
А еще я понял вот что: японцы самые большие специалисты по ударным отверткам и экстракторам ржавья только потому, что живут всей страной у моря. То, что в Европе нужно разве что автомеханику, тут нужно каждому, кто работает НЕ с нержавейкой. Все, что оставлено на открытом воздухе, гниет адски. Поэтому и хром у них только на сантехприблудах. Все остальное надо мазать, мазать и мазать.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А вот так выглядит чемоданчик с инструментом, которым работают

Привезенные же ништяки постараюсь выложить на выходных поподробнее, может даже с видео.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM, "Привезенные же ништяки постараюсь выложить на выходных"- вот с этого и надо было начинать)

fedorM,
Автомобили для внутреннего рынка ( болты, гайки и т.д подвески и двигла). Приходилось разбирать, капиталить на Короне и Краун 87-88 года. Значит могут из нормальной стали делать. Разбиралось все без малейших усилий и проблем. Болты как новые с конвейера. А инструмент не хотят, раз вы говорите, что адски все ржавеет.

Это а-ля коловорот?

a fool with a tool is still a fool.

Mistigris написал:
Это а-ля коловорот?

Mistigris,
Да там удобства Никакого. Загогулина.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Hitgher написал:
А инструмент не хотят, раз вы говорите, что адски все ржавеет.

Ржавеет адски крепеж на открытом воздухе. Скажем так, промышленные сооружения не выглядят новенькими. Думаю, весь крепеж в приусадебном хозяйстве тоже не в вакууме пребывает.
Ну и все пассатижи-экстракторы Engineer в магазине на фирменном стенде "попробуй выкрути" тоже ржавые напрочь.
А крепеж подвески в таком климате я бы заведомо делал с изрядной коррозионной стойкостью. Чтобы хоть что-то через 5 лет выкрутить можно было.

fedorM написал:
Поэтому ...

fedorM, преклоняюсь!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Мультифаскосниматель от GRATTec (art.RG1000GT), функционал и качество исполнения отличные. Корпус из армированного полиамида, двухкомпонентный (черное - это резина), держатели ножей стальные, подходят стандартные резцы. Производство - Израиль.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал:

sereza, гратосниматель на все случаи жизни

Vadim63, ага

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

Добрый день, уважаемое сообщество
Прикупил на ebay по случаю пару обжимок wurth и возник у меня вопросик по производителю, поскольку эти не похожи на книпексовские. Есть варианты по производителю?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

eka_burg написал:
Прикупил на ebay по случаю пару обжимок wurth и возник у меня вопросик по производителю, поскольку эти не похожи на книпексовские. Есть варианты по производителю?

А кто у нас в Швеции этим занимается сейчас? Сначала подумал, что Тайвань, но смущает надпись - Сделано в Швеции.
Кстати, А Книпекс разве сам делает?

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

eka_burg,

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

fedorM написал:
eka_burg,

fedorM, ну да

Регистрация: 06.10.2014 Екатеринбург Сообщений: -4

fedorM написал:
eka_burg,

fedorM, ага. Точно. Спасибо. Кстати обошлись по 2.2 тыс.

fedorM написал:
eka_burg,

fedorM, Пересекается ли он с Фениксом ? Или кто-то кого-то купил ?

Обновка. Субъективно и рядом с Тайванем не лежало. Мехобработка на высоте. Только Т-образный вороток плохо обработан стержень. Все головки -качество сногсшибательное финишной обработки.

Неизлечимо болен ИНСТРУМЕНТОФИЛИЕЙ

vladosindust написал:
Субъективно и рядом с Тайванем не лежало

Э-Э , главное чтобы потом не вышло объективно , как с фелошной отверткой.

dokar написал:

fedorM написал:
eka_burg,

fedorM, Пересекается ли он с Фениксом ? Или кто-то кого-то купил ?

dokar, на сайте сказано однозначно.
Со слов "потерпевшего": "Pressmaster is owned by Phoenix Contact..." - "Phoenix Contact владеет [фирмой] Pressmaster".

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

vladosindust, какого года набор?

Немного карандашей в тему

1 и 2 номер - плотницкие( производитель позиционирует их по другому ) карандаши KOH-I-NOOR цанговые 5,6 мм стрежни , недостаток один нет крючка или пенала для крепления на карман ( у более дорогих моделей есть ).

3,4 цанговые 2 мм KOH-I-NOOR - дороже чем другие производители ,откручивается постоянно точилка (верхний колпачок ) и недостаток в цанговом механизме - может выйти весь стержень если сделать это на весу .
5 - механический карандаш 2 мм стержнем Erich Krause - отличный недорогой(75 руб ) карандаш и стержни у этого производителя недорогие

6 - механический карандаш 2 мм Stabilа для правшей , недорогой(150 руб в Ашане ) карандаш в комплекте стержни и точилка ( отдельная ,за счет этого самый короткий из 2 мм механических карандашей из моих ) .

7 механический карандаш из fix прайса за 50 руб с прямоугольными стержнями , развалился жаль не найти замену стержней еще полно
8 . 0,7 мм механические карандаши big ( дешевы доступны 120 руб за 3 шт -комплект ) .

  1. 0,5 мм механический карандаш Pilot - давно в использовании ,все у него отлично .

Больше используются 2 мм - не такие ломкие как 0,5 и 0,7 мм .
5,6 мм больше плотницкие - где не нужна большая точность .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Nemez, У номера два интересный стержень. номер модели не подскажите?

Имхо.

dokar написал:

Красава. Аж захотелось . Ну иногда , ну в помощь кобре

dokar,
Сань,у мну есть подобного принципа.Лежит давно,лет 5,если не больше.Не прижился..

Z

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
vladosindust, какого года набор?

alex1977102, явно не новодел, есть такая трещетка, качественная вещь

Один написал:
"Phoenix Contact владеет [фирмой] Pressmaster".

Кем еще владеет сей комплектовщик ? Темка в тему- для вас.

доминик написал:

SB3 написал:
лучше ПБ Свисс вспоминайте, который по отзыву ( Федора М - русскими пишу) процентов на 20 лучше Тайваня, но зато дороже немцев)

Ну Фёдор тут самый главный эксперт. Пойду рыдать о зря потраченных средствах, ну и Тайванем быстрее тариться надо бежать, а то с кем НГ встретишь, с тем и проведёшь. Тут ПБ тыр на 200 надо на Джонесвей поменять.
А вообще, Я даже рад Вас видеть. Знаю, что радость моя будет недолгой, но всё равно.
Вопрос к Вам, как к ценителю: кто это произвёл?

Словами не передать, но ручка не цилиндрической формы. Точнее. визуально вроде бы ка у Вихи, но тактильно, как будто три грани есть.
Ну и Хацетовский пластик. Для гурманов.

доминик,
Андрюх,вот,о чём говорил.Вчера заезжал за абронетами,заодно сфоткал.Вроде как,юбилейная серия..

Z

Один,
Игорь,также,наткнулся на упаковку отвёрток некого производителя,под названием"Вигор".По форме-один-в-один,Виха,классическая.
Ты ничего об этом не знаешь?Сорри,фотки не получились..
Ага,Ебей интересный список вывалил.Похоже,комплектовщик..

И,что значит в описании-Вигор/Хацет???

Z

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Мухомор написал:
Похоже,комплектовщик.

Я как- то привозил набор крючков их. Судя по цене- Азия. Мэйд ин нигде не указано было.

Имхо.

доминик написал:

Мухомор написал:
Похоже,комплектовщик.

Я как- то привозил набор крючков их. Судя по цене- Азия. Мэйд ин нигде не указано было.

доминик,
Андрюх,сейчас по ценам ориентироваться,ну,мягко говоря,сложно.
Опять же можно поднять волну Крафтул,Декстер..

Z

Мухомор написал:
И,что значит в описании-Вигор/Хацет???

так же как и Каролус/Гедор
бюджетная азиатская линейка

доминик, 5340 MAGIC
Код продукта: 53400N8809KK . Стержни за 155 руб .
Хорошо видно на штукатурке и на любом цветовом фоне ,кроме глянцевых поверхностей где карандаши не рулят

Мухомор написал:
И,что значит в описании-Вигор/Хацет???

Марат, тут уже задавались вопросом .

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Итак, немного японских ништяков ... ну или зашкваров, кому как ...

Сантехнические клещи с самоподстройкой из полностью раскрытого положения.

Разводной Лобстер ... довольно мягкий, соскользнул с гайки и помялся.

Т-образная пятерка от Eight. Куда же без Т-пятерки? Да еще и в ацетатке ...

Вот кто делает торсионные двусторонние биты Маките. Ну или кто-то по соседству - их там много, но SunFlag больше всего.

Из ключей я взял только парочку самых популярных KTC. Набирать KTC - недешевое удовольствие. По-моему, это самый дорогой бренд там в принципе...

Отвертки ПХ2 SunFlag - леденец на сквозной палочке. Чтоб не упал.

Отвертки ПХ2 Вессел. Внутри, если приглядеться, видно шарик-амортизатор. О нем подробно написано на бумажке-обнимашке.
Жало очень хорошо обработано. Но Вессел - самые дорогие из отверток, которые там были.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

Продолжение обзора трофеев. Шестигранники.

Суперплоские шестигранники Anex. Высота всего 10 мм.

Обычные шестигранники от Eight. Странная цветовая кодировка в полосочку, наверное, чтобы и дальтоники разобрались. Качество изготовления на уровне, что хром, что шарик. Не хуже немцев и Кинг Тони...

Специальные шестигранники с накаткой (ура! не надо разоряться на ПБ Свисс!) и резиновым воротничком, чтобы сберечь руки сборщика. Судя по всему, не самая "силовая" модель .. А, ну и ПХ1-2 такой же конструкции. Иногда бывает нужно.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

А можно всех посмотреть? - Конечно.

Шарнирка.

Уникальное решение - универсальные пассатижи ... эээ ... японца. И электрика, и рыбака (см. блистер!) , и еще кого-нибудь.
Нержавейка, потому весьма посредственные твердость и режущие способности. Отвратительная, по сравнению с Гедоре, Вихой и Книпексом, обработка губок. Просто жесть что. Я бы сказал, что место им в рыбацком чемоданчике. Там их будет трудно чем-то заменить.

Мини-набор от Tsunoda. Обратите внимание на разброс твердости!

Бокорезики Fujiya. Ничего особенного.

Бокорезики для пластика Fujiya flush-cut. Made in Vietnam. HRC нету вообще. Голова отфрезерована ооооочень красиво, аж переливается.

Большие бокорезы Fujiya для Piano Wire. Оно и по твердости заметно. Смещенный шарнир как важное достоинство.

Куда же без экстракторов Engineer?

Ну и Fujiya Zero. Премиум-пассатижи, по японским меркам это Линемансы, не меньше. Никакого хрома (традиционно), только воронение. Крестообразная насечка, зонная закалка(?), и - тадааам - серийный номер. Подразумевается пожизненная гарантия.
История компании на коробочке.
Цена конячая, разумеется. В районе 8 тыщ йен.

fedorM написал:
Внутри, если приглядеться, видно шарик-амортизатор. О нем подробно написано на бумажке-обнимашке.

По-русски - можно ?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sunset, цена?

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

dim-on, 990 р без чехла.
Есть версия с чехлом, ценник 2000 р.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dokar, на картонке-этикетке отвертка в разрезе. Там подробно виден белый шарик между жалом и металлической пяткой - я так понимаю, чтобы удар передавался в жало, но не расколачивал его совсем. А я снимал так, чтобы шарик был виден на просвет.
Если жало высокой твердости (для износоустойчивости), то прямой удар да с упором в каленый винт имеет шанс его расколоть. А если его сделать мягче, чем надо, оно будет слизываться и расклепываться. Типа ноу-хау.
Перевести это я не могу ... я японского не знаю. Увы.

fedorM, Есть мнение что у Vessel это не PH2.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

vr13cc, это №2

fedorM написал:
dokar, на картонке-этикетке отвертка в разрезе. Там подробно виден белый шарик между жалом и металлической пяткой - я так понимаю, чтобы удар передавался в жало, но не расколачивал его совсем. А я снимал так, чтобы шарик был виден на просвет.
Если жало высокой твердости (для износоустойчивости), то прямой удар да с упором в каленый винт имеет шанс его расколоть. А если его сделать мягче, чем надо, оно будет слизываться и расклепываться. Типа ноу-хау.
Перевести это я не могу ... я японского не знаю. Увы.

fedorM, ПМСМ, основная функция "шарика" - изолировать "пятку" ударной отвёртки от жала.
(видео 02:20 - 02:28)

Один написал:
изолировать

Механически ? Шарик явно не металл. Металлокерамика скорее .

dokar написал:

Один написал:
изолировать

Механически ? Шарик явно не металл. Металлокерамика скорее .

dokar, "диэлектрически"; по крайней мере, так в видео показано.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

решили что торговая марка Bahco лучше в плане маркетинга

dim-on написал:
решили что торговая марка Bahco лучше в плане маркетинга

dim-on, а что тут не так?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Норушка, все не так- иразола тянет бако

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dim-on написал:
все не так- иразола тянет бако

так одна контора теперь

dim-on написал:
Норушка, все не так- иразола тянет бако

dim-on, вот оно как...?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:

dim-on написал:
все не так- иразола тянет бако

так одна контора теперь

Vadim63, так Норушка после вопроса и написала- "бако тянет иразола", а потом, поняв что сказала лишнего,удалила это , отредактировала)

dim-on написал:

Vadim63 написал:

dim-on написал:
все не так- иразола тянет бако

так одна контора теперь

Vadim63, так Норушка после вопроса и написала- "бако тянет иразола", а потом, поняв что сказала лишнего,удалила это , отредактировала)

Да, всё так, dim-on прав. На всякий случай удалила.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Норушка, все не так- иразола тянет бако

dim-on, если под словом "тянет" подразумеваете "делает отвёртки для", то всё так.
Говоря словами персонажа "12 стульев": "Не корысти ради, а токмо волею пославшего их концерна SNAP-ON."

Vadim63 написал:

dim-on написал:
все не так- иразола тянет бако

так одна контора теперь

Vadim63, именно так, - SNA Europe, принадлежащая американскому концерну SNAP-ON.

Один написал:

dim-on написал:
Норушка, все не так- иразола тянет бако

dim-on, если под словом "тянет" подразумеваете "делает отвёртки для", то всё так.
Говоря словами персонажа "12 стульев": "Не корысти ради, а токмо волею пославшего их концерна SNAP-ON."

Один, не со злого умыслу, а по неразумению, словом "тянет" я имела ввиду, что Irazola выбрала Bahco для продвижения своей ТМ, т.е. благодаря Bahco Irazola круче пиарится.

Второй раз -

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Один написал:

dokar написал:

Один написал:
изолировать

Механически ? Шарик явно не металл. Металлокерамика скорее .

dokar, "диэлектрически"; по крайней мере, так в видео показано.

Один, А где клеймо до 1000 v?
Как соблазнительно, чтобы у нас было все, и нам за это ничего не было.

dokar написал:

Один написал:

dokar написал:

Один написал:
изолировать

Механически ? Шарик явно не металл. Металлокерамика скорее .

dokar, "диэлектрически"; по крайней мере, так в видео показано.

Один, А где клеймо до 1000 v?
Как соблазнительно, чтобы у нас было все, и нам за это ничего не было.

dokar, по поводу "диэлектрически".
Итак, в видео показана отвёртка Tang-Thru Screwdriver w/Ceramic Ball (For electric works) No.250(Ph No.2 x 150) ( )
В описании, составленном производителем, читаем:
Incorporates a ceramic ball preventing electricity from being conducted. (Содержит керамический шарик, предотвращающий проведение электричества).
Далее идёт пояснение:
Uses zirconia ceramics having the highest rigidity and wear resistance among ceramics (используется циркониевая керамика, имеющая наивысшую жесткость и износоустойчивость, среди керамических материалов).
Т.е. VESSEL ведёт речь о детали отвёртки, выполненной в виде циркониевого шарика, который "предотвращает проведение электричества". VESSEL указывает на жесткость и износостойкость данного материала, но не указывает на его демпфирующие свойства.
Что конкретно имеет в виду производитель, употребляя слова electric works и electricity в описании отвёртки, комментировать может только он сам.

У них четко написано в Warning-е: "● This product is not an insulated screwdriver Never use this product when the wires are hot-line"

В чем тогда смысл данного продукта - непонятно. Японцы - они такие японцы...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Промат - комплектует хорошим.

boyarale написал:
Японцы - они такие японцы...

Может, они диэлектрические? Как лягушки.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

dim-on написал:
Промат - комплектует хорошим.

dim-on, интересно. А мне вот ещё JTC интересна...

Nothing but HEAVY BEAUTY.

boyarale написал:
В чем тогда смысл данного продукта - непонятно. Японцы - они такие японцы...

Смысл производители (там ведь тоже японцы ) предлагают увидеть в том, что данный артикул:
Designed with safety maesures against unintentional usage during live-line working.
(Разработан с мерами предосторожности для предотвращения непреднамеренного/неумышленного использования при работе на линии под (электрическим) напряжением.
Best suited for unscrewing on terminal blocks and switchboards and for chipping operations in electrical work.
Наилучшим образом подходит для отвинчивания [винтовых соединений] клеммных колодок и распределительных щитов, а так же долбления, при электротехнических работах.
А вот сколько в этом реального смысла...
Однако, далеко заходим. Начиналось всё с попытки выяснить "зачем Володька сбрил усы" ("зачем там шарик керамический"). Повторюсь, ключевое предназначение - изолировать "пятку" от жала в диэлектрическом смысле.

dim-on написал:

Промат - комплектует хорошим.

dim-on, в основном, да. Но, немцы на своём форуме отмечают, что PROMAT, случается, под своим брендом и изделия из Fernost (с "дальнего востока") на прилавок выкладывает. Тем более, что инструменты для PROMAT - очень "побочный товар".
Бренд PROMAT (по классу 8 - Ручные орудия и инструменты; Ножевые изделия, вилки и ложки; Холодное оружие; Бритвы) принадлежит компании Promat GmbH (Scheifenkamp 16 40878 Ratingen, Germany), занимающейся вопросами теплотехники и изоляционными/противопожарными материалами и покрытиями. В свою очередь, Promat GmbH входит в международный концерн Promat International NV (противопожарные покрытия и изоляционные материалы), - 118 производств в 43 странах, годовой оборот 3 миллиарда евро (за 2015 год) - серьёзная компания со своими научно-исследовательскими центрами.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

такой тест для уровня завода-производителя шестигранников- есть надписи на 2.5мм - все нормально там у них.
материал на этих- SNCM+V

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

после вояжа Федора в японский магазин ностальгия по особому духу тех мест....

Любой импортный инструмент не имеющий маркировки 1000V VDE IEC60900:2004 или IEC60900:2012 не может применяться в электроустановках до 1кВ, находящихся под напряжением. Поэтому все разговоры "есть шарик - можно засунуть отвертку в розетку" -являются опасными.

Регистрация: 25.04.2013 Воронеж Сообщений: 1696

dim-on, мне тоже понравилось. Хотя в целом дух страны (и инструмента тоже) - Ж полная. Я бы там жить не хотел.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

fedorM написал:
dim-on, мне тоже понравилось. Хотя в целом дух страны (и инструмента тоже) - Ж полная. Я бы там жить не хотел.

fedorM, так мы там и не живем) Воронеж рулит!

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
PROMAT, случается, под своим брендом и изделия из Fernost (с "дальнего востока") на прилавок выкладывает.

В данном наборе очень практичная комплектация для стандартной работы . Наиболее необходимые продублированы. Никаких тебе "пропеллеров" и вилок для разборки лифтов и домофонов .
dim-on Ссылку на этот наборчик можете дать ? Партнамбер ?

Зачем платить больше?

Через недельку продолжу.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar,

dim-on, Мерси . Сдается мне Зубр там же затаривается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dokar написал:
Зачем платить больше?

У меня тоже есть динамик этого бренда. Отличная штука. Проверял другим, не врёт. Да Ты и сам видел этот ключ у меня в машине.

Имхо.

доминик написал:
Отличная штука

Если бы не Ц.У , я бы к ней еще долго принюхивался. По такой-то цене. Точнее ее можно сказать отсутствию.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

маленький помощник

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Jonnesway +Unior

dim-on написал:
Jonnesway +Unior

У ликоты похожая есть.