Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4423281

Вурдалак написал :
Возможно, какая-то из моделей LG станет третьим вариантом; это зависит от результатов поездки в монобрендовый магазин LG.

Даааавно, когда покупал LG тоже впридачу к машинке получил бесплатный пылесос. Достаточно обычный, но жив по сей день....

А и вот еще нужная фишка - дополнительное полоскание, в AEG можно установить как постоянную опцию, в LG надо было кнопку каждый раз жать. Смотрите как у конкретной модели....

Регистрация: 12.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Купили Лыжу, работает два года, бесшумно действительно, наверное сказывается прямой привод, работает хорош никаких нареканий.

BV написал :
Ну я бы не заморачивался страной. Главное первые две недели тщательно проверить, и если что не так сдать. Ну и брать там, где примут назад (то есть не ремонт, а возврат) если что без проблем. Ну Техносила например.

Так я заморачиваюсь не насчёт страны как таковой, а насчёт качества сборки на территории той или иной страны. Это качество отражается в интернет-отзывах покупателей и мастеров и/или их знакомых, в том числе на данном форуме.
Покупать намерен или в "Медиа-Маркт", или в "М-Видео", или в "Техносиле", или в монобрендовом магазине (если таки выберу LG). Никаких "позвони-привезём.ру" и т.п.
А чтобы тщательно проверить за 2 недели, надо предварительно провести полное подключение: ранее в квартире честно трудилась только полуавтоматическая "Эврика":yu. И не факт, что мастер сможет приехать на следующий день после заказа его работы.

BV написал :
Whirlpool AWS 63213 или Whirlpool AWSX 63213;
Что привлекло? Не понимаю...

Вурдалак написал :
Привлекают:

  • программа "цветные ткани, 15 градусов";
  • программа "тёмные ткани";
  • дизайн;
  • страна сборки - Словакия.
    Смущают:
  • наличие слова "нет" напротив словосочетания "регулируемый термостат" (что есть сие?); впрочем, не исключена ошибка;
  • срок гара

Правда, отзывов маловато.
Хотя очень даже интересен.

Уф, давненько я здесь не бывал. Занедужил слегка, а потому пока не до покупки. Но 19.03.2014 побывал в . Новинский бульвар, дом 8, "Лотте-Плаза", 6 этаж. Поделюсь информацией.
Место мажорное:yu, но магазин не такой уж большой. Там представлены в основном новинки и/или продвинутые (а следовательно, дорогие) модели, поэтому бюджетные варианты надо заценять в дилерских сетях. Выложены шикарные и компактные каталоги по каждому виду продукции. По словам продавца, подтверждённым данными каталога, чуть ли не во всех моделях есть:

  • система "интеллектуальной стирки" (она же "половинная загрузка");
  • режим несминания белья (отсутствие складок) = разрыхление белья и т.п.;
  • быстрая стирка (Быстро 30).

Функции удаления пятен не найдено в описании ни одной из моделей. Яндекс-Маркет в очередной раз попутал.

Цифра 3 в конце названия модели говорит о том, что люк хромового цвета (при белом корпусе);
цифра 5 - серебристый корпус.

Стоящая перед D буква рассказывает о максимально возможной загрузке:
S - 4 кг;
L - 5 кг;
M - 5,5 кг;
N - 6 кг;
W - 6,5 кг;
H и B8Q - 7 кг;
T - 8 кг;
R - 9 кг;
B - 12 кг (бывает и такое)

A8 говорит о наличии сенсорного дисплея.

В самых мажорных моделях есть функция пара True Steam, позволяющая освежить бельё паром без порошка, убить аллергены и т.п.

У тяжеловесов (от 8 кг) в описании указана защита от протечек Aqua-Lock и некий волнистый лифтер (или лифтёр?:cool в рубрике "Фиксатор барабана".

Страна сборки в названии вроде как не зашифрована (в отличие от Bosch и Siemens).

Рад, если для кого-то изложенные сведения окажутся полезными.

З.Ы. Мне по совокупности характеристик больше всего на данный момент нравится .

И снова здравствуйте!
После долгого и упорного изучения рынка стиральных машин в среду 23.04.2014 я купил .
Таки свершилось!
На финишной прямой выбор свёлся к двум моделям: и .
В первой модели программа экспресс-стирки очень уж короткая - всего 15 минут, - поэтому выбрал 61212: у неё программа "Быстрая стирка" рассчитана на 30 минут. Заказывал в "ХОЛОДИЛЬНИК.РУ", предварительно съездив в их магазин: я привык товар видеть и щупать в реальности. Стартовая цена - 18990 рублей. Но вследствие какой-то акции цену снизили до 17661 рубля, а доставка бесплатной оказалась. В общем, за без малого 18000 рублей приобрёл изделие пиндостанской разработки и словацкой сборки. Во вторник вечером сделал заказ, а в среду его доставили в лучшем виде. В прилагаемой бумаге указано, что 3-я и 4-я цифры серийного номера означают год производства, а 5-я и 6-я цифры указывают порядковый номер недели в году. Согласно этим данным, купленная мною стиральная машина собрана на 13-й неделе 2014 года. Свежачок, короче:yu.

Идёт вторая неделя тестирования покупки. Пока нареканий нет.

Наиболее интересной для меня оказалась программа "Ежедневная стирка": 30 минут стирает, 20 минут полоскает и 10 минут отжимает бельё и сливает воду. Итого 60 минут. Стало быть, программа "Быстрая (30 минут)" не нужна. Поэтому особо долго мучиться, выбирая между 61212 и 63213, не стоит .

На втором месте по востребованности программа "Джинсы (40 градусов)".

Уржался от программы "Шерсть/ручная стирка (40 градусов)". На одном полотенце оказался значок "ручная стирка" - решил не спорить с этикеткой по уходу. Барабан делает треть оборота, после чего останавливается. Через несколько минут опять делает треть оборота и замолкает. При полоскании и отжиме то же самое. Видимо, по замыслу разработчиков, вручную шерстяные вещи люди стирают, лишь слегка окуная их в воду. Пришлось воспользоваться программой "Деликатная стирка". Вроде всё как надо.

Хотел в магазине изучить таблицу программ, чтобы узнать, при каких опциях сколько времени длится стирка. Но не тут-то было: бумаги запечатаны в пакет, причём таблица программ закрыта от глаз покупателя другими бумагами.

Возможное число оборотов в минуту при отжиме: 0, 400, 800, 1000 и 1200. В принципе, в магазине на дисплее можно разглядеть соответствующие цифры, если подсветить фонариком.
При отжиме выбираю 800 оборотов в минуту. Звук взлетающего самолёта веселит. Вибрация умеренная.

Список программ напечатан на обычном белом листе формата А4. Того, о чём Лида, сейчас, видимо, не бывает, а жаль.

Лида написал :
И ещё у Вирпула была потрясающая инструкция - я больше никогда таких не видела! В комплекте идёт специальная твёрдая, красивая папочка, в которую нужно класть только инструкцию на своём языке, чтобы не пролистывать десятки чужих. Плюс отдельно даётся один листок, из довольно твёрдого материала, на котором в компактной, табличной форме описаны все режимы. У меня этот листочек все эти годы висит в ванной, на крючке, и я время от времени туда заглядываю, когда хочу воспользоваться непривычным режимом. Вот такая забота о покупателе. Не знаю, есть ли сейчас у них такое...

Указатель последовательности выполнения программ позволяет сориентироваться.
Слева направо: предварительная стирка, стирка, полоскание, остановка с водой, отжим/слив. Остановку с водой ни разу не выбирал, а предварительную стирку использую при необходимости; это дополнительная опция к ряду программ, длится 15-18 минут.

А чего никто здесь не отписывается?

Вурдалак написал :
А чего никто здесь не отписывается?

А чего писать?

Вурдалак написал :
Уржался от программы "Шерсть/ручная стирка (40 градусов)"

Эх, нет больше моей любимой программы Шерсть На моём Вирпуле они разъединены с ручной стиркой, и шерсть стирается очень похожим образом, но на 30 градусах! Для шерсти это очень важно! А на 40 градусах, даже в таком щадящем режиме стирки, всё сваляется...

Лида написал :
Эх, нет больше моей любимой программы Шерсть На моём Вирпуле они разъединены с ручной стиркой, и шерсть стирается очень похожим образом, но на 30 градусах! Для шерсти это очень важно! А на 40 градусах, даже в таком щадящем режиме стирки, всё сваляется...

Забыл написать: есть и 20 градусов. Но тема в том, что

Вурдалак написал :
Барабан делает треть оборота, после чего останавливается. Через несколько минут опять делает треть оборота и замолкает. При полоскании и отжиме то же самое. Видимо, по замыслу разработчиков, вручную шерстяные вещи люди стирают, лишь слегка окуная их в воду

Вы зря смеётесь. Для шерстяных вещей именно такой режим стирки - наилучший. Когда мы стираем вручную, у нас не хватает терпения стирать многократным погружением, но самые деликатные вещи и руками стираются именно так, только число погружений меньше получается, чем у машины, и полоскаем обычно более интенсивно. Повторю - шерстяные вещи, выстиранные Вирпулом, выглядят лучше, чем выстиранные руками.

Лида написал :
Повторю - шерстяные вещи, выстиранные Вирпулом, выглядят лучше, чем выстиранные руками.

Спасибо, учту на будущее. Но есть ещё программа деликатной стирки. Возможные варианты температуры: 40 градусов, 30 градусов и 20 градусов (если выбрать опцию "Холодная стирка"). По-моему, это вполне себе разумный путь.

Этой программой не пользовалась - не было необходимости. Но программу стирки шерсти имела возможность сравнить на разных машинах и ужаснулась тому, что творит с шерстяными изделиями другой производитель. Стирать шерсть реально сложно, особенно крупные вещи - свитера, платья и т. д., при любых манипуляциях в воде руками они неизбежно вытягиваются, из-за тяжести и эластичности. Поэтому для меня стирка шерсти в машине - идеальный вариант, но, как оказалось, далеко не каждый производитель реально понимает, какие проблемы могут возникнуть с шерстью при стирке. Вот Вам хочется, чтобы стирала "по-настоящему", а не бултыхала туда-сюда. Видимо, с таким расчётом и делаются программы на некоторых машинках, чтобы покупатель видел, что вещь стирается, а не просто лежит в воде и покачивается Только в результате такой "видимой" стирки шерстяная вещь получается деформированной и свалявшейся.

А вот деликатную стирку я не очень понимаю. Уж очень изысканное бельё не будешь накапливать, чтобы заполнить машину чем-то подобным и всё равно постираешь вручную, если боишься испортить. Любую нежную вещь не будешь стирать в куче, а она одна, болтающаяся в машине, тоже не доставит радости. Поэтому лично я то, что требует особого обращения, но что так или иначе можно стирать с другими вещами, кладу в мешочек и стираю на "синтетике" вместе с менее требовательными вещами. А программа деликатной стирки (как и ручной) у меня не востребована, поэтому об их качестве у Вирпула я ничего сказать не могу.

всем привет
купил стиральную машину LG E10B8ND5.
про нее в инете много отзовов.
для меня крайне было важно чтобы высота стиралки была 81 см. эта авто как раз 81 см. ставил ее под столешницу. снимал верхнюю крышку. вес машины 62 кг. что очень не плохо - при правильной установке машина не прыгает..кол****ия на 1000 оборотах в пределах нормы.

Тётка стирает Беко - норм машина

Но если честно мне больше нравится самсунг

А у самого дома стоит итальянский индезит

Галилей, чья сборка?