Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2013 Волгоград Сообщений: 25
#4337215

konsta29 написал :
Я ваш антипод. Единственное исключение - комната в частном доме объёмом около 25 кубометров без шкафов и мебели, и около 18 с мебелью с закрытыми окнами и дверью, при постоянно включённом увлажнителе, увлажняется до 50%, при выключении просыхает до 25-30.

По теме - одна из вероятных причин указана Yakuza, это плохая теплоизоляция под подоконником и возможное задувание под отлив, ну и хреновый профиль возможен.

Сегодня приехал представитель фирмы установщика окон. Отрегулировал окна.
И да, пришли именно к этому выводу. Будут переделывать после потепления. Всем спасибо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

HyperMe написал :
Сегодня приехал представитель фирмы установщика окон. Отрегулировал окна.
И да, пришли именно к этому выводу. Будут переделывать после потепления. Всем спасибо.

как вариант не пропенены откосы

gagsuv написал :
, но я смешней чепухи по объяснению конденсата не слышал

Это не чепуха..Он прав..

Vladimir_Vas написал :
Скажите, а не стеклопакетах конденсат тоже есть?
Судя по фоткам - проблема не только в монтаже, а может, и не столько. Дело в том, что конденсат на фотках и далеко от монтажных швов. Если есть конденсат и на стеклах - у Вас явно не хватает приточки, поскольку вытяжка без приточки не справляется с выводом влаги из дома. А вот если на стекле конденсата нет, и на штапиках и профилях он есть в т.ч. далеко от швов монтажных, и при этом никаких сквозняков через уплотнения нет - то у Вас бракованные окна, или они из левого профиля. Вот отсюда и лед.

gagsuv написал :
Извините , но я смешней чепухи по объяснению конденсата не слышал

Это не ерунда..Он прав..Ерунду городите вы..

gagsuv написал :
, из водяных паров воздуха , который не успевает через вытяжку вылететь

Ниже- специально для Вас

vitex73 написал :
Причем здесь ВЕНТИЛЯЦИЯ??? Хоть при хорошей вентиляции, хоть при плохой- в помещении находится ВОЗДУХ..А воздух имеет свойство содержать водяной пар в том , или ином количестве..Разница между этими двумя условиями( хошая вентиляция- плохая вентиляция) заключается в КОЛИЧЕСТВЕННОМ СОДЕРЖАНИИ водяного пара на единицу веса/объема, но никак не в полном отсутствии такового

Тут все очевидно,плохо запенили,лед идет из углов,а это самое слабое место у окна.Но это я так,уже все сказали

Vladimir_Vas написал :
Скажите, а не стеклопакетах конденсат тоже есть?
Судя по фоткам - проблема не только в монтаже, а может, и не столько. Дело в том, что конденсат на фотках и далеко от монтажных швов. Если есть конденсат и на стеклах - у Вас явно не хватает приточки, поскольку вытяжка без приточки не справляется с выводом влаги из дома. А вот если на стекле конденсата нет, и на штапиках и профилях он есть в т.ч. далеко от швов монтажных, и при этом никаких сквозняков через уплотнения нет - то у Вас бракованные окна, или они из левого профиля. Вот отсюда и лед.

gagsuv написал :
Извините , но я смешней чепухи по объяснению конденсата не слышал

Это не ерунда..Он прав..Ерунду городите вы..

gagsuv написал :
, из водяных паров воздуха , который не успевает через вытяжку вылететь

Ниже- специально для Вас

vitex73 написал :
Причем здесь ВЕНТИЛЯЦИЯ??? Хоть при хорошей вентиляции, хоть при плохой- в помещении находится ВОЗДУХ..А воздух имеет свойство содержать водяной пар в том , или ином количестве..Разница между этими двумя условиями( хошая вентиляция- плохая вентиляция) заключается в КОЛИЧЕСТВЕННОМ СОДЕРЖАНИИ водяного пара на единицу веса/объема, но никак не в полном отсутствии такового

vitex73 написал :
Это не ерунда..Он прав..Ерунду городите вы..

Ниже- специально для Вас

Мне с Вами разговаривать не о чем . Когда я не в теме , я не лезу и не рассуждаю как Вы . Основная причина - неправильно подобранная вентиляция , все остальные причины сильно зависят от этой основной . Где слабое место , там и рвется .

Что вы спорите,там промерзание в углах

serg 190 написал :
Что вы спорите,там промерзание в углах

Я не спорю , не нравятся грамотеи которые "кладут" на вентиляцию .

gagsuv,

gagsuv написал :
Когда я не в теме

Простите великодушно, а Вы "в теме"?Вы , по всей видимости, хорошо разбираетесь в вентиляции?

HyperMe, ну и хорошо, что согласились, вообще проверьте - есть же на установку окон гост. Вам снаружи окна должны были поставить либо с псул либо с пароПроницаемым герметиком (стиз А). Изнутри, до откосов так же лента, но пароНепроницаемая либо аналогичный герметик (стиз Б). Потом уже откосы любым способом.

У меня окна поставили так же без всего. Я допенивал, нанес герметики. Потом заштукатурили откосы. Батареи нет, сняли из-за ремонта. Так ничего, не промерзло пока. Трубы правда металлические, а не ппр, как сейчас "модно".

..при монтаже окна не установили вообще, или не до конца завели в паз нижний *подставочный профиль* и, в добавок ко всему, недостаточное уплотнение шва монтажной пеной. Cтандартная и часто встречающаяся ошибка монтажа.

Регистрация: 23.08.2013 Волгоград Сообщений: 10

Профессионалы советуют регулировку делать. Хорошо, если окна на гарантии. У нас уже больше 3 лет. Нужно будет оплачивать сие удовольствие. А стеклопакетов 10 штук плюс два на лоджии :.(
Вообще, вот тоже много обсуждали.

v0-v0 написал :
HyperMe, ну и хорошо, что согласились, вообще проверьте - есть же на установку окон гост. Вам снаружи окна должны были поставить либо с псул либо с пароПроницаемым герметиком (стиз А). Изнутри, до откосов так же лента, но пароНепроницаемая либо аналогичный герметик (стиз Б). Потом уже откосы любым способом.

У меня окна поставили так же без всего. Я допенивал, нанес герметики. Потом заштукатурили откосы. Батареи нет, сняли из-за ремонта. Так ничего, не промерзло пока. Трубы правда металлические, а не ппр, как сейчас "модно".

Самое главное правильно размесить окно в проеме , подобрать профиль и формулу стеклопакета . Соответственно не жалеть крепежа , грамотно пропенивать окно , откосы , подоконник и отлив . Все . Больше ничего не надо . Ну и следить за притоком , вытяжкой и обогревом приоконного пространства .
К сожалению ленты , стизы , шмизы Ваши херня это полная , меркантильная . Это все практикующие оконщики скажут .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Поцталом от некоторых спецов

sereza написал :
..при монтаже окна не установили вообще, или не до конца завели в паз нижний *подставочный профиль*

Поподробнее можно без глупых ццылок. Я могу без подставочника окно поставить на поколодник, и ничего дуть не будет. ))

v0-v0 написал :
HyperMe, ну и хорошо, что согласились, вообще проверьте - есть же на установку окон гост. Вам снаружи окна должны были поставить либо с псул либо с пароПроницаемым герметиком (стиз А). Изнутри, до откосов так же лента, но пароНепроницаемая либо аналогичный герметик (стиз Б). Потом уже откосы любым способом.

И какая взаимосвязь робибанта, стиза, псула с промерзанием?

serg 190 написал :
Что вы спорите,там промерзание в углах

Посмотри как у него уплотнитель в паз заведен в углах и не только и в каком он гомне. Он вообще попадает на раму/створку в углах? Сомнительно

HyperMe,
Где глухари, есть промерзание или где створка только? Вообще в 70 % либо уплотнитель сбили, либо отрегулировано так, что он мимо рамы бъет , либо уплотнители все засраны, ну и процент, что при установке раму подзагнули винтом. А вообще у Евролайна есть косяк из-за замкнутого армирование такой как промерзание средней части рамы, если саморезом снаружи в это армирование вкрутились, то особо.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

gagsuv написал :
К сожалению ленты , стизы , шмизы Ваши херня это полная , меркантильная . Это все практикующие оконщики скажут .

+800
достали уже со своим гостом-он только рекомендует

ставлю и без постановочника и с ним и без мастик ,у нас снаруэи ПВХ уголок+герметик для шва примыкания к четверти
и все норм

если влажность есть,то потеть будут,а лед потому что на улице холодно и вода и превращается тем самым лед,т.е. может и не продувание вовсе

да и проветривать чаще надо

HyperMe написал :
И да, пришли именно к этому выводу. Будут переделывать после потепления.

Да они просто ЗНАЛИ, что подоконник не запенен вообще! Жулье. Моему начальнику так окна поставили - на подоконнике пластиковом был лед. Он не удосужился при установке следить за монтажниками - они и схалтурили. Потом лично смотрел как подоконник вскрывали и просто обалдел от халтуры.
К сожалению, на лбу у монтажников не написано, приличные это мастера, или халтурщики. Поэтому: смотреть, смотреть и смотреть!

spawn54 написал :
ставлю и без постановочника и с ним и без мастик ,у нас снаруэи ПВХ уголок+герметик для шва примыкания к четверти
и все норм

Ага! Всегда так делали, и еще никто не жаловался

spawn54 написал :
если влажность есть,то потеть будут,а лед потому что на улице холодно и вода и превращается тем самым лед,т.е. может и не продувание вовсе
да и проветривать чаще надо

А еще лучше - поставить окна в другой конторе и не париться с проветриванием и влажностью и холодом на улице

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

ssolovov написал :
Ага! Всегда так делали, и еще никто не жаловался

А еще лучше - поставить окна в другой конторе и не париться с проветриванием и влажностью и холодом на улице

дельные советы,СВИНэ то в курсе?

Да ну? И ГОСТы для непрактикующих оконщиков пишут, вы бы почитали, самопоразвивались.
Практикующим оконщикам сделать поменьше и свалить побыстрее, после них такие темы и возникают, а люди потом либо сами доделывают, либо с промерзанием борются.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

v0-v0 написал :
Да ну? И ГОСТы для непрактикующих оконщиков пишут, вы бы почитали, самопоразвивались.
Практикующим оконщикам сделать поменьше и свалить побыстрее, после них такие темы и возникают, а люди потом либо сами доделывают, либо с промерзанием борются.

пост то кому адресован,умный ты наш?

v0-v0, А вы готовы пожить без окна сутки?Уже обсуждали про ГОСТ,все это от лукавого ,вот посмотрите монтаж с вашими любимыми лентами ,сейчас у себя наблюдал как ведет в морозы этот монтаж по ГОСТу,все промерзло.Так что дело не в быстроте,а бессмысленности данной операции.

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 написал :
v0-v0, А вы готовы пожить без окна сутки?Уже обсуждали про ГОСТ,все это от лукавого ,вот посмотрите монтаж с вашими любимыми лентами ,сейчас у себя наблюдал как ведет в морозы этот монтаж по ГОСТу,все промерзло.Так что дело не в быстроте,а бессмысленности данной операции.

Это вирус, бесполезно объяснять, а ибо это знать может только тот кто ставит. А пипл хавает трепло Земскова с его пластинами для крепления балок на окнах и иже))

v0-v0 написал :
Да ну? И ГОСТы для непрактикующих оконщиков пишут, вы бы почитали, самопоразвивались.
Практикующим оконщикам сделать поменьше и свалить побыстрее, после них такие темы и возникают, а люди потом либо сами доделывают, либо с промерзанием борются.

Во-Во , не писал бы ты гадости , а пошел бы на работу монтажником окон пвх , поставил бы несколько окон , потом доказал бы что без лент фуфло , я бы заплакал и ноги тебе целовал оставшуюся жизнь .
Вот я не шарю в компах и не лазию по форумам компьютерщиков , и не втираю чепуху какую-то . Поэтому не надо пожайлуста .

v0-v0 написал :
Практикующим оконщикам сделать поменьше и свалить побыстрее,

Совсем наоборот . Вы знаете что такое сарафанное радио ?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

serg 190 написал :
v0-v0, А вы готовы пожить без окна сутки?Уже обсуждали про ГОСТ,все это от лукавого ,вот посмотрите монтаж с вашими любимыми лентами ,сейчас у себя наблюдал как ведет в морозы этот монтаж по ГОСТу,все промерзло.Так что дело не в быстроте,а бессмысленности данной операции.

у меня норм на хате,которая в ремонте,окна без лент и стоят пока без отделки))нигде наморози нет,хотт и -35 ночью)

да и одно окно ставил себе в -25,и что мне гост который именно рекомендует до -15 ???(для v0-v0 )

Микаэл, Во ,а окна такое подлое дело,что может и заплакать,хотя ты все по уму сделал

Микаэл написал :
Совсем наоборот . Вы знаете что такое сарафанное радио ?

serg 190 написал :
а окна такое подлое дело,что может и заплакать,хотя ты все по уму сделал

бывает иногда но - опять же температура, влажность,ширина поколодника и другие факторы .

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Микаэл написал :
бывает иногда но - опять же температура, влажность,ширина поколодника и другие факторы .

У меня вот хуже ситуевина. Пока я был на объекте всю неделю а на улице были морозы -20 жена навалила вещей к наружной стене балкона Вот ламинат менять буду

dica написал :
Вот ламинат менять буду

Не жену?

gagsuv написал :
Вот я не шарю в компах и не лазию по форумам компьютерщиков , и не втираю чепуху какую-то

Зато, ты про вентиляцию втираешь, не имея понятия..Вот, меня, еще монтажники окон СВОЙСТВАМ ВЛАЖНОГО ВОЗДУХА, не учили..
Иди , ставь окна, и не подпрыгивай, монтажжникъ..