Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373
#6543238

Один написал:
они есть!"

  • только у других..))) смотреть можно... трогать - нельзя!)))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ударная Аsta- рекомендую.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
подобные экземпляры ввиду их малой востребованности даже китайцы не стремятся воспроизвести и заполнить рынок , вот и делайте вывод о их редкости...

Китайцы и Книпекс 86-ю серию не стремяться повторить. Не каждый может позволить себе, приобрести его. На фоне разнообразия китайского инструмента, книпекс 86-я серия, тоже редкий ключ, но это не говорит о том, что инструмент плохой. С 6-ти гранными комбо, тоже похожая ситуация.
Читал не больно давно про инструмент ручной и там рассказывалось, что один и тот же инструмент (гаечный ключ, торцовая головка или любой другой), для разных стран, делают с разным покрытием. Не для качества, а подстраиваются под привычки населения. Для одной страны, делают матовый (блестящий не покупают), для другой - блестящий (матовый не в почёте), для третьей - воронёный черный (вроде в США такие востребованы больше) и т.д. Это к тому, что если Вы не видели комби шестигранные и не видели владельцев, это опять же не говорит о плохих ключах.
Немного не в тему, но для примера скажу - Daikin и Miele, тоже не в каждом магазине можно купить (а есть те, кто даже не слышал о таких), особенно некоторые позиции, но это не мешает им быть одними из лучших в мире. Китай спит в этом случае.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
ударная Аsta- рекомендую.

Что-то в ближайшем хозмаге не увидел таких. Наверное плохие

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
Наверное плохие

  • так передайте поп корн другому камраду, и в путь), или принципиально работаете инструментом только из ближайшего хозмага- хорошим?)))

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
или принципиально работаете инструментом только из ближайшего хозмага- хорошим?)))

Разные есть.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
книпекс 86-я серия, тоже редкий ключ,

  • без комментариев...)), ( ну если только за уровень ближайший хозмаг брать..))

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

из любопытства всеж посмотрел как "ценят" это "гениальное" ноу-хау, а никак, сливают за 54 процента скидки),и не хотят везти, не надеются что купят даже те 5 человек что посмотрели рекламу, а тот же джокер вдвое дороже почему то с удовольствием на прилавок выкладывают

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

dim-on написал:
а тот же джокер вдвое дороже почему то с удовольствием на прилавок выкладывают

Джокер хороший ключ. Вы их много поломанных видели? Хотя с такой ценой их надо сначала купить, а уж потом сломать. Я их не берегу. В меру разумного конечно. Пока сломать не удалось. Особенно достаётся трещоточной части.

Имхо.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on, Вы действительно ни чего не понимаете? Меньше покупают, значит хуже? Не тот путь отстаивания своих взглядов выбрали.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
Меньше покупают, значит хуже?

  • с какой стати?, на это может и высокая цена влиять, но при сопоставимом уровне на аналогичную продукцию это говорит только о невостребованности данного продукта у потребителя, следовательно его эксплуатационные качества он и оценивает не высоко - значит хуже.

maestro@ написал:
отстаивания своих взглядов

  • это могло быть какое то личное мнение, но большинство моих постов это всего лишь констатация фактического положения дел на инструментальном рынке , там даже в меньшей степени акцентируется сравнение лучше/хуже, а выбор давно произведен потребителем - ему нужны эти 12 гранные головки для работы с шестигранным крепежом , и тут уже ни я , ни вы своими личными предпочтениями ничего не значим.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
Вы их много поломанных видели?

ни одного.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
а выбор давно произведен потребителем - ему нужны эти 12 гранные головки для работы с шестигранным крепежом

Мы в этой теме уже головки обсуждаем, а не комбо ключи? Загляните в тему по головкам, обратите внимание на очередной тест и сделайте вывод. А потребитель, он в основной массе своей не занимается проф. ремонтом с действительно сложным крепежом, поэтому склонен полагаться на рекламу, которая умалчивает очевидное - 12 граней не лучший выбор с проблемным шестигранным крепежом на критических нагрузках.
По комбо, вот мои слова:

maestro@ написал:
12 граней на комбо, самое то. Переставлять ключ можно под меньшим углом, а усилий на ключ, много не приложишь, по сравнению с головкой и воротком. Что 12, что 6 граней, для комбо не критично.

Вот и вся причина о большей востребованности потребителем комбо с 12-ю гранями на накидной части. Остается добавить - это касается закручивания/откручивания крепежа, где критического усилия не требуется. А вот когда крепеж повидает соль, грязь и приржавеет/прикипит всей площадью шляпки намертво, это будет примерно равным по неоднократным тестам в теме про головки (крепеж зажат в тисках или крепеж одновременно вставлен в два вида головок с одновременным проворачиванием их в разные стороны), где 12 граней уже пасуют, слизывая грани раньше, чем это делают 6 граней.

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
доминик написал:
Вы их много поломанных видели?

ни одного.

dim-on , Наверняка видели сломанные головки. О чем это говорит? Дам варианты:

  1. Комбо ключ крепче головки, поэтому он не сломается, какое бы усилие на него не приложили в отличии от головки.
  2. Крепеж так сильно прикипел, что головка не выдержала, а вот комбо ключ сдюжил бы однозначно, надев на него трубу, равную длине воротка при работе с той треснувшей головкой.
  3. На комбо ключи, не прилагают такого момента, который выдерживают головки, поэтому комбо не ломаются.
  4. Не видел ни одного поломанного ключа, поэтому такого не может быть.

Фото не мои, в интернете их много (ключ на 15 и 14 не Китай) -

Сам было дело тоже ломал два ключа (один из них на 19, с помощью небольшой трубы, которая не длиннее короткого воротка).

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

maestro@ написал:
Фото не мои, в интернете их много (ключ на 15 и 14 не Китай) -

Снап-Он, обычно, в работе не берегут. Всё равно поменяют на новый. Поэтому и тянут ключом до последнего, т.е. либо голову у болта открутят/свернут, либо ключ сломают.
Также возможен брак ключа, да и не такой уж прочный этот Снап-Он. Судя по результатам тестов, ссылки на которые приводились на форуме, полно производителей у которых ключики поустойчивей к нагрузкам, а цена меньше.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
уже головки обсуждаем, а не комбо ключи?

  • по комбо ключам уже и так все определено!

maestro@ написал:
потребитель, он в основной массе своей не занимается проф. ремонтом

  • немного перепутали определения "потребитель" в данном контексте), здесь рассматривается инструмент не класса DIY, а тот дорогой и качественный который применяется профессионалами, людьми не склонными вестись на рекламу, и покупающие инструмент осознанно, и если они выбирают 12 гранный профиль , то полностью отдают себе отчет зачем он им необходим и как они будут его применять в работе с действительно сложным крепежом.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

maestro@ написал:
Не видел ни одного поломанного ключа

-реплика на пост доминика касалась только ключей Джокер...)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

ADM05 написал:
либо ключ сломают

-Прежде чем ключ HAZET вообще сломается, он согнется и «даст сигнал» пользователю о явной перегрузке!

dim-on написал:
здесь рассматривается инструмент не класса DIY, а тот дорогой и качественный который применяется профессионалами, людьми не склонными вестись на рекламу, и покупающие инструмент осознанно, и если они выбирают 12 гранный профиль , то полностью отдают себе отчет зачем он им необходим и как они будут его применять в работе с действительно сложным крепежом.

Хорошо, именно такой и рассмотрим. Причём, ровно так, как предлагаете Вы: "Дорогой значит качественный, дешёвый - некачественный. Соответственно, если стал дешевле, то не настолько хорош, как казалось."

Вот Jocker, приводимый Вами в пример, стал дешевле.
155 фунтов стерлингов, по сегодняшнему курсу, равны, примерно, 13298 рублям. Это за 11 ключей Jocker. Набор ключей SK, который Вы привели в качестве уценённого (и менее достойного, следуя Вашей логике) стоит (по Вашей ссылке) 211 долларов за 12 ключей - примерно 13838 рублей, по сегодняшнему курсу.
Готовы признать, что ключи SK X-Frame не хуже, как минимум, по сравнению с ключами Jocker, которые Вы ставите в пример? Или метод оценки Вами выбран не тот?

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Один написал:
Jocker, приводимый Вами в пример, стал дешевле

  • наивно полагать что приводимая в пример стоимость на одной из торговых площадок определяется как истина в последней инстанции, это всего лишь образцово-показательный пример позиционирования на рынке, и демонстрация слива на 54 процента от обозначенной ранее цены лишь подтверждает желание продавца понравиться этим покупателю, он понимает невостребованность своего товара и пытается хоть как то выделится на фоне остальных предложений.
    Какое решение хуже , а какое лучше каждый решает для себя индивидуально, но повторюсь еще раз- я оцениваю ситуацию не на основе своих каких то целей, а по фактическому состоянию дел на рынке инструмента.Не бывает такого что бы инструмент был хорош, востребован , а торговля оставалась в стороне от этого процесса, думаю что грамотный человек сделает из всего этого правильные выводы.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Про защиту органов зрения сегодня)

Это 3М. С очками этими я в любовных отношениях уже 4 года. Пары хватает примерно на год. И всегда заканчивается одним и тем же

Но я не в обиде) из десятков опробованных марок и видов - эти самые удобные. Полное отсутствие искажений. Хорошо сидят, не давят и вообще через 10 минут забываешь что очки на тебе.
Из минусов - иногда, все же, под них залетает и еще они пропали из максидомов-леруа мерленов.

На первом фото сравнительно новые для меня модели. Те что с черно-зелеными дужками еще и с резинкой на переносице - посмотрим насколько это удобнее.

Ну и еще один плюс очков 3M - это то, что они идеально подходят к маскам 3М

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

защита рук так же важна!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Ну и про маски тогда уж.
Опять же, после кучи проб и ошибок - 3М
Вот моя маска

Вот какие картриджи

Вот так внутри

Маска немного несвежая. Извините уж)

Из плюсов:
Не потеет лицо
Легко дышится
Плотно прилегает к лицу

Из минусов:
Не так чтобы везде есть

Маски самой, мне хватает на полтора года в среднем. Она рвется там где на резине сгиб. Та часть которая к лицу прилегает.
Фильтров месяца на четыре. Это цифры при ежедневном использовании.

Еще есть такая маска:

Это RZ Mask. По сути своей просто тряпочка с креплениями. Чтобы превратилась в полноценную маску, нужно ставить фильтры и клапаны. Без них можно стирать.
Все вроде качественно. В комплекте даже сумочка для хранения.
Но:
В маске тепло - лицо потеет
К лицу плотно прижать никак не получается, от этого потеют очки
У нас не представлены никак - всю расходку только из-за границы.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dim-on, абсолютно! Пользуясь случаем спрошу совета по перчаткам. Интересуют примерно вот как на фото. Чтоб не сильно габаритов прибавляли, чтоб прочные и не шибко дорогие.

Rostefrei написал:

Это RZ Mask.

Rostefrei, ResPro - аналог и есть в продаже. Носил для покатушек на велике, в совокупности с Uvex i-vo, которым отломал носовые "крылышки".

Но действительно, проблема совместного комфортного ношения средств защиты глаз и дыхания наличествует. В бюджетном сегменте совместимые респиратор и очки отсутствуют. Из фантазий предполагаю, что можно совместить простую маску для дыхания и полнолицевой прозрачный щиток. Но как это будет в работе - не знаю.

Для меня очень актуально подобрать компактное решение защиты дыхания+зрения для домашних поделок в бюджете до 1000 р.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Rostefrei написал:
примерно вот как на фото

-
мне понравились.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox, щиток хочу попробовать да. Хочу, правда с дужками как у очков наподобие такого

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dim-on, ага спасибо. Надо в вюрт заехать, посмотреть

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox написал:

Rostefrei написал:

Это RZ Mask.

Rostefrei, ResPro - аналог и есть в продаже. Носил для покатушек на велике, в совокупности с Uvex i-vo, которым отломал носовые "крылышки".

Но действительно, проблема совместного комфортного ношения средств защиты глаз и дыхания наличествует. В бюджетном сегменте совместимые респиратор и очки отсутствуют. Из фантазий предполагаю, что можно совместить простую маску для дыхания и полнолицевой прозрачный щиток. Но как это будет в работе - не знаю.

Для меня очень актуально подобрать компактное решение защиты дыхания+зрения для домашних поделок в бюджете до 1000 р.

0rthodox,
3М немного подороже, конечно чем 1000, но пока ничего удобнее не пробовал

**Rostefrei
3М немного подороже, конечно чем 1000, но пока ничего удобнее не пробовал

Rostefrei, очки с дужками + матерчатый респ на резинках - что из 3М получится, чтобы очки не запотевали от выдоха?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox написал:

**Rostefrei
3М немного подороже, конечно чем 1000, но пока ничего удобнее не пробовал

Rostefrei, очки с дужками + матерчатый респ на резинках - что из 3М получится, чтобы очки не запотевали от выдоха?

0rthodox, вы спрашиваете что можно из 3М подобрать? Не очень вопрос понял просто

вы спрашиваете что можно из 3М подобрать? Не очень вопрос понял просто

Rostefrei, да, какие продукты 3М очки+респ удовлетворяют запросу по критерию "очки не запотевают"

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox, да вот маска как у меня, например. Это самая легкая из 3м. Из под нее вообще не сифонит в очки. Тут еще важно, что в ней не потеет лицо и очень легко дышится. С остальными масками либо жарко мне, либо дышать надо с усилием, либо все вместе) но первоначальный комплект около 2000 руб встанет.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox, очки исходя из задач. Обычные с дужками -какие внешне понравятся. Я трое, получается пробовал из 3М - все удобные. Но, повторюсь, под них может и залететь соринка. "Закрытые" для особо мелкой работы не очень удобно, на мой взгляд - на переферии зрения постоянно детали самих очков - для болгарка/циркулярка отлично конечно

Rostefrei написал:
0rthodox, да вот маска как у меня, например. Это самая легкая из 3м. Из под нее вообще не сифонит в очки. Тут еще важно, что в ней не потеет лицо и очень легко дышится. С остальными масками либо жарко мне, либо дышать надо с усилием, либо все вместе) но первоначальный комплект около 2000 руб встанет.

Rostefrei, как-то такая маска для домашних поделок... избыточна. А с другой стороны - хошь сверли, хошь бели, хошь крась...

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

0rthodox написал:

Rostefrei написал:
0rthodox, да вот маска как у меня, например. Это самая легкая из 3м. Из под нее вообще не сифонит в очки. Тут еще важно, что в ней не потеет лицо и очень легко дышится. С остальными масками либо жарко мне, либо дышать надо с усилием, либо все вместе) но первоначальный комплект около 2000 руб встанет.

Rostefrei, как-то такая маска для домашних поделок... избыточна. А с другой стороны - хошь сверли, хошь бели, хошь крась...

0rthodox, я для себя с матерчатыми респами завязал просто. Если у себя дома что то мастерить, то она вечная фактически. Я время службы указывал для "полной занятости маски"
Не агитирую ни в коем случае. Просто опыт положительный у меня. Я поначалу сомневался: резиновая, противогаз почти) а все не так страшно.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Если вдруг кому интересно устройство клещей, то вот тут патент -

А если кому, как мне, патента не достаточно то вот:

Устройство посложнее книпекса, конечно.

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу купить Belzer-electro, но возник вопрос по их

оригинальности. Информации не найду, когд- текст спискаа они выпускались и являются они европейским инструментом? Фото прикладывю.

0rthodox написал:
какие продукты 3М очки+респ удовлетворяют запросу по критерию "очки не запотевают"

100% только полнолицевая маска

И еще у полнолицевой маски есть один не очевидный, но очень существенный плюс: с ней уживаются очки с диоптриями. Конкретно с 6800 у меня все зашло отлично. Единственный момент, слегка нарушается герметичность в районе дужек.

a fool with a tool is still a fool.

Rostefrei написал:
Устройство посложнее книпекса, конечно.

Так и цель изобретения, как указано в патенте, - улучшить несущую структуру шарнирного соединения подобных клещей и позволить точную подстройку раскрытия зева. Причём, судя по прямой ссылке в описании на патенты Knipex Cobra, улучшали именно их конструкцию. Но, с другой стороны, весомых оснований для претензий со стороны Knipex не нашлось. Иначе, не было бы этого патента Stahlwille.

SpecKip85 написал:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу купить Belzer-electro, но возник вопрос по их

оригинальности. Информации не найду, когд- текст спискаа они выпускались и являются они европейским инструментом? Фото прикладывю.

SpecKip85, эти фото Ваши, или продавца? Попросите выложить фото оборотной стороны. Сомнений будет меньше.
Belzer на своих ELEKTRO так и указывал:

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Один написал:

SpecKip85 написал:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, хочу купить Belzer-electro, но возник вопрос по их

оригинальности. Информации не найду, когд- текст спискаа они выпускались и являются они европейским инструментом? Фото прикладывю.

SpecKip85, эти фото Ваши, или продавца? Попросите выложить фото оборотной стороны. Сомнений будет меньше.
Belzer на своих ELEKTRO так и указывал:

Один, фото продовца. Подскажите по качеству данные ключи достойны внимания или ширпотреб?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Один написал:

Rostefrei написал:
Устройство посложнее книпекса, конечно.

Так и цель изобретения, как указано в патенте, - улучшить несущую структуру шарнирного соединения подобных клещей и позволить точную подстройку раскрытия зева. Причём, судя по прямой ссылке в описании на патенты Knipex Cobra, улучшали именно их конструкцию. Но, с другой стороны, весомых оснований для претензий со стороны Knipex не нашлось. Иначе, не было бы этого патента Stahlwille.

Один, все верно, но улучшения крайне сомнительные. Усложнили да, улучшили ли - вопрос. Да инструмент работает очень мягко, именно мягко, без подклиниваний (чем особенно гедоровские вариации грешат), но есть подозрение, что вся мягкость до первой серьезной грязюки. По ширине раскрытия и количеству точек зацепления тоже книпексу сливает. Но, я себе штальвилле оставил, а книпексы раздарил

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Один, вот я, кстати, в самом деле клещи улучшил - у меня теперь кнопка разборная. Надо патент выправить

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

эволюция FELO...

Регистрация: 26.12.2016 Нижний Новгород Сообщений: 2475

dim-on написал:
эволюция FELO...

Т.е. одна и та же серия, изменила дизайн одной и той же отвертки? Или отвертки разных серий? Если так, в чем тогда эволюция?
С таким же успехом можно взять РВ разных серий, с разной формой ручек и объявить - Эволюция РВ.

Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

walt написал:
Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

walt, продолжаю завидовать!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

walt, а в самом нижнем ряду, с огоньком, что за открывашка?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2590

walt написал:
Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

Вы бы поподробней фотки сделали бы,посмотреть поближе уж больно охота

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

walt написал:
Продолжаю

  • Хаупа есть?)

SpecKip85, завод Belzer в Вупперталь-Кроненберг закрылся в 1993. Есть вероятность, что могли такие ключи выпускаться до 1997 года на заводе Dowidat в г. Хасборн, но эта вероятность невелика, КМК.
В общем, Belzer, о котором до сих пор немцы на своих инструментальных сайтах говорят предельно уважительно, закончился в 1993 году.
Добротный хороший инструмент.
Сейчас его больше как предмет коллекционирования приобретают.
Если станете обладателем, найдите время для небольшого обзора с подробными фото. Будет очень интересно.
Меня, кстати, смущает, что продавец сам не выложил "лицевую" сторону ключей, где должно быть имя Belzer-Elektro. Почему бы не показать товар лицом?

Один,
все верно, но я ни разу не встречал поддельный белзер.
SpecKip85 - а сколько просят?

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Rostefrei написал:

Просто чтобы масштаб собственного сумасшествия определить)

Rostefrei, А такие в коллекции есть?))

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Белояр написал:

Rostefrei написал:

Просто чтобы масштаб собственного сумасшествия определить)

Rostefrei, А такие в коллекции есть?))

Белояр, нету. А кто производитель?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Белояр, производителя нашел. Осталось найти где купить)

Flyk написал:
все верно, но я ни разу не встречал поддельный белзер

не поддельный, но аргентинский сандвик-бельцер видел в продаже

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Один написал:
SpecKip85, завод Belzer в Вупперталь-Кроненберг закрылся в 1993. Есть вероятность, что могли такие ключи выпускаться до 1997 года на заводе Dowidat в г. Хасборн, но эта вероятность невелика, КМК.
В общем, Belzer, о котором до сих пор немцы на своих инструментальных сайтах говорят предельно уважительно, закончился в 1993 году.
Добротный хороший инструмент.
Сейчас его больше как предмет коллекционирования приобретают.
Если станете обладателем, найдите время для небольшого обзора с подробными фото. Будет очень интересно.
Меня, кстати, смущает, что продавец сам не выложил "лицевую" сторону ключей, где должно быть имя Belzer-Elektro. Почему бы не показать товар лицом?

Один, купил данные ключи за 2000 не глядя так сказать. Буду надеяться что оригинальные так как на сайте у продавца идет рейтинг. Как придут сфоткаю и выложу на посмотреть.

Flyk написал:
Один,
все верно, но я ни разу не встречал поддельный белзер.
SpecKip85 - а сколько просят?

Flyk, да вот знать бы ещё, что это точно Belzer сделанный в Германии...

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Бельзер-лилипут)

Регистрация: 23.12.2017 Алексеевка Сообщений: 88

Один написал:

Flyk написал:
Один,
все верно, но я ни разу не встречал поддельный белзер.
SpecKip85 - а сколько просят?

Flyk, да вот знать бы ещё, что это точно Belzer сделанный в Германии...

Один, смущает большая голова ключей. Продавец сказал, что на всех ключах одна серия.

SpecKip85 написал:
смущает большая голова ключей.

Нормальная голова... Были и такие Belzer-ELEKTRO. Для сравнения с Вашими:

Размер указан в другом месте; так это тоже дело обычное.

SpecKip85 написал:
Продовец сказал что на всех ключах одна серия.

По идее, так и должно быть. На всех размерах ключей одна серия - №1932.

dim-on написал:

walt написал:
Продолжаю

  • Хаупа есть?)

dim-on,
Хаупы нет, но готов приобрести )

Rostefrei написал:
walt, а в самом нижнем ряду, с огоньком, что за открывашка?

Rostefrei,
KR Tools

alex1977102 написал:

walt написал:
Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

Вы бы поподробней фотки сделали бы,посмотреть поближе уж больно охота

alex1977102,

Ухожу - еще темно, прихожу - уже темно...а так, конечно, сделаю ))

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

walt, спасибо!

dim-on написал:
Бельзер-лилипут)

dim-on,
Не, Белзер Лилипут это вот:
(Для масштаба - 12Штальвиль и хазет 600н)

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

Rostefrei написал:
Белояр, производителя нашел. Осталось найти где купить)

Rostefrei, я чаще всего отечественные "низо-металлисты" в интернетмагазинах автозапчастей встречаю) Редкий вид...

Flyk, А приятно, что и говорить, посмотреть "масштабы" Штальвилле и Хацет на фото, а через минуту и "вживую" у себя дома!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

walt написал:
Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

Чем не открывалка?

10-40-99@mail.ru

Славик64 написал:

walt написал:
Продолжаю, бессмысленно и беспощадно, собирать открывалки

Чем не открывалка?

Славик64, сковородник?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Sparrow-42 написал:
сковородник?

Да. Цыганский!
Как открывалка в самый раз, не поломается.

10-40-99@mail.ru

Тему нужно переименовать в ОБСУЖДЕНИЕ ручного инструмента....

Регистрация: 17.02.2017 Ростов-на-Дону Сообщений: 148

меливора написал:
Тему нужно переименовать в ОБСУЖДЕНИЕ ручного инструмента....

меливора, да не, не стоит...

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Вызывает опасение вот такое решение. В плане долговечности. С другой стороны, эту перемычку можно будет просто откусить в случае чего без утраты функциональности)

не знаю как цитировать с картинкой. в общем, речь про усаго-факомовские пассатижи.

не нужно откусывать, эта приблуда целиком снимается с рукояток. где-то по центру пластмасски с надписью "facom" в рукоятках есть круглые отверстия, на которых конструкция и прищелкивается.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

chattyfish, все верно - снимается) спасибо!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Приехали "инженеры"

Качество изготовления очень даже приличное. Шлифовка аккуратная. Инструменты покрыты лаком.

У "мелких" кусачек раскрытие регулируется винтиком

У вторых просто ограничитель раскрытия в виде разрезного штифта

Ну и сравнение с "бесфасочным" книпексом.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Тоже ключей подкину)

USAG

Нечего сказать особо. Ключик как ключик - симпатичный. Произведен, вроде бы в Италии. Длина 150мм, раскрытие 34мм. Немного люфтит губка из стороны в сторону. Вперед/назад в пределах 0.5 ездит.

Мои ключи. Самый хороший - ченеллок. Сделан в испании. На сколько я знаю, те же самые ключи у Штальвилле. Усаг сделан на уровне джонсвея, который я тоже считаю отличным ключом вобщем-то.

Регистрация: 08.12.2017 Нижний Новгород Сообщений: 455

Rostefrei написал:
Приехали "инженеры"

точно есть жалобы на слишком инженерную заточку на кусачках. быстро поплыли при интенсивной нагрузочной работе.

в общем, точный инструмент. надеюсь, вам есть куда их применить. но с собирательской точки зрения я, конечно, завидую.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

chattyfish написал:

Rostefrei написал:
Приехали "инженеры"

точно есть жалобы на слишком инженерную заточку на кусачках. быстро поплыли при интенсивной нагрузочной работе.

в общем, точный инструмент. надеюсь, вам есть куда их применить. но с собирательской точки зрения я, конечно, завидую.

chattyfish, я брал сугубо для пластика - отпечатанные на принтере детали чистить. Пока отлично.

Rostefrei написал:
Самый хороший - ченеллок

Хорошесть , как определяется ? Вот

Rostefrei написал:
Усаг

  • самый красивый и изящный . От слова Изя , наверное .

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

dokar, каждый сам себе степень хорошести определяет) для меня ченеллок самый хороший, по совокупности качеств, которые опять же, скорее всего, важны только для меня

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

Имхо.

Для чего насадки на биты?

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

доминик написал:

доминик, красота!

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Rostefrei написал:

Белояр написал:

Rostefrei написал:

Просто чтобы масштаб собственного сумасшествия определить)

Rostefrei, А такие в коллекции есть?))

Белояр, нету. А кто производитель?

Rostefrei, НИЗ

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Был в максидоме сегодня, купил уровень)

Магниты помощнее чем в эмпайре

Так же заценил шги Стенли сделанные во Франции.
На вид копия Факом, ну и судя по региону происхождения, это тоже самое и есть. По виду все отличное, все кусачки со следами индукционной закалки. Бокорезами можно струну кусать, как заявлено. Ручки удобные, без излишней эргономики. По ценам дешевле Факома/Усага. Вобщем приятно.

Фотки плохие, с телефона

доминик написал:

доминик, какой сладкий чупачупс. так понимаю, восемь 25-мм бит можно заменить на четыре 50-мм. ей бы держатель виховский безлюфтовый...

0rthodox написал:

доминик написал:

доминик, какой сладкий чупачупс. так понимаю, восемь 25-мм бит можно заменить на четыре 50-мм. ей бы держатель виховский безлюфтовый...

0rthodox,
Никогда в жизни...

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8947

0rthodox написал:
какой сладкий чупачупс

Он и пахнет так же.
Да, Вы правы, можно 50 мм. Можно комби сделать.

Имхо.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Получил вчера красавцев на почте.

Ручки не ацетатные, как я расчитывал. Скорее довольно твердая резина. Ручки, кстати, очень удобные. Нынешние пошире, но преемственность прослеживается

Займут почетное место в моей коллекции красивостей

И вопрос к знатокам: а когда Гедора перестала такие ручки делать?

Rostefrei написал:
И вопрос к знатокам: а когда Гедора перестала такие ручки делать?

Век живи, век учись. Я, например, до сегодняшнего утра понятия не имел, что Гедоре делает такие ручки. На памяти - старые прозрачные синие "Гедолат", современных двухкомпонентные, предшествующие двухкомпонентные, и обливные. А эти - что-то новое.
у меня есть немного из Гедоре. Но я придерживаюсь привычки.

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Лок написал:

Rostefrei написал:
И вопрос к знатокам: а когда Гедора перестала такие ручки делать?

Век живи, век учись. Я, например, до сегодняшнего утра понятия не имел, что Гедоре делает такие ручки. На памяти - старые прозрачные синие "Гедолат", современных двухкомпонентные, предшествующие двухкомпонентные, и обливные. А эти - что-то новое.
у меня есть немного из Гедоре. Но я придерживаюсь привычки.

Лок, Я тоже обливные больше люблю)
Таких ручек тоже никогда на шги у гедоры не видел - вот сразу и "схватил" как попались на ибее. Нашел одно упоминание в гаражжурнале, без указания года, правда.

Еще вот что нашел в интернетах

Бельцер бельцером, только синий)

Rostefrei написал:
Еще вот что нашел в интернетах

так покупай!!!!!

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Лок, Я б купил бы, если б продавалось. Это тоже фотка из гаражжурнала))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Не Гедоре, но и фото не из Гаражжурнала

Регистрация: 07.07.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 766

Vadim63, красотищща!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rostefrei написал:
красотищща!

Rostefrei написал:
Приехали "инженеры"

Rostefrei, хороши малыши. Прям захотелось себе таких же. Мои 71 книпексы по пластику великоваты. Почем весь квартет получился?

Vadim63 написал:

Rostefrei написал:
красотищща!

Vadim63, это же оем НВС