Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966
#4268211

Приветствую всех.Может конечно и зря эту тему ваяю,но по поиску ничего особо не нашёл.Оконщики,ау!Поделитесь,плиз,какими стеклодомкратами пользуетесь,алюминиевыми,пластиковыми?Какую нагрузку они держат,как часто выходят из строя?Есть ли большая разница,между двумя чашками и тремя?Надо ли их перед применением водичкой смочить,чтобы сцепление было лучше?Словом,вопросы накопились,может поделитесь?
Сам,купил сегодня парочку алюминиевых,кетайский Matrix-пригодятся, железки на работе переворачивать,а нет-так другую работу найдёмГлавное,как они,надёжные,не?Какими кто пользуется?С уважением к труженикам.

taels написал :
Оконщики,ау!

ну тута мы чё орать

taels написал :
Поделитесь,плиз,какими стеклодомкратами пользуетесь,алюминиевыми,пластиковыми?Какую нагрузку они держат,как часто выходят из строя?Есть ли большая разница,между двумя чашками и тремя?Надо ли их перед применением водичкой смочить,чтобы сцепление было лучше?

Например "Верибор " с двумя сосками Не смачиваю .Просто рукой протираю поверхность от пыли и грязи .Пока из строя не выходили .Еси чо то продаются ремкомплекты -резинки . Мои как то поцарапались.Так я просто протёр их "Космофен" -5 .И всё опять гуд .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Разными В большинстве пластиковыми с двумя сосками на 80 кг. каждый(всегда с собой пара-тройка) Но нормальные, а не совсем г.. по 100 рублей.
Когда пакет супертяжелый, люминивыми на 3 соска.
Могу сказать что на 4 пластиковых домкратах пакет 150 кг. только в путь тащишь

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Зы. По надежности у меня есть несколько пластиковых домкратов рублей по 300, которым уже года по 3-4 и они еще живые.
Вон они, висят Пакет кстати под 150 кг весит

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Микаэл написал :
ну тута мы чё орать

Ой,не подумал,впредь буду потише.

Микаэл написал :
Например "Верибор " с двумя сосками Не смачиваю .Просто рукой протираю поверхность от пыли и грязи .Пока из строя не выходили

А это чего за контора?

dica написал :
Могу сказать что на 4 пластиковых домкратах пакет 150 кг. только в путь тащишь

Спс.То есть большой разницы нет хороший люминий,или пластик?А ещё,слышал,какой-то,с двойной защёлкой.Это чего за чудо такое?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

taels написал :
Спс.То есть большой разницы нет хороший люминий,или пластик?А ещё,слышал,какой-то,с двойной защёлкой.Это чего за чудо такое?

Если нормальный пластик, то разницы нет, и те и те служат нормально. Только перед покупкой проверять надо, попадаются такие, что вес не держат, хотя внешне прилично все.

А ещё,слышал,какой-то,с двойной защёлкой.Это чего за чудо такое?

Есть одинарные с двумя защелками. Но они дохлые совсем и если расцепится, то усе в отличии от двойных, тройных. Я одинарными не пользуюсь.
Может конечно еще что-то придумали типа доп фиксации защелки, но это лишнее мне кажется

вот весёлые картинки

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

dica написал :
Только перед покупкой проверять надо, попадаются такие, что вес не держат, хотя внешне прилично все.

Во,ценное замечание.Тут дома попробовал на всём подряд.Идеально ровные поверхности-ламинат,мебельное ДСП,держат мёртво,не оторвать:yu,а вот чуть по рифлёнее,сами отскакивают.

taels написал :
вот чуть по рифлёнее,сами отскакивают.

Цианоакрилатом смажь ,не отскочит .

taels, с 2005 года у нас трудятся присоски Veribor: на одной ручке три присоски. Покупались по 100 долларов за штуку, специально под объект с тяжелыми стеклопакетами, цена одного - больше стоимости пары присосок. С их помощью поднимали тяжелые стеклопакеты, а то и створки, а то и балконные двери снаружи зданий на веревках.

Лок,в моей ссылке первое фото это такая .

Верно, точь в точь.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Лок,
Микаэл,
Спасибо.У нас таких не видел,но попадётся на глаза-не пропущу.


taels,у меня две таких в постоянной работе .И одна обрезанная из тройной переделанная в двойную .Все "Вериборы." И есть одна "Крабсони " красного цвета . На вид такая же . Даже резинки подходят друг на друга .

taels написал :
У нас таких не видел

тырнет магазины есть если чё

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Лок написал :
а то и балконные двери снаружи зданий на веревках

Лок,а не боялись?Вдруг-очень неприятное слово

taels написал :
а не боялись?Вдруг-очень неприятное слово

Ну, во первых, иногда иного пути доставить части окон наверх нет - в силу заставленности помещений, или отсутствия лестниц.
Во вторых, к этому делу относился я весьма ответственно (подъем был именно моей компетенцией), всегда использовалась пара рукоятей для симметричной нагрузки, а шесть присосок - это что-то. Единственно, надо от пыли протирать поверхности.
Ну, и в третьих - до 2005 года мы поднимали стеклопакеты вообще без присосок - с использованием хитрого узла на длинной веревке.
А со временем у нас появилось и альпинистское снаряжение с блочками и самостопорами и подъем стал совершенно обычным и привычным делом.

Лок написал :
Ну, и в третьих - до 2005 года мы поднимали стеклопакеты вообще без присосок - с использованием хитрого узла на длинной веревке.

но канат ведь коцается о края СП .

Лок написал :
А со временем у нас появилось и альпинистское снаряжение с блочками и самостопорами

И куда цепляете ,за балконное ограждение ?

Микаэл написал :
коцается о края СП .

Разумеется - в местах контакта на торцы СП мы одевали упаковочный картон в пару слоев. И пакет не режет веревку, и давление хоть немного, а размазывается на большую площадь.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Понял.А я взял похожий на "Верибор"

Китаец конечно.У нас работа с железом,в основном,двери ворота.Хочу попробовать,как они будут.Где-то подтащить,с помощью тельфера,покантовать.Думаю должны выдержать,тем более вы пишите,что они немалые веса брали.

Микаэл написал :
И куда цепляете ,за балконное ограждение

По разному, часто бывало приходилось крепить точки опоры по стенам. Балконное ограждение - не самый хороший вариант, потому-что тяжелый груз поднимается именно до его уровня и нужно перетаскивать через ограду, с риском ободрать конструкцию, или разбить СП. .Посему, чем точка опоры выше, тем лучше. Иной раз в торец стены вцеплялись струбцины Бессей, на скобы которых одевались блочки.

Лок написал :
в торец стены вцеплялись

Стены дома ? Тогда как через балкон тянули ?

Микаэл написал :
Стены дома ? Тогда как через балкон тянули ?

Ситуаций с вариациями было полным-полно. В в случае вашего вопроса - веревка растягивалась между противоположными стенами балкона и на нее одевался блочок. Часто привязывали точку опоры за ограждение верхнего балкона (если оно достаточно прочное), один тянул груз, второй снизу оттягивал веревкой этот груз, чтобы не ударило о стену.
Бывали балконы, у которых парапета вообще не было, а остекление должно было быть от пола до потолка.

Лок написал :
Ситуаций с вариациями было полным-полно.

Да оно понятно .Нет ни одного похожего друг на друга монтажа .

Вот, я - собственной персоной. Балкон без парапета. Я привязан обычным беседочным узлом. 16-й этаж. Люк-лестница - единственный вход на балкон. Оцените его размер и прикиньте, много через него протащишь?

Лок написал :
Вот, я - собственной персоной. Балкон без парапета. Я привязан обычным беседочным узлом

ну ты экстремал как и я . Но я часто ваще без веревки работаю . Но что я хочу сказать... так как ты привязался мало чем может помочь я думаю . Надо пояс чтобы поясницу не разрезать .

Лок написал :
Люк-лестница - единственный вход на балкон.

А где балконная дверь ?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Лок написал :
Оцените его размер и прикиньте, много через него протащишь?

Да уж.Вот где страх-то!!!:yuУважение вам и низкий поклон за ваш труд.Респект огромный.Что до меня,то всю жизнь высоты боялся,это не моё.Как вниз гляну-аж нехорошо становится...А что касается подъёмов,то и у нас было такое.Поднимали и двери чердачные на скользкую крышу,потому,что по другому не пронести,и с балконов верхних затаскивали ниже этажом...Всякое было.На монтаже,мозги усиленно ищут все возможные варианты.

Микаэл написал :
А где балконная дверь ?

На балконе ниже. Этот балкон двухуровневый.

Микаэл написал :
так как ты привязался мало чем может помочь я думаю . Надо пояс чтобы поясницу не разрезать .

В таких случаях нужно максимально коротко привязываться, чтобы в случ-чего рывок вышел слабый. А вообще - да, нужно рассчитывать на свои руки в первую очередь и твердую опору под ногами.

Микаэл написал :
А где балконная дверь ?

аа понял ,та уже тех этаж .Верно ?

Микаэл написал :
Верно ?

Верно. Техэтаж, превращенный в гардеробную.

Лок написал :
превращенный в гардеробную.

далековато за туфлями и концертными платьями бегать

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Лок написал :

Вот, я - собственной персоной. Балкон без парапета. Я привязан обычным беседочным узлом. 16-й этаж. Люк-лестница - единственный вход на балкон. Оцените его размер и прикиньте, много через него протащишь?

Жизней у тебя видимо много. Я то-же раньше так делал (и да-же не привязывался когда крыши монтировал на последних этажах), пока нога не соскользнула при монтаже крыши. Теперь делаю только так

А может с возрастом умнее. А раньше обычное дело по перилам разгуливать

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
ну ты экстремал как и я . Но я часто ваще без веревки работаю . Но что я хочу сказать... так как ты привязался мало чем может помочь я думаю . Надо пояс чтобы поясницу не разрезать .

Смотря где веревка будет, а то кердык позвоночнику. Монтажный пояс не для падений, его внатяг надо держать, иначе либо лента порвется, либо спина

А может с возрастом умнее. А раньше обычное дело по перилам разгуливать
[/QUOTE]
Нда, ты смелый человек (так спокойно стоять на нижней направляющей проведаля!) Не боишься, сдеформировать, со всеми вытекающими?

dica написал :
Я то-же раньше так делал (и да-же не привязывался когда крыши монтировал на последних этажах), пока нога не соскользнула при монтаже крыши. Теперь делаю только так

А стремяночка как у меня у меня таких аж две есть .

dica написал :
А может с возрастом умнее.

Да ни хрена .Я намного старше вас но ума не добавилось

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ужос.Знал бы что увижу в этой теме-не создавал бы.Пора какую-нибудь другую названку придумать-"Нервным не смотреть","Русский монтажник,отчаянный и неустрашимый","Голливуду не снилось"....Напугали вы меня,робяты,ох напугали!.Я,ветеран монтажа,не могу спокойно смотреть на такие душераздирающие картинки!У мну от них несварение желудка начнётся,ей богу!

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

taels написал :
Ужос.Знал бы что увижу в этой теме-не создавал бы.Пора какую-нибудь другую названку придумать-"Нервным не смотреть","Русский монтажник,отчаянный и неустрашимый","Голливуду не снилось"....Напугали вы меня,робяты,ох напугали!.Я,ветеран монтажа,не могу спокойно смотреть на такие душераздирающие картинки!У мну от них несварение желудка начнётся,ей богу!

Да ладно, все так делают Специфика работы. Просто я сейчас лучше альп снарягу одену, чем...

Проверял в магазине стеклодомкраты на гладком и шероховатом стекле. На шероховатом держали 0.5-1.5 минуты. На гладком даже дешевые держали неплохо. Качество резины на присоске влияет в основном на начальный прижим. Жесткая резина требует сильного нажатия. Иначе может вообще не присосаться.

Посему вопрос. Можно чем-нибудь смазать периметр присосок для обеспечения присасывания на не вполне гладких поверхностях?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

oversun, Если смазать, поедут присоски. В начале месяца наблюдал за двумя рабочими, которые присоски глицерином намазали.

Вячек написал:
oversun, Если смазать, поедут присоски. В начале месяца наблюдал за двумя рабочими, которые присоски глицерином намазали.

Вячек,
И ...?

Регистрация: 04.08.2013 Хабаровск Сообщений: 451

oversun, Разбили. Глицерином я сам присоски на радар детекторе и регистраторе на зиму мажу, но там все держится.