Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4345565

Столкнулся с некоторой неразберихой в номенклатуре расходки для степлеров. Пока дело касается ручных, всё вроде бы просто - расходки полно, есть везде. Когда же речь заходит об электро- и пневмо-, то тут всё очень неочевидно. Куча разных классификаций, некоторые производители чётко не указывают параметры инструмента (с какой расходкой он должен работать).
В частности, мне нужны скобы 055 и гвозди 049 (для Деккера) до 30мм длиной. Если со скобами ещё как-то более или менее, то по гвоздям информации толком нет
Есть где-нибудь сводная таблица по классификации скоб и гвоздей разных производителей с разными обозначениями?
В конкретном случае с typ 049 - можно ли заменить более распространёнными вариантами, или тупо искать KWB в зелёной коробочке?

Сразу просьба - не отправлять в Шурупинг, там точно ничего нет)

Homemaster,Сам недавно искал для электрического Хаммера (как выяснилось, он нормально проглатывает обычные 53 )

Викторыч, спасибо за ссылки
К сожалению что гвозди тип n, что скобы тип 4 в обозначениях не встречал пока в продаже... Скобы 055 в принципе знаю где есть, вот гвоздей таких (049 или n) нет длинных.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Какие размеры у этих расходников? Мне эти абревиатуры(типы) ни о чем не говорят.

Вячеслав И. написал :
Какие размеры у этих расходников?

Викторыч дал ссылку вот на табличку, скобы 4 (Novus C, Rapid 606) и гвозди n (Novus T) - строка "Тип", выше размеры.

Купил сегодня скоб и гвоздей, но вопрос совместимости всё равно открыт, указанных типов кроме KWB ничего живьём не видел. Кроме того есть мелкие разночтения, например - 055 (скоба) есть 6.0 и 6.1 (и вроде бы ещё поменьше), почему не знаю

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Homemaster написал :
но вопрос совместимости всё равно открыт,

- там еще есть.На счет гвоздей пока не подскажу.В Шурупинге точно нет?У них в распродаже эти позиции обозначены.

Вячеслав И. написал :
там еще есть

Ага, вижу, спасибо Значит Зубр (и Ураган видимо) который большой использует деккеровский стандарт. Возможно и гвозди те же.
На странице скоб даже Пиранья есть, а это как раз родная деккеровская расходка.

Вячеслав И. написал :
В Шурупинге точно нет?У них в распродаже эти позиции обозначены.

В Шурупинге точно нет вообще ничего из скоб и гвоздей KWB, это у них поддержка сайта такая эстонская.