Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6201806

maestro@ написал:
Да фиг с ней, со смазкой Сам протираю механизм, нейтральным оружейным маслом.

ПРошу прощения, но реально пытался добиться от заводов прямого ответа, мои не ответили корректно, и в результате кроме пары роликов в сети нет корректной инфы. Единственное, что реально скажу из опыта - на флажковые много и не надо смазки, вот если дисковая, там реально требуется больше (но все без цифирь). Причина смазки у дисковой там надо чтобы движок-стопор не заедал - все же большенький и скользит по телу привода. А вообще, сам не люблю дисковые.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Мухомор написал:
ИМХО-мну в голову не придёт крутить шурупы отвёрткой-только регулировки петель,метабоксов.
Вы как-то не в ту сторону пошли,извините за прямоту

Просто это фото неудачное. А ещё раздражает - пошто мебель уголком испортили.

К примеру у хирургов одних иголок видов -дцать, поэтому каждый инструмент найдёт своё применение.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Samoha написал:
А вообще, сам не люблю дисковые.

Тоже флажковые больше нравятся. Благодарю за ответ

Норушка написал:
Класс!

Примерно так

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Сумку с инструментом фотать не буду (у меня его мало все-таки - но брендового, а набор смысла нет - весьма простенький). Хотя, трещотка из него.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Мухомор написал:
Сань,ты чё??

На 11-м не с руки . Буду тормошить другана с гольфом . Двигло перебираем.

Samoha написал:
Примерно так

Я поняла.

На прошлой неделе придумала похожее. Но было уже поздно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sunset, отвертка хорошая, но интересно стало другое- необходимость установки дополнительного металлического уголка, штатные пластиковые уже ненадежными стали?

Ну, а тут из личной коллекции (не помню давал ли ответ в профильной теме). Очень просили фиксаторы, мне не понравилось, а то что просили - ну, не реально.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

dim-on написал:
штатные пластиковые уже ненадежными стали?

А когда они такими были ?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, в тех шкафах ,где они шли в комплекте еще не одного сломанного уголка не видел)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

хорошая передача усилия бесшаговой топрой и маленький вюрт

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

sunset, традиционная акция- скидка 20.18 %

Норушка, У Вюрта много интересного на самом деле, независимо сами делают или заказывают, тем более за счет хитрой политики с одними поставщиками, скупили множество других. Изначально ничего не производили. Но и цены у них есть разные, есть приемлемые на химию и расходку (а большая часть химии от Tunap), расходку - же купили производства, правда не все, и то слава богу.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha, Раз так хорошо знаете инструментальный мир, про этих комплектовщиков что можете рассказать? По -
моему так же все у всех собрали .

dokar, Простите, наконец-то в отпуске не надо смотреть на типа конкурентов и все другое, но даже в самой ссылке уже определение ch - почти прямо указывает где само производство. Но тайваня там хватает точно, вижу характерные особенности - при этом разного, и подороже и подешевле. Хотите заняться изысками могу дать задачку, кстати и Одину, вместе посмеемся - бренд Eske. Покруче крафверка будет

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Samoha написал:
Следующий ответ охраны - нет, у нас вот ресторан на 1-м с часу дня. Вот такие карты - Это касается гугла!!!!!

Александр, я не зря привел скрин с сайта WURT...

Samoha написал:
Извиняюсь, но географический заблудизм (простите, как мог мягко выразился) это для многих женщин нормально,

И для WURT...
Офис продаж м. Семёновская

м. Семёновская, ул. Фридриха Энгельса д.75, стр. 3, 4-ый этаж, офис №12
А до этого офиса ближе (и удобнее добираться...) от м.Бауманская...

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

dim-on написал:

sunset, традиционная акция- скидка 20.18 %

dim-on, именно так. Мне дали разовый сертификат, хотя скидку без него пробивали потом. До сих пор лежит.
Я у них купил еще набор коронок (нужна была смена энкоровским), цена была 5800 рублей. Если посмотрите цены в интернете или сделаете официальный заброс в wurth, то узнав стоимость инструмента поймете что скидки вполне реальные. Может цены не такие реальные как на другой инструмент, все же есть за что платить. Не защищаю wurth, но я смотрю здесь много вопросов по этому производителю, значит все же интересно.

Заявлено что этими коронками кроме дерева можно фигачить сталь и чугун Хотя мне нужны только для дерева.

Alex___dr написал:
Александр, я не зря привел скрин с сайта WURT...

Александр, Вам ли не знать, что ими я вообще никогда не интересовался, даже зная их политику закупок у производителей. )))

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

sunset написал:
Заявлено что этими коронками кроме дерева можно фигачить сталь и чугун Хотя мне нужны только для дерева.

А моим Бошевским (China) на третьей двери хана настала.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Норушка написал:
А моим Бошевским (China) на третьей двери хана настала.

Двери из ДСП?

Норушка, Ну, бош для меня давно прекратил быть Бошем с большой буквы, качество даже синего часто оставляет желать лучшего, а расходка так и вовсе очень им очень разная, крпелися и молчал давно, а наборы с битами и сверлами были не ахти ну очень давно, больше 10 лет назад жалоб на них хватало, посему еще с моей работы в рознице к бошу потерял пиетет.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Alex___dr написал:

Норушка написал:
А моим Бошевским (China) на третьей двери хана настала.

Двери из ДСП?

Alex___dr, ой, сейчас уже не вспомню, но вроде, дерево.

Изначально прижимная гайка и HEX на направляющем сверле оправки не держали.

Но тогда для меня и это приспособление было очень круто.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Samoha написал:
Норушка, Ну, бош для меня давно прекратил быть Бошем с большой буквы, качество даже синего часто оставляет желать лучшего, а расходка так и вовсе очень им очень разная, крпелися и молчал давно, а наборы с битами и сверлами были не ахти ну очень давно, больше 10 лет назад жалоб на них хватало, посему еще с моей работы в рознице к бошу потерял пиетет.

Samoha,

Именно так, качество инструмента Бош упало.
У меня от боша перфоратор и лобзик, куплены в 2008 году, проблем нет, но вот расходка их ужасная. Свёрла их я не беру, только hawera, пилки лучше макитовские.
По электроинструменту я сейчас склонен к маките. Щурики однозначно лучше.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Норушка написал:

sunset написал:
Заявлено что этими коронками кроме дерева можно фигачить сталь и чугун Хотя мне нужны только для дерева.

А моим Бошевским (China) на третьей двери хана настала.

Норушка,

Да уж, у меня энкоровские перепилили не один лесяток отверстий в фанере и ДСП, чуть затупились но в принципе пилят. И это при их стоимости тогда в 650 р

sunset написал:
Да уж, у меня энкоровские перепилили не один лесяток отверстий в фанере и ДСП, чуть затупились но в принципе пилят. И это при их стоимости тогда в 650 р

sunset, это радует.

Чтобы вы понимали, что я не тупая (как Бошевские коронки) и не выпендриваюсь: я тогда врезала защёлки в две новые двери, на второй, коронки начали греться, а на третьей (через время) уже шли со значительным усилием. А ещё приходилось их вынимать и подтягивать. Это было эмоциональное событие, что "Бош уже не тот", поэтому я запомнила.

__________

Тогда я не знала для чего они, это было моё ноу-хау - "А почему бы не купить эти коронки, чтоб не долбать дверь, а изящно просверлить" - и они с этой задачей справились.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Норушка написал:

sunset написал:
Да уж, у меня энкоровские перепилили не один лесяток отверстий в фанере и ДСП, чуть затупились но в принципе пилят. И это при их стоимости тогда в 650 р

sunset, это радует.

Чтобы вы понимали, что я не тупая (как Бошевкие коронки) и не выпендриваюсь: я тогда врезала защёлки в две новые двери, на второй коронки начали греться, а на третьей (через время) уже шли со значительным усилием. А ещё приходилось их вынимать и подтягивать. Это было эмоциональное событие, что "Бош уже не тот", поэтому я запомнила.

Норушка,

А чем сверлили? Коронками надо сверлить шуруповёртом. Дрелью можно но если убрать обороты момента не хватит провернуть, а на больших горят.

sunset написал:
А чем сверлили? Коронками надо сверлить шуруповёртом. Дрелью можно но если убрать обороты момента не хватит провернуть, а на больших горят.

sunset, ПЕРФОРАТОРОМ.

А вот, обороты не помню.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sunset написал:
Заявлено что этими коронками кроме дерева можно фигачить сталь и чугун

Коронки - биметаллические именно для стали и чугуна . И в правом нижнем углу крышки чемодана как раз рекомендуемые обороты по разным материалам.

sunset написал:
Хотя мне нужны только для дерева.

Работа с деревом для них вторична , т.к. развод зубьев и углы заточки этому не способствуют .
Крышку чемодана с текстами почетче - можно ? Вдруг я не прав .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сегодня самый нужный инструмент)

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Вот. По немецки в таблице действительно нет дерева, но дерево/фанеру и тп пилят хорошо)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

sunset написал:
но дерево/фанеру и тп пилят хорошо

Проблема в другом... Многие изделия из фанеры, ДСП, ДВП, дерева содержат (не специально... ) песок, на котором и садится инструмент...

Вот такой EvoBolt от Orbis.

Alarm написал:
EvoBolt от Orbis.

По очучениям при перекусывании одного и того же материала , разница с Коболтом - есть ?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:
Вот такой EvoBolt от Orbis.

Книпекс меньше, а зев больше? А я всем говорю, что единственные минусы Кобольта- это его зев и цена.
Я видел Орбис , даже совсем недавно в руках держали с докаром, но не сравнивал с Книпексом. Оказывается бывают и ещё меньшие рты.

Имхо.

Регистрация: 14.03.2009 Вологда Сообщений: 1009

Alex___dr написал:

sunset написал:
но дерево/фанеру и тп пилят хорошо

Проблема в другом... Многие изделия из фанеры, ДСП, ДВП, дерева содержат (не специально... ) песок, на котором и садится инструмент...

Alex___dr,

Ну так и обычные коронки для дерева садятся

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

Alarm, а этот евоболт заподлицо резать материал может? а то по фото не видно

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

alex1977102 написал:
а этот евоболт заподлицо резать материал может? а то по фото не видно

Увы.

Имхо.

dokar написал:
По очучениям при перекусывании одного и того же материала , разница с Коболтом - есть ?

  • не знаю , я его в подарок купил на НГ и уже подарил (кусать ничего не стал, чтобы не портить внешний вид).

доминик написал:
Книпекс меньше, а зев больше? А я всем говорю, что единственные минусы Кобольта- это его зев и цена.

  • да, меньше, на 2 мм., примерно - 7мм против 9мм. Но цена вполне демократична, даже если сравнивать с нашей "Барахолкой". И это у нас!!

alex1977102 написал:
Alarm, а этот евоболт заподлицо резать материал может? а то по фото не видно

  • доминик, уже ответил. Могу только подтвердить.

dim-on написал:

Сегодня самый нужный инструмент)

dim-on, Хотя пивной ли день?

Чаще нужен штопор для вина, все остальное открывается руками от шампанского до конъяков, водок, виски, джина, рома и т.д. и т.п.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

А вообще всех с наступающим!!!

Тем более, что Новый Год уже идет по нашей большой стране!!!!
С праздников Вас дорогие как форумчане, так и читатели!!! Свершений в работах и исполнению в желаниях, пусть будет Новый год для всех Вас венцом чтобы смогли исполнить большинство желаний, по обустройству Ваших мастерских ( не важно что в сумке может уместиться), чтобы всегда могли найти совет Вы здесь, и чтобы жизнь была наполнена лишь верным смыслом.

P.S. Сибирякам отдельное проздравление, бо завтра к вечеру буду уже в академе (кто в теме, тот поймет)

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Красивое пожелание! Присоединяюсь.

С Наступающим.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Мухомор написал:
Предположу,что реальный производитель идею спёр у Бако.

ПМСМ эту отвёртку WURTH заказывает на Тайване у GearWrench. Bahco, возможно, там же.
Оригинал :

Samoha написал:
У Вюрта много интересного на самом деле, независимо сами делают или заказывают, тем более за счет хитрой политики с одними поставщиками, скупили множество других.

Ну, кого-то скупили, кому-то предложили объединиться.

Samoha написал:
Изначально ничего не производили.

Если про инструмент, то да, инструмент не производили. Изначально производили крепёж. Винты - первый продукт основанного в 1945 предприятия Адольфа Вюрта (Adolf Wurth). Нынешний владелец Wurth Group Райнхолд Вюрт (Reinhold Wurth) - сын Адольфа.
Производство есть до сих пор. Список производств Wurth по странам:
АВСТРАЛИЯ:
Grass Australia/New Zealand Pty Ltd. Melbourne
АВСТРИЯ:
Grass GmbH Höchst, Schmid Schrauben Hainfeld GmbH Hainfeld,
КАНАДА:
Grass Canada Inc. Toronto,
КИТАЙ:
Arnold Fasteners (Shenyang) Co., Ltd. Shenyang,
ЧЕХИЯ:
GRASS CZECH s.r.o. Cesky Krumlov,
ДАНИЯ:
Dokka Fasteners A/S Kolding,
ФРАНЦИЯ:
Arnold Technique France Anneyron
ГЕРМАНИЯ:
Adolf Menschel Verbindungstechnik GmbH & Co. KG Plettenberg, Arnold Umformtechnik GmbH & Co. KG Forchtenberg, BB Stanz- und Umformtechnik
GmbH Berga, Chemofast Anchoring GmbH Willich-Münchheide, Dringenberg GmbH Betriebseinrichtungen Obersulm-Sülzbach, FELO-Werkzeugfabrik Holland-Letz GmbH Neustadt, Grass GmbH & Co. KG Reinheim, Grass Vertriebs GmbH Deutschland Ofterdingen, Hetalco GmbH Alpirsbach,Hetal-Werke Franz Hettich GmbH & Co. KG Alpirsbach, MKT Metall-Kunststoff-Technik GmbH & Co KG Weilerbach, REISSER Schraubentechnik GmbH Ingelfingen-Criesbach, SWG Schraubenwerk Gaisbach GmbH Waldenburg, TOGE Dübel GmbH & Co. KG Nuremberg, Werkzeugtechnik Niederstetten GmbH & Co.KG Niederstetten.
ВЕНГРИЯ:
Felo Szerszámgyár Kft. Eger,
ИТАЛИЯ:
Grass Italia SRL Pordenone
НОРВЕГИЯ:
Norway Dokka Fasteners AS Dokka
ПОЛЬША:
Dringenberg Polska Sp. z o.o. Zagan
ЮАР:
Grass ZA (Pty.) Ltd. Montague Gardens
ИСПАНИЯ:
Grass Iberia, S.A. Elgeta
ШВЕЦИЯ:
Grass Nordiska AB Jönköping
ШВЕЙЦАРИЯ:
InovaChem Engineering AG Wetzikon, KMT Kunststoff- und Metallteile AG Hinwil
ТУРЦИЯ:
Grass TR Mobilya Aksesuarlari Ticaret Limited Sirketi Istanbul
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ:
Grass Movement Systems Ltd Bromsgrove, Tooling International Ltd. Solihull
США:
Arnold Fastening Systems, Inc. Auburn Hills, Michigan, Cardinal Fastener Inc.
Bedford Heights, Ohio, Dokka Fasteners Inc. Auburn Hills, Michigan, Grass America, Inc.
Kernersville, North Carolina, MKT Fastening L.L.C. Lonoke, Arkansas.

Видео по продукции, например, ARNOLD UMFORMTECHNIK GmbH & Co. KG можно глянуть тут:
Сайт REISSER Schraubentechnik GmbH: (производят разнообразные панели и системы крепления для них)
Сайт TOGE Dübel GmbH & Co. KG.: (производят крепёж; в том числе патентованные винты по бетону TOGE concrete screw TSM (длинной до 2 метров), применяемые, например, для ремонта мостов ( ))
Саморезы по дереву ASSY и ASSY Plus:

Сегодня это - продукция WURTH. А из обычного ручного инструмента у них - только FELO-Werkzeugfabrik Holland-Letz GmbH (Neustadt) и Felo Szerszámgyár Kft. Eger. Есть и "необычный".

Один написал:
ПМСМ эту отвёртку WURTH заказывает на Тайване у GearWrench. Bahco, возможно, там же.

Не сказал бы что Gearwrench - контора из не к ночи будь помянутой Da na xer tools group - является тайваньским производителем, комплектовщиком - да, включая класс средний и ниже среднего. Во всяком случае, в одном свободном тесте ключей трещоточных были хуже как тайваньских, так и некоторых тоже китайцев. Хотя грешно отрицать что кое-что закупают и на тайваньщине.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Один, Спасибо я знаю как про необычный инструмент, так и про места (не одно, конечно) изготовления, и даже некоторые условия контрактов. Видел это вживую, так сказать. Тем не менее, за Ваш труд благодарю Вас. Был информация до которой мне не было нужды искать и в принципе была интересная. И за это большое спасибо. А также желаю в Новом году ознакомить наших коллег (пишуших и читающих) с еще более новыми фактами (хотя бы официальными). Еще раз спасибо за Ваши посты в этом году (от чистого сердца).

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Samoha написал:

Один написал:
ПМСМ эту отвёртку WURTH заказывает на Тайване у GearWrench. Bahco, возможно, там же.

Не сказал бы что Gearwrench - контора из не к ночи будь помянутой Da na xer tools group - является тайваньским производителем, комплектовщиком - да, включая класс средний и ниже среднего. Во всяком случае, в одном свободном тесте ключей трещоточных были хуже как тайваньских, так и некоторых тоже китайцев. Хотя грешно отрицать что кое-что закупают и на тайваньщине.

Изначально была фабрика Ruey Yang Company, созданная в 1965. Затем, в 1981 году, на её основе была создана Lea Way Hand Tool Corporation. Сейчас это - Apex Tool Taiwan. Производство работает.
GearWrench там и изобрели.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, "... Lea Way Hand Tool Corporation,Apex Tool Taiwan, GearWrench..."- качественное производство!смотрел в производственных каталогах и кое что есть- качество выше среднего по схожему тайваньскому ассортименту

dim-on написал:
Один, "... Lea Way Hand Tool Corporation,Apex Tool Taiwan, GearWrench..."- качественное производство!смотрел в производственных каталогах и кое что есть- качество выше среднего по схожему тайваньскому ассортименту

dim-on, так то оно так. Но, как всегда, есть фактор времени. С начала 2016 года, примерно, пошли разговоры, что GearWrench "уже совсем не тот", да и APEX Group что-то затеял с "оптимизацией" линеек своих инструментальных брендов. На www.garagejournal.com была даже тема "Что происходит в APEX Tools Group?" ( ) Отмечали, что все чаще приходит продукция GearWrench с клеймом made in China, вместо прежнего Тайваня; что изготовление большей части линейки ручных инструментов бренда Craftsman, которые изготавливает APEX для сети магазинов SEARS, перенесено в Китай; что Armstrong (ещё один бренд APEX Group) держится только на госзаказах, а когда они иссякнут - будет тоже "сделано в Китае". Тут пример с тестом трещоточных ключей, приведённый камрадом Samoha, логично в общую картину вписывается.
Можно, конечно и персональную вину DANAHER найти, но тренд, пока, общий - значительно уменьшить расходы на изготовление, незначительно снизив цену для конечного потребителя. То, что так можно и репутацию самого бренда уничтожить, похоже, менеджеров не волнует; главное, чтобы в годовом отчёте красивые цифры в графе Profit появились. А что там дальше будет...
Кстати, по поводу ценообразования. На том же форуме "гараж-джорнал" обсуждали такой порядок формирования цены на инструмент в Европе:

  • производитель изготавливает артикул и отправляет его на склад, указывая свою цену "Y евро" для оптового покупателя;
  • оптовый покупатель умножает эту цену на 2,8 и продаёт указанный артикул розничному продавцу за "2,8 Y евро";
  • розничный покупатель вводит свой коэффициент - 3,4 и продаёт артикул конечному потребителю за "2,8х3,4 Y евро". Т.е., по дороге до прилавка, цена вырастает в 9,52 раза. Естественно, что эти числа (2,8 и 3,4) - не закон, но некий общий ориентир "для начала разговора". А дальнейшая ценовая политика - внутреннее дело компании; хоть по закупочной продавай. Но, если порядок коэффициентов именно такой, то "маневр для распродаж" остаётся.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один, "...есть фактор времени...." - бесспорно.Новодел какого то "имени" может сильно разочаровать, особенно если знал до этого. Пример с тестом трещеточных ключей больше подходит для неискушенного потребителя , у каждого теста есть заказчик, который преследует свои цели, и не всегда он связан с брендами на первых места в тестах - достаточно поместить на 3-5 места в тесте с солидными брендами что- то наподобие "матрикса" - и цель достигнута.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Переноска для Декстер Эргоник.

Имхо.

доминик написал:
Переноска для Декстер Эргоник.

доминик, ...то неловкое чувство, когда сумка почти равна по стоимости содержимому )))

То неловкое чувство, когда для себя берут одно, а для других предлагают другое).

Samoha, Я прочил днём Ваш удалённый пост.
ГВ у мну 4 года,Мэтрикс-7.
Вы знаете,нравятся оба набора.
Я не коллекционер,обслуживаю 5 машин.
Ничего с ними за это время не случилось,работают и работают.
Кстати,Мэтрикс удобней-за счёт изменяемого угла трещётки.
ИМХО

Z

У GW есть как "Матрикс" Catalog Number: 9910D , разница в том, что при существенной наверное разнице в цене GearWrench знает весь мир, а "Матрикс" -некоторые страны СНГ и ситуация не изменится.

SB3 написал:
У GW есть как "Матрикс" Catalog Number: 9910D , разница в том, что при существенной наверное разнице в цене GearWrench знает весь мир, а "Матрикс" -некоторые страны СНГ и ситуация не изменится.

SB3,
Да поровну.Если откинуть весь понтовый шлак"Знает весь мир",то девайсы идентичны,т.е.работают абсолютно одинаково.
Вы мне что именно сказать хотели,своей репликой?

Z

Мухомор, лично вам -
ничего.
У китайцев такие есть, у меня в рядом в магазе продаются, от 150 р в кризис, но их тоже, с понтом, весь мир не знает.
"Проехали" в общем.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

boyarale написал:
то неловкое чувство, когда сумка почти равна по стоимости содержимому )))

Ну я же не виноват, что Декстер Эргоник стоит столько. Зато с "шашечками" этот набор уже стоил, как несколько таких сумок. Одна отвёртка- примерно одна сумка.

Имхо.

sunset, Норушка,
Тоже гоняю года три набор энкоровских из Леруа.
Редко под замок, ручку на дверь. В основном при монтаже инсталляций и обшивке гвл помогают.
Но так как зуб толстый и тупой.
Бормашиной с насадкой диском, переточил зубы, сделал нормальный зуб с разводкой через один.
Сверлят в разы лучше и быстрее, отвод опилок.
Дал электрику погонять резать под подрозетники 68 мм. И фанера под гипсом была, закладные и профиля попадаются. Заказчик надумал перенести.
После работой переточеной коронкой, получил 4 штуки с просьбой сделать Так же и на его коробках.
Правда сейчас перешол на мультиконструкт, благо есть у кого взять любого диаметра на форуме + купил пару упаковок насадок переходников на быстросьем. И адаптер под них.

Один, Парни, всех Вас с НГ, всем сбычи мечт. НО, лично мне, и многие это знают, главное не РЕноме, не ТОП, а качество.... Вы можете писать любые отзывы, но есть ньюансы... и были, и есть, и будут... Есть качество, и есть все остальное... Плюс, конечно, есть руки.... "наших" специалистов, которые любыми способами пытаются казаться профи. ....

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

А что господа профессионалы инструментального рынка могут рассказать про французов из Bost? Каталог у них интересный был. В 2005 году С тех пор и не слышно ничего. Хотя отвёртки Stanley Fatmax всё ещё мэйд ин Франс. Вроде бы.

Брейгель, "вроде бы" - ключевое).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
"вроде бы" - ключевое)

Приобретал не очень давно для казанского товарища, очень они ему нравятся, так и есть французский Bost

Vadim63 написал:

SB3 написал:
"вроде бы" - ключевое)

Приобретал не очень давно для казанского товарища, очень они ему нравятся, так и есть французский Bost

Vadim63, документальные какие-то доказательства есть?) А-то что формой похожи - верю сразу и ещё вчера. Дальше как- нет желания продолжать, посмотрим, что в соседней теме форумчанин про Бахко минимум 6 летней давности ответит) и насколько удивится,что они теперь и выше ещё в той же теме.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Заветных надписей Мэйд ин, на этих двух изделях нет. Хотя сделано неплохо. Но ценник, разумеется немецкий.

Имхо.

Vadim63 написал:
французский Bost

...так он же куплен компанией StanleyB&D.

доминик,
Долой идолов. Мудро прищуримся !

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
документальные какие-то доказательства есть?

Загляните в местную Кастораму, может еще остались, заодно и документики спросите.

Vadim63, На жале даймонд крошка ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dokar написал:
На жале даймонд крошка ?

Дробеструй+хром

Vadim63 написал:

dokar написал:
На жале даймонд крошка ?

Дробеструй+хром

Vadim63, а что это даёт? Сцепление с крепежом?

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Сделано во Франции, и если бы что то было не так , у меня на столе не лежали бы., после того как подержал в руках никакие "документальные доказательства " не нужны.

Шило за 727 руб впечатляет. Сайт известного магазина в Румянцево, что-то до ужаса беден на отвертки или у меня так отображает)

SB3 написал:
до ужаса беден на отвертки или у меня так отображает

Бедноват.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Сцепление с крепежом?

На какое-то время - да. Вопрос лишь только - на какое ? Потому как на битах алмазная крошка оказалась провальной затеей.

dokar написал:
Потому как на битах алмазная крошка оказалась провальной затеей.

Я подозревала это. Но если честно, всё равно немного удивлена.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

французский Bost

...так он же куплен компанией StanleyB&D.

Эта да. Но интересно, от собственного бренда хоть что-нибудь осталось? Или его похоронили уже? Как некоторых других? Вот на наших глазах владельцы целенаправленно убивают Skil, Bahco...

Брейгель, я может чего-то не понимаю, Skil уже к нам ничего не поставляет - на сайте одни советы и по обслуживанию. Похоже "убит" уже.
С одной стороны объяснимо с ним - какую нишу занимать? Есть "Бош" "зеленый", есть "синий", а Skil где, да ещё тоже двух видов? Снижение издержек. Когда наконец-то начнут 1-2 лобзика делать , а не 4 и т.д. Так же как и ... 6 "зеленых" дрелей).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

SB3 написал:
С одной стороны объяснимо с ним - какую нишу занимать? Есть "Бош" "зеленый", есть "синий", а Skil где, да ещё тоже двух видов?

Скил уже не принадлежит БОШу.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Vadim63 написал:
Скил уже не принадлежит БОШу.


Имхо.

доминик, прошу простить за оффтоп, но использовать алюминий для инструмента в 1928 году, сугубо для повышения потребительских свойств, когда у нас даже для боевых самолётов его не хватало - это сильно!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alarm написал:

Ну это же не я придумал.
Да и написал не ради ознакомления с их историей. Там две даты нужны по сути- когда Бош их купил, и когда он же их продал.

Имхо.

доминик написал:
Ну это же не я придумал.

  • Андрей, я без претензий, просто вдумайся в какой яме была наша страна на момент начала 2-ой Мировой! Зато потом алюминия было столько, что использовали как отделочный материал! Умели коммунисты решать проблемы!

7.70 Советских рублей)

SB3 написал:
7.70 Советских рублей)

SB3, класс! У нас была такая.

А я вот, для себя недавно открыла свёрла (грустно вдохнув) левого вращения.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Случайно два ящика-органайзера Stanley FatMax Deep Pro Metal Latch 1-97-518 рядом стояли - вот такая эволюция логотипа и цвета уплотнительной резиновой прокладки.

доминик написал:
Хотя сделано неплохо

Пробойник для кожи хорош. Супруга им для шитья кукол пользуется много лет (глаза, обувь, одежда), довольна.

ganushak написал:
Случайно два ящика-органайзера Stanley FatMax Deep Pro Metal Latch 1-97-518 рядом стояли - вот такая эволюция логотипа и цвета уплотнительной резиновой прокладки.

Спереди новый? Застёжки вроде симпатичней стали.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:
Спереди новый?

Брать надо старый. Сто процентов он более качественный и дольше проживёт.

Брейгель написал:
Брать надо старый. Сто процентов он более качественный и дольше проживёт.

Это сарказм такой? Одинаковые они. И застежки везде одинаковые: основные металлические спереди, по бокам вспомогательно-стыковочные пластиковые.

ganushak написал:

Брейгель написал:
Брать надо старый. Сто процентов он более качественный и дольше проживёт.

Это сарказм такой? Одинаковые они. И застежки везде одинаковые: основные металлические спереди, по бокам вспомогательно-стыковочные пластиковые.

ganushak, это я начала мне и отвечать: мне на фото показалось, что задние замки оцинкованные (матовые), а передние - никелированные (блестяШие).

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Для прецизионных лентяев .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Почти Свэнсон

Имхо.

доминик,

доминик написал:
Почти Свэнсон

А зачем он тому у кого натуральный есть ? Негр, то - маленький. Я даже "расплакался: на свою невнимательность. При получении.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

dokar написал:
А зачем он тому у кого натуральный есть ?

185 на 185 на 260 мм.
Пусть будет. Стоит ощутимо скромнее прародителя.
Кстати, гляди что купил сегодня:
Чтобы кросспостингом не заниматься- ссылка.
Видео и пр. в той же теме, на предыдущей странице.
Блин, еле поднял. Хорошо сыновья спортсмены тоже.

Имхо.

доминик написал:
Кстати, гляди что купил сегодня

Поздравляю!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

доминик написал:
еле поднял.

Через пару лет увидем кружевной заборчик вокруг дачи .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Норушка написал:
Поздравляю!

Благодарю. Если бы неделю назад надумал, то 6500 ещё бы сэкономил. Но это ерунда, т. к. он за неделю подорожал в 2 раза. Кроме ВСИ. У них несколько штук на складе просто в Белой даче.

dokar написал:
Через пару лет увидем кружевной заборчик вокруг дачи .

Нет. Только глухой. Если только надстроить. У меня сейчас минимум 3 метра, ещё сантиметров 60 можно кружевного добавить.
Осталось последнюю инструментальную "хотелку" купить и всё- я исцелён от инструментомании. Грусть, печаль. Пить наверное начну. И курить.
Ты что не толерантный такой? Темнокожий, афро- американец и т. д. Полно синонимов. Сразу видно- Советский человек.

Имхо.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

доминик написал:
Осталось последнюю инструментальную "хотелку" купить и всё- я исцелён от инструментомании.

Не зарекайтесь... Аппетит во время еды приходит...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

Alex___dr написал:
Не зарекайтесь... Аппетит во время еды приходит...

Я на диете, вы же видели! Дробное питание, в виде расходников теперь только. Да и тех перебор уже. Инструментов всё больше, а здоровья ими работать, всё меньше. Как там в известной песне: пока ещё не поздно, нам сделать остановку .....
Хотя всё ломается. Вот фонарик, например, не хочет работать больше. Один раз упал и всё. Так что я рано радуюсь наверное.

Имхо.