Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 2
#6055607

Зелёный перфоратор PBH 2800re полтора года в работе: потолок монолитный, стены, регулярно но понемногу. Быстро, просто. Нареканий нет.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:
НаноЛезвия

Vadim63,

появится в продаже с 10.07.17

///////////////

olki написал:
появится в продаже с 10.07.17

Уже продаётся с прошлой недели

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
появится в продаже с 10.07.17

///////////////

И что?
Продаются с прошлой недели и уже есть счастливые владельцы

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

AVG написал:
Продаются с прошлой недели и уже есть счастливые владельцы

и что?

получается - зная, утаиваете информацию от форумчан

а я лишь транслировал полученный ответ...
если эта инфа неправильная - предъявляйте претензии представителю Bosch, давшему такой ответ

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

AVG написал:
артикулы на новинки

артикул для заказа

EasyCut - 06033C9020

///////////////

olki написал:
артикул для заказа
EasyCut - 06033C9020

Да-да, уже вовсю такой пилят.
Говорят при интенсивном пилении через минуту/другую сильно нагревается подшипник.
И странновато при акке 2,5Ач в комплект добавлять зарядку 1115.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
EasyCut - 06033C9020

ценничек в розницу не хилый...

///////////////

olki, да уж, там еще и один акб всего, если я нечего не перепутал

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
EasyCut - 06033C9020

он в этом семействе не один

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

olki написал:
Продолжение - 110. Раз-II-III-IV-V, я иду IXO искать
IXO обзавёлся новой насадкой,

NEW! Bosch IXO GARDEN - насадка-ножницы для стрижки травы

для аккумуляторных отвёрток Bosch IXO IV и V
расширилось семейство штатных насадок
очередной оригинальной насадкой
1600A0010D - насадка-ножницы для стрижки травы
и она уже в продаже
опробовали: на разной траве и мелких веточках
стрижёт как с моделями на 180 об/мин, так и 210 об/мин
отличный помощник для обкашивания неудобных мест,
и подравнивания мелких кустов
неудобств в руках не вызывает
работает при вращении вала в любую сторону...

///////////////

Товарищи, а подскажите пожалуйста, фрезер POF 1400ACE в паре с циркулем для оного, способен ли передвигаться по современным шинам от того же боша? или он только для шин старого образца? может кто знает? и еще вопрос, возможно ли использование обычных шпилек с резьбой вместо направляющих стержней 2609200144 за почти 7 тысяч рублей

Циркуль 2609200143 можно использовать с любым фрезером. Только со старыми шинами.

Для новых шин есть адаптер, на который ставится любой фрезер или уже на готовые отверстия или новые можно сделать под конкретный.

skipper84 написал:
и еще вопрос, возможно ли использование обычных шпилек с резьбой вместо направляющих стержней 2609200144 за почти 7 тысяч рублей

Можно что угодно использовать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

skipper84 написал:
возможно ли использование обычных шпилек с резьбой вместо направляющих стержней 2609200144 за почти 7 тысяч рублей

Используйте, если диаметр подойдёт и жёсткости конструкции будет хватать.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 27.11.2011 Нерюнгри Сообщений: 97

С использованием нестандартных насадок для ixo есть вечная проблема - как сделать переход от цилиндрических хвостовиков на 1/4 HEX. Ответ -цанговые держатели сверл. Они бывают (какие попробовал) диаметром 2-6 мм и имеют некоторый диапазон регулировки, что позволяет перекрывать все основные диаметры хвостовиков насадок. Ну и параллельно их удобно использовать для изготовления насадок для GWI - я зажимаю в него торцевую капроновую кордщетку и получается изумительный инструмент для удаления подсохшей шпатлевки, штукатурки, затирки с плитки (так я его пользую, во всяком случае)

Надеюсь, Olki в первую очередь будет интересно

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Veddary написал:
Надеюсь, Olki в первую очередь будет интересно

благодарю!
у меня такой комплектик есть
есть и патроны мелкие с хвостовиком 1/4 HEX

///////////////

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061


Слышали о портале MyBosch?
Это место, где вы быстро получите помощь, а также сможете воспользоваться различными преимуществами.
Место, где вы сможете стать частью семьи Bosch.
Превращайтесь в настоящих домашних мастеров вместе с Bosch!
Получить три года гарантии вместо двух просто — переходите на сайт,
.

///////////////

Всем привет! Нужна помощь, возможно кто-нибудь подскажет пути решения проблемы с фрезером POF 1400 ACE, не работает светодиодная подсветка.
Приезжали ко мне в деревню, знакомые костромские строители, с домом помогали. Увидев мой бошевский инструмент, вытащили свой фрезер. Пашет у них уже то ли четвертый, то ли пятый год, хоть и зелёный, короче они им довольны. Единственное на что посетовали, перестала работать подсветка.
Может обладатели такого же фрезера подскажут, вдруг известная и часто встречаемая проблема?
Заранее, спасибо за помощь.

_The Truth Is Out There_

dll2003,
известная и часто встречающаяся проблема у 1400, решение либо разобрать поковырять перепаять, либо заменить модуль подсветки, хватит еще на какое то время.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

dll2003 написал:
Может обладатели такого же фрезера подскажут, вдруг известная и часто встречаемая проблема?

Vadim63 написал:

dll2003 написал:
Может обладатели такого же фрезера подскажут, вдруг известная и часто встречаемая проблема?

Vadim63,
не хватает только фтулок от стартера 2101 в качестве направляющих, для минимизации люфта

всем спасибо за советы, касательно POF1400, напишу ребятам чтоб попробовали поковыряться.

_The Truth Is Out There_

IXO V и точилка для карандашей

У ixo последнего есть защита от большого тока? Если я его подключу к 3 амперной зарядке он ограничит ток или вдует по полной? Не спалю игрушку?

Регистрация: 19.06.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 255

Карабас Барабас написал:
У ixo последнего есть защита от большого тока? Если я его подключу к 3 амперной зарядке он ограничит ток или вдует по полной? Не спалю игрушку?

Карабас Барабас, вдуть он может только напряжение, но не ток.

Напряжение как я понимаю на быстрой зарядке поднимается если определяется поддерживающее устройство, а по умолчанию 5 вольт пойдет... А вот с током не знаю, вроде как тоже не должно идти больше 1 Ампера, если устройство не поддерживает быструю зарядку.

Зарядка у меня оригинальная от нексуса 5х

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8061

Vadim63 написал:
НаноЛезвия

Vadim63,

тута поискал где на посмотеть на нано...
у дилеров нет - токма под заказ
благо в DIY-академии Bosch появился первый экземпляр из трёх
самый простенький - в минимальной комплектации

- 06033C8020

видео без озвучки
шумновато там было - монтировали себе: стеллажи, ящики и тд и тп, под удобство использования инструмента

дали в руках покрутить
попилить не удалось

ТТХ - только численные

ну и немного фото

пильное полотно

узел крепления пильного полотна

///////////////

На днях стал обладателем удивительного девайса от Боша - пылесоса EasyVac 3. Что хочу сказать...я приятно удивлен! Удобный корпус, нормальный шланг (36 мм) с резиновой муфтой на конце, грамотный пылесборник с полиэстеровым моющимся фильтром и возможностью ставить почти любые мешки. И самое главное, розетка синхростарта с инструментом на 2000 Вт! Цена конфетная, мне достался за 4200 р.
Как вспомогательный аппарат для дома и работы - просто сказка. Спасибо компании Бош за выпуск удивительных и трогательных вещей...)))

Я так понимаю в gluepen 18650 банка идёт и всего на 1500мА, туда можно на 3600 запихнуть, но хотелось бы с защитой, она длиннее на 3мм. Влезет такая банка или нет?