Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4398830

Почитал форум, и появилась мысль снести сантехкабину из ацэида и построить внешние стены из материала потверже - влагостойких пазогребневых блоков или чего-то аналогичного, а внутренними стенами станут капитальные, которые нужно будет выровнять. Но, непонятно, во сколько это все в итоге выйдет: сами блоки, работа, выравнивание стен, какая-нибудь дополнительная гидроизоляция, еще какие-то материалы/работы. Вопрос к тем, кто сносил сантехкабину и строил новую: во сколько это вам в итоге вышло? Без плитки и сантехники.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5506

Сегодня сами снесли две! Ушло 2 дня, ж.б. поддон не разрушал. За такую работу берут 7-15 тыс.руб (с поддоном). Сложнее вынести мусор после сноса. А зачем делать внешние/внутренние стены? У Вас же не баня общественная с парной и не бассейн. Обложите плиткой с затиркой существующие капитальные стены, недостающие перегородки сделайте из пазогребня - все будет нормально - у большинства так (у меня на двух квартирах) - проблем никаких никогда не было.

6тр-слом и укладка в мешки(без поддона)
???-вынос и утилизация-как договоришься.
Вот не помню, сколько стоило купить- привезти материал, построить кабину, но в сумме получилось около 20тр(вместе со сносом и постройкой). Кабина была из пеноблоков.

Вадим М написал :
Обложите плиткой с затиркой существующие капитальные стены, недостающие перегородки сделайте из пазогребня

Я так и планирую, видимо не очень понятно написал.

Вадим М написал :
у меня на двух квартирах

И во сколько это вышло по деньгам если не секрет?

Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Freezer написал :
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

А, вот кстати, вспомнила. При переносе стенки ненесущей на 80 см вбок(панельная стандартная 9 этажка, 8 этаж), у соседки внизу по этой линее образовалась трещина на потолке. Больше на всем потолке трещин нет(цельная плита, ширина комнаты-2.50). И раньше-трещин не было.
Оогрчилась, конечно. и не потому, что она угрожает тем, что заставит меня красить потолок(это то как-раз я очень люблю), а тем-что дом такой непрочный.(((
Стенка-из ПЕНОБЛОКОВ 7см толщиной.(Не из пазогребня...)

Freezer написал :
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Гм, это критично? Я так понял стандартные сантехкабины сами по себе весят три тонны. Впрочем, можно и другой материал взять - например пеноблоки. Меня сейчас больше вопрос стоимости интересует.

GSI написал :
Гм, это критично? Я так понял стандартные сантехкабины сами по себе весят три тонны. Впрочем, можно и другой материал взять - например пеноблоки. Меня сейчас больше вопрос стоимости интересует.

А как вы думаете?? Если например на перекрытие толщиной 14 см налить 3-4 куба цементной стяжки..???? Посчитайте площадь стен, вес пазогребенных плит у производителя указан. Пенобетонные блоки явно будут легче.. Если будите ломать свою кабину, можете посчитать её примерный вес.. И понять будет ли сильно критичные перегруз..

ma-masha написал :
панельная стандартная 9 этажка

Так в панельках все стены несущие, по крайней мере серии ii-49, ну кроме сантехкабины конечно

GSI написал :
...Меня сейчас больше вопрос стоимости интересует.

так посчитать не получится, слишком много расплывчатых данных.
площадь стен и стоимость материалов посчитать можно.
стоимость работ -будет отличаться раза в три.
гидроизоляция (с материалами) -от 3труб до 40труб.
в итоге получите сумму 60 -150 труб.

Freezer написал :
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

старая кабина как минимум тонну весит , а лишние 500 на такой площади ни о чем

ma-masha написал :
а тем-что дом такой непрочный.(((

он не непрочный . просто плита прогнулась .

Если кому интересно, то вес сантехкабины я показал как считать и посчитал в соседней теме (в названии фигурирует ацеид (в скобках)).

У меня была гипсовая сантехкабина с ж\бетонным поддоном. Прям на ней была этикетка с указанием веса 1350 кг.
Я ее сам снес, сам выбросил и построил новые стены. Плюсов гораздо больше от этого, всем рекомендую.

Вынос мусора - ад ))

sanya1965 написал :
в итоге получите сумму 60 -150 труб.

Однако. Как-то многовато. Это же все потом еще штукатурить, плитку клеить, сантехнику ставить.

Perunu написал :
Так в панельках все стены несущие, по крайней мере серии ii-49

А вот и нет. Там стенка, в которой дверь в первую, после кухни, комнату-из гипсолита. Вот её то я и снесла, заменив на пеноблочную.

sanya1965 написал :
в итоге получите сумму 60 -150 труб.

Не пугайте народ. Если бы это столько стоило, то я бы не снесла кабины в трех своих квартирах подряд. У меня просто денег столько не было. Да и ЖАБА.
только поддон сносить не надо.Он не мешает.

kontrast86 написал :
Вынос мусора - ад ))

С 1 этажа перетаскала к мусорному баку за дом 23 тележки с мешками. Возила поздней ночью, на хорошей тележке с большими колесами, по мешку(наполняли не до верху, дома-грузил муж, а на улице-просто сваливала, как упадет...) Узбеки попросили 3.5 тысячи, но говорю же, что ЖАБА, хотя сейчас бы вот отдала не задумываясь. Хотя-тоже опыт

Freezer написал:
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Freezer, простите, но что за бред сумасшедшего? У меня на сантехкабину ушло ровно 27 шт. пустотелых ПГП 80 мм шириной. Каждая весит 22.2 кг. Откуда 1.5 тонны, если такое количество ПГП весит 600 кг?

gdserg написал:

Freezer написал:
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Freezer, простите, но что за бред сумасшедшего? У меня на сантехкабину ушло ровно 27 шт. пустотелых ПГП 80 мм шириной. Каждая весит 22.2 кг. Откуда 1.5 тонны, если такое количество ПГП весит 600 кг?

gdserg, крайне неудачный выбор материала, пустотелые блоки только на гардеробные или встроенные шкафы пойдут. Для сантехкабины только полнотелый блок, в идеале 100мм.

Pacta sunt servanda

сносятся старые стены и ставят новые из гипрока.
Все равно по уму гидроизоляция делается.
Зачем вам капитальные стены? Не дзот же строите, что б жизнь спасать
Надо что то повесить типо бойлера и где краны? Сделайте закладые.
Все отлично дежится.
Больше надеги хотите? Ставьте 2 слоя гипрока.
Хотя если плитку кладете, то эта стена ну очень прочная выходит

Оружейник написал:

gdserg написал:

Freezer написал:
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Freezer, простите, но что за бред сумасшедшего? У меня на сантехкабину ушло ровно 27 шт. пустотелых ПГП 80 мм шириной. Каждая весит 22.2 кг. Откуда 1.5 тонны, если такое количество ПГП весит 600 кг?

gdserg, крайне неудачный выбор материала, пустотелые блоки только на гардеробные или встроенные шкафы пойдут. Для сантехкабины только полнотелый блок, в идеале 100мм.

Оружейник, обоснование бы моей неудачи в студию попрошу. Как мне известно, существуют варианты от гипсокартона до кирпичной кладки вместе ацэидовых стен. ПГП пустотелый чем не угодил?

gdserg, в Японии вообще стены бумажные... Кнауф для ванных делает аквапанель... Остальное на грани риска...

gdserg написал:

Оружейник написал:

gdserg написал:

Freezer написал:
Ага, только вес пазогребневых плит станет около 1.5 тонн.. С этим как???

Freezer, простите, но что за бред сумасшедшего? У меня на сантехкабину ушло ровно 27 шт. пустотелых ПГП 80 мм шириной. Каждая весит 22.2 кг. Откуда 1.5 тонны, если такое количество ПГП весит 600 кг?

gdserg, крайне неудачный выбор материала, пустотелые блоки только на гардеробные или встроенные шкафы пойдут. Для сантехкабины только полнотелый блок, в идеале 100мм.

Оружейник, обоснование бы моей неудачи в студию попрошу. Как мне известно, существуют варианты от гипсокартона до кирпичной кладки вместе ацэидовых стен. ПГП пустотелый чем не угодил?

gdserg,
По уровню изоляции воздушного шума не укладываются в требования-мин 41 дб, эти дают менее 38.
Вешать тяжелую мебель на такие стены также не айс. Еще причины нужны?

Pacta sunt servanda

Оружейник, прекрасно висит ряд кухонных шкафов на обычных рейках, могу Вам даже сфотографировать. Крепил дюбелями с заполнением отверстия монтажным клеем. Да, еще причины, пожалуй, нужны.
Про шумоизоляцию - это не про нашу страну.