Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434
#5582540

ma-masha написал:
Муж пугает плохой гнилой погодой и зимними ветрами-холодами....Это правда?

Это правда.

Как насчёт автомобильной виброизоляции? Будет нужный эффект?

Регистрация: 07.11.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Дмитрий2020 написал:
Как насчёт автомобильной виброизоляции? Будет нужный эффект?

Дмитрий2020,
На этот вопрос ответит стаж и статистика работы на такой технике (авто с изоляцией от негативных факторов).
То что современные авто, как и современная тяжелая дизельная строительная техника, далеко не то, что было 20-30 лет назад - в этом есть сомнения?
То на что хватало, в свое время 20 лет (мне) - современность этот срок серьезно растянет (ихмо).

Добрый день. У меня бензокоса Echo SRM 350 ES. Хотя кошу не так много - раз 5-6 в сезон, но площадь участка большая и меньше часа за раз не работаю. Выкашиваю участок за 2-4 дня. В результате работы у меня по вечерам стала неметь рука, а думала, что это от прополки. Но прочла описание в форуме - тоже, в конце работы с косой покалывало пальцы, ночью немела рука. Хочу купить себе антивибрационные перчатки, но в характеристиках косы написано "Уровень звукового давления: 90/100 дБ(А), Вибрация : 3/3.5 м/с2", а перчатки имеют другие характеристики : Низкочастотные колебания (до 31,5 Гц) – на 90%;
Среднечастотные колебания (от 31,5 до 200 Гц) – на 90%;
Высокочастотные колебания (от 200 до 1500 Гц) – на 42% (это. например, Виброгард). Притом у перчаток в описании нигде не встречается упоминание о работе с мотокосой. Как определить какие у косы среднечастотные колебания? И, может быть, посоветуете, какие перчатки лучше?

Подниму тему, попалсяот макиты
а так же нашел на эту тему

как пользоваться? смотрим уровень вибрации в инструменте, например перф бош 18В компакт 15 m/s^2 (еще правильнее прибавить коэф. неточности, это если совсем просто - допустимый разброс при измерении вибрации)
и получаем

Осталось разобраться с параметрами
EAV - после этой продолжительности нужно обращать внимание на вибрацию, выбирать СИЗ и т.д.
ELV - максимальная продолжительность за смену.