Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5541397

Лида написал:

Kramer написал:
Если я правильно понял, то сенсорные программы у редмонда есть

Есть, но не мастер-шеф, а максимум одна или две, далеко не в каждой модели, и называются "экспресс" или как-то ещё. И, насколько можно судить по отзывам, работает эта программа у Редмонда так себе. Да это и не важно - Редмонды как раз предпочитают любители экспериментировать, так что сенсорные программы им не очень-то и нужны.

Честно даже и не слышал про такое, а где все эти отзывы можно почитать?

Девочки, смотрю, много у кого мультиварки, вы действительно в них постоянно готовите? Или место на кухне только занимают. У нас пароварка и электрогриль по большей части стоят. Муж теперь добро не дает, а я хоооочу!

Kramer написал:
Честно даже и не слышал про такое

Про какое именно?

Kramer написал:
а где все эти отзывы можно почитать?

На профильных ресурсах. Вообще общество любителей МВ делится на поклонников сенсорных программ и любителей все параметры задавать самостоятельно. Редмонд всегда был ориентирован именно на вторую группу, потакая каждому новому желанию.

Olga27 написал:
вы действительно в них постоянно готовите?

Есть такие, что только в них и готовят, даже плиту/варочную с кухни удаляют. Но это радикальные поклонники, большинство всё-таки используют МВ в качестве помощницы для приготовления определённых блюд или в определённые моменты, когда нет возможности/желания стоять у плиты.

Olga27 написал:
У нас пароварка и электрогриль по большей части стоят.

Я после покупки МВ полностью отказалась от отдельной пароварки, хотя до этого использовала её постоянно. В МВ на пару готовить удобнее, быстрее и вкуснее получается. Один минус - ограниченный объём. Мне не мешает, а тем, кто привык забивать все ярусы ПВ, может не хватить.

Но прежде, чем приобретать МВ, почитайте побольше отзывов и особенно про процесс приготовления, когда обсуждают те рецепты, которые Вас больше всего интересуют. Возможно, некоторые особенности Вас отпугнут.

Лида, честно говоря, я не отношусь ни к одной из групп "поклонников")) Для меня главное, чтобы работала исправно и без всяких заморочек. А насчет сенсора, приятные мелочи конечно радуют, ну у редмонда всегда хватало таких мелочей)

Kramer написал:
А насчет сенсора, приятные мелочи конечно радуют, ну у редмонда всегда хватало таких мелочей)

Я не считаю это мелочью, для меня МВ без сенсорных программ была просто не интересна и не нужна. Существуют два направления в использовании МВ - одно выглядит примерно так: "всё забросил, нажал и ушёл". А второе - "нашёл идеальный для меня способ приготовления блюда". Кому-то интересно подбирать параметры готовки, кому-то больше нравится о них не думать вообще. Первым нужен мультиповар и прочие прибамбасы. Вторым - сенсорные программы. И тот, и другой подход имеют равные права на существование, но при покупке человеку нужно определиться, чего хочется ему. Чтобы потом не было отзывов вроде "караул, моя МВ не работает, я не могу установить в ней время готовки!". Или "Помогите подобрать время готовки - у меня то пригорает, то остаётся сырым, что делать?". Надо чётко понимать, что покупаешь и как оно потом будет работать, а не брать модную штуку и надеяться на то, что она будет работать непременно так же, как у подружки. Не будет, если модель другая!

Надумали родители купить мультиварку и озадачили выбором, с сенсорами и прочими наворотами точно не разберутся, пока что есть идея взять панасоник 18 отзывов достаточно много, но смущает, что модель далеко не новая.

Danieli написал:
надумали родители купить мультиварку и озадачили выбором, с сенсорами и прочими наворотами точно не разберутся, пока что есть идея взять панасоник 18 отзывов достаточно много, но смущает, что модель далеко не новая.

Редмонд М21, модель новая, но абсолютно простая, без лишних наворотов, думаю любой разберется

Не совсем про мультиварки, но т.к. вещь от их производителя - появилась сравнительно недорогая смарт-розетка от редмонда, которая полностью подходит к нашей бытовой электросети. Возможно будет актуально для тех, кто часто забывает дома выключить утюг)

Помню, когда пришел за мультиваркой, остановился на редмонде каком-то. Но, спасибо адекватному продавцу-консультанту, объяснил, что нет смысла переплачивать за наклейку и посоветовал поларис 0517 модель(если не ошибаюсь), мол это та же модель, то и редмонд, там же собирается, но стоит в 1.5 раза дешевле. Купил и не пожалел, качество на высоте.

Danieli написал:
надумали родители купить мультиварку и озадачили выбором, с сенсорами и прочими наворотами точно не разберутся, пока что есть идея взять панасоник 18 отзывов достаточно много, но смущает, что модель далеко не новая.

Danieli, у нас такая мультиварка. На самом деле, не смотря на то что там всего 6 программ - она универсальная. Можно и суп приготовить, и кашу. За 3 года постоянного использования ни разу не ломалась.

Доброго времени суток уважаемому собранию))
Читала я тут, читала... так ничего для себя особо и не вынесла, кроме Панасов и Редмондов.
А может кто-то подсказать мультиварку с упрощенным функционалом: т.е. варить в ней молочную кашу и гарниры (надоело у кастрюльки с ложкой стоять). Ну максимум может, суп когда в ней наварить- картошки потушить. Короче: торты и всякие изыски в ней готовить не собираюсь.
Объемом нужна литра на 3, размером - поменьше, ну и ценник желательно минимальный.
Может кто-то что-нибудь подсказать?
Да, еще вопрос: на сколько легко она моется и можно ли чашу в посудомойке мыть?

Регистрация: 10.10.2013 Краснодар Сообщений: 2

Bumerang, дружок,зайди на ebay , набери редмонд и страна или америка или европа , и посмотри где продают их и где находится товар

Регистрация: 10.10.2013 Краснодар Сообщений: 2

Лида, ради интереса просмотрел Ваш профиль и немного сообщений, получается Вы и жнец, и швец.... Не слишком ли много талантов для одинокой женщины, а еще и десятки написанных отзывов...

konkorder написал:
Не слишком ли много талантов для одинокой женщины

Талантов много не бывает Была бы одинокой - было бы ещё больше

Kramer написал:

katherina написал :
а чизкейк кто-ниубдь пробовал в мультиварке приготовить?

Пробовали в своем редмонде, нормально получился, желательно конечно с 3д нагревом его печь, иначе выйдет не то)

Kramer, что-то типа запеканки обычной или вообще что-то не то?

У меня Scarlett SC-410, служит уже порядка трех лет, исправно и качественно. По цене не из дорогих, единственный минус в ней нет функции выпечка, а так готовить можно все что угодно.
чизкейк, вот, нельзя приготовить((

увидел в магазине редмонд. чуть дальше стоял поларис. они 1в1. в ночную смену делают поларисы?

andreybatalov882212 написал:
увидел в магазине редмонд. чуть дальше стоял поларис. они 1в1. в ночную смену делают поларисы?

andreybatalov882212, Я тоже заметил, что Полярисы и Скарлетты бывают очень похожи на Редмонд мультиварки. Я думаю, они после того, как техника Редмонд понравится покупателям, потом используют (покупают у Редмонд дизайн) этот дизайн и в своей технике.

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Да возможно, другие фирмы и срисовывают дизайн с Редмонда, но качество комплектующих намного хуже, проверено. У Редмонда и чаша лучше и пластиком так не пахнут, да и программы приготовления лучше разработаны.

Согласна. Купили поларис один в один похожую на редомонд. Чаша испортилась, когда наней жарили, пришлось купить новую. Теперь не жарим в мультиварке.