Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4409483

Помогите выбрать между "Сandy aqua 2D840-07" и "Сandy aqua 1D1035-07".
Описание первой :
Описание второй :
Обе машинки к сожалению собирают в России, что не очень то по душе, но других производителей, представленных в нашем городе малогаборитными моделями с фронтальной загрузкой, не нашёл.
Даже в офисе интернет-магазина предложили уменьшеные модели "стиралок" из той же группы "Сandy".

Впервые беру машинку и не имею понятия на что обратить внимание при выборе той или другой модели.... например, что там за разница в моделях 1D и 2D ? Из описания в интернете ничего не понял

Видно то, что одна имеет скорость отжима 1000 об/мин, а другая 800. И чем-то там электроника отличается. Вообще сделайте табличку для сравнения или найдите сайт магазина, где есть функция "сравнить".

Инфу на каждую марку привёл для того, что бы сразу стало понятно о каких девайсах идёт речь, не хотел излишне кого бы то ни было нагружать
Сборка машинок на территории моей любимой страны не идёт в плюс изделию, каким бы патриотом не являлся, ожидал отклика пользователей опробывавших "Сandy" в деле.

Характеристики машинок, как то :

Уровень шума при стирке
Уровень шума при отжиме
Энергопотребление, кВт/год
Энергопотребление , полная загрузка, кВт/цикл
Энергопотребление , частичная загрузка, кВт/цикл
Среднее время стирки
и т.д.

мне не говорят ни о чём, я понятия не имею нормально ли это или полный отстой для современных стиралок, не понятно отличие 1D от 2D...
потому и тему открыл для получения информации

На дилетантский взгляд "Сandy aqua 1D1035-07" как бы получше, ток возможно выбираю между чуть лучшим и чуть худшим дерьмом

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Машины с такими размерами надо брать с оборотами никак не меньше 1000, т.к. диаметр барабана у них меньше, чем у обычных, а значит и степень отжима белья при тех же оборотах ниже. Обратите внимание на класс отжима: с классом "D", как у 2D840-07, вы полногабаритную машину сейчас врядли найдете.

Fokys написал :
Сборка машинок на территории моей любимой страны не идёт в плюс изделию, каким бы патриотом не являлся

Главная проблема в том, что это не просто сборка: через год-полтора после начала производства завод переходит на местные комплектующие с локализацией до 80%. Т.е. если в России - на российские, в Китае - на китайские. С вытекающими отсюда последствиями.

kra-mark написал :
Видно то, что одна имеет скорость отжима 1000 об/мин, а другая 800. И чем-то там электроника отличается. Вообще сделайте табличку для сравнения или найдите сайт магазина, где есть функция "сравнить".

Отзывов по этой серии машинок практически нет. Встретил пару-тройку отзывов - о компактности размеров и о ненадежности электроники...
Сам, скорее всего, забью на Candy (выбираю замену для 15-летней Акваматик 8T) и куплю Еврособу.

Shadow написал :
Еврособу.

Пользую такой примерно лет 15, тогда назывался "Евронова1000".
В управлении простой, три крутилки: Первая вкл.выкл. и обороты, вторая регулировка температуры, третья программы.
Работает до сих пор тихо, практически не шелохнется при отжимании. Смутно помню, но очень долго выставлял!
Сборка Австрия фирмы "Eudora GmbH", название фирмы скопировал с СМ.
Сейчас почему то сборка Швейцария:

Чепик написал :
Сборка Австрия фирмы "Eudora GmbH", название фирмы скопировал с СМ.
Сейчас почему то сборка Швейцария:

Фирма Eudora (представительство в РФ называлось Евронова) лет 8-10 назад разорилась, и бренд перекупила швейцарская Soba.

Привет всем! Знаете у меня вопрос. Кто, что нибудь знает о амортизаторах к стиральной машине? Можно ли поставить аморт. с усилием 250N вместо 120N? у меня ARDO FL 80 E. стоят на 120. нашел на 250. вроде на картинке выглядят одинаково. А если поставить не родные?

и еще вопрос. можно ли поставить амортизаторы не родные. Например по отверстиям подошли и по длине?

Машинку взял Candy AQUA 1D1035-07
Что бы не создавать новую тему спрошу здесь...
Вода поступающая в дом визуально чистая с хорошими вкусовыми характеристиками. В линии перед разводкой по дому стоит латунный 3/4 грязевик, чистится он не чаще одного раза в год.
Необходимо ли в месте подключения стиральной машины к водопроводу монтировать ещё один фильтр грубой очистки ?
Какой фильтр тонкой очистки непосредственно перед машинкой посоветуете ставить ?

Не заморачивайтесь. У меня Канди проработала лет 8, безо всяких фильтров. Фильтр в машинке один раз открутил, посмотрел и обратно закрутил. Продал дальше в связи с ремонтом квартиры.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Yakuza Значит Вам повезло с водой. У нас периодически идет рыжая вода, причем совершенно бессистемно, и,если в этот момент стирается белое белье, есть шанс его испортить. Поэтому на входе в квартиру я установил фоильтр в корпусе с картриджем механической очистки 5 микрон, в результате вода всегда прозрачная. Картириджа при нашей воде хватает на 2-3 месяца.

Подскажите, пожалуйста. У меня сейчас стоит Euronova 800, нынешняя еврособа, лет ей уже много, много чего там работает уже не так, ремонтировать мне её бессмысленно уже, проще купить новую, почти за те же деньги получу машинку мощнее и современнее. Выбрал "Candy Aquamatic 2D1140-07", но вот собственно в чём загвоздка. Будет ли она подключаться так же? Т.е. сейчас к машинке приходит шланг с подачей воды и от неё идёт электропровод в розетку, слив уходит в рядом стоящую раковну. Нужно ли будет что-то переделывать или все машинки подключаются примерно одинаково? Платить за установку лишние деньги не хочется, звонить в магазин и консультироваться тож бесполезно, скажут заказать у них установку)
Буду признателен за какую-нибудь информацию)

Все они одинаковы, залив и слив третьего не дано.