Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4364822

Доброго всем дня!
Купили обычный карниз из 2 х дорожек, карниз потолочный, установлен в спец нишу из гипсокартона. Сегодня забрали шторы и стали вешать их, но по этому карнизу бегунки-крючки просто отказываются ехать, причем бегунки 2 х видов.
Завтра сфоткаю и выложу тут на всеобщий позор
Посоветуйте хороший потолочный карниз, красота вообще не важна
Заранее спасибо

Было у меня такое: смонтировал карниз, повесил шторы - а крючки не ездят! Дерг-дерг... до психоза...
Но в тот же день не побежал за другим - понятно, по какой причине, по той же самой, что и Вы - неясно, как же выбрать хороший. А через некоторе время, после определенного количества этих дерг-дерг, все стало нормально. Разработалось, отшлифовалось и стало ездить без проблем.

Ну а уж если думать, какой лучше - так ясно, какой. Не тот, где крючки по рельсе ездят, а тот, где кольца по трубе. Кольца никогда не заедают. Я себе с кольцами не ставил - не нравится. Но если "красота не важна", то...

Эти подешевле ,скольжение одинаково . Тюль 1100 шторы 2500
Эти лучше будут
Но в нишу не стоит переплачивать.
В любом шторном салоне под заказ.

Профан27 написал :
Было у меня такое: смонтировал карниз, повесил шторы - а крючки не ездят! Дерг-дерг... до психоза...
Но в тот же день не побежал за другим - понятно, по какой причине, по той же самой, что и Вы - неясно, как же выбрать хороший. А через некоторе время, после определенного количества этих дерг-дерг, все стало нормально. Разработалось, отшлифовалось и стало ездить без проблем.

Ну а уж если думать, какой лучше - так ясно, какой. Не тот, где крючки по рельсе ездят, а тот, где кольца по трубе. Кольца никогда не заедают. Я себе с кольцами не ставил - не нравится. Но если "красота не важна", то...

Где кольца на трубе - слишком большой для меня получается и громоздкий, уже не получится, к тому же у меня по 2 трубы нужно крепить, это слишком наворочено получится
Подожду пару дней, посмотрю как пошлифуются, теперь торопится смысла нет, Вам спасибо за совет

Serdjio написал :
Эти подешевле ,скольжение одинаково . Тюль 1100 шторы 2500
Эти лучше будут
Но в нишу не стоит переплачивать.
В любом шторном салоне под заказ.

Спасибо за ссылку, интересные варианты, и чего я сразу не посмотрел на них, буду знать теперь хоть на что менять если не начнут скользит нормально

Что за карниз весит ? Может я подскажу что сделать .Как никак 11 лет уже вешаю их .

Serdjio написал :
Что за карниз весит ? Может я подскажу что сделать .Как никак 11 лет уже вешаю их .

Видимо удачно купил самую хрень, даже на сайте производителя уже нет такого:

Модель похоже
Пластиковые двухрядные карнизы DEKO (безразмерный)
Plast 7 двухрядный
А ползунки для него вот такие - стандартная комплектация

Такой хрени как вы выразились у нас нет ,вероятно паршивые бегунки с заусенцами вот и не двигаются ,у нас такое было на карнизах СТ 41 партия бегунков была плохая и они просто скребли по алюминиевому профилю.
То что я вам предложил СТ 1100 в нишу самый бюджетный вариант и всё будет двигаться.Поставщик Деколюкс ,можете в их салонах посмотреть.
У них приличные карнизы продаются.

Deno написал :
Пластиковые двухрядные карнизы DEKO

Вот в этом, может, и проблема. На пластиковые часто жалуются. Они еще и прогибаются под весом штор, если шаг крепежа редкий.
Алюминиевые все же лучше. Хотя у меня проблема с заеданием была на алюминиевых, но хоть не прогибаются - 3 точки крепления на 3 метра длины.

Deno написал :
Подожду пару дней, посмотрю как пошлифуются,

Ну не пару... у меня пришлифовались, может, через месяц, может, даже больше - уже не помню.

Совсем недавно ставил карнизы такого типа *** они в местах стыка тоже часто не скользят (заусенцы образуются на фабрике при производстве на торцах) - я их подшлифовывал наждачкой изнутри рельсы - после этого скользит все как по маслу.
А пластик - да, недолговечен и бесчеловечен

У меня карниз вмонтирован в потолок и все отлично ездит. Это наверное с самим карнизом автору не повезло.

Регистрация: 22.10.2014 Старый Оскол Сообщений: 301

Карниз только для прочных стен из кирпича и бетона. Рыхлые стены не держат наружные дюбели на узенькой площадке крепления к стене. Дюбели с саморезами выдергиваются, как гвоздодером за счет рычага.

Доброго времени суток, Мастера.
Дано: лоджия 6 метров, утеплена.
пенофол-3-ка,пенофлекс 5-ка и гкл-12,5
Вопрос как вешать. И к какому присмотреться. На что вешать. Бабочка\Дрива\Молли. По стенам или потолочные. Однорядного достаточно. Шторы будут - блэкаут, не самые легкие.

Я бы взял пластиковую шину и прикрепил к потолку на саморезы по бетону .Через пеноплекс сверлить буром 7мм.Правда может заплакать зимой,зато крепко...

У меня тоже поначалу плохо ездили, потом разработались, а с кольцами действительно хорошо двигаются. но я не люблю постоянсва и больше такие не хочу. Есть еще карнизы-струны, там совсем маленькие колечки, но ездят хорошо