Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6235556

dim-on, какая ржавчина?) От трех и более лет лежания дома у некоторых может возникнуть только "скорее патина, благородный налет времени" без какого-либо пафоса выше).

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
dim-on, какая ржавчина?) От трех и более лет лежания дома у некоторых может возникнуть только "скорее патина, благородный налет времени" без какого-либо пафоса выше).

SB3, Я так понимаю по ржавеющим битам фело и про лежание их дома, это про мои биты? Так вот, отвечу, что на моих битах не налёт, а именно мелкие точки ржавчины, которые глубже на теле биты, чем просто плёнка, которую послюнявишь и сотрёшь. Также скажу, что биты фело свою функциональную особенность не потеряли. Чисто эстетически неприятно.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

прочел отзыв про данную линейку, все верно, в этом что то есть, и действительно где сделано на этикетке не написано.

dim-on написал:

SB3 написал:

dim-on написал:

старая, добрая Gedora...

dim-on, так понимаю на битах ржавчина и что, никто не переживал?)

SB3, в этом случае я не назвал бы это грубым словом "ржавчина", скорее патина, благородный налет времени. это как картина дорогого художника, каждый штрих индивидуален. , как качественная кожаная обувь и кофр , побывавшие во многих переделках, но сохранивших лоск и изящество линий!

Па́тина или пати́на (ударение) (из итал. patina) — плёнка или налёт на меди и её сплавах. Является многослойной, но в быту за неё принимают только поверхностный зеленоватый слой карбоната меди.

В первоначальном своем значении патина означала оксидную пленку на медном изделии зеленого (малахит) или голубоватого (азурит) цвета. Позднее так же стали называть любого рода налет, появляющийся под действием времени на поверхности металла или дерева.

Любой материал, кроме золота и платины, в какой-то мере взаимодействует с кислородом и влагой в воздухе. В некоторых случаях эффект проявляется очень быстро – например, ржавление железа; в других – процесс растягивается на долгие годы, как в случае зеленой патины на меди, патины серебряной, то есть чернения и так далее.
Источник:
Так из чего там Гедоре на фото?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
из чего там Гедоре

  • состав сплава для вставок конечно же составляет коммерческую тайну, иначе Гедоре не была бы Гедорой, той самой,которой поклоняются мастера во все мире уже много десятилетий!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
dim-on, так понимаю на битах ржавчина и что, никто не переживал?

Обработка поверхности большинства бит не подразумевает защиту от коррозии.

Alex___dr, это-то понятно, просто почему-то у некоторых разная реакция на коррозию бит и т.п.какого-либо производителя. На одни - "ах, ужас, ужас", на другие - "да это патина, всё ОК")

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
это-то понятно, просто почему-то у некоторых разная реакция на коррозию бит и т.п.какого-либо производителя. На одни - "ах, ужас, ужас", на другие - "да это патина, всё ОК")

У меня сейчас штук 700 бит Фело, разных. Просмотрел сейчас, нет ржи никакой.
На Герте тоже.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
На Герте тоже

  • подтверждаю, возможно что ОТК Герта на заводах Фело осуществляет более жесткий выходной контроль своей выпускаемой продукции

SB3 написал:
"да это патина, всё ОК")

К вашему сведению патина является естественной защитой от коррозии. По-этому Царь-пушку и не драят с песочком .

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Похож на Уровень-угломер KRAFTOOL 1-34850.

У меня такой есть. Очень качественно сделан, правда брал 6 лет назад, для печи.

Регистрация: 07.11.2010 Москва Сообщений: 1556

доминик написал:

доминик,
Владельцам Айфонов такая приблуда точно не нужна, там эта фишка в штатную комплектацию входит. Про Андроид не скажу - возможно есть и для него отдельные программы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Ruba написал:
Про Андроид не скажу - возможно есть и для него отдельные программы.

Ну конечно есть

По просьбе ( www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6238512#post6238512 )
А "наплывы" на колпачке даже на другой "фотке" видны.

Регистрация: 10.01.2013 Владимир Сообщений: 2018

SB3 написал:
По просьбе ( www.mastergrad.com/forums/t74648-kachestvennye-otvertki-otzyvy/?p=6238512#post6238512 )
А "наплывы" на колпачке даже на другой "фотке" видны.

SB3, Не хочу быть предвзятым, но у меня у одного вопросы по фоткам выше?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

для информации : центринструмент страну производства этих бокорезов называет Тайвань. (

6236026 )

dokar написал:

SB3 написал:
"да это патина, всё ОК")

К вашему сведению патина является естественной защитой от коррозии. По-этому Царь-пушку и не драят с песочком .

dokar, те биты Гедоре и Царь-пушка из одного металла(сплава) ?)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

SB3 написал:
биты Гедоре и Царь-пушка из одного металла

  • правильный ход мысли)!

dim-on написал:

SB3 написал:
биты Гедоре и Царь-пушка из одного металла

  • правильный ход мысли)!

dim-on, Медненная ? Скоро покроется .

SB3 написал:

dokar написал:

SB3 написал:
"да это патина, всё ОК")

К вашему сведению патина является естественной защитой от коррозии. По-этому Царь-пушку и не драят с песочком .

dokar, те биты Гедоре и Царь-пушка из одного металла(сплава) ?)

SB3, Вам показали , это необязательно . Можно патинировать .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

как назовешь отвертку, так она и называться будет...

По поводу ржавчины и платины

Интересные пассатижи на днях выговорить удалось. Производство, скорее всего, СССР. Вопрос один: какими составами (химия) или материалами (наждак, болгарка) можно восстановить рабочее сосояние?
PS в музей сдать не имею желания, для работы подобный инструмент имеется. Просто: инструмент почистить от грязи.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Шуюп написал:
какими составами (химия) или материалами (наждак, болгарка) можно восстановить рабочее сосояние?

На днях зубило старое совковое раздобыл, состояние близкое к этим пассатижам, даже похуже было. Зажал зубило в тиски, взял дрель, в нее щетку дисковую и отчистил до блеска. Щетка примерно так выглядит:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Отвёртка без опознавательных знаков...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Alex___dr, выше такая же ,не нашедшая хозяина...

Alex___dr написал:
Отвёртка без опознавательных знаков...

Alex___dr, стерлись что-ли?) Так вы тут как-то говорили, что давнишний MrLogo это ( если фирму не путаю). Которые теперь на джоник перешёл и вообще неизвестно на что)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
Alex___dr, стерлись что-ли?)

Нет... Так и было...

SB3 написал:
Так вы тут как-то говорили, что давнишний MrLogo это

Это образец от производителя... Достался по случаю... Но через MrLogo...

Alex___dr, образец, так образец).

maestro@ написал:
Щетка примерно так выглядит:

А лучше вот так.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
образец, так образец).

Что то не так?
Кто является производителем этой отвёртки мне не известно. Mr.Logo собственного производства не имеет.

Alex___dr, А что сказали дарители , отвертка ударная , заодно ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

dokar написал:
А что сказали дарители , отвертка ударная , заодно ?

Все признаки есть...

Alex___dr, пока всё так.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dokar написал:
А лучше вот так.

Такая у меня не смогла раковины ржавчины убрать, а полирнуть на финише можно.

Alex___dr написал:

SB3 написал:
образец, так образец).

Что то не так?
Кто является производителем этой отвёртки мне не известно. Mr.Logo собственного производства не имеет.

Alex___dr, чем не )

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

SB3 написал:
чем не производитель )

На моей отвёртке нет логотипа... Возможны варианты:
а) Это BOXO под логотип заказчика.
б) Это клон BOXO
в) Это ОЕМ производитель, производящий отвёртки в том числе и для BOXO...

Оригинал копии , одним - словом . ))).

Alex___dr написал:

SB3 написал:
чем не производитель )

На моей отвёртке нет логотипа... Возможны варианты:
а) Это BOXO под логотип заказчика.
б) Это клон BOXO
в) Это ОЕМ производитель, производящий отвёртки в том числе и для BOXO...

С учетом что другого аналогичного тут не показано до сих пор, пока можно говорить о пункте а)Это BOXO под логотип заказчика.

SB3 написал:
)Это BOXO под логотип заказчика.

А что я говорил ! Оригинал - ведь !

maestro@ написал:

Шуюп написал:
какими составами (химия) или материалами (наждак, болгарка) можно восстановить рабочее сосояние?

На днях зубило старое совковое раздобыл, состояние близкое к этим пассатижам, даже похуже было. Зажал зубило в тиски, взял дрель, в нее щетку дисковую и отчистил до блеска. Щетка примерно так выглядит:

maestro@, можно, конечно. Но более щедящие методы имеются?

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

Шуюп написал:
можно, конечно. Но более щедящие методы имеются?

Химией не пробовал. Инструмент железный, что ему от латуни будет. Если переживаете за микроцарапины, попробуйте тогда резиновой щеткой, как dokar рекомендовал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Это BOXO под логотип заказчика.

А доказательства, что это не - в) Это ОЕМ производитель, производящий отвёртки в том числе и для BOXO...

maestro@, знаю как корщетки зачищиют

Vadim63 написал:

SB3 написал:
Это BOXO под логотип заказчика.

А доказательства, что это не - в) Это ОЕМ производитель, производящий отвёртки в том числе и для BOXO...

Vadim63, ПМСМ, эти отвёртки (как и весь ручной инструмент для бренда BOXO) сделаны по заказу MACHAN INTERNATIONAL CO., LTD. - хозяев бренда BOXO. Своё производство у них есть, но не ручной инструмент, а системы хранения инструмента/мебель для мастерской.
По ссылке не будет ни слова по-русски, но общее представление получить можно. (субтитры на английском):
Видео с их производства:

Один, проблема в том, а у кого ещё подобные отвертки?) А так да, VDE, по крайней мере часть им делает. Или и для этих кто-то делает?)))

Шуюп написал:
более щедящие методы имеются?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

"Это Триумф!(инструмент для профессионалов авторемонтников и др.направлений)

SB3 написал:
Один, проблема в том, а у кого ещё подобные отвертки?) А так да, VDE, по крайней мере часть им делает. Или и для этих кто-то делает?)))

SB3, хороший и уместный вопрос. Но, ПМСМ, MACHAN INTERNATIONAL CO., LTD. не производят инструмент. Значит, отвёртки у BOXO чужие.
Вот такие:
скорее всего от производителя JUH TOOLS -
А вот откуда остальное BOXO: ( ) , сказать сложно. Но, не сами делают, КМК.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Так Boxo не производитель совсем?

Имхо.

Один, ну в Штатах он спокойно предлагается, причем чувствуется разделение по рынкам сбыта, там отвертки того же производителя, что и для Кабо делает. А где остальное берёт - может на след наведут к примеру 1/4 90-зубовые трещотки).

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Так Boxo не производитель совсем?

доминик, Боксо из той же кагорты как Ликота, Кобо, Омбра и многие другие, работа по принципу: с миру по нитке- голому рубашка.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

волшебное очарование ....и игра света на ацетатной рукоятке

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Китайская Сяоми продолжает сотрудничество с Виха и предлагает XIAOMI MIJIA Wiha 26 in 1 Screwdrivers Set Kit

Ну тут ничего не попишешь - канал Wiha Tools USA, отсылка в видео на оф. сайт Виха, надпись на отвертке видно.
Всё это отсутствует у другого набора MI (Хiaoмi который).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Всё это отсутствует у другого набора MI (Хiaoмi который).

А что там отсутствует? Надписи WIHA присутствуют, и вроде пока не оспаривают это, а наоборот продолжают сотрудничество.

Vadim63, в соседней теме посмотрите, отсутствует на том наборе всё, на основании чего можно было сделать вывод о производстве того набора в ФРГ. Продавцы же в фирменном магазине MI подтверждают,что полностью китайский. А сотрудничать - пусть сотрудничают, никаких проблем.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
в соседней теме посмотрите, отсутствует на том наборе всё, на основании чего можно было сделать вывод о производстве того набора в ФРГ.

Я могу посмотреть и у себя. И он меня более чем устраивает. Главный вопрос в происхождении бит, но на них выбито WIHA и для своих задач они хороши. А где они изготовлены, в Германии или Вьетнаме мне уже не важно.

SB3 написал:
Продавцы же в фирменном магазине MI подтверждают,что полностью китайский.

С каких это пор у нас продавцы стали компетентными лицами? Я знаю только несколько человек и это исключение.

Vadim63, в оф. магазине есть ГДТ, в которой написана страна происхождения). Поэтому у нормальных продавцов всё ОК с инфой). Было бы там ФРГ, зачем им говорить, что Китай?)))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
в оф. магазине есть ГДТ, в которой написана страна происхождения). Поэтому у нормальных продавцов всё ОК с инфой). Было бы там ФРГ, зачем им говорить, что Китай?)))

Ну вас в очередной раз понесло не туда. Если бы Виха полностью произвела этот набор это одно, а если там только биты от Вихи это другое. Так как набор (корпус, упаковка, битодержатель и так далее) производит кто то Китайский(Тайваньский) для Сяоми и сама Сяоми как бы ориентирует свою продукцию для в первую очередь для Китайцев, соответственно указано что это китай.
У Веры в наборах идет Тайваньская трещетка, но на наборе указано Германия, вы же помните об этом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Vadim63 написал:
в оф. магазине есть ГДТ, в которой написана страна происхождения

  • относительно происхождения некоторых комплектующих в наборе это не служит достоверной информацией, и производитель ,зная про это, не рискует даже на упаковке написать лишнего, ибо может поплатится в суде за вранье.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
в оф. магазине есть ГДТ, в которой написана страна происхождения). Поэтому у нормальных продавцов всё ОК с инфой). Было бы там ФРГ, зачем им говорить, что Китай?)))

Ну вас в очередной раз понесло не туда. Если бы Виха полностью произвела этот набор это одно, а если там только биты от Вихи это другое. Так как набор (корпус, упаковка, битодержатель и так далее) производит кто то Китайский(Тайваньский) для Сяоми и сама Сяоми как бы ориентирует свою продукцию для в первую очередь для Китайцев, соответственно указано что это китай.
У Веры в наборах идет Тайваньская трещетка, но на наборе указано Германия, вы же помните об этом.

Vadim63, ну вот зачем? Сама трещотка тайваньская, наборы с ней вроде почти все Чехия или кто там. " Один" приводил вроде немецкий закон, типа больше 51% труда и т.п.в товаре можно писать сделано в ФРГ. Забыли?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
" Один" приводил вроде немецкий закон, типа больше 51% труда и т.п.в товаре можно писать сделано в ФРГ. Забыли?

Ну вот вы сами отвечаете, и какая тогда проблема с Сяоми? Что вас так раздражает?
Сяоми не указала что набор немецкий.

Wiha в окружении иероглифов

А вот в сравнении с классической Wiha

Биты от Mi Wiha мне маркировкой понравились больше, чем просто от Wiha

Более крупные и заметные символы, название фирмы перенесено на другую сторону.

Vadim63 написал:

SB3 написал:
" Один" приводил вроде немецкий закон, типа больше 51% труда и т.п.в товаре можно писать сделано в ФРГ. Забыли?

Ну вот вы сами отвечаете, и какая тогда проблема с Сяоми? Что вас так раздражает?
Сяоми не указала что набор немецкий.

Vadim63, нет, что его пытаются выдать за немецкий)
ganushak, вы бы ещё упаковку показали и можно было бы тему закрыть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
что его пытаются выдать за немецкий)

Для вас Германия и Виха одно и тоже? Как тогда быть с ШГИ от ВИХИ?

Vadim63 написал:

SB3 написал:
что его пытаются выдать за немецкий)

Для вас Германия и Виха одно и тоже? Как тогда быть с ШГИ от ВИХИ?

Vadim63, мне начхать). И что вы тут бьетесь на набор?) Я писал , что он плохой? - Нет. К примеру ganushak`а устраивает набор - я ему верю в данном случае). О происхождении? - МНе в оф. магазине сказали, что Китай ( и получен из Китая) - я им верю. О чём вообще разговор?)))

А вот кто скажет,что это одни и те же биты?)
Стрелками показаны внешние отличия. Не сильно ли для одного набора, не считая надписей на битах?)
И как там с фоткой упаковки?)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
мне начхать). И что вы тут бьетесь на набор?

зачем же продолжаете писать и высказывать сомнения? Или опять переживаете за все человечество.
По поводу вашей картинки отвечу тем, что мне ближе. Есть Лада Гранта и Датсун Он-До, внешне есть отличия, но по сути это один и тот же автомобиль изготовленный на одной линии и в одном месте.

Vadim63, ага, только разница в деталях, а потом в обслуживании).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
ага, только разница в деталях, а потом в обслуживании).

Ну да, вам там конечно виднее. Еще и продавцы всю правду расскажут.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, Герт специально для сомневающихся добавил несколько слов на битодержатели?))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
Герт специально для сомневающихся добавил несколько слов на битодержатели?))

Я уже думал не выкладывать. А то сейчас скажут, что сам "вытравил" надпись.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик, на моем битодержателе из набора не было(

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
на моем битодержателе из набора не было(

У меня оригинал копии.
Даже на держателе - переходнике есть:

А вот решил попробовать.

Какая- то немного изменённая конструкция.
И Ампро вроде бы называется, дали в подарок когда- то на выставке:

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шило того же бренда. Хром "водянкой" заболел

Ну и Штуббики Эргоник:

Имхо.

доминик, цитата: "Шило того же бренда." Лично для меня печально, что даже шило по брендам выбирают
Но я сейчас не об этом. Как понял из сообщений данной темы: торгуют многие и под разными флагами. Так где производители?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Шуюп написал:
Лично для меня печально, что даже шило по брендам выбирают

Я вообще, лет 10 самодельным пользовался, из отвёртки советской.
Но ручка убогая, хочется свеженького:

Все три бренда, сами производители.

Имхо.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

доминик написал:
Ну и Штуббики Эргоник:

есть одна неприятная особенность ,биты 25мм. почти полностью проваливаются,у меня подходящих не было пришлось подпиливать двухсторонние бошевские до 38мм.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

alex1977102 написал:
есть одна неприятная особенность ,биты 25мм. почти полностью проваливаются,у меня подходящих не было пришлось подпиливать двухсторонние бошевские до 38мм.

А я к ним вот таких набрал:

Со 150кой особенно угрожающе выглядит.
Скребок побольше:

Имхо.

Не понимаю- некоторые Фело ругают, а фоток нового Фело в теме всё больше)))

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
Не понимаю- некоторые Фело ругают, а фоток нового Фело в теме всё больше)))

И ещё больше будет скоро. Я любопытен, хочу бОльшую часть их линейки посмотреть воочию. А то мы тут часто обсуждаем этот бренд, но некоторые его только на картинках видели. Кстати, что про шило скажите, брак или конструкторское ноу- хау? На фотках не очень криминально смотрится, но в живую, похабненько конечно выглядит. Если не забуду, то сфотографирую при дневном свете.

Имхо.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

SB3 написал:
Не понимаю- некоторые Фело ругают, а фоток нового Фело в теме всё больше)))

SB3, вы опять ни чего не поняли, его не ругают, он примерно такой же как и одноклассники, со своими достоинствами и косяками. Что экономически выгоднее, то и берем, не зацикливаясь.

доминик, ааа. наверное "работаете" им? Глянуть бы итоги "работ". Не знаю какое у вас там шило, у меня с ним всё ок).

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

SB3 написал:
ааа. наверное "работаете" им? Глянуть бы итоги "работ". Не знаю какое у вас там шило, у меня с ним всё ок).

Честно говоря, ничего не понял?! Это ответ на мой вопрос?
Шило от Фело новое. Налицо вздутие хрома внутри ручки, на фото видно более- менее. Какие итоги работы шилом, Вам нужны, и причём тут это вообще?

Имхо.

доминик написал:
Если не забуду, то сфотографирую при дневном свете.

Жги ишчо ! Должен заметить, что янтарь с мухами должнен стоить гораздо дороже ! Так что, нечего - грустить .

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

alex1977102 написал:
неприятная особенность ,биты 25мм. почти полностью проваливаются

  • ручки для переходников и длинных бит

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Шило.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

dim-on написал:
Шило.

Да это новое слово в науке и технике!

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05 написал:

dim-on написал:
Шило.

Да это новое слово в науке и технике!

ADM05,

доминик написал:
хочется свеженького:

ADM05 написал:
Да это новое слово в науке и технике!

А где ещё увидеть такое шило, с разрывом металлосвязи ? Вопрос к dim-on,куда шарик - дели ?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

dim-on написал:
ручки для переходников и длинных бит

вся прелесть коротких битодержателей в их небольшой длине вместе с битой,потому и подрезал биту что бы только жало выглядывало,по крайней мере мне так для работы нужно

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar, разрыв металлосвязи в целях безопасности, если кто по запарке в розетку сунет, а потом вспомнит

dim-on написал:
в розетку сунет,

Так это понятно сразу . Непонятно как она ударная при этом ...- без шарика.?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

dokar написал:
ударная при этом ...- без шарика.

  • а без шарика если по обуху стукнуть, усилие на острие никак не передастся?)

dim-on, Передасться, но в зоопарке может найтись кувалда. Судя по аналогичной отвертке об этом подумали.