Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4333586

За Байкалом написал :
Это вопросы к застройщику

Это верно.

За Байкалом написал :
Мигом сбегутся и устранят возникшие неувязки.

Ух как!? Завидую. Наши будут токо через суд что-либо доделывать.

Схема места в комнате , которое промерзает.

zovorap,
Хорошо..Еще , неплохо было бы знать материал стены внутренней..Там какой- то пористый бетон, наверное..
В любом случае, вечером посмотрю, отпишусь..
Чуть не забыл: дайте, пжлст , ориентацию по сторонам света..

Vladimir_Vas написал :
Ух как!? Завидую. Наши будут токо через суд что-либо доделывать.

Всё очень просто Vladimir_Vas. Читинские "олигархи" уже имеют по 2-5 квартир, сдают их в наём. Но дело не в этом. Застройщиков в городе немного и каждый стремиться к успеху. По первому требованию исполняют свои косяки.

Kreker написал :
Необычный конструктив.
Посмотрите с лоджии, видно ли вату через стыки фасада на стыке домов. Может её там нет.

утеплитель видно, но не везде, но в некоторых местах видно только металлическую направляющую для крепления плитки, вату за ней не видно, нужно снимать облицовку.

немного отхожу от темы, но если окажется что утеплить снаружи будет не возможно из-за пристройки к другому зданию как и чем утеплить стену внутри?

Окна фасада выходят на восток, в чисто поле ( пока). Конструкция здания такова -каркас дома железо-бетон ,как раз он и промерзает. Между каркасом стены выложены пеноблоками. На схеме бетонные столбы указаны утолщениями в углах комнат.

serj-47 написал :
немного отхожу от темы, но если окажется что утеплить снаружи будет не возможно из-за пристройки к другому зданию как и чем утеплить стену внутри?

Изнутри ЭППС.

Офф-топик маленький:

За Байкалом написал :
Они у нас в морозы без шапок ходят и работают.

Вспомнился кадр из какого-то старого советского кино про героических строителей.
На зимней сибирской трассе голосует грузин в тоненькой стиляжной курточке, джинсах и без шапки.
Открывается дверь МАЗа, водила в тулупе и малахае спрашивает:

  • И тебе не холодно?
  • Вы, местные, привычные - вам холодно. А я еще не привык, мне не холодно!

Игорь608675 написал :
Изнутри ЭППС.

На каком расстояние от стены? По всей площади стены или достаточно закрыть только холодный участок от пола до потолка? пост#6 фото1

Профан27 написал :
Офф-топик маленький

Хрузына в последний раз видел в ПЕРЕСТРОЙКУ. Она ему понравилась так, шо я его больше никогда не видел. Спрашивал китайца, пошто мол голоуший при -35. Ответ был прост до безобразия. Кто шапку носит в Китае тот больной. Во оно как однако.

zovorap,
Какая температура была на улице при тех температурах внутренних, которые Вы указали..Шов открытый ?

vitex73 Температура за бортом была 20/25 градусов мороза, соответственно когда на улице градусов 5/7 холода то на столько стена не мерзнет. Снаружи весь фасад и конкретно шов точно закрыт минватой, за этим я проследил когда рабочие вскрывали плитку покрытия на предмет проверки и утепления.

zovorap написал :
Снаружи весь фасад и конкретно шов точно закрыт минватой,

Где то ошибка..Ищите..Так не бывает..
В любом случае- пенопласт не для жилья, под ватой температура еще понизится, возможно влагонакопление со временем(хотя, если фрагмент холодный- действительно , "бетон на щебне", или "бетон на песке", то у Вас в шве близкая температура, и, в таком случае, размещение отопительного прибора будет выходом)..Есть еще пеностекло..Для внутреннего применения- самый предпочтительный вариант(если выбирать между ватой и ППС)..Для того, чтобы дать корректный совет, нужно иметь корректные исходные данные..
Подведу итог:если уверены, что

zovorap написал :
Снаружи весь фасад и конкретно шов точно закрыт минватой

и холодный фрагмент- железобетон(какой д-б это проектировал),то радиатор в угол, пожалуй, будет лучшим вариантом..Возьмите с запасом..Предварительно, можно эл.конвектор обкатать ..

И все таки решил проблему, но своими силами..

Вызвал инженера от застройщика, тот поводил носом, ну типа да, участок стены холодный, но делать ничего не стали, ведь вроде как плесени и промерзания нет,пока. Сам насверлил дыр в стене, за ней как оказался обычный пенопласт, плотного прилегания стене нет, в пространстве между стеной и пенопластом сильный сквозняк. Залил в это пространство пены, балонов 7 ушло, на ощупь стена стала ощутимо теплее.

serj-47 написал :
Сам насверлил дыр в стене, за ней как оказался обычный пенопласт, плотного прилегания стене нет, в пространстве между стеной и пенопластом сильный сквозняк.

Да, это частая проблема. Пенопласт должен монтироваться с помощью монтажной пены в стыках.
В соседнем с моим доме у многих грибок пошел из-за того, что колонна, плохо обложенная пенопластом, являлась источником холода в квартире.