Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4308476

Доброе время суток. Поиском пользовался, но ничего найти не смог.

В выходные хочу купить мотоблок. Выбирал долго (с помощью этого сайта)( и витоге остановился на Салют-100
По двигателю, решил переплатить и взять Briggs&Stratton (вроде как ипонадежнее и обслуживать нужно пореже а значит и запас прочности у негобольше).
Но вот дилемма. Салют бывает двух видов - непосредственно Салют и АГАТ.
Брать хочу только первый вариант.Но так и не смог найти инфу как их отличить между собою (АГАТ сам по себедешевле стоит). Боюсь что могут впарить именно АГАТ.
Пытался тут выпытать инфу в фирменном магазине, но там мне ничего не ответили.Покупать там не хочется, ибо переплачивать 3000-4000р. не особо тянет.

Заводы разные Россия - Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "АГАТ" и завод "Салют" Москва Россия

Бело написал :
Заводы разные Россия - Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "АГАТ" и завод "Салют" Москва Россия

Салют 100 полностью изготавливается в Китае а не в Москве на Салюте смотрите здесь

Бело написал :
Заводы разные Россия - Гаврилов-Ямский машиностроительный завод "АГАТ" и завод "Салют" Москва Россия

Что заводы разные - это я знаю. Но отличия то какие то в них есть?! Ну может быть по разному что то выглядит... Может быть плуг иной или же колеса другого дизайна или еще чего

viktor48 написал :
Салют 100 полностью изготавливается в Китае

Агат тоже но под маркой другого завода, а еще разработали симпатичный дивайс но в продаже, как у нас часто бывает, не появился.
Подробней
Вот только где и почем непонятно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Я бы купил ту же Weima 1050 и не парился . Чем заводской Китай от заводского Китая отличается ?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Бело написал :
а еще разработали симпатичный дивайс но в продаже, как у нас часто бывает, не появился.

Мотобагги кокое то. А для чего он?

S.M.M. написал :
Что заводы разные - это я знаю. Но отличия то какие то в них есть?! Ну может быть по разному что то выглядит... Может быть плуг иной или же колеса другого дизайна или еще чего

Выбирал долго (с помощью этого сайта)( и витоге остановился на Салют-100

Салют-5 и Агат братья близнецы. Про Салют 100 давал выше ссылку где описаны отличия и есть фото.

umnyi написал :
А для чего он?

gj По деревне кататься, в магаз и т.д.

Бело написал :
gj По деревне кататься, в магаз и т.д.

не интересно. Слишком медленно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

viktor48 написал :
не интересно. Слишком медленно.

А если 16 уазовские диски. и резина от мтз 345 что не помню , то будет даже страшно ,а так блин авно какое то ,с разной колеей .

viktor48 написал :
Салют-5 и Агат братья близнецы. Про Салют 100 давал выше ссылку где описаны отличия и есть фото.

Ссылка не рабочая...

S.M.M. написал :
Ссылка не рабочая...

У меня открывается.

viktor48 написал :
У меня открывается.

Открылась. Спасибо!!!

А может быть поможете еще с одним вопросом:
Помню была тут на форуме тема про выбор двигателя для мотоблока. сейчас ее поиском найти не могу а между тем закралось сомнение в выборе БРИГСа. Может Лифан???.. 29 500 и 22 300 соответственно + в инете нашел что у Бригса ресурс 2500 моточасов а у Лифана - 2000. Т.е. тоже почти одинаково...

S.M.M. написал :
Открылась. Спасибо!!!
А может быть поможете еще с одним вопросом:
Помню была тут на форуме тема про выбор двигателя для мотоблока. сейчас ее поиском найти не могу а между тем закралось сомнение в выборе БРИГСа. Может Лифан???.. 29 500 и 22 300 соответственно + в инете нашел что у Бригса ресурс 2500 моточасов а у Лифана - 2000. Т.е. тоже почти одинаково...

Была здесь такая тема 1,5 года назад как один парень из Смоленска под никами Миха74 и КардиналККК выбирал для замены на мотоблоке Нева китайского двигателя. Выбирал долго по цвету краски (может кто помнит). Год назад купил он Лианлонг на 8л.с. но через несколько дней его обратно сдал по осевому биению коленвала и доплатив купил себе Хонду. Сейчас доволен.
Может это не та тема? Много вопросов в разных темах по выбору движков. А так фирма Лифан достаточно хорошая. Салют и Калуга на свои мотоблоки их движки давно ставит и вроде замечаний особых нет. Спросите или почитайте тему про Салют.
А насчет моторессурса не заморачивайтесь. Ни один производитель двигателей для садовой техники не дает на своих сайтах цифры по рессурсу, поскольку он во многом зависит от того кто и как эксплуатирует двигатели. Все эти цифры надуманные кем то. Максимум что указывают производители это срок службы в 5 лет и не более того.

viktor48

Спасибо. Так и сделаю!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

viktor48 написал :
один парень из Смоленска под никами Миха74 и КардиналККК выбирал для замены на мотоблоке Нева китайского двигателя. Выбирал долго по цвету краски (может кто помнит). Год назад купил он Лианлонг на 8л.с. но через несколько дней его обратно сдал по осевому биению коленвала и доплатив купил себе Хонду. Сейчас доволен.

Ну я его прежний НИК не знал. А под КардиналККК Он сейчас на форуме дом и дача. Там хает Китайское производство.

Так только китайское и осталось. Глобализация, мать её.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Techred написал :
Так только китайское и осталось.

Особенность современной мировой экономики - все продают друг другу китайские товары, стараясь, по возможности, выдать их за свои.

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 32

S.M.M., купили свой Салют 100 ? Или ищете Салют 100 (Агат), которого в природе не существует, потому что заводы с 2012 года в разводе, а подделка изделия, да еще внутри одной и той же страны, карается