Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.03.2014 Красногорск Сообщений: 10
#4411233

Хочу купить квариловую ванную , вот ссылка на .

В 3 пункте появляются непонятные бортики, на которые ванная опирается и стыки с которыми герметизируются.
Что это за бортики?

Cosmologist написал :
непонятные бортики

В качестве бортиков можно использовать обычные правила

@fev.santeh Инста

это пластиковый профиль, продается как доп. оборудование. вместе с L-уплотнениями.
фирменные профили очень дорогие, обычно их возят под заказ.
остальные обходятся без них. см. №2

Регистрация: 11.03.2014 Красногорск Сообщений: 10

Спасибо за ответы!
Только я одного не понимаю - я же выравниваю ванну с помощью ножек, зачем мне нужен этот профиль? ведь плоскость ванны и плоскость образуемая профилями будут немного несовпадать, или они нужны только для фиксации герметиком?

Опирается оно на выставленные профили.

Cosmologist написал :
с помощью ножек,

Люфты выбираются, дно - пол.
Cosmologist, Там ж в инструкции понятно.

Регистрация: 11.03.2014 Красногорск Сообщений: 10

Да я немного далек от установки ванн, захотелось разобраться
В итоге получается что ванна упирается на бортики и в пол, а от ухода в бок получается она не застрахована. Или герметик будет достаточно сильно ее держать?

Cosmologist написал :
упирается на бортики и в пол, а от ухода в бок получается она не застрахована.

Заполненую водой ЕЕ не сдвинуть. Герметик не даст ползать пустой. И при уборке лучше не отодвигать ее от стены.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Cosmologist написал :
получается что ванна упирается на бортики и в пол, а от ухода в бок получается она не застрахована. Или герметик будет достаточно сильно ее держать?

Как я понимаю, обкладывать ванну блоками и плиткой, как нарисовано в инструкции, в планы не входит.
Если герметик положить так, как в инструкции нарисовано, даже по двум примыканиям к стенам, то ванну потом не отдерешь, даже специально придется постараться. Но если хочется подстраховаться, то никто не мешает на прикрепленные к стене правила прикрутить дополнительно металлические уши, за которые бортики будут зацепляться.

На будущее советую, лично я так и сделал. купил ванну с каркасом. прикрутил все как надо, круто! И поставил. Жестко, крепко. ВАнна акриловая бАС.

Регистрация: 11.03.2014 Красногорск Сообщений: 10

Теперь мне все понятно! Всем большое спасибо!