Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471
#7189802

Михаэль написал:
была у меня такая подобная картошка с зелеными листьями и стеблями . Вся уже картошка завяла от фитофторы и стели усохли , а эта только больше растет и зеленеет . Черно синяя картошка . Вкусовые качества средние . Ботва большая , а картошка всегда средняя и ниже средней . Вывел ее совсем

Лучше когда вся ботва одновременно высыхает. На зелёную потом все со всей округи жуки слетаются и сосут. Даже зеленые стебли. Противно смотреть. Соберешь, а завтра они снова там целой кучей.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

Марош написал:

Михаэль написал:
была у меня такая подобная картошка с зелеными листьями и стеблями . Вся уже картошка завяла от фитофторы и стели усохли , а эта только больше растет и зеленеет . Черно синяя картошка . Вкусовые качества средние . Ботва большая , а картошка всегда средняя и ниже средней . Вывел ее совсем

Лучше когда вся ботва одновременно высыхает. На зелёную потом все со всей округи жуки слетаются и сосут. Даже зеленые стебли. Противно смотреть. Соберешь, а завтра они снова там целой кучей.

Марош,

Марош написал:
Соберешь, а завтра они снова

У меня такая же история. Ботва зеленая и высокая , выше чем полметра, вдобавок вся в цвету как на ромашковом поле. Я этих жуков и собирал и уже три раза опрыскивал и главное -перед посадкой в каком то растворе картошку замачивали. За сколько дней до копания можно опрыскивать? Ато жукам то похер а я окочурюсь?

Михаэль, спасибо. Доверился общественному мнению

iamserg, циперметрин под разными торговыми названиями.
Концентрация ничтожна - 2мл на ведро примерно ампула.
А картоха в земле.
Этим же и от комаров в отелях обрабатывают - все живы)

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 119

BV написал:
iamserg, циперметрин под разными торговыми названиями.
Концентрация ничтожна - 2мл на ведро примерно ампула.
А картоха в земле.
Этим же и от комаров в отелях обрабатывают - все живы)

BV, Спасибо за информацию.

iamserg написал:
За сколько дней до копания можно опрыскивать?

Так читайте информацию на упаковке препарата. Там обязательно должен быть указан параметр "Срок выхода препарата". Я последние 2 года опрыскиваю картошку монархом, так у него срок выхода 30 дней. Читайте, думайте своей головой...

iamserg написал:

BV написал:
iamserg, циперметрин под разными торговыми названиями.
Концентрация ничтожна - 2мл на ведро примерно ампула.
А картоха в земле.
Этим же и от комаров в отелях обрабатывают - все живы)

BV, Спасибо за информацию.

iamserg, инструкции любого средства читать строго обязательно!

А это общее описание:

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

iamserg написал:

Марош написал:

Михаэль написал:
была у меня такая подобная картошка с зелеными листьями и стеблями . Вся уже картошка завяла от фитофторы и стели усохли , а эта только больше растет и зеленеет . Черно синяя картошка . Вкусовые качества средние . Ботва большая , а картошка всегда средняя и ниже средней . Вывел ее совсем

Лучше когда вся ботва одновременно высыхает. На зелёную потом все со всей округи жуки слетаются и сосут. Даже зеленые стебли. Противно смотреть. Соберешь, а завтра они снова там целой кучей.

Марош,

Марош написал:
Соберешь, а завтра они снова

У меня такая же история. Ботва зеленая и высокая , выше чем полметра, вдобавок вся в цвету как на ромашковом поле. Я этих жуков и собирал и уже три раза опрыскивал и главное -перед посадкой в каком то растворе картошку замачивали. За сколько дней до копания можно опрыскивать? Ато жукам то похер а я окочурюсь?

iamserg, за месяц до употребления. Пускай лучше жрут чем потом самому придется ее употреблять. Сам то хрен с ним, но вот молодежь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Я в этом году картофель обрабатывал ЖУКОЕДОМ померли, через день. Одно, но нужно не проспать выход жука, чтобы повторно обработать. Я опоздал и теперь жук сидел на стволах, обработал повторно и поехал домой.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

в этом препарате в составе цеперметрин присутствует

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10471

Па, дураку понятно. Если надо убить то надо убить.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Жуки просто умерли.

mastera,
Ну и о чём это видео ? О том, как надо выкапывать картошку в гре6нях ?
А иначе уже никак ?

Сегодня шабашил у соседей, добираться до участка пришлось" верхом" на копалке этого хватило достаточно чтоб накрылись подшипники. Снял колесо и огородами на прямик домой, хорошо что были в запасе, сменил. Посмотрел на другом тоже люфтят шуршат, наверное следующий сезон не выдержат. С огорода добирался идя с боку за мотоблоком. Колеса с тачки с 2016 года, уже и резина пошла слегка трещинами.

mastera написал:
пришлось" верхом" на копалке этого хватило достаточно чтоб накрылись подшипники.

mastera написал:
Посмотрел на другом тоже люфтят шуршат,

А чего хотелось от тачечных подшипников? Очень ненадёжная деталь. Надо закрытые ставить

Вечером посеял горчицу, ночью был дождь земля сырая. Ато до пахоты , конца сентября бурьян может вырасти.

brait2019 написал:
А чего хотелось от тачечных подшипников? Очень ненадёжная деталь. Надо закрытые ставить

brait2019,Закрытые и стояли, поставил Советские, они и открытые переживут хозяина три раза.

mastera написал:
,Закрытые и стояли

Толку от "закрытия" тачечных - пару месяцев под нагрузкой, и на вы6рос.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

Па написал:
Марош, Жуки просто умерли.

Па, нельзя так говорить . Вдруг зеленые услышат . Пиши , что жуки уснули .